Курение

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Курите ли вы?

Регулярно, бросать не думаю
13
11%
Регулярно, думаю бросить
17
15%
Изредка
10
9%
Никогда не курил(а)
38
32%
Бросил навсегда
31
26%
Вроде бы бросил(а)
8
7%
 
Всего голосов: 117

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
petka
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:47
Откуда: из будущего
Контактная информация:

Re: Курение

#26 Сообщение petka » 06 янв 2009, 13:10

Швейк писал(а):С практической точки зрения:
Курящая женщина всецело принадлежит не мужчине, а сигарете.
Кроме того, курение пагубно сказывается на здоровье будущего ребёнка.
Как и обязательно сопутствующий курению алкоголь.
Вывод: жёны не курят. И не курили.
правильно. нечего женщинам курить. (+
Изображение

наср#ал и убежал снова на месяц (=

Поручик

Re: Курение

#27 Сообщение Поручик » 06 янв 2009, 14:44

Я во втором пункте ответов, а количество голосов в пятом очень радует и обнадеживает :)

Аватара пользователя
СМЕШНО
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 22:41

Re: Курение

#28 Сообщение СМЕШНО » 06 янв 2009, 23:35

бросил курить ещё в 3-м классе /серьёзно/

сейчас иногда балуюсь, очень редко, может раз в месяц, хорошую сигару или сигаретку....в хорошей компании. :wink:
Делай правильно, либо вообще не начинай.

Аватара пользователя
Нахалыч
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 16:43
Откуда: Кимры

Re: Курение

#29 Сообщение Нахалыч » 11 янв 2009, 16:56

Бестолковая привычка-травить себя какой то невкусной дрянью
Делай что должен и будь что будет!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Курение

#30 Сообщение Дмитрий Лапаев » 11 янв 2009, 17:44

Нахалыч писал(а):Бестолковая привычка-травить себя какой то невкусной дрянью
Вы просто ничего не понимаете! Это очень вкусно!
ex LAPA

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Курение

#31 Сообщение Lis » 11 янв 2009, 17:52

LAPA писал(а):
Нахалыч писал(а):Бестолковая привычка-травить себя какой то невкусной дрянью
Вы просто ничего не понимаете! Это очень вкусно!
неправильная постановка вопроса. себя - личное дело, а вот о других курильщикам думать не свойственно... наверно думают, что другим тоже вкусно...

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Курение

#32 Сообщение SaaBaka » 12 янв 2009, 01:46

Решил привнести немного разнообразия в вашу дискуссию.

"Сигарета - это совершеннейший тип совершенного наслаждения. Оно утонченно, но оставляет вас неудовлетворенным." -- Oscar Wilde

"Дети курят, чтобы почувствовать себя взрослыми. Взрослые курят, чтобы почувствовать себя детьми." -- Dale Pendell

"И чтобы убить время в ожидании смерти, я курю элегантные сигареты, задирая нос к богам." -- Jules Laforgue

Граффити: "SMOKING IS A DYING ART" (игра слов: "курение - умирающее искусство"; "курение - искусство умирания")

""Зависимость" стала почти синонимом с героином, так что привязанность к алкоголю или табаку часто считают привычкой, но не зависимостью. Несмотря на тот факт, что героинщик имеет больше шансов избавиться от своей привычки, чем курильщик." -- Dale Pendell

"In your abuse thereof sinning against God, harming yourselves both in persons and goods, and taking also thereby the makes and notes of vanities upon you: by the custome thereof making your selves to be wondered at by all forraine civil Nations, and by all strangers that come among you, to be scorned and contemned. A custome lothsome to the eye, hateful to the Nose, harmefull to the braine, dangerous to the Lungs, and the blacke stinking fume thereof, neerest resembling the horribe Stigian smoke of the pit that is bottomlesse."
-- King James I, "A Counterblaste to Tobacco", 1604.

"В вашем злоупотреблении вы грешите супротив Господа, вредя себе лично и своему имуществу, вовлекая себя в суету: из-за этого обычая на вас дивятся все просвещенные Народы, и все чужестранцы, что встречают вас, презирают и осуждают вас за это. Обычай, отвратительный для глаз, ненавистный для Носа, опасный для Легких, и черным дымом своим напоминающий Стигийский дым бездонной ямы [преисподней]."
-- Король Англии Джеймс I, "Ответный удар табаку", 1604.

(перевод везде мой, звиняйте если что)

Аватара пользователя
Нахалыч
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 16:43
Откуда: Кимры

Re: Курение

#33 Сообщение Нахалыч » 12 янв 2009, 08:38

LAPA писал(а):
Нахалыч писал(а):Бестолковая привычка-травить себя какой то невкусной дрянью
Вы просто ничего не понимаете! Это очень вкусно!
Чего там вкусного? Лучше коньячку полтинничек накатить под шоколадочку! Вот это действительно вкусно! (ухмыляюсь) А вдыхать какой до стрёмный дым... не-е, дымом пусть пожарные дышат!
Делай что должен и будь что будет!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Курение

#34 Сообщение Дмитрий Лапаев » 12 янв 2009, 08:42

Нахалыч писал(а):Чего там вкусного?
Я ж говорю- не понимаете! 8)
ex LAPA

Аватара пользователя
Нахалыч
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 16:43
Откуда: Кимры

Re: Курение

#35 Сообщение Нахалыч » 12 янв 2009, 08:46

LAPA писал(а):
Нахалыч писал(а):Чего там вкусного?
Я ж говорю- не понимаете! 8)

А ещё "курение-это скрытое желание держать во рту продолговатый цилиндрический предмет, что само по себе стрёмно" (с)
Хе!
Делай что должен и будь что будет!

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Курение

#36 Сообщение Пантера » 13 янв 2009, 02:09

petka писал(а):
Швейк писал(а):С практической точки зрения:
Курящая женщина всецело принадлежит не мужчине, а сигарете.
Кроме того, курение пагубно сказывается на здоровье будущего ребёнка.
Как и обязательно сопутствующий курению алкоголь.
Вывод: жёны не курят. И не курили.
правильно. нечего женщинам курить. (+
Гыыыыыыыыыы...правильно...мужикам тоже...у них тоже на здоровье ребёнка влияет.
Если чахлый сперматозоид, чахлый и ребёнок...и хоть цестерну витаминов мама пей...факт. :D
Последний раз редактировалось Пантера 14 янв 2009, 02:23, всего редактировалось 1 раз.
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
ШЕЛЛ
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:16
Откуда: Всегда рядом с тобой
Контактная информация:

Re: Курение

#37 Сообщение ШЕЛЛ » 13 янв 2009, 14:26

Нахалыч писал(а):
LAPA писал(а):
Нахалыч писал(а):Чего там вкусного?
Я ж говорю- не понимаете! 8)

А ещё "курение-это скрытое желание держать во рту продолговатый цилиндрический предмет, что само по себе стрёмно" (с)
Хе!
А иногда так хочется...... :D :D :D
Я влюбилась в твою попу....Кто же ты по гороскопу???

Аватара пользователя
Лыжник года!
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:31
Контактная информация:

Re: Курение

#38 Сообщение Лыжник года! » 14 янв 2009, 11:00

LAPA писал(а):
Нахалыч писал(а):Чего там вкусного?
Я ж говорю- не понимаете! 8)
Дело каждого решать что вкусно, а что нет.

Уверена, что лишь единицам из некурящих не противно находиться в прокуренном помещении, идти по улице за человеком, который курит на ходу (поубивала бы!) и т.п.
Я за то, чтобы курили только в отведенных помещениях, а в общественных местах, где запрещено курить, но запрет игнорируется, установить датчики дыма, которые бы реагировали или сиреной, или водой!

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Курение

#39 Сообщение Lis » 14 янв 2009, 11:51

А еще ужасно, когда одежда и волосы воняют курилкой :bad:

Аватара пользователя
Нахалыч
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 16:43
Откуда: Кимры

Re: Курение

#40 Сообщение Нахалыч » 14 янв 2009, 14:08

ШЕЛЛ писал(а): А иногда так хочется...... :D :D :D

А вот с этого места поподробнее! ))
Делай что должен и будь что будет!

Аватара пользователя
ШЕЛЛ
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:16
Откуда: Всегда рядом с тобой
Контактная информация:

Re: Курение

#41 Сообщение ШЕЛЛ » 14 янв 2009, 14:43

Нахалыч писал(а):
ШЕЛЛ писал(а): А иногда так хочется...... :D :D :D

А вот с этого места поподробнее! ))
А какие тут подробности..... :D с "цилиндрическим продолговатым предметом во рту" особо не поболтаешь...... Разве что после, закурив вкусную ванильную сигаретку я вам расскажу всё в красках......

а если по теме, то каждый для себя в жизни выбрал - курить или не курить. И как то уж повелось, что если человек сам не курит, то и других отговаривает и всяческие негативные слова говорит. а ведь это не есть правильно.... У каждой личности есть ВЫБОР ( и это проявляется во всем, вплоть до привычных мелочей) , и если ваш выбор - Я Не буду курить - то и не курите, но других не трогайте. Их выбор - Курить.
Лыжник года! писал(а):Уверена, что лишь единицам из некурящих не противно находиться в прокуренном помещении
Было бы сильно противно, не ходили бы в такие прокуренные Места, или изменили бы ситуацию в свою сторону.Например,есть рестораны с залами для не курящих. Другое дело если курящий человек ведёт себя по хамски и курит там, где это запрещено.... но это уже совсем другой вопрос.
Лыжник года! писал(а): идти по улице за человеком, который курит на ходу (поубивала бы!) и т.п.
У Вас всегда есть право выбора, если вы выбрали идти за таким человеком - значит идите и не робщите,......... а ведь так просто перейти на другую сторону дороги.....
Я влюбилась в твою попу....Кто же ты по гороскопу???

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Курение

#42 Сообщение Asher » 14 янв 2009, 14:52

ШЕЛЛ писал(а):
Лыжник года! писал(а):Уверена, что лишь единицам из некурящих не противно находиться в прокуренном помещении
Было бы сильно противно, не ходили бы в такие прокуренные Места, или изменили бы ситуацию в свою сторону.Например,есть рестораны с залами для не курящих. Другое дело если курящий человек ведёт себя по хамски и курит там, где это запрещено.... но это уже совсем другой вопрос.
Так ведь на улице-то, вроде, курить запрещено, тока в специально отведенных местах...
Лыжник года! писал(а): идти по улице за человеком, который курит на ходу (поубивала бы!) и т.п.
+1
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Курение

#43 Сообщение K@priZnaya » 14 янв 2009, 14:54

Лыжник года! писал(а):Я за то, чтобы курили только в отведенных помещениях, а в общественных местах, где запрещено курить, но запрет игнорируется, установить датчики дыма, которые бы реагировали или сиреной, или водой!
Вот с этого всё начинается….
Сначала на улице запретят курить- это мешает некурящим, а что потом?
Кому-то собаки мешают- отведём место для них!
Кому-то машины не нравятся на улицах города- всё заполонили гады, уже и через дорогу перейти (не по пешеходному переходу, а где хочу) негде!
Кто-то не выносит старушек на лавочке у подъезда - их тоже в карцер!
Может кому-то мешают дети на улице? Что их тоже будем выгуливать на поводке в спец. местах? Ааааааааа я поняла…. мы просто перестанем рожать детей?
Да неприятно, что привычки и склонности других людей (естественно я говорю о склонностях в рамках закона) противоречат твоим, но ведь у всех свои взгляды на жизнь. Нужно либо смириться, или жить в лесу.
Да.... я такая

Аватара пользователя
ШЕЛЛ
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:16
Откуда: Всегда рядом с тобой
Контактная информация:

Re: Курение

#44 Сообщение ШЕЛЛ » 14 янв 2009, 15:03

Asher писал(а): Так ведь на улице-то, вроде, курить запрещено, тока в специально отведенных местах...
........))) :D
Расскажите мне как выглядит сий запрещающий знак, если увижу сразу же перестану курить!!! 8)
Я влюбилась в твою попу....Кто же ты по гороскопу???

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Курение

#45 Сообщение K@priZnaya » 14 янв 2009, 15:10

Нахалыч писал(а): Чего там вкусного? Лучше коньячку полтинничек накатить под шоколадочку! Вот это действительно вкусно! (ухмыляюсь) А вдыхать какой до стрёмный дым... не-е, дымом пусть пожарные дышат!
А я вот шоколад не употребляю :bad: Для меня вдохнуть дыма сигарет лучше, чем шоколадку сьесть
Да.... я такая

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Курение

#46 Сообщение K@priZnaya » 14 янв 2009, 15:12

ШЕЛЛ писал(а):
Asher писал(а): Так ведь на улице-то, вроде, курить запрещено, тока в специально отведенных местах...
........))) :D
Расскажите мне как выглядит сий запрещающий знак, если увижу сразу же перестану курить!!! 8)
На скока я помню запрещено курить на территории школ и детских садов. А пить запрещено на территории и в непосредственной близости.
Да.... я такая

Аватара пользователя
ШЕЛЛ
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:16
Откуда: Всегда рядом с тобой
Контактная информация:

Re: Курение

#47 Сообщение ШЕЛЛ » 14 янв 2009, 15:29

K@priZnaya писал(а): На скока я помню запрещено курить на территории школ и детских садов. А пить запрещено на территории и в непосредственной близости.
Так это надо совсем быть идиотом, что б рядом с маленькими детьми курить....
Я влюбилась в твою попу....Кто же ты по гороскопу???

Аватара пользователя
Нахалыч
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 16:43
Откуда: Кимры

Re: Курение

#48 Сообщение Нахалыч » 14 янв 2009, 15:37

ШЕЛЛ писал(а):
K@priZnaya писал(а): На скока я помню запрещено курить на территории школ и детских садов. А пить запрещено на территории и в непосредственной близости.
Так это надо совсем быть идиотом, что б рядом с маленькими детьми курить....

А что, не видала таких мамаш? Катит колясочку перед собой этакая лань бестолковая и в одной клешне сигарету держит!
Делай что должен и будь что будет!

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Курение

#49 Сообщение Lis » 14 янв 2009, 16:44

ШЕЛЛ писал(а):каждый для себя в жизни выбрал - курить или не курить. И как то уж повелось, что если человек сам не курит, то и других отговаривает и всяческие негативные слова говорит. а ведь это не есть правильно.... У каждой личности есть ВЫБОР ( и это проявляется во всем, вплоть до привычных мелочей) , и если ваш выбор - Я Не буду курить - то и не курите, но других не трогайте. Их выбор - Курить.
Вас наверно достали трогать :)
Лично мне (не курю) абсолютно пофиг, курит человек или нет, лишь бы своим ВЫБОРОМ не создавал мне неудобств. И если уж скажу "всяческие негативные", то выбор его точно будет не причем. речь пойдет о моем дискомфорте и его воспитании :)
ШЕЛЛ писал(а):
Лыжник года! писал(а):Уверена, что лишь единицам из некурящих не противно находиться в прокуренном помещении
Было бы сильно противно, не ходили бы в такие прокуренные Места, или изменили бы ситуацию в свою сторону.Например,есть рестораны с залами для не курящих. Другое дело если курящий человек ведёт себя по хамски и курит там, где это запрещено.... но это уже совсем другой вопрос.
Так вопрос-то как раз в этом!
Можно, конечно, не ходить на работу :) Люди, что курят у нас на лестницах, ничего против меня не имеют. Они просто не задумываются, что я тоже хожу по лестнице (да, это мой выбор, по веревке через окно - не хочется), что дым тянет ко мне в кабинет, что каждый вечер мне приходится вывешивать одежду на балкон и мыть голову...
ШЕЛЛ писал(а):
Лыжник года! писал(а): идти по улице за человеком, который курит на ходу (поубивала бы!) и т.п.
У Вас всегда есть право выбора, если вы выбрали идти за таким человеком - значит идите и не робщите,......... а ведь так просто перейти на другую сторону дороги.....
Интересно, а как Вы себе это представляете? Курящие спокойно дымят на тротуарах, а некурящие так и мечутся туда-сюда через дорогу!
Нет, у нас, конечно, есть выбор! Можно задержать дыхание и бегом обогнать (беременная так делала, просто супер, но там либо обгоняешь, либо блюешь), можно чем-нибудь тяжелым по голове. Ну а если обогнать не можется а убивать не хочется - идите и не ропчите...
идея: а может, таким снег кидать за воротник? :)

Аватара пользователя
petka
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:47
Откуда: из будущего
Контактная информация:

Re: Курение

#50 Сообщение petka » 14 янв 2009, 18:50

K@priZnaya писал(а):
Нахалыч писал(а): Чего там вкусного? Лучше коньячку полтинничек накатить под шоколадочку! Вот это действительно вкусно! (ухмыляюсь) А вдыхать какой до стрёмный дым... не-е, дымом пусть пожарные дышат!
А я вот шоколад не употребляю :bad: Для меня вдохнуть дыма сигарет лучше, чем шоколадку сьесть
коньячок это хорошо. а вот шоколад я тоже не ем (= а курить надоедает потихоньку
Изображение

наср#ал и убежал снова на месяц (=

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»