Моя маленькая дочка :)

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Поручик

Моя маленькая дочка :)

#1 Сообщение Поручик » 21 май 2011, 14:20

Подруга лежит на сохранении. Срок 27 недель. На фоне её гипертонии три недели назад произошла частичная отслойка плаценты, сопровождающаяся кровотечением. Кровопотеря составила ~ 1,5 литра. Беременность удалось сохранить, состояние стабильное. Выявили инфаркт плаценты (два участка площадью пару ¤мм).
Назначили одновременный прием на сутки:
Утрожестан 4табл, ровамицин 2, трамескан 6, рибоксил 4, фолиевая к-та 3, ортатат калия 3, омега3 3, допегит 2, магний в6 6, вит Е 1, ношпа 4, элевит 1, турина 3.
Суть вопроса- не слишком ли много медикаментов в неё пихают?
Последний раз редактировалось Поручик 26 июн 2011, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Не многовато ли таблеток? (3й триместр беременности)

#2 Сообщение Крауч » 21 май 2011, 14:45

Поручик писал(а):
Суть вопроса- не слишком ли много медикаментов в неё пихают?
Может этот вопрос задать на сайтах, связанных с ведением беременности и родам и имеющих консультантов, специалистов в этой области?

Поручик

Re: Не многовато ли таблеток? (3й триместр беременности)

#3 Сообщение Поручик » 21 май 2011, 15:58

Крауч писал(а):Может этот вопрос задать на сайтах, связанных с ведением беременности и родам и имеющих консультантов, специалистов в этой области?
Да. Если тут не помогут, так и сделаю.

Medvedka-Z
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 15:42

Re: Не многовато ли таблеток? (3й триместр беременности)

#4 Сообщение Medvedka-Z » 21 май 2011, 18:02

Можно поговорить с лечащим врачом. По своему опыту могу сказать, что не нужно врачей воспринимать как врагов, нужно им довериться и выполнять их указания. Отслойка плаценты, хотя бы частичная - это серьезно. Не нужно рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка.
Удачи вам!

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: Не многовато ли таблеток? (3й триместр беременности)

#5 Сообщение VAHMURKA » 21 май 2011, 18:51

Medvedka-Z писал(а):Можно поговорить с лечащим врачом. По своему опыту могу сказать, что не нужно врачей воспринимать как врагов, нужно им довериться и выполнять их указания. Отслойка плаценты, хотя бы частичная - это серьезно. Не нужно рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка.
Удачи вам!
+1

Не много. Ровно столько, сколько считают нужным. Они специалисты. А вы пытаетесь на форуме узнать мнение некомпетентных людей. Понятно, что волнуетесь, переживаете, но здесь Вам никто ничего путного не скажет. Мало того, рискуете нарваться на ложную инфу. ИМХО, настоящий врач только по Вашему описанию, не видя пациентки и истории болезни, не имеет права давать здесь советы и рекомендации.
Поговорите с врачом, который ее ведет. Если сомнения останутся, обратитесь за платной консультацией к другому доктору.

Удачи!
Изображение

Поручик

Re: Не многовато ли таблеток? (3й триместр беременности)

#6 Сообщение Поручик » 21 май 2011, 20:43

Всем спасибо. Вы меня успокоили. Роддом номер один- самый дорогой в Одессе, и докторша в нём не последняя, наверно шарит в теме..

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Не многовато ли таблеток? (3й триместр беременности)

#7 Сообщение K@priZnaya » 21 май 2011, 20:54

ООО. Поручика можно будет скоро поздравить с пополнением (тьфу-тьфу).
А вообще мне кажется при таком диагнозе нормально.... Дай бог нормально доносить и родить здоровенького ребеночка.
Да.... я такая

Поручик

Re: Не многовато ли таблеток? (3й триместр беременности)

#8 Сообщение Поручик » 23 май 2011, 01:21

K@priZnaya писал(а):ООО. Поручика можно будет скоро поздравить с пополнением (тьфу-тьфу).
А вообще мне кажется при таком диагнозе нормально.... Дай бог нормально доносить и родить здоровенького ребеночка.
Спасибо, солнце :) надеюсь. Дочка должна быть. Еще недель десять..

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Не многовато ли таблеток? (3й триместр беременности)

#9 Сообщение Пятнашка » 26 май 2011, 14:38

Поручик
Пусть поговорит с врачом и выяснит какая таблетка для (или от чего) КОНКРЕТНО!!! Думаю, часть из них вполне можно отправить "в сад" (к примеру но-шпу точно, т.к. уже доказано, что матка это не мычшечный орган и на неё но-шпа не действует) :wink: Элевит - это синтетический витамин - его бы я тоже не стала пить, как и фолиевую и Магне (у меня от магне вообще такая побочка пёрла в первую Б - жуть) Ну и подруге лежать-отдыхать-на всё кроме себя и дитёнка забить!!!
ПыСы. Когда лежала в предродовой в нашем рд, то мне каждое утро тоже выдавали баночки с "набором" разноцветным :D Когда я выяснила у врача что там и для чего, то оказалось, что собст-но в моём случае мне ничего из того "набора" и не нужно, а это просто "стандартный коктейль" для беремчатых, лежащих на сохранении :pardon:

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Не многовато ли таблеток? (3й триместр беременности)

#10 Сообщение Крауч » 26 май 2011, 16:09

Не по теме, но может кого и остановят консультации и лечение по форумам:
http://www.newsmsk.com/article/26May2011/udenich.html
http://marina-yudenich.livejournal.com/ ... html?nc=78

мама трехмесячной девочки обнаружила у дочери симптомы серьезного заболевания — ребёнок задыхался, синел — и ринулась… в Интернет
Несколько часов в Сети маме наперебой давали советы разные пользователи,в том числе, якобы врачи
Потом девочка умерла..

Поручик

Re: Не многовато ли таблеток? (3й триместр беременности)

#11 Сообщение Поручик » 26 май 2011, 23:40

Пятнашка, спасибо, завтра постараемся уточнить.
Крауч Вас понимаю, по серьезным экстренным вопросам всегда обращаюсь к платным лицензированным специалистам, а наш форум- это скорее общение с друзьями (больше для успокоения души)...

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Не многовато ли таблеток? (3й триместр беременности)

#12 Сообщение Пятнашка » 26 май 2011, 23:51

Тогда уж и вот это почитайте :wink: http://www.soznatelno.ru/reklama/announ ... sovoi.html
Я давно знаю по интернету маму погибшей девочки - это адекватная семья, адекватные родители и многим семьям можно только пожелать такого отношения к своим детям. В несчастном случае слишком много нюансов и всем их не объяснить, а журналистам что - только покажи каплю и они как стервятники растащут всё по кускам :evil:
В конце концов, каждый делает СВОЙ выбор и отвечает за него САМ...

Поручик

Re: Не многовато ли таблеток? (3й триместр беременности)

#13 Сообщение Поручик » 26 июн 2011, 13:11

Вчера началось кровотечение, срочно сделали кесарево. Все живы, но в реанимации. Дочка под искусственной вентиляцией легких... Срок был 7,5 месяца. Надеюсь на хорошее...

Аватара пользователя
IRVI
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:41

Re: Не многовато ли таблеток? (3й триместр беременности)

#14 Сообщение IRVI » 26 июн 2011, 13:16

По статистике семимесячные малыши самые живучие среди всех недоношенных.Никто не может объяснить почему, но это так.Все у вас будет хорошо!
Изображение

Поручик

Re: Не многовато ли таблеток? (3й триместр беременности)

#15 Сообщение Поручик » 26 июн 2011, 14:00

Спасибо, IRVI. Я тоже за это слышал, но 7,5 это таки ближе к семи или к восьми?

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: Не многовато ли таблеток? (3й триместр беременности)

#16 Сообщение Olg@ » 26 июн 2011, 14:07

Поручик писал(а):Спасибо, IRVI. Я тоже за это слышал, но 7,5 это таки ближе к семи или к восьми?
к 7. все будет хорошо! :smile:
у меня знакомая на таком сроке второго родила. нормальный, здоровый ребенок.
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

Поручик

Re: Не многовато ли таблеток? (3й триместр беременности)

#17 Сообщение Поручик » 26 июн 2011, 14:21

Понял, Olg@. А какая масса была у ребенка? Мою ещё не взвешивали, а по последнему допплеру (неделю назад) была ~1300грамм.

Катруся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 22:20

Re: Не многовато ли таблеток? (3й триместр беременности)

#18 Сообщение Катруся » 26 июн 2011, 15:13

1300- не критично, у сестра мужа родила 8ми месячную дочку на 1,5кг.Ничего-сейчас 1,5 года уже, нормальный ребенок))

Все хорошо у Вас будет! :good: С рождение дочечки Вас!!!

Поручик

Re: Не многовато ли таблеток? (3й триместр беременности)

#19 Сообщение Поручик » 26 июн 2011, 16:07

Катруся писал(а):
Все хорошо у Вас будет! :good: С рождение дочечки Вас!!!
Спасибо Катруся :)

Аватара пользователя
Sim.travel
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:32

Re: Моя маленькая дочка :)

#20 Сообщение Sim.travel » 26 июн 2011, 16:11

Здоровья маме и дитёнышу!

Medvedka-Z
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 15:42

Re: Моя маленькая дочка :)

#21 Сообщение Medvedka-Z » 26 июн 2011, 18:11

Поручик, в Москве одна женщина, работавшая в отделении недоношенных деток, больше десяти лет назад рассказывала, что сейчас выхаживают и 600-граммовых деток. А один ребенок, по ее рассказу, "бултыхался" несколько месяцев, из маленького головастика вырос в полноценного ребеночка, что они могли наблюдать сами.
А у вас уже такая большая девочка! Полежит немного, врачи за ней понаблюдают, и выпишут вам на радость.

Поручик

Re: Моя маленькая дочка :)

#22 Сообщение Поручик » 26 июн 2011, 19:04

Sim.travel и Medvedka-Z, спасибо за пожелания :)
Уже третий час не могу дозвониться.. Наверное просто спит.. Но всё равно переживаю..

Аватара пользователя
Sim.travel
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:32

Re: Моя маленькая дочка :)

#23 Сообщение Sim.travel » 26 июн 2011, 19:40

Поручик писал(а):Sim.travel и Medvedka-Z, спасибо за пожелания :)
Уже третий час не могу дозвониться.. Наверное просто спит.. Но всё равно переживаю..
Хватит уже переживать, пойди пива выпей, погода супер. Хоть у меня и выходной, что странно.
Нервы еще пригодятся )

Поручик

Re: Моя маленькая дочка :)

#24 Сообщение Поручик » 27 июн 2011, 00:57

Sim.travel писал(а):пойди пива выпей, погода супер.
кому как, а лично мне ливень вовсе не нравится. Второй день уже штормит, а пиво хорошо в жару. Да и не могу я пиво пить- в пятницу при сильной волне, ледяной воде и не слабом ветре гонял на гидроцикле, в результате лежу в кровати с приличной температурой наглотавшись всякой аптеки :(
Но таки дозвонился- всё в порядке. Теперь попробую уснуть.

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: Не многовато ли таблеток? (3й триместр беременности)

#25 Сообщение Olg@ » 27 июн 2011, 13:18

Поручик писал(а):Понял, Olg@. А какая масса была у ребенка? Мою ещё не взвешивали, а по последнему допплеру (неделю назад) была ~1300грамм.
вес - 1980.
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»