Томография (МРТ) в Дубне

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
idalgo
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 11:24

Re: Томография (МРТ) в Дубне

#1 Сообщение idalgo » 28 ноя 2009, 10:44

dpugaya писал(а):никто не знает телефона???? :( кстати, в Дубне именно КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ или МРТ? Это два разных обследования...
Вы читать то умеете? ;) Или это ваш Сереженька пишет :lol: Уже тысячу раз писали и тут и в других местах, что МРТ. Телефоны, кстати, тоже уже давали. Пользуйтесь поиском.

Другая
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 02:09
Контактная информация:

Re: Томография (МРТ) в Дубне

#2 Сообщение Другая » 28 ноя 2009, 23:42

idalgo писал(а):
dpugaya писал(а):никто не знает телефона???? :( кстати, в Дубне именно КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ или МРТ? Это два разных обследования...
Вы читать то умеете? ;) Или это ваш Сереженька пишет :lol: Уже тысячу раз писали и тут и в других местах, что МРТ. Телефоны, кстати, тоже уже давали. Пользуйтесь поиском.
Мил человек, я счастлива, что Вы и читать успеваете тут и в других местах. Да плюс поверх повышенной наблюдательности и склонности к логическим заключениям, Вы столь корректны и внимательны к людям. Благодарю за капельку Вашего времени, юмор ( я так хохотала Вашей шутки, так хохотала! :ROFL: :ROFL: :ROFL: ) и спасибо за ценнейшие советы. Я сразу собралась в кучку и бросилась следовать им беспрекословно. И на будущее, если бы человеку могло позволить знание, что эта тема обсуждалась тысячу раз, то, разумеется, он бы отправился искать нужную инфо и не стал докучать своими вопросами понапрасну. Я же написала в соответствующей теме, где упоминается и и просто томография и МРТ и не дан ни один телефон нужной клиники, ни адреса. От Серёженьки привет)))

парочка
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:23

Re: Томография (МРТ) в Дубне

#3 Сообщение парочка » 29 ноя 2009, 00:05

Я делала МРТ головного мозга в Дубне в мае. По направлению невролога мне сделали бесплатно. Телефона на МРТ на тот момент не было. Позвоните в регистратуру ДЦГБ, вам всё скажут. Врач, делавший снимок, мне не понравился. Описание снимка какое-то невнятное, да и снимок сам тоже оставляет желать лучшего (по словам невролога). Если будете делать платно, то советую сделать в Москве, там масса хороших клиник, да и врачи поопытней.

Другая
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 02:09
Контактная информация:

Re: Томография (МРТ) в Дубне

#4 Сообщение Другая » 29 ноя 2009, 00:11

парочка писал(а):Я делала МРТ головного мозга в Дубне в мае. По направлению невролога мне сделали бесплатно. Телефона на МРТ на тот момент не было. Позвоните в регистратуру ДЦГБ, вам всё скажут. Врач, делавший снимок, мне не понравился. Описание снимка какое-то невнятное, да и снимок сам тоже оставляет желать лучшего (по словам невролога). Если будете делать платно, то советую сделать в Москве, там масса хороших клиник, да и врачи поопытней.
Спасибо большое!!! :smile: Кстати, в Твери цена и не поднялась фактически. Ровно 2 года назад делала МРТ мозга и сосудов за 3900, а сейчас стоит 4100. Всё же в Тверь поеду, опыта больше у них, жаль далековато и дорога кошмарная.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Томография (МРТ) в Дубне

#5 Сообщение Восьмой лепесток » 02 дек 2009, 12:38

Папа попал в больницу по скорой, второй раз с промежутком в месяц. Первый раз поставили гипертонию, второй раз повышением давления особо и не пахло. Врачи сошлись на плохом кровоснабжении головного мозга. Нужно делать МРТ. Направление дали, но только на платной основе, на бесплатное исследование не подписали бумаг, мол нет оснований. Наверное основания для бесплатного исследования появляются лишь тогда, когда вы уже в коме и привязаны к кровати, вот только время упущено.
Мы можем позволить оплатить это исследование, но непонятно почему я, откликнувшаяся на призыв Администрации города и перечислившая какую-то сумму денег на покупку этого чудо аппарата, или папа, который работает в компании, которая явялется одним из лидеров среди компаний-налогоплательщиков, не могут получить данное исследование бесплатно, в рамках своего страхвого полиса?
Девушка - турагент

Изображение

nikola_pag
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:43

Re: Томография (МРТ) в Дубне

#6 Сообщение nikola_pag » 02 дек 2009, 16:03

а потому что зачем вы теперь нужны когда скинулись? мрт в твери даже с учетом дороги вышло дешевле чем у нас (дубна 3700 тверь 2900). смысл скидываться здесь если делаю в твери? к тому же после того как скинулись о скидках для дубнинцев сразу забыли :lol:

парочка
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:23

Re: Томография (МРТ) в Дубне

#7 Сообщение парочка » 03 дек 2009, 21:57

Когда у меня встал вопрос о необходимости МРТ, мне тоже сначала отказали в бесплатном МРТ в категоричной форме. Но я обратилась в мэрию в горздравотдел, они перенаправили меня к какой-то даме (кажется зам. Дмитриенко), та выслушала все мои аргументы и вопрос решился положительно.

груздь
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Томография (МРТ) в Дубне

#8 Сообщение груздь » 08 дек 2009, 00:54

делали МРТ головного мозга ребенку 5-ти лет в эту пятницу в Мск в Институте педиатрии на Ломоносовском. Цена 4000. Открытый контур - я была рядом всю процедуру, сделали без наркоза. тел. (499) 134-10-65.

Инна Александровна
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 19:36

Re: Томография (МРТ) в Дубне

#9 Сообщение Инна Александровна » 08 дек 2009, 09:00

dpugaya писал(а):
парочка писал(а):Я делала МРТ головного мозга в Дубне в мае. По направлению невролога мне сделали бесплатно. Телефона на МРТ на тот момент не было. Позвоните в регистратуру ДЦГБ, вам всё скажут. Врач, делавший снимок, мне не понравился. Описание снимка какое-то невнятное, да и снимок сам тоже оставляет желать лучшего (по словам невролога). Если будете делать платно, то советую сделать в Москве, там масса хороших клиник, да и врачи поопытней.
Спасибо большое!!! :smile: Кстати, в Твери цена и не поднялась фактически. Ровно 2 года назад делала МРТ мозга и сосудов за 3900, а сейчас стоит 4100. Всё же в Тверь поеду, опыта больше у них, жаль далековато и дорога кошмарная.
Езжайте в столицу, дорога чуть лучше, а цены с Тверью почти одинаковые. Мы ребенку делали обследование в Российской Детской Клинической Больнице №1 (бывшая Республиканская больница), телефон их можно найти у них на сайте и позвонить. И конечно, лучше всего делать обследования там где это делается давно и дело на потоке стоит, а не как в Дубне, только учатся. А еще за деньги можно запросто съездить в Бурденко, они вроде ведущие специалисты в вопросе обследования голов.

Другая
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 02:09
Контактная информация:

Re: Томография (МРТ) в Дубне

#10 Сообщение Другая » 09 дек 2009, 23:24

Делали в Дубне. Врач наш Кимрский. Как его увидела, так и обомлела.

Он мне пару лет назад диагнозов понаставил на УЗИ, еле "отмылась" потом, денег потратила- кучу. Просто поехала на УЗИ к Вам в Дубну, где последовательно трое врачей "узистов" эти диагнозы опровергли.

Ну так вот, сделать МРТ мы сделали, понадеявшись, что второй врач Ваш Дубнинский "подстрахует" кимрского. Кстати, дубнинский и расшифровывает, как мы поняли, а кимрский делает томографию непосредственно.

Если бы мужу не нужна была срочность ехать на работу, то не пустила бы его делать к этому врачу... Но понадеялись и сделали. Хочу позвонить в Тверь и попросить расшифровать и их снимки на всякий случай. Стоит , кстаи, МРТ головного мозга и сосудов 5400!!! Цены убили так же, как и врач, который стоял передо мной)))

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Томография (МРТ) в Дубне

#11 Сообщение Восьмой лепесток » 10 дек 2009, 08:47

dpugaya писал(а):Делали в Дубне. Врач наш Кимрский. Как его увидела, так и обомлела.

Он мне пару лет назад диагнозов понаставил на УЗИ, еле "отмылась" потом, денег потратила- кучу. Просто поехала на УЗИ к Вам в Дубну, где последовательно трое врачей "узистов" эти диагнозы опровергли.

Ну так вот, сделать МРТ мы сделали, понадеявшись, что второй врач Ваш Дубнинский "подстрахует" кимрского. Кстати, дубнинский и расшифровывает, как мы поняли, а кимрский делает томографию непосредственно.

Если бы мужу не нужна была срочность ехать на работу, то не пустила бы его делать к этому врачу... Но понадеялись и сделали. Хочу позвонить в Тверь и попросить расшифровать и их снимки на всякий случай. Стоит , кстаи, МРТ головного мозга и сосудов 5400!!! Цены убили так же, как и врач, который стоял передо мной)))
за МРТ головного мозга и сосудов заплатила 6000 у нас в Дубне. Расшифровывать тоже будем где-нить
Девушка - турагент

Изображение

Тата
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 21:25

Re: Томография (МРТ) в Дубне

#12 Сообщение Тата » 10 дек 2009, 10:34

угу!Шифровальщики у нас те еще!
Жена делала мамографию в поликлинике на БВ (немного не по теме,но все же).
Ей "расшифровали" и срочно послали к онкологу.СРОЧНО!
Поехали в Москву.На консультацию.У женщины же две груди,так наши светилы перепутали правую с левой!(Причем сами снимки врачей московских устроили).Слава Богу,что диагноз страшный сняли,а то очень"весело" в семье было!

NataG
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:06
Откуда: МО, г. Дубна
Контактная информация:

МРТ в Дубне

#13 Сообщение NataG » 13 апр 2010, 13:18

Доброго времени суток! :Bravo:
Кто-нибудь знает телефон томографии в Дубне?
Изображение

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: МРТ в Дубне

#14 Сообщение Контрольный поцелуй » 13 апр 2010, 14:25

Позвоните в регистратуру, да узнайте: 219-04-00 доб. 0140

Аватара пользователя
Лиха
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:06

Re: Томография (МРТ) в Дубне

#15 Сообщение Лиха » 13 апр 2010, 15:42

Зимой делала МРТ головного мозга в Москве. Снимок без контраста - 3500 по-моему.
Расшифровывают хорошо, к снимку прилагается еще и диск - его и скопировать можно про запас, кстати.
Снимки оба раза (уже второй раз пользуюсь) делали в течении недели после звонка. А за 4000 - 4500 в некоторых местах вообще делают в день обращения.

груздь
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Томография (МРТ) в Дубне

#16 Сообщение груздь » 14 апр 2010, 21:29

Лиха писал(а): А за 4000 - 4500 в некоторых местах вообще делают в день обращения.
в течение часа в институте педиатрии

semana
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 май 2008, 15:55

Re: Томография (МРТ) в Дубне

#17 Сообщение semana » 18 май 2010, 13:22

Делаем не первый раз в Тверском центре МРТ. Делают быстро и качественно. Ехать туда 2 часа (Не дольше, чем в столицу).
То, что у нас делают - знаем, делали. Но важно не просто сделать, а увидеть и расшифровать все правильно. Если кто-то рассчитывает сделать тут, а расшифровать там, то могу огорчить: это будет некорректно. Это вам не результаты анализов с цифрами, которые по таблице посмотрел и отметил - норма/не норма.
В Дубне сосуды не смотря. В Твери в мае это стоило 2400р (без контраста. с контрастом голову не делают).
Всем хорошего здоровья!!!

User007
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Томография (МРТ) в Дубне

#18 Сообщение User007 » 26 май 2010, 20:28

Родственник делал месяц назад в Москве в http://tomography.ru, Отдел томографии РКНПК
Голова + шея выходят около 12 000 руб. Но расшифровка очень подробная. качественно все очень.
Из ДУбны к ним приезжают, но с запущенными диагнозами, увы...

Инна Александровна
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 19:36

Re: ТОМОГРАФИЯ

#19 Сообщение Инна Александровна » 25 июн 2010, 11:57

Maza писал(а):Знаю абсолютно точно, что томографию головного мозга и всех остальных частей организма делают в Москве в 6-й клинической больнице на Щукинской , ул. маршала Новикова, д.6. Цены на разные части - разные (от2 до 4-5 т.р.) Если вы - сотрудник ОИЯИ, то можно в МЧС-9 выбить бесплатное направление туда.
Мы обследование головного мозга ребенку делали в госпитале им. Бурденко. Да все платно, но зато это их тема, они лучшие в этом вопросе. А томограф в Дубне хоть и появился, но описать никто ничего путем не может, лажают по полной...

Инна Александровна
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 19:36

Re: ТОМОГРАФИЯ

#20 Сообщение Инна Александровна » 25 июн 2010, 11:59

МарМышка писал(а):Делала томографию, правда, не головного мозга, в Твери тел (4822) 35-48-15. Попробуйте, может , там делают то, что вам надо.А ребенку делали в декабре 2007 года именно томографию головного мозга в Российской Детской клинической больнице, стоило 4 тыс. тел 936-93-71
и еще телефон в Твери (4822) 35-48-16. Запись, как и процедуры происходят круглосуточно, про выходные счаз не упомню.

slug12
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:10

Re: Томография (МРТ) в Дубне

#21 Сообщение slug12 » 10 авг 2010, 15:04

Медведев требует наказать виновных в махинациях при закупке томографов - http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/08 ... 2038.shtml

vlksm

Re: Томография (МРТ) в Дубне

#22 Сообщение vlksm » 10 авг 2010, 16:35

300% это круто 8)
Мэров бы еще всех проверить :good:

murex
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: Томография (МРТ) в Дубне

#23 Сообщение murex » 27 авг 2010, 22:29

vlksm писал(а):300% это круто 8)
Мэров бы еще всех проверить :good:
С проверкой вы явно погорячились ... Зачем дополнительные траты из бюджета? Лучше уменьшить стоимость МРТ-процедур, а то скоро к московским поднимутся.

Аватара пользователя
=SunShine=
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:14

Re: Томография (МРТ) в Дубне

#24 Сообщение =SunShine= » 28 авг 2010, 23:20

Делала в Дубне. Томография не нашла (или врачи не нашли?) то, что было видно на простом УЗИ!!! :D
Муж делал томографию в Твери. Оперативно. Строго по времени. Недорого. Очень довольны! :smile:

Lenyska
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:16

Re: Томография (МРТ) в Дубне

#25 Сообщение Lenyska » 30 сен 2010, 12:20

Слышала, что в Дубне делают МРТ не очень хорошо, посоветовали обратиться в Москву. Подскажите, плиз, делают ли в Дубне расшифровку МРТ и насколько качественно?

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»