Томография (МРТ) в Дубне

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Bon
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 22:28

Re: Томография (МРТ) в Дубне

#26 Сообщение Bon » 01 окт 2010, 12:17

Lenyska писал(а):Слышала, что в Дубне делают МРТ не очень хорошо, посоветовали обратиться в Москву. Подскажите, плиз, делают ли в Дубне расшифровку МРТ и насколько качественно?
Аппарат у нас хороший, но специалистов, которые могли бы написать грамотное заключение - нет. Рекомендация знающих врачей - ехать в Тверь (там и дешевле, чем в Москве и хорошие специалисты). Заключение готовят в течение где-то 2 часов после исследования.

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: МРТ в Дубне

#27 Сообщение mals » 02 окт 2010, 00:07

NataG писал(а):Доброго времени суток! :Bravo:
Кто-нибудь знает телефон томографии в Дубне?
Вот телефоны Томографии в Дубне http://tomograf.medicina.tel.dubna.tel/
Я делал томографию позвоночника около полгода назад,
по цене было чуть дешевле чем в Твери и гораздо удобнее.
Ждал очереди всего 2 дня и ехать никуда не надо, потратил на всё полтора часа.
Если случай сложный можно готовое фото показать нескольким специалистам для описания,
даже удалённо по интернету можно попросить на форуме специалистов посмотреть
результаты МРТ, вам их на диск сбросят.

AlexG
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 19:21

Re: Томография (МРТ) в Дубне

#28 Сообщение AlexG » 06 окт 2010, 22:36

В Дубне рано ещё делать! Специалисты не подготовлены!! Мне сделали (по гинекологии), дигноз поставили не правильный, а самого главного, что болело до помутнения сознания и было трудно не заметить - не увидели. Потом неправильное лечение и операция... Так что думайте сами... Теперь я езжу в Тверь! Ну если возможности поехать нет, то делайте в Дубне, хоть какая-то надежда! Может Вам повезёт больше, чем мне...

AlexG
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 19:21

Re: Томография (МРТ) в Дубне

#29 Сообщение AlexG » 06 окт 2010, 22:42

А ещё в Твери работает МРТ с 9 до 21, без обеда и выходных. Ждать не приходиться, я позвонила с утра и в 2 часа дня мы приехали из Дубны и мне всё сделали. Результат ждала около 1.5 часов.

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Томография (МРТ) в Дубне

#30 Сообщение mals » 07 окт 2010, 00:23

AlexG писал(а):А ещё в Твери работает МРТ с 9 до 21, без обеда и выходных. Ждать не приходиться, я позвонила с утра и в 2 часа дня мы приехали из Дубны и мне всё сделали. Результат ждала около 1.5 часов.
Раньше в Твери и ночью работали. Года 3 назад делал ребёнку там МРТ коленки.
На ночное время очередь была на 2 недели, на дневное на месяц. Поехали ночью, хорошо машина есть.
Сейчас наверное дубненцы реже стали туда ездить и очереди не стало.
Аппарат у нас думаю лучше, а описание конечно в Твери качественно делают.
Но дочка всё равно перепроверила, нашла в интернете какой то форум и скинула туда.
Два кандидата наук независимо друг от друга посмотрели и подтвердили диагноз тверского спеца.
Поэтому для надёжности перепроверяйте любое описание, благо есть такая возможность.

TW
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:08

Re: МРТ в Дубне

#31 Сообщение TW » 07 дек 2010, 01:48

Я делал томографию позвоночника около полгода назад,
по цене было чуть дешевле чем в Твери и гораздо удобнее.
Ждал очереди всего 2 дня и ехать никуда не надо, потратил на всё полтора часа.
Я делала МРТ позвоночника в Дубне на прошлой неделе. Врач был всего один - он же делал описание.
Поясничный отдел стоит 3 150, грудной отдел тоже 3 150, остальное не помню. Запись на диск (свой) - бесплатно.
В Твери за отдел цены дешевле - 2300-2800, причем там "пояснично-крестцовый отдел плюс копчик" идет как один отдел за 2800, а у нас в прайсе эта область идет как 2-3 разных исследования. В Твери запись на диск 500 руб.

Я делала МРТ и там, и здесь. По моему опыту сравнение:

Тверь - 2008 год:
- дешевле, запись на диск платная
- запись за пару недель, на вечернее время;пришлось часа 3 ждать там, так как очередь сместилась, а они не предупредили вовремя до выезда из Дубны + пришлось ждать еще час, так как прямо на моей очереди завис комп
- томограф более старый; в виде замкнутого тоннеля; очень громко издает очереди разных звуков будто тебя расстреливают, подпрыгнула от неожиданности
- качество снимков чуть-чуть похуже (но не отвратительное, как сказал местный врач)
- описание более краткое, но, возможно, без лишней воды
- так как все давно на потоке, то вызывает больше доверия
- разделение труда: врач делает только описание, а саму процедуру проводят ассистенты
- можно задать вопросы врачу, составлявшему описание - отвечала подробно и с уважением - а не идите отсюда, у меня следующий пациент; дала грамотные советы - к какому врачу идти и что будет скорее всего назначено в качестве разумного лечения
- вежливый персонал
Ссылка на томографию в Твери: http://www.ldc.ru/centers.php?id=1&cat=price

Дубна - 2010 год:
- дороже, запись на диск бесплатная
- запись за 5 дней, потратила на все, включая дорогу туда-обратно, 2.5 часа
- томограф покруче; по бокам не закрыт; звуки издает те же, но гораздо тише; почему-то показалось, что та же процедура прошла быстрей раза в 2
- качество снимков неоднозначное, но в целом получше (что-то четче, что-то мутно)
- описание более полное, больше аспектов описано - что отражается и в объеме текста
- за достоверность описания не ручаюсь, так как эти снимки пока больше никто не оценивал. но на мой взгляд, плюс минус достаточно достоверно - так как по ключевым моментам по существу от Твери не отличается.
- нет разделения труда; либо не всегда
- вопросов к врачу не возникло, так как уже в теме =) но за мной была очередь тяжело больных людей - скорее всего, я бы подождала, если б были вопросы - так как у меня есть совесть, а врач был один
- грубоватый персонал
Ссылка на томографию в Дубне: http://tomograf.medicina.tel.dubna.tel/

Формат снимков в электронном виде специальный, копируют везде вместе с программой. ПО разное, хелп имеется, на каком языке - не помню (англ. или русс.) =) обнаружены интересные фичи, можно при желании поэкспериментировать. вообще в электронном виде снимки намного крупнее и лучше чем распечатка, плюс можно использовать инструменты программы. Так что получив снимки - вы можете пойти к специалисту, которому доверяете - и он сам все может хоть сто раз перемерить там и рассмотреть как угодно.

forewer
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:57

Re: Томография (МРТ) в Дубне

#32 Сообщение forewer » 31 янв 2011, 20:13

я у нас делать ни за что не буду, однозначно в Тверь. знаю жуткую историю прошлогодней давности с моим знакомым. на томографе не увидели рак последней стадии!!! мучили боли, а причину не видели. все зашибись, говорили. потом сделали УЗИ у Соловьева- и он эту опухоль увидел сразу! на узи! после чего и была операция, но было уже поздно :shock:
и это пройдёт...

Аватара пользователя
корсар
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 11:52

Re: Томография (МРТ) в Дубне

#33 Сообщение корсар » 22 фев 2011, 16:02

Lenyska писал(а):Слышала, что в Дубне делают МРТ не очень хорошо, посоветовали обратиться в Москву. Подскажите, плиз, делают ли в Дубне расшифровку МРТ и насколько качественно?
У знакомого грыжа диска по "расшфровке" дубненских "специалистов" была 16мм,после контрольного МРТ в Твери уменьшилась ровно на 10мм,тоже конечно не подарок,но данная ситуация показывает проффесионализм врача-шифровальщика.Так что думайте сами

NorthPole
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 11:39

Re: Томография (МРТ) в Дубне

#34 Сообщение NorthPole » 12 мар 2018, 16:25

Подскажите пожалуйста где именно лучше делать МРТ в Твери?
Там не одна клиника, которая оказывает данную услугу..

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Томография (МРТ) в Дубне

#35 Сообщение Феня » 13 мар 2018, 11:57

В Твери делали МРТ в Центре МРТ-диагностики ЛДЦ МИБС улица Орджоникидзе, д 36

Dgim
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 17:28

Re: Томография (МРТ) в Дубне

#36 Сообщение Dgim » 31 май 2018, 14:24

forewer писал(а):я у нас делать ни за что не буду, однозначно в Тверь. знаю жуткую историю прошлогодней давности с моим знакомым. на томографе не увидели рак последней стадии!!! мучили боли, а причину не видели. все зашибись, говорили. потом сделали УЗИ у Соловьева- и он эту опухоль увидел сразу! на узи! после чего и была операция, но было уже поздно :shock:
Это конечно интересно. Мне в Твери в Эксперте пропустили сильное воспаление. А в Дубне подтвердили. Думаю это человеческий фактор врача все таки. В Дубне по крайней мере можно попросить, чтоб дали второе мнение сразу не отходя от кассы. Я считаю это огромным плюсом!

mrt-dubna
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:02
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Томография (МРТ) в Дубне

#37 Сообщение mrt-dubna » 11 июл 2018, 15:17

Мы рады сообщить Вам, что ООО "МРТ ДИАГНОСТИКА" вошло в список лучших по итогам Всероссийского рейтинга отделений лучевой диагностики-2018!

С рейтингом можно ознакомиться по ссылке: http://topld.ru/results.php .

За эффективную и ориентированную на удобство для пациентов работу ООО "МРТ ДИАГНОСТИКА" награждается сертификатом и знаком качества!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»