Прикрепление к женской консультации

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Ответить
Сообщение
Автор
studentka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:13
Откуда: ЧР

Прикрепление к женской консультации

#1 Сообщение studentka » 04 авг 2010, 17:39

Народ, подскажите, кто сталкивался с подобной проблемой.
Не могу прикрепиться в связи с беременностью к ЖК. Суть такова: прописана в другом городе МО, в Дубне постоянно живу и имею регистрацию. Т.к. работаю в Москве - полис московский.
Пришла в приемную к секретарше писать заявление. Она мне заявила, чтобы я вставала на учет по месту прописки. После недолгого моего объяснения, что я сама определюсь, где мне встать на учет, она заявила, чтобы я приходила в конце лета, т.к. все в отпуске!!!
Объясните, что за ерунда? С первой беременностью никто не требовал прикреплений, кто эти "все", которые одновременно ушли в отпуск...
В итоге наш разговор остановился на ее фразе: "То, что у вас будет уже большой срок - не моя проблема"...
К кому идти жаловаться? К главврачу, заведующей ЖК?
И для знатоков: как долго длится это прикрепление? Динамят уже вторую неделю.

Юлия
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 18:02

Re: Прикрепление к женской консультации

#2 Сообщение Юлия » 04 авг 2010, 17:58

Они не имеют права вас не принять.
У меня вообще ситуация была...Я зарегистрирована в другом регионе, работаю территроиально в Москве, живем (без регистрации) в Лобне, полис, т.к. огранизация имеет юр адрес в новосибирске - новосибирский, но в полисе у меня регистрация дубнинская. т.к. когда я начала работать у меня была еще временная регистрация и адрес потом не обновили..
встала на учет в Лобне, хотя с Лобней меня свзяывает только проживание.. в регистрации повозмущались, но на учет поставили.

Annsunny
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:57

Re: Прикрепление к женской консультации

#3 Сообщение Annsunny » 04 авг 2010, 18:33

studentka писал(а):она заявила, чтобы я приходила в конце лета, т.к. все в отпуске!!!
Приходите в ЖК, лучше с подругой, чтоб свидетелем была, приносите два!!! экземпляра заявления (не знаю - какое там они у Вас просят заявление написать). На отказ поставить Вас на учет говорите волшебную фразу :"Пожалуйста, напишите мне отказ на моем заявлении, чтоб мне было с чем идти в страховую, в суд и т.д." И посмотрите - что дальше будет. Как правило, они отказываются это написать. Тогда просто говорите, что на самом деле ее подписи и не надо. А вслух под диктовку себе пишите на своем заявлении "Медсестра/врач такая-то(прочитайте на ее бейджике фамилию - должна быть у всех) отказалась принять мое заявление о том-то и том-то такого-то числа, свидетели такие-то: - писать себя и подругу." Если нет бейджика - спрашиваете ее фамилию, если не говорит - пишите - "медсестра/врач, дежурившая на вахте такого-то числа, отказавшаяся назвать свою фамилию и т.д.

Как правило, хватает первой фразы :) Сразу находятся врачи не в отпуске и т.д.

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Прикрепление к женской консультации

#4 Сообщение Elen » 05 авг 2010, 00:04

Там какие-то финансовые тонкости. Вообще беременных вести выгодно - по родовому сертификату врач получает определенную сумму. Но сертификаты выдаются при выходе в декрет и вроде бы по месту прописки. То есть - если вы уехали к концу беременности в другой город, врач ничего не получит, а получит тот доктор, кто вел вас последние месяцы. Ну и, действительно, прописка. Вам надо поточнее узнать эту систему. Задаром сейчас работать охотников нет. И еще, наверно, играет роль полное обнищание медицины. Беременность сопровождается обычно кучей всяческих анализов, даже общий анализ крови стоит денег. Кто платит? Насколько знаю, сейчас даже прививки иногородним детям запретили делать, даже при наличии полиса. Нет вакцин, своим не хватает. То же и с анализами - медиков давно просят выписывать только самые необходимые, проверяют обоснованность назначенных. Причина та же - нет денег на реактивы. И тут вы - с другим полисом, который непонятно оплатится ли... Все это безобразно, конечно, но так есть. И врач, который отказался вас взять, может получить по шапке если возьмет вас. Многие знают нашумевшие случаи в МСЧ, когда хирурги проводили экстренные операции людям с другими полисами или вообще без оных (экстренные, аппендицит лопнуть может!), а им за это выговор, да из зарплаты вычитали даже потраченные ватные тампоны. Так что может, и не осуждать так сразу? И узнать подробно про сертификат. И ведь вся округа рожает у нас платно, имея полисы. По идее, должны бесплатно, но роддом не резиновый. Думаю, то же и в ЖК.

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Прикрепление к женской консультации

#5 Сообщение нат » 05 авг 2010, 09:59

У меня тоже полис московский(работаю в Дубне от Москвы),Дунаева все время принимает без вопросов,правда не по поводу беременности,а подруга тоже с московским полисом стоит на учете по беременности у Волковой.

Аватара пользователя
Minifoont
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:05

Re: Прикрепление к женской консультации

#6 Сообщение Minifoont » 05 авг 2010, 10:04

В какую ЖК вы ходили? Думаю, на 30-ке таких проблем не возникнет, а если возникнут, сразу идите к Косабуцкой, она заведующая. Опыт подсказывает, что она вас точно не пошлет, она просто человек хороший и как минимум все подробно вам объяснит! :roll:

ln(e)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 11:25

Re: Прикрепление к женской консультации

#7 Сообщение ln(e) » 05 авг 2010, 10:14

Minifoont писал(а):В какую ЖК вы ходили? Думаю, на 30-ке таких проблем не возникнет, а если возникнут, сразу идите к Косабуцкой, она заведующая. Опыт подсказывает, что она вас точно не пошлет, она просто человек хороший и как минимум все подробно вам объяснит! :roll:
+1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :smile:

Инна Александровна
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 19:36

Re: Прикрепление к женской консультации

#8 Сообщение Инна Александровна » 05 авг 2010, 10:37

studentka писал(а):Народ, подскажите, кто сталкивался с подобной проблемой.
Не могу прикрепиться в связи с беременностью к ЖК. Суть такова: прописана в другом городе МО, в Дубне постоянно живу и имею регистрацию. Т.к. работаю в Москве - полис московский.
Пришла в приемную к секретарше писать заявление. Она мне заявила, чтобы я вставала на учет по месту прописки. После недолгого моего объяснения, что я сама определюсь, где мне встать на учет, она заявила, чтобы я приходила в конце лета, т.к. все в отпуске!!!
Объясните, что за ерунда? С первой беременностью никто не требовал прикреплений, кто эти "все", которые одновременно ушли в отпуск...
В итоге наш разговор остановился на ее фразе: "То, что у вас будет уже большой срок - не моя проблема"...
К кому идти жаловаться? К главврачу, заведующей ЖК?
И для знатоков: как долго длится это прикрепление? Динамят уже вторую неделю.
ЗАведующая ЖК ничего сама без разрешения/благословления руководства решит не может. НАсколько я знаю, в МСЧ закончился набор народа на прикрепление - город МСЧ квоту видать дает на прикрепление, а за прием неприкрепленных им по полису ОМС не платят ничего, а на левом берегу муниципальный центр, там Вас менее проблемно примут. А рожать Вы будете на левом берегу, поэтому может и есть смысл сразу отправиться туда, заодно и с врачами тамошними познакомитесь.
Прикрепление проходит обычно быстро. Оставляете заявление и нужные ксерокопии документов у секретаря начальника МСЧ, а потом в четверг с 17.00 до 19.00 (лучше не ждать 18.45, чтоб идти туда) идёте на прием к заместителю начальника медсанчасти по поликлиническому разделу работы Семину В.Г. и Ваше прикрепление в 5 минут закончено. Ставят печати на амбулаторную карту и к полису прикрепляют листок с печатью и всего делов-то.

studentka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:13
Откуда: ЧР

Re: Прикрепление к женской консультации

#9 Сообщение studentka » 05 авг 2010, 14:08

Вся проблема состоит как раз в том, что Семин в отпуске, а без него сейчас никто на меня не заведет карту беременной в ЖК.
Посудите сами, если я живу около ЖК (рядом с детской поликлиникой в ИЧ), нет абсолютно никакого смысла вставать на учет на левом берегу и зимой беременной ездить туда. С нашим роддомом я знакома по первым родам, он не вызывает никаких нареканий, но наблюдаться хочется на нашей стороне поближе к дому.
Тем более при постановке на учет во взрослую поликлинику никто не соблюдал такие тонкости, как делают сейчас.
Ходила сегодня к секретарю начальника МСЧ, написала заявление. Она попросили подойти завтра, будет стараться сделать что сможет, но опять же не гарантирует, что все получится.
Неужели поставить свою подпись и печати не могут замы, замы замов и пр....
Спасибо за ответы, будем надеяться, мои мытарства закончатся до наступления осени)

Инна Александровна
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 19:36

Re: Прикрепление к женской консультации

#10 Сообщение Инна Александровна » 08 авг 2010, 20:41

studentka писал(а):Вся проблема состоит как раз в том, что Семин в отпуске, а без него сейчас никто на меня не заведет карту беременной в ЖК.
Посудите сами, если я живу около ЖК (рядом с детской поликлиникой в ИЧ), нет абсолютно никакого смысла вставать на учет на левом берегу и зимой беременной ездить туда. С нашим роддомом я знакома по первым родам, он не вызывает никаких нареканий, но наблюдаться хочется на нашей стороне поближе к дому.
Тем более при постановке на учет во взрослую поликлинику никто не соблюдал такие тонкости, как делают сейчас.
Ходила сегодня к секретарю начальника МСЧ, написала заявление. Она попросили подойти завтра, будет стараться сделать что сможет, но опять же не гарантирует, что все получится.
Неужели поставить свою подпись и печати не могут замы, замы замов и пр....
Спасибо за ответы, будем надеяться, мои мытарства закончатся до наступления осени)
Обычно на время отпуска Семина его заменяет Владимир Николаевич Калинин, кабинет его рядом с кабинетом Семина в поликлинике.

studentka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:13
Откуда: ЧР

Re: Прикрепление к женской консультации

#11 Сообщение studentka » 08 авг 2010, 20:54

Всем спасибо!
Ситуация благополучно разрешилась.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»