Жалобы на бездеятельность врачей

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
МарМышка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:44

Жалобы на бездеятельность врачей

#1 Сообщение МарМышка » 04 авг 2008, 21:56

Моей свекрови в дубне сделали мягко сказать не совсем удачную операцию, потом пришлось "исправлять" в московской клинике.Через полгода обнаружили рак холедоха, дубненский онколог назначал только "приходить через три месяца на осмотр" Она была на консультации у московского врача- онколога, ей сказали проходить срочную химиотерапию, денег как всегда на таких больных (ей 68 лет) не хватает.Её уже три месяца гоняют от одного врача к другому то в дубне, то в Москву.Давно бы купили сами лекарства( хоть оно очень не дешевое), но без рецепта такие препараты не дают. Как можно так обращаться с пожилым, больным человеком ? А еще клятву Гиппократа давали!!! Подскажите, кто знает, куда можно пожаловаться на такое "отфутболивание"? :evil:

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#2 Сообщение radiks » 05 авг 2008, 01:15

Пишите в здравотделы всех уровней - город, область, и в министерство. Пишите в газеты о том, что за ошибки, отказ, не верный диагноз и т.д. придётся отвечать. Все бумажки собирайте и храните. Это подготовка к суду.
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#3 Сообщение Пантера » 05 авг 2008, 01:22

МарМышка писал(а):Моей свекрови в дубне сделали мягко сказать не совсем удачную операцию, потом пришлось "исправлять" в московской клинике.Через полгода обнаружили рак холедоха, дубненский онколог назначал только "приходить через три месяца на осмотр" Она была на консультации у московского врача- онколога, ей сказали проходить срочную химиотерапию, денег как всегда на таких больных (ей 68 лет) не хватает.Её уже три месяца гоняют от одного врача к другому то в дубне, то в Москву.Давно бы купили сами лекарства( хоть оно очень не дешевое), но без рецепта такие препараты не дают. Как можно так обращаться с пожилым, больным человеком ? А еще клятву Гиппократа давали!!! Подскажите, кто знает, куда можно пожаловаться на такое "отфутболивание"? :evil:
У нас ещё и онколо больному на 4-ой стадии выписывают Трамадол. Который нифига не берёт.
Редко, но я тут.-)

Наблюдатель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 22:40

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#4 Сообщение Наблюдатель » 05 авг 2008, 01:45

Во-первых, если хотите все-таки лечиться, то едьте в Каширский центр и лечитесь.
У вас просто нет времени на выяснение отношений с врачами в данный момент!
А вообще надо не писать, а сразу идти к главврачу, если нет, в городское управленние здравоохранения (хотя там тоже сидят еще те гавнюки), но если сильно наехать, то могут испугаться. А писать, это долго и можно упустить время.
Да!!!! С врачами у нас в городе, да и в стране просто какая-то катастрофа!!!!
У меня нет ни одного (!!!!!!!!!!!!!) знакомого, который бы не был в шоке от работы врачей в наших больницах!!!
Они ничего не бояться, хамят, несут всякую чушь и т. д!!!
Если какие-то серьезные заболевания, то на прием лучше идти с диктофоном, чтобы потом не теряя времени на доказывания, ругаться с главврачем!!!

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#5 Сообщение Пантера » 05 авг 2008, 01:48

Наблюдатель писал(а):Во-первых, если хотите все-таки лечиться, то едьте в Каширский центр и лечитесь.
+100
Сестра там лечилась. Врач говорит что очень много из Дубны. За неё там взялись, хотя исход уже был понятен.
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#6 Сообщение Пантера » 05 авг 2008, 02:07

Сашка писал(а):а у всех исход один...
Исход- то один но в разные года. Бегать беззаботно в 30- ть лет, а в 32... Нет надо бороться в любом случае и в любом возрасте.
Редко, но я тут.-)

МарМышка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:44

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#7 Сообщение МарМышка » 05 авг 2008, 13:29

Наблюдатель писал(а):Во-первых, если хотите все-таки лечиться, то едьте в Каширский центр и лечитесь.
подскажите, как попасть в этот центр? А к главному врачу ходили. Он отправил в Москву, чтобы врач написал , какие лекарства принимать. Свекровь приехала, а ей там говорят:"Давайте результаты анализов". В Дубне же никакие анализы не проводились и никто даже не сказал , что с ними нужно приезжать в Москву. А откуда ей, простому пациенту, об этом знать? Понадеялась на врачей: они лучше знают, как надо. Пришлось ни с чем возращаться в Дубну, делать анализы и ехать опять В Москву. Там ей назначили препарат и дозировку, а здесь говорят :можем дать только часть. А время идет... Поэтому, кто знает , как попасть в центр на Каширском шоссе, что для этого надо, напишите, буду ждать

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#8 Сообщение Пантера » 05 авг 2008, 16:14

МарМышка, моей сестре делали анализы здесь, дали направление на Каширку. Она туда поехала с карточкой из больницы ( оттяпали пол желудка). Вам надо добиваться направления у онко врача или через главврачей. И чтобы взяли анализы надо так же добиваться как и направление. У нас пока не запустят, делать ничего не станут. :(
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#9 Сообщение Тип » 05 авг 2008, 23:54

добавлю что если нет денег на взятки врачам - на каширку ехать бесполезно, будет такое же наплевательское отношение как и здесь
Щас спою....

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#10 Сообщение Пантера » 06 авг 2008, 01:23

Тип писал(а):добавлю что если нет денег на взятки врачам - на каширку ехать бесполезно, будет такое же наплевательское отношение как и здесь
Полностью не согласна. С моей сестрой обращались очень хорошо. Вы сами можете себе представить что там в большенстве случаев "смертники"? Туда отправляют когда Балашиха отказывается, когда уже лечение зачастую просто бессмысленно. Тяжело видеть там подростков и детей в особенности... Врачи там профессора и учёные, некоторые идут как "подопытные кролики", с кого- то берут деньги, с кого- то нет (это зависит от каких- либо обстоятельств). С моей сестры не брали, с соседкой по палате брали, а с другой опять не брали и обращались со всеми одинаково. Хотя есть и там врачи "позолотите ручку и будет вам счастье". Но они есть везде. Просто где- то больше, а где- то меньше.
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#11 Сообщение Тип » 06 авг 2008, 16:07

что значит не согласна полностью, сама же говоришь что деньги там берут и с соседки взяли, есть какая то уверенность что с топикстартера не возьмут как с твоей сестры? врачи там наглые, деньги вымогают с родственников внаглую, всеми способами, вплоть до шантажа и , и не нужно меня убеждать в обратном, какой смысл, если я сам все это видел
Щас спою....

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#12 Сообщение Пантера » 06 авг 2008, 16:28

Тип писал(а):что значит не согласна полностью, сама же говоришь что деньги там берут и с соседки взяли, есть какая то уверенность что с топикстартера не возьмут как с твоей сестры? врачи там наглые, деньги вымогают с родственников внаглую, всеми способами, вплоть до шантажа и , и не нужно меня убеждать в обратном, какой смысл, если я сам все это видел
И я видела! Взяточники есть везде и вымогатели тоже. Но по- болшему счёту у кого и за что брать решают врачи. Я с сестрой не один день там была и много чего происходило на моих глазах. У девушки брали не просто так, а была причина. И с мамами детей, подростков разговаривала, потому как сидеть около больного всегда не возможно. Им незачем видеть слёзы. Поэтому частенько выходили выплакивались и обратно с улыбочкой. Сестру и обследовали там неоднократно и лежала на химии, и ни один врач к нам не подходил и не вымогал денег.
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
opium
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 15:45

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#13 Сообщение opium » 06 авг 2008, 19:15

моей маме на Каширке бесплатно ничего не делали

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#14 Сообщение Пантера » 06 авг 2008, 20:00

opium писал(а):моей маме на Каширке бесплатно ничего не делали
А причину объясняли? Потому как у одной нет прописки, у другой нет полиса вообще.
А может вы как раз и попали к вымогателям...
Редко, но я тут.-)

pautinka
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 22:54

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#15 Сообщение pautinka » 06 авг 2008, 23:01

Мы тоже хотим попасть на Каширку, но местные врачи сказали, что направление могут дать только в Балашиху. А на Каширку для бесплатного лечения необходимо взять квоту в МинЗдраве. Может, кто-нибудь пробовал получить квоту, поделитесь опытом.
На данный момент проходим диагностику там же за свои деньги, т.к. не хочется терять ни минуты....

Наблюдатель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 22:40

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#16 Сообщение Наблюдатель » 06 авг 2008, 23:35

Пантера,
может я и нагло спрошу, но очень тянет....
А сестра вылечилась?

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#17 Сообщение Пантера » 07 авг 2008, 00:23

Наблюдатель писал(а):Пантера,
может я и нагло спрошу, но очень тянет....
А сестра вылечилась?
Как угодно так и спрашивайте, не возражаю. Но при четвёртой стадии рака вылечиться невозможно...уже везде метастазы....
Редко, но я тут.-)

Klizma
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 май 2008, 00:21

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#18 Сообщение Klizma » 07 авг 2008, 00:38

Вот вам телефоны комитета здравоохранения. Если в Дубне не дают направления туда, куда надо жалуйтесь:
251-14-55 ( с 8.00 до 22.00)
251-83-00 (круглосуточный)
253-50-27 Моск.обл.
253-59-00 детское отделение
Адрес: Оружейный пер.,д.43.

Вообще же любой гражданин РФ может получить бесплатную мед. помощь в любом мед. центре страны.

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#19 Сообщение Asher » 07 авг 2008, 00:50

Пантера писал(а):
Наблюдатель писал(а):Пантера,
может я и нагло спрошу, но очень тянет....
А сестра вылечилась?
Как угодно так и спрашивайте, не возражаю. Но при четвёртой стадии рака вылечиться невозможно...уже везде метастазы....
соболезную
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#20 Сообщение Пантера » 07 авг 2008, 01:53

Asher писал(а):
Пантера писал(а):
Наблюдатель писал(а):Пантера,
может я и нагло спрошу, но очень тянет....
А сестра вылечилась?
Как угодно так и спрашивайте, не возражаю. Но при четвёртой стадии рака вылечиться невозможно...уже везде метастазы....
соболезную
Спасибо. Стараемся привыкнуть, уже год...а всё никак не свыкнемся. :cry:
Редко, но я тут.-)

Наблюдатель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 22:40

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#21 Сообщение Наблюдатель » 07 авг 2008, 20:58

Пантера,
а почему получилась 4-ая стадия? Врачи протянули или сами поздно обнаружили?

pautinka
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 22:54

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#22 Сообщение pautinka » 07 авг 2008, 21:02

Klizma писал(а):Вот вам телефоны комитета здравоохранения. Если в Дубне не дают направления туда, куда надо жалуйтесь:
251-14-55 ( с 8.00 до 22.00)
251-83-00 (круглосуточный)
253-50-27 Моск.обл.
253-59-00 детское отделение
Адрес: Оружейный пер.,д.43.

Вообще же любой гражданин РФ может получить бесплатную мед. помощь в любом мед. центре страны.
Спасибо!

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#23 Сообщение Пантера » 07 авг 2008, 21:12

Наблюдатель писал(а):Пантера,
а почему получилась 4-ая стадия? Врачи протянули или сами поздно обнаружили?
У сестры были боли, сильные и давно. Примерно лет 5-6 назад. Хождение по врачам ничего не дало. Говорили что кровь нормальная, гемоглобин хороший. Прописывали витамины, как в таблетках, так и уколы. Последний раз она обращалась к терапевту в марте 2006 с сильной рвотой. Вот тогда- то её и обозвали симулянткой и выписали на работу. А в августе того же года она попала в больницу, где и сообщили что она неоперабельна. Но ночью произошёл разрыв язвы и её экстренно прооперировали. Врач ещё таил надежду что попутно сможет вырезать злокачественную опухоль, но метастазы опутали практически все органы. Чистыми были органы желудок и то что выше. В Балашихе отказались сразу. На Каширке взялись. Хотя нам здесь сказали что жить ей 6-ть месяцев, больше не сможет. Но она смогла, прожила 10-ть месяцев.
Наш околог сказал что эту опухоль должны были обнаружить 3-4 года назад, тогда был шанс...
Редко, но я тут.-)

alena1976
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:29
Контактная информация:

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#24 Сообщение alena1976 » 08 авг 2008, 01:29

то о чём я писала((( тема наших врчей ((((((( громкое название наукоград!!!! а на деле... еслиб было б так неужели обратившсиь автор в наш меный минздрав та не попытались помочь? а чём речь иы с бесплатными лекарствами тоже дороги звонили..там обрывают на пол слове понимаю всемы люди но всёже(((( город наш..показуха... и некого не волнует кто чем болеет... давно лечимся за деньги в москве так дешевле... поверте..чем тут терять время.... а потом лечить то что можно было вылечить давно....

alena1976
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:29
Контактная информация:

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#25 Сообщение alena1976 » 08 авг 2008, 01:31

пантера я вам искрене сочувствую... жаль что так... я полюбому случаю еду в москву в 2-3 клиники на обследование да платно..но есть шанс рано схватить болячку... так и было с дочей.... жаль что так... искрене...

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»