Жалобы на бездеятельность врачей

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
alena1976
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:29
Контактная информация:

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#51 Сообщение alena1976 » 21 авг 2008, 22:47

почитала... в шоке... хотя чему удивляться..я живу на ЧР, меня тоже командировали к врачам общей практики а к специалистам..... на тридцатку так что если коснись туда... а там...поверте сталкивалась , наших с правого берега ох нелюбят большинство , хотя в стационаре там более лояльные врачи..
очень рада что обошлось всё у вас... господи а ведь.. могло быть... и никто за это не ответит... (тьфу, тьфу, тьфу)
вот смотрите я работаю в торговле... там принцип какой покупатель (потребитель услуг) всегда прав)) кто умеет пользовать правами знает!!!! а мы пациенты ( опять же потребители услуг) всегда не правы....вот как выходит!

так что ездила в мосвку, езжу и буду ездить..пусть за деньги... а здесь за деньги не хочу...
И отмазы про зарплату давно не катят!!!!!!!!!!!!!! очень хорошо они получают в среднем!!!, опять же кто хочет работать а не книжки читать...

Аватара пользователя
lisejer
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 май 2008, 10:40

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#52 Сообщение lisejer » 22 авг 2008, 09:52

Песня невропатолога
А. Розенбаум

Я стать хотел геологом,
Дерматовенерологом,
Потом решил я быть
Как мама гинекологом,
А стал невропатологом
Назло врагам,
Теперь стучу их молотом
По головам.

Люблю иголкой ткнуть в живот,
Люблю спросить, кто с кем живет,
Еще люблю, когда
Не перекошен рот.
И если быть параличу,
То я лечу,
Мне, брат, такое по плечу,
Но я молчу.

Больной стучится - ну, артист,
Ведь узкий я специалист,
И чтоб ко мне попасть
Спустись на два пролета вниз,
Постой за номерочком
Месяц или два,
А там, глядишь, пройдет
Больная голова.

А вот освою по весне
Иглоукалывание,
Тогда без коньяка
Вообще не приходи ко мне,
Ведь эта процедура
Очень сложная,
И без полбанки дело
Невозможное.

В меня вперяют взгляд, как в мать,
Мне надо вдаль заглядывать.
Ну, граждане, кончай!
Не всем же вам угля давать,
И если очень заболит
Радикулит,
Иди работай, пусть болит -
Не инвалид.

У нас в стране СССР
Каждый второй пенсионер,
И это хорошо,
Нам есть с кого всем брать пример.
И мы - невропатологи -
Ответствовать
Должны перед историей ответственно.
"Революции на кухнях, пьяный кворум у плиты, балаган в сарае рая, воют драные коты" (с) АПМ

Аватара пользователя
Duymovochka
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:13
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#53 Сообщение Duymovochka » 03 сен 2008, 10:23

Друзья! Вы знаете, что при любой попытке Вас обхамить, или не оказать Вам должную услугу, сразу, не задумываясь, к заведующему МСЧ9! Пишите, жалуйтесь, только так можно ставить таких горе-врачей на место! Ведь почему это все у нас процветает? Да потому что мы с вами только на форуме изливаем друг другу души. А надо конкретно приходить с записанной фамилией и тп. и жаловаться!!!! А письменную жалобу вообще не имеют права пропустить "мимо ушей". Так говорят сами девочки-медсестры из МСЧ. Что мол, народ же не жалуется?! поэтому все и катится в тар=тарары.
Gost'ya, сочувствую вам, да и вообще всем пострадашвим, сама ни раз страдала и от хамства, и от недобросовестности, и просто безразличия, но следовало бы сразу у этой медсестры в строгом тоне узнать фамилию и сказать, что Вы непременно эту процедуру уточните у Заведующего (поверьтье, для них тоже это не просто сотрясание воздуха, побаиваются они скандалов с начальством).
Здоровья Вам!

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#54 Сообщение melllena » 03 сен 2008, 12:53

Чтобы не ездить на 30-ку в поликлинику, можно написать заявление на прикрепление к МСЧ-9.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#55 Сообщение Пантера » 03 сен 2008, 14:22

Duymovochka писал(а):Друзья! Вы знаете, что при любой попытке Вас обхамить, или не оказать Вам должную услугу, сразу, не задумываясь, к заведующему МСЧ9! Пишите, жалуйтесь, только так можно ставить таких горе-врачей на место! Ведь почему это все у нас процветает? Да потому что мы с вами только на форуме изливаем друг другу души. А надо конкретно приходить с записанной фамилией и тп. и жаловаться!!!! А письменную жалобу вообще не имеют права пропустить "мимо ушей". Так говорят сами девочки-медсестры из МСЧ. Что мол, народ же не жалуется?! поэтому все и катится в тар=тарары.
Gost'ya, сочувствую вам, да и вообще всем пострадашвим, сама ни раз страдала и от хамства, и от недобросовестности, и просто безразличия, но следовало бы сразу у этой медсестры в строгом тоне узнать фамилию и сказать, что Вы непременно эту процедуру уточните у Заведующего (поверьтье, для них тоже это не просто сотрясание воздуха, побаиваются они скандалов с начальством).
Здоровья Вам!
Была ругань у меня с начальством МСЧ-9. Причём с несколькими. Не дало нужного эффекта, только врач в доврачебном кабинете помогла мне по совести своей и врачебной этики. Очень жаль, я не помню её фамилии. :cry:
Редко, но я тут.-)

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#56 Сообщение DOKA » 03 сен 2008, 17:19

Duymovochka писал(а):Пишите, жалуйтесь, только так можно ставить таких горе-врачей на место!
Мне почему-т кажется, что не подействуют подобного рода заявления на врачей. В реалиях современной России подобное быдло гораздо лучше поняло бы свой же, быдляческий подход: т.е. если бы получило в морду. Естественно, я не призываю никого делать так и всё такое, но иногда хочется сделать подобные вещи (хоть и понимаешь, что нельзя), это относится не только к врачам, само собой.

коко
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 май 2008, 09:27

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#57 Сообщение коко » 10 мар 2009, 12:02

melllena писал(а):Чтобы не ездить на 30-ку в поликлинику, можно написать заявление на прикрепление к МСЧ-9.
да, как раз собиралась это сделать, но в поликлинике на БВ мне объяснили, что если я откреплюсь от них и буду обслуживаться в МСЧ, то при температуре 39-40, скорая ко мне не приедет, и вообще будет так называемое "спецобслуживание": по минимуму.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#58 Сообщение godzilla » 10 мар 2009, 20:17

коко писал(а):
melllena писал(а):Чтобы не ездить на 30-ку в поликлинику, можно написать заявление на прикрепление к МСЧ-9.
да, как раз собиралась это сделать, но в поликлинике на БВ мне объяснили, что если я откреплюсь от них и буду обслуживаться в МСЧ, то при температуре 39-40, скорая ко мне не приедет, и вообще будет так называемое "спецобслуживание": по минимуму.
Бугога. Скажи ей, чтобы это на бумажке написала и подписалась.
Неоказание срочной помощи карается по УК вроде.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#59 Сообщение melllena » 10 мар 2009, 22:20

а что мешает вам по приезду скорой (т-т-т) сказать, что вы обслуживаетесь на 30-ке :)
они даже таким не интересуются

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#60 Сообщение godzilla » 10 мар 2009, 23:37

melllena писал(а):а что мешает вам по приезду скорой (т-т-т) сказать, что вы обслуживаетесь на 30-ке :)
они даже таким не интересуются
да не надо ничо говорить. То что ей сказали, что скорая приезжает к тому кто куда то прикреплен - полная =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.
Скорая никуда не прикреплена и не относится к поликлиникам.

Говоришь, что напишешь заказное письмо с вопросом и уведомлением о доставке на имя главврача или кто там такое вещает. И пусть ответит тоже самое письмом. И говоришь, что если ответит такую же херню, то письмо пойдет в прокуратуру.

Можно на сайте nelegal ру почитать про всякие полезные методы борьбы.

Швейк

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#61 Сообщение Швейк » 10 мар 2009, 23:57

godzilla писал(а): Говоришь, что напишешь заказное письмо с вопросом и уведомлением о доставке на имя главврача или кто там такое вещает. И пусть ответит тоже самое письмом. И говоришь, что если ответит такую же херню, то письмо пойдет в прокуратуру.
Про Страсбургский суд забыли, и международный Гаагский трибунал. :D

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#62 Сообщение godzilla » 10 мар 2009, 23:59

Швейк писал(а):
godzilla писал(а): Говоришь, что напишешь заказное письмо с вопросом и уведомлением о доставке на имя главврача или кто там такое вещает. И пусть ответит тоже самое письмом. И говоришь, что если ответит такую же херню, то письмо пойдет в прокуратуру.
Про Страсбургский суд забыли, и международный Гаагский трибунал. :D
Вали в зиндан, служивый. :shock:

alena1976
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:29
Контактная информация:

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#63 Сообщение alena1976 » 30 мар 2009, 23:14

Tupis писал(а):...РАДУЕТ только одно, что эти "врачи" тоже люди, и когда будут корчиться от боли - Пусть их обслуживают "подобные" врачи
не радуйтесь у них есть колеги и к кому обратиться они знают поверте мне.....
почитала а врачах только плохое... есть хорошие среди них... порой и нам помагаю мы получаем бесплатно лекарства.. помогают всегда....выписать быстро рецепт... жаль что их так мало...у нас проблема в постановке диагнозов... вот в чём т.е получаеться им дают установку на минимум иследований теже анализы. узи.. видимо такая политика а бороться с этим всё правильно раньше написано только к начальству сразу... я так и поступаю...да в лицо меня уже знают и не связываються...
А вообще хочу пожелать всем врачам нашего города будьте внимательны к людям.. к пациентам на их месте могут быть ваши родственики... да и вы ..
Жаль люблю я наш город , и всё есть в нём для медицины и клиники хорошие а вот работают врачи по старинке... (зарплаты маленькие...работать не хотим)

ona
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 16:02

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#64 Сообщение ona » 04 апр 2009, 18:23

Странно... вот читаю ваши претензии к врачам и только в одном сообщении называются фамилии! Все всего боятся, а анонимно -так пожалуйста!!! Произошел прецедент- написали жалобу на сотрудника в белом халатике и к секретарю главного или начальника с отметочкой о том, что бумагу приняли и попросили снять тут же копию с этой бумаги. Вот и все!!!
К КАЖДОМУ ПРИДЁТ СЧАСТЬЕ!НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В НОЧЬ СО ВТОРНИКА НА СРЕДУ,НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ЯНВАРЕ ИЛИ ИЮНЕ,НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ХОРОШУЮ ПОГОДУ,НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВДРУГ....))))))

Drow
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 16:53

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#65 Сообщение Drow » 19 апр 2009, 18:28

Блин, искал себе место, куда можно свалить из своего быдлограда, думал найду что-нибудь рядом ближе с Москвой, Дубна, научный городок, наверняка уж там то лучше быть должно, а вот теперь, читая этот топик, возникает стойкое чувства дежавю, как будто с моего города списана. Видно в РФ, за мкадом жизни нет.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#66 Сообщение Пантера » 30 апр 2009, 22:29

У меня знакомая заболела воспалением лёгких в начале марта. Полежала в больнице, полечилась. Вроде всё в порядке, вылечилась. Осталось одно НО...насморк. В конце марта пошла в больницу (насплорк и головная боль). Терапевт сказала, что это аллергический насморк, велела до начала лета пить от аллергии таблетки. Блин, подруга говорит что не похоже это на аллергический, это именно болезнь! Но терапевт стояла на своём. Несколько дней назад подруга звонит вся в слезах. Оказывается у неё гайморит! Если бы она не пошла сама к ЛОРу прямиком, так и мучилась бы...незнаю сколько (пока не скосило бы наверное). :evil: ЛОР назначила прокол. Хорошо, прокололи. Подруга говорит хруст стоял страшный, врач вливала что то там в нос, но ничего не выходило кроме небольшого количества насморка и крови. Вообщем госпитализировали в больницу. :cry: А ведь если бы терапевт вовремя отправила к ЛОРу, этого не было бы! :evil:
Редко, но я тут.-)

груздь
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#67 Сообщение груздь » 13 май 2009, 23:12

2 klumba: как вы вообще выжили после 2-ух недель t 39? не удивлюсь, если лечил вас молодой врач по фамилии Леонов.... Мы там были 1.5 года назад. Диагноз "ОРВИ". Заходит тов.Леонов к нам в палату: "Назначаю вам Сумамед (антибиотик)"... Я: "Так мы уже Амоксиклав 2 дня принимаем"... Он: "Ну ладно, принимайте". После него заходит медсестра "Вот эти порошочки надо выпить", и быстро уматывает. Ловлю ее в дверях - что за порошочки? оказалось, фенобарбитал :%)
А жаловаться надо Осиповой Н.В. - зам. Рябова. Причем, когда у меня были проблемы с дет. поликлиникой, я сначала все обсудила с ней по телефону, потом по ее рекомендации отправила заявление на имя Рябова - такие бумаги разбирает именно она.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#68 Сообщение Пантера » 14 май 2009, 00:32

груздь писал(а):2 klumba: как вы вообще выжили после 2-ух недель t 39? не удивлюсь, если лечил вас молодой врач по фамилии Леонов.... Мы там были 1.5 года назад. Диагноз "ОРВИ". Заходит тов.Леонов к нам в палату: "Назначаю вам Сумамед (антибиотик)"... Я: "Так мы уже Амоксиклав 2 дня принимаем"... Он: "Ну ладно, принимайте". После него заходит медсестра "Вот эти порошочки надо выпить", и быстро уматывает. Ловлю ее в
Мыс Ветрянкой лежали..вроде бы ничего. Нормально всё было. НО однажды когда у ребёнкатепература поднялась до 39,5 я пзвала медсестру, та позвала врача (аккурат Леонов)...он пришёл..посмотрел и сказал:"Ничего не будем ему пока давать, посмотрим что дальше будет." Я в полном шоке...Блин...После этого попадали ещё раз,но всей семьёй. Я за детьми смотреть, а через несколько дней и папа к нам лёг. Температура была у обоих деток, и собираясь в больницу вспоминая случай с Ветрянкой...я первым делом положила в сумку жидкий анальгин, клизму (чтоб если что сделать анальгиновую клизму) и Нурофен. Слава Богу не понадобились детям эти лекарства...Правда анальгин (какой он горкий...и как после него мне плохо было..аллергическая реакция, но при температуре 39,7 мало думаешь об этом...тем более когда за детьми смотреть надо) и нурфен сама употребляла...так как заразилась от детей и мужа. :smile:
Редко, но я тут.-)

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#69 Сообщение Chuha » 14 май 2009, 10:12

груздь писал(а):2 klumba: А жаловаться надо Осиповой Н.В. - зам. Рябова. Причем, когда у меня были проблемы с дет. поликлиникой, я сначала все обсудила с ней по телефону, потом по ее рекомендации отправила заявление на имя Рябова - такие бумаги разбирает именно она.
Можно, наверное, с ней ничего и не обсужжать, а сразу заявление на имя Рябова отправлять. У них, кстати, есть часы приема для граждан!
Мыс Ветрянкой лежали..вроде бы ничего. Нормально всё было. НО однажды когда у ребёнкатепература поднялась до 39,5 я пзвала медсестру, та позвала врача (аккурат Леонов)...он пришёл..посмотрел и сказал:"Ничего не будем ему пока давать, посмотрим что дальше будет." Я в полном шоке...Блин...
а он в каком -то смысле был прав.
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#70 Сообщение МыШ » 14 май 2009, 12:00

Chuha писал(а):
Мыс Ветрянкой лежали..вроде бы ничего. Нормально всё было. НО однажды когда у ребёнкатепература поднялась до 39,5 я пзвала медсестру, та позвала врача (аккурат Леонов)...он пришёл..посмотрел и сказал:"Ничего не будем ему пока давать, посмотрим что дальше будет." Я в полном шоке...Блин...
а он в каком -то смысле был прав.
а по подробней расскажите...
почему нельзя сбивать темп-ру? из-за ветрянки?

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#71 Сообщение Пантера » 14 май 2009, 12:25

Chuha писал(а): а он в каком -то смысле был прав.
Может быть...но знаете как сбивалась температура?
Сначала давали нурофен, потом через 30 минут делали укол. Потому что температура еле-еле сбивалась. А поднималась резко и очень быстро. За 10 минут с 38,2 подскакивала до 39,6 и продолжала такой же быстрый подъём. Измерив через несколько минут..температура была уже 39,9. И это после нурофена. :cry:
Ну и если учесть что от меня передалось обоим детям плохая переносимость высокой температуры...Дочка в этом возрасте (8-9 месяцев) вообще от сознания отключалась...То сын более менее получше у него просто горячими до ужаса были ступни ног и голова. А руки и ноги становились ледяными и приобретали синеватый цвет.
Редко, но я тут.-)

груздь
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#72 Сообщение груздь » 14 май 2009, 22:11

нурофен потому и любят назначать детям, что он медленно сбивает t. У нас обычно эффект наступает через час после приема. Поскольку моему ребенку нельзя поднимать t > 38, подключаем анальгин. Кстати, только недавно узнала, что он бывает в свечах. При холодных руках/ногах можно дать но-шпу, она снимает спазм, только дозировку уточнить у врача.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: жалобы на бездеятельность врачей

#73 Сообщение Пантера » 14 май 2009, 22:47

груздь писал(а):нурофен потому и любят назначать детям, что он медленно сбивает t. У нас обычно эффект наступает через час после приема. Поскольку моему ребенку нельзя поднимать t > 38, подключаем анальгин. Кстати, только недавно узнала, что он бывает в свечах. При холодных руках/ногах можно дать но-шпу, она снимает спазм, только дозировку уточнить у врача.
Что сбивает медленно знаю, дочку также выхаживала. А вот сына он чаще всего очень плохо берёт температура падает совсем немного. :cry: Он тепературит не часто, но зато если подскочит, так подскочит. Очень часто вручала клизма с анальгином. :cry:
Редко, но я тут.-)

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»