Суррогатное материнство

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
snegovik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:23

Re: Суррогатное материнство

#51 Сообщение snegovik » 11 июн 2010, 18:43

Проблема бесплодия - неспособности иметь детей и продолжить свой род - известна с древнейших времен. Также давно возникла у людей идея суррогатного материнства.


Первый случай суррогатного материнства зафиксирован еще в Ветхом Завете (Бытие, 16) за две тысячи лет до Рождества Христова, когда служанку Агари пригласили в качестве суррогатной матери для вынашивания ребенка Авраама, жена которого не могла забеременеть.

Истории известно много других аналогичных случаев решения проблемы бесплодия – в качестве суррогатных матерей использовали рабынь и наложниц во многих странах мира.
C наступившим Новым 2010 годом!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Суррогатное материнство

#52 Сообщение мура » 11 июн 2010, 18:45

snegovik писал(а): Истории известно много других аналогичных случаев решения проблемы бесплодия – в качестве суррогатных матерей использовали рабынь и наложниц во многих странах мира.
Дык проблемы не было.И не обсуждалось : комон в опочивальню, моя канимура! Это в лучшем случае.

Аватара пользователя
snegovik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:23

Re: Суррогатное материнство

#53 Сообщение snegovik » 11 июн 2010, 18:49

мура писал(а):
snegovik писал(а): Истории известно много других аналогичных случаев решения проблемы бесплодия – в качестве суррогатных матерей использовали рабынь и наложниц во многих странах мира.
Дык проблемы не было.И не обсуждалось : комон в опочивальню, моя канимура! Это в лучшем случае.
что такое "канимура"? :oops:
C наступившим Новым 2010 годом!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Суррогатное материнство

#54 Сообщение мура » 11 июн 2010, 18:53

snegovik писал(а): что такое "канимура"? :oops:
Понятия не имею :D но слово помню из Швейка: "А он ей на это ответил: "Не бойся, моя канимура, о ребенке я позабочусь". (с) Я.Гашек.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Суррогатное материнство

#55 Сообщение Gost'ya » 11 июн 2010, 18:57

Суррогатное материнство - это своего рода бизнес и очень хорошо оплачивается. Иногда женщины идут на это, чтобы заработать деньги для нужд своей семьи и своих детей и чужой ребенок им уже не нужен. Молодые дамы "работают" суррогатными матерями, чтобы заложить основы своего благополучия. Это гораздо лучше и доходнее, чем идти на панель. Суррогатная мать вынашивает полностью чужого ребенка, там нет ничего от нее кроме эмоций и некоторого дискомфорта. У нас в стране суррогатный ребенок равен стоимости 2-комнатной квартиры. В США значительно дешевле и надежнее, там никто не хочет оставить себе такого ребенка.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Суррогатное материнство

#56 Сообщение Gost'ya » 11 июн 2010, 19:12

Еще байка насчет генов. Моя знакомая в шоке рассказывала про себя. Когда в детстве ее мать ругала и обзывала, она поклялась, что когда вырастет то никогда не будет так ругать и обзывать своих детей. И вот наступил такой момент, дети подросли, что-то сделали, ей не понравилось и она открыла рот... и полились те же самые слова. Она была в шоке, мозгами понимала, что так нельзя, что она поклялась, а язык говорил независимо от ее сознания и желания и остановиться она не могла. Потом она смирилась с этим, сказала, что эта схема выработана поколениями и заложена где-то в генах. Никогда нельзя ни в чем зарекаться.

Аватара пользователя
snegovik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:23

Re: Суррогатное материнство

#57 Сообщение snegovik » 11 июн 2010, 19:24

Моя одноклассница была из неблагополучной семьи: пили, сидели, отец повесился, и она всегда говорила, что не будет как они. Некоторое время назад была наша встреча немолодых одноклассников, она при всех не пила (бывший муж тоже одноклассник), а все выбегала "поговорить" и к вечеру так "наговорилась", что "мама не горюй"((( ГЕНЫ!
C наступившим Новым 2010 годом!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Суррогатное материнство

#58 Сообщение мура » 11 июн 2010, 19:26

Gost'ya писал(а): У нас в стране суррогатный ребенок равен стоимости 2-комнатной квартиры. В США значительно дешевле и надежнее, там никто не хочет оставить себе такого ребенка.
Т.е., около 2-х миллионов. Или двушка в Доке? Чёта , сомневаюсь я. Иначе тут очередь бы стояла. И не зря. Это было бы вполне достойное предложение для многих. Не юмор.

Очень бы хотел увидеть прототип договора.

Аватара пользователя
snegovik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:23

Re: Суррогатное материнство

#59 Сообщение snegovik » 11 июн 2010, 19:54

мура писал(а):
Gost'ya писал(а): У нас в стране суррогатный ребенок равен стоимости 2-комнатной квартиры. В США значительно дешевле и надежнее, там никто не хочет оставить себе такого ребенка.
Т.е., около 2-х миллионов. Или двушка в Доке? Чёта , сомневаюсь я. Иначе тут очередь бы стояла. И не зря. Это было бы вполне достойное предложение для многих. Не юмор.

Очень бы хотел увидеть прототип договора.
Я думаю, что в очередь бы стояла даже за коммунальную комнату комнату. Не знаю ситуации, но предполагаю(
C наступившим Новым 2010 годом!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Суррогатное материнство

#60 Сообщение мура » 11 июн 2010, 20:03

snegovik писал(а):
Я думаю, что в очередь бы стояла даже за коммунальную комнату комнату. Не знаю ситуации, но предполагаю(
Исключительно в качестве предположения ( как бы я считал(а) для Дубны):

1. 9 месяцев по 1 000 уев.
2. Все затраты на медобследованиия, прививки, УЗИ - за счёт клиента.
3. При рождении более одного ребёнка ( в случае искусственного оплодотворения вероятность двойни или тройни в разы выше) - весь прайс умножаем на 1,5.

А вот нюансы... типа выкидыша, повторных попыток оплодотворения , заболевания во время беременности, однозначно определённые отклонения во время беременности.....и прочее... кошмар! Я даже не предполагаю эти нюансы! Поэтому и только в качестве преклонения перед правильно созданными договорами и прошу глянуть на подобный договор.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Суррогатное материнство

#61 Сообщение Gost'ya » 11 июн 2010, 20:55

Выбирают те, кто хочет воспользоваться услугами суррогатной матери, они платят. Смотрят на возраст, на здоровье, обязательно отсутствие вредных привычек и на многое другое. Моя бывшая знакомая (с 2 дочками) в 90-ые годы родила за 2-комнатную квартиру в Москве, но она сама наблюдалась, питалась и т.д. Такие были условия договора либо конкретная квартира либо ничего. "Родители" только контролировали. Для дамы, с которой я пересеклась в МОНИАГе, это был бизнес. Она сама искала клиентов, делала себе рекламу, у нее были отзывы, фотографии, рекомендации. Так что просто так "с улицы" никого не возьмут и еще нужна биологическая совместимость. И вообще "суррогатное материнство" у нас в стране уже "под контролем". За детьми уже ездят в штаты, там проще, дешевле и есть соответствующие законы. Есть информация, что люди "уложились" в $30 000.
Кстати, прибегают к суррогатному материнству тогда, когда женщина не может выносить ребенка по каким либо причинам, остальное "донорство" или ЭКО (когда не получается естественным путем).

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Суррогатное материнство

#62 Сообщение мура » 11 июн 2010, 21:33

Ну что ж. 30 косарей - нормально за такую работу.Абстрагируясь от психологиии и прочего... Ничего личного.

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Суррогатное материнство

#63 Сообщение strela » 13 июн 2010, 16:14

Не пойму причём тут вообще генетика и наследственность, когда речь шла изначально о суррогате. Суррмама никакой генетиеской наследственности не несёт! Она лишь грубо говоря "матка", вынашивающая чьего-то ребёнка и всё! А все гены у ребёнка будут его биородителей. И даже если эта суррмама будет самой чернокожей, это никак не отражается на ребёнке!

Швейк

Re: Суррогатное материнство

#64 Сообщение Швейк » 13 июн 2010, 17:46

Если женщина здорова - то она сможет родить самостоятельно.
Если нет - то зачем нужна эта женщина ?
Естественный отбор...

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Суррогатное материнство

#65 Сообщение strela » 13 июн 2010, 19:08

Понятие здоровья здесь относительно! Здоровье и отсутствие какого-либо органа, отвечающего за репродуктивную функцию - вещи разные! Если женщина лишилась фолопиевой трубы в результате той же внематочной беременности ещё не факт, что она не может родить здорового ребёнка! И как показывает практика таких женщин тысячи, которые рожают здоровых детей путём искусственного оплодотворения, и наоборот, внешне здоровые женщины не гарантируют рождение здоровых детей, так что ваш естественный отбор тут не причём! Это понятие больше подходит под ситуацию, когда умирает больной ребёнок. А на то и есть суррогатные мамы, когда другая женщина просто не имеет возможности родить самостоятельно.
Последний раз редактировалось strela 13 июн 2010, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Швейк

Re: Суррогатное материнство

#66 Сообщение Швейк » 13 июн 2010, 20:25

strela писал(а):Понятие здоровья здесь относительно! Здоровье и отсутствие какого-либо органа, отвечающего за репродуктивную функцию - вещи разные! Если женщина лишилась фолопиевой трубы в результате той же внематочной беремености ещё не факт, что она не может родить здоровоого ребёнка! И как показывает практика таких женщин тысячи, которые рожают здоровых детей путём искусственного оплодотворения, и наоборот, внешне здоровые женщины не гарантируют рождение здоровых детей, так что ваш естественный отбор тут не причём! Это понятие больше подходит под ситуацию, когда умирает больной ребёнок. А на то и есть суррогатные мамы, когда другая женщина просто не имеет возможности родить самостоятельно.
Мда.
Печально.
Если баба не знает, как правильно пишутся такие простые и важные слова, то здесь никакая суррогатная беременность уже не поможет.

Изображение

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Суррогатное материнство

#67 Сообщение Крауч » 13 июн 2010, 20:45

Швейк писал(а): Мда.
Печально.
Если баба не знает, как правильно пишутся такие простые и важные слова, то здесь никакая суррогатная беременность уже не поможет.
Гораздо хуже, когда грамотный вроде бы мужик пренебрегает резиновыми средствами, а потом лечится...
О каких здоровых детях может идти речь, апосля такого лечения? Или это тоже- естественный отбор...?

P.S. замечено, что у психически больных людей, как правило все в порядке с репродуктивной системой...
И вынашивают и рожают самостоятельно..Вы таких имеете ввиду. когда говорите о женщине, которая нужна? :D

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Суррогатное материнство

#68 Сообщение strela » 13 июн 2010, 21:19

Швейк писал(а):Если баба не знает, как правильно пишутся такие простые и важные слова, то здесь никакая суррогатная беременность уже не поможет.
1. Для суррогатного материнства подобные познания не обязательны.
2. Чему по-вашему должна помогать суррогатная беременность конкретно в вашем высказывании, особым знаниям?
Швейк, а вы не пробовали поработать в школе учителем русского? Гораздо интереснее работка была бы и полезнее :twisted:
А насчёт "бабы" - можно было бы и не хамить!

Швейк

Re: Суррогатное материнство

#69 Сообщение Швейк » 13 июн 2010, 21:57

strela писал(а):1. Для суррогатного материнства подобные познания не обязательны.
2. Чему по-вашему должна помогать суррогатная беременность конкретно в вашем высказывании, особым знаниям?
Вот вырастет у вас ребёнок неграмотный в маму - тогда посмотрите. :D
Правда, говорят, что неграмотной толпой проще управлять...
strela писал(а):Швейк, а вы не пробовали поработать в школе учителем русского? Гораздо интереснее работка была бы и полезнее :twisted:
Это - предложение работы или простой трёп ?
strela писал(а):А насчёт "бабы" - можно было бы и не хамить!
А Вы чо, мужик, что ли ? :shock:
Вы меня пугаете...

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Суррогатное материнство

#70 Сообщение strela » 14 июн 2010, 01:43

Швейк писал(а):Вот вырастет у вас ребёнок неграмотный в маму - тогда посмотрите. :D
Правда, говорят, что неграмотной толпой проще управлять...
strela писал(а):Швейк, а вы не пробовали поработать в школе учителем русского? Гораздо интереснее работка была бы и полезнее :twisted:
Это - предложение работы или простой трёп ?
strela писал(а):А насчёт "бабы" - можно было бы и не хамить!
А Вы чо, мужик, что ли ? :shock:
Вы меня пугаете...
И дай Бог, чтобы мои дети выросли такими же "неграмотными", как я! Буду только "за". :wink: Опечатки при быстром печатании второпях ещё не повод сделать вывод о грамотности человека.
По вопросу трудоустройства - жаль, что такие "таланты" растрачивают свой дар на форумах, исправляя ошибки в правописании тем, кому поздно, а не обучают тех, кто подаёт надежды :twisted:
И я не баба, а женщина, девушка...да как угодно. Хотя деревенщине, как вы, один хрен :crazy:

Швейк

Re: Суррогатное материнство

#71 Сообщение Швейк » 14 июн 2010, 09:52

strela писал(а):По вопросу трудоустройства - жаль, что такие "таланты" растрачивают свой дар на форумах, исправляя ошибки в правописании тем, кому поздно, а не обучают тех, кто подаёт надежды :twisted:
Я так и понял, что у Вас идёт пустой трёп, а не конкретное деловое предложение.

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Суррогатное материнство

#72 Сообщение strela » 14 июн 2010, 23:38

Равно как и у вас! Конкретные деловые предложения деловые люди обсуждают как минимум в личке, а лучше тет-а-тет, при встрече :wink:

murex
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: Суррогатное материнство

#73 Сообщение murex » 22 авг 2010, 11:36

Elen писал(а):... Гены в ж...у не засунешь. Как медик и как мать говорю ...
Ай-да, профессионал-л! Ай-да, мам-ка!

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»