про "БЕСПЛАТНУЮ" медицину

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Ответить
Сообщение
Автор
boSSkamaZa
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 10:22

про "БЕСПЛАТНУЮ" медицину

#1 Сообщение boSSkamaZa » 17 дек 2009, 17:41

я ношу очки и в прекрасный момент разбил их, благо были линзы и ходил в них, но не в каждое предновогоднее утро их можно одеть :)
Решил заказть новые и перед этим проверить зрение. Приехал я в МСЧ №9 запись на прием- тока через неделю, в регистратуре сказали если так срочно обратитесь в платный кабинет. Обратился-мне и говорят всего за 1 КИЛО рублей, проверим зрение сделаем запись и хоть прям сейчас врача вызовем.
Естественно, я высказал все что думал о них и поехал в ОПТИКУ, все проверили, выдали рецепт, рассказали о проблемах и тут же сделали новые очки. Понятно что, обследование входит в стоимость очков, но я при этом проверяю зрение на точном компьютерезированном комплексе, без очередей и всего подобного.
и вот вопрос, я работаю в ОИЯИ, мсч должна обследовать и лечить меня по полюсу, а я у них получаю счет на 1000р чтобы рецепт выписать!!!!

Швейк

Re: про "БЕСПЛАТНУЮ" медицину

#2 Сообщение Швейк » 17 дек 2009, 18:11

Экие, понимаешь, негодяи....

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: про "БЕСПЛАТНУЮ" медицину

#3 Сообщение fant » 17 дек 2009, 18:17

boSSkamaZa писал(а):....поехал в ОПТИКУ, все проверили, выдали рецепт, рассказали о проблемах и тут же сделали новые очки.
Странно, что это было не вашим первым шагом... :D
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:18

Re: про "БЕСПЛАТНУЮ" медицину

#4 Сообщение Lisa » 18 дек 2009, 08:48

boSSkamaZa писал(а):мсч должна обследовать и лечить меня по полюсу
Ваша мсч кому если что и была должна, так уже давно простила ))) И всё ей давно по полюсу :smile:
«Так, хочу вам всем напомнить правила Мышиного дома: не курить, не строить злодейских схем и не есть других гостей». Микки-Маус.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: про "БЕСПЛАТНУЮ" медицину

#5 Сообщение DOKA » 18 дек 2009, 12:39

boSSkamaZa писал(а):Обратился-мне и говорят всего за 1 КИЛО рублей
Идите платно. А потом с них же эти деньги и стребуете. \

Тут можно почитать поподробнее, как это сделать:

http://ambu-03.livejournal.com/95100.html

Вкратце если, то там написано, что врач за денежку лечит пациента так как положено, а потом с бедных (ай-ай-ай) врачишек эти самые затраченные денежки стрясают. Не с них, а с больницы, но главврачи якобы потом вымогают деньги с врачей.

Небольшая цитата оттуда:
Помня о гарантиях государства в отношении здоровья граждан, пациент идет в страховую компанию и говорит: "Ребята, я вот тут травму получал, меня спасли-починили, но на лечение я затратил N рублей. Коли вы такие наши обеспеченцы - отдайте, плз, мне этот N, раз государство расходы на мое лечение покрывать обязалось". А страховая говорит пациенту: "А что мы сразу? Мы деньги в больницу исправно переводим, там на все есть и на любую диагностику и на любое лечение. А что Вам там доктора зарядили, зачем Вы что-то где-то купили и за наличные МРТ делали - так это мы знать не знаем. Разбирайтесь с докторами и с больничной администрацией".
И тут наступает момент истины. Пациент приходит разбираться. К оперировавшему его доктору. Круг замкнулся. И на вопросы о том, кто пациенту расходы на лечение оплатит, доктору и ответить нечего. И если пациент грамотно подойдет к вопросу - то любой мало-мальски грамотный адвокат объяснит при случае суду, что расходы пациент понес по вине больницы, а точнее - персонально лечащего врача и заведующего отделением. И доктора, как миленькие, расходы покроют. Ибо нельзя суда ослушаться.

Швейк

Re: про "БЕСПЛАТНУЮ" медицину

#6 Сообщение Швейк » 18 дек 2009, 12:49

Прелесть государевой службы состоит в наличии профильных госпиталей с бесплатной медицинской помощью в них.
Несколько дней назад герр Швейк преспокойно, по бесплатному проездному, смотался в Столицу, где ему в госпитале запломбировали зуб.
И ни копейки не взяли.
_____________________________________________________
Это была пропаганда государевой службы

<удалено модератором>

boSSkamaZa
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 10:22

Re: про "БЕСПЛАТНУЮ" медицину

#7 Сообщение boSSkamaZa » 18 дек 2009, 15:48

вово!!! только 2 млн. гер Швейков бесплатной медициной и пользуются))) а кто не в дружине государевой-извольте заработать и оплатить!!! :good:

Швейк

Re: про "БЕСПЛАТНУЮ" медицину

#8 Сообщение Швейк » 18 дек 2009, 19:07

boSSkamaZa писал(а):вово!!! только 2 млн. гер Швейков бесплатной медициной и пользуются))) а кто не в дружине государевой-извольте заработать и оплатить!!! :good:
Вам кто-то мешал пойти добровольцем в дружину ?
Каждый выбирает себе судьбу по своему усмотрению.
Кому-то нравится ядерная физика, а кому-то и бесплатная медицина... :D
(поглаживая бороду)

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: про "БЕСПЛАТНУЮ" медицину

#9 Сообщение СтАсЯ » 26 мар 2010, 19:39

А унас на трицатке долго не принимала ЛОР и всех направляли в поликлинику на БВ и в МСЧ№9.Меня с направлением из ЖК послали обратно на ЛБ или нам БВ, мол идите и записывайтесь там, только к кому на ЛБ записываться не понятно, а на БВ запись в 8 утра на этот же день и огромные очереди.Вообщем непонятно запишешся ты на этот день или нет, а если да то скорее всего на день или вечер, прои этом надо отстоять очередь, а с большим животом (у меня 34 недели беременности!) и мотаться туда сюда как-то не очень легко.Кроме этого в МСЧ предложили платную запись на следующую неделю и за кругленькую сумму.

AliGaToR
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:22

Re: про "БЕСПЛАТНУЮ" медицину

#10 Сообщение AliGaToR » 27 мар 2010, 01:51

дорогие друзья. запомните если есть возможность обратиться в в другое мед.учреждение идите туда. МСЧ это уже давно потеренная организация своего доверия. там работают и Кимряндии что вы хоти те.!!!!!!!!!!!!!? и все советую идти на ЛБ хотя и с ПБ но поверьте там сейчас по другому. и огромно им спасибо честно .ОНИ СПАСЛИ МНЕ ЖИЗНЬ.!

marta1771
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:27
Откуда: Дубна

Re: про "БЕСПЛАТНУЮ" медицину

#11 Сообщение marta1771 » 27 мар 2010, 13:42

В данный момент прохожу лечение в МСЧ№ 9,в терапии..слов нет,эмоций тоже,бедные люди,лучше не болеть....

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»