как достать лекарство?

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: как достать лекарство?

#26 Сообщение Некто » 11 ноя 2009, 16:44

Мюмла писал(а):Сами-то читаете только то, что хочется видеть?
Это своственно большей части грамотных людей.Но не в этом суть...
Считаете ли Вы, что есть совсем безвредные (безопасные) лекарственные средства,при условии, что многие синтетические?Самый безопасный не есть безопасный.Парацетамол-один из них.Особенно неизвестного происхождения.Если есть возможность избежать медикаментозного вмешательства,лучше избежать.
Впрочем не с этого начался фонтан описаний последнего,а с критики опробованного сотнями лет способа жаропонижения при помощи уксуса.Кстати,этот способ до сих пор приводится во всех рекомендациях по доврачебной помощи.В частности при отсутствии медикаментов,как в авторском случае.
Можете дальше продолжать пичкаться лекарствами при любом недомогании....

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: как достать лекарство?

#27 Сообщение Белоснежка » 11 ноя 2009, 23:53

Некто писал(а):Считаете ли Вы, что есть совсем безвредные (безопасные) лекарственные средства,при условии, что многие синтетические?Самый безопасный не есть безопасный.Парацетамол-один из них.Особенно неизвестного происхождения.Если есть возможность избежать медикаментозного вмешательства,лучше избежать.
Впрочем не с этого начался фонтан описаний последнего,а с критики опробованного сотнями лет способа жаропонижения при помощи уксуса.Кстати,этот способ до сих пор приводится во всех рекомендациях по доврачебной помощи.В частности при отсутствии медикаментов,как в авторском случае.
Можете дальше продолжать пичкаться лекарствами при любом недомогании....
Вы напрасно обижаетесь.
Кстати уксусная кислота это тоже химия. А еще резкий запах. Вам нравится-пользуйтесь, но рекомендовать ее, особенно детям, ссылаясь на то, что парацетамол гадская химия, а укс.кислота безвредная водичка, неверно. Не знаю, какие рекомендации читаете Вы, но современные, а особенно зарубежные, не содержат таких советов и близко. Могу себе представить лицо европ. педиатра, когда его спросят про подобный метод снижения температуры. Мне думается, что он долго будет думать о чем вообще речь.
Насчет сотни лет...я знаю немало способов лечения заболеваний, описаных не так уж и давно, но сейчас от этих "методик" волосы на голове шевелятся. Даже не буду здесь писать, упаси Бог кто воспользуется.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: как достать лекарство?

#28 Сообщение Некто » 12 ноя 2009, 10:37

Белоснежка писал(а):Могу себе представить лицо европ. педиатра
Заодно представьте его лицо если ему сказать,что настоем календулы можно полоскать горло,или к порезанному в лесу пальцу приложить подорожник.
Представьте его лицо если сказать,что к нам "скорая" может просто не приехать,а до ближайшей аптеки 100 км.
Поэтому в этой стране пока рано забывать дедовские способы оказания помощи,не кидаясь в крайности.
Кстати,"химия" это всё кругом,а синтетические ликарства лишь часть её и ни один врач не даст гарантии,что ныне чудное лекарство не станет вредным.Как это было с стрептоцидом,пеницеллином,сульфаниламидами.Кстати,ими лечат и до сих пор.

Швейк

Re: как достать лекарство?

#29 Сообщение Швейк » 12 ноя 2009, 13:33

Некто писал(а):Заодно представьте его лицо если ему сказать,что настоем календулы можно полоскать горло,или к порезанному в лесу пальцу приложить подорожник.
А уж ежели ему сказать, что я постоянно таскаю в разгрузке перевязочный пакет, жгут и шприц-тюбик промедола... :D

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: как достать лекарство?

#30 Сообщение Некто » 12 ноя 2009, 14:44

Швейк писал(а):А уж ежели ему сказать, что я постоянно таскаю в разгрузке перевязочный пакет, жгут и шприц-тюбик промедола.
Вы,батенька,хоть и "внутренних дел",но всё таки воин.
Для Вас это вполне естественно.У меня например кроме инструмента в багажнике топор пара банок тушёнки , "ролтон" и галеты.
Тут про среднестатистическую штатскую особь.
Ведь Вы сможете своей потной майкой рану товарищу перевязать или положить мокрый мох на гематому, или вскрыть бутылочным стеклом и высосать яд в месте укуса змеи.Иожет физически не сможете,но теоретически не видите в том нечто ужастное.А ля гер,как грится.
Отвлечение на тему.
Мне одна тётя рассказывала,что еле-еле уговорила в американском госпитале (в провинции) передать маме капустные листы.Битый час она здоровенной чернявой сестре объясняла как сей овощ помогает после многочисленных инъекций.Вероятно они смотрели на неё как либо на идиотку либо служительницу культов.
А её свекровь (тамошняя) начала угрожать судом когда увидела как её внуку невестка насыпала в носочки горчичного порошка.Для неё это шарлатанство,отравление,ожоги и т.д.. А у нас-то это многие делают.
Большенство например американцев считают шиповник ядовитым.

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: как достать лекарство?

#31 Сообщение maxxx » 12 ноя 2009, 14:52

Некто писал(а):У меня например кроме инструмента в багажнике топор пара банок тушёнки , "ролтон" и галеты.
Не проясните, зачем? Топор, лопата саперская, например, понятно, но галеты с тушняком, в Дубне... :shock:

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: как достать лекарство?

#32 Сообщение Некто » 12 ноя 2009, 15:43

maxxx писал(а):но галеты с тушняком, в Дубне...
Как-то так получилось, что некоторые мои пристрастия затаскивают меня в места удалённые от асфальта.Так, что
иногда случаются форс-мажорики.
А в Дубне Вы предлагаете выкладывать?
maxxx писал(а):Топор, лопата саперская

Ещё куртка, утеплённые ползунки и сапоги в холодное время года,а сейчас ещё и плитка газовая миниатюрная.
Когда ездил на работу в Москву в морозы возил тулуп и унты.
Ну и что?
У Вас никогда мотор не становился в 4-е утра в мороз -25?

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: как достать лекарство?

#33 Сообщение maxxx » 12 ноя 2009, 16:18

Некто писал(а):
maxxx писал(а):но галеты с тушняком, в Дубне...
Как-то так получилось, что некоторые мои пристрастия затаскивают меня в места удалённые от асфальта.Так, что
иногда случаются форс-мажорики.
А в Дубне Вы предлагаете выкладывать?
maxxx писал(а):Топор, лопата саперская

Ещё куртка, утеплённые ползунки и сапоги в холодное время года,а сейчас ещё и плитка газовая миниатюрная.
Когда ездил на работу в Москву в морозы возил тулуп и унты.
Ну и что?
У Вас никогда мотор не становился в 4-е утра в мороз -25?
Да я просто не водитель, вот и спрашиваю, тем более вроде как не в тундре живем. Если охотник там, или рыбак это понятно.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: как достать лекарство?

#34 Сообщение Некто » 12 ноя 2009, 17:17

maxxx писал(а):тем более вроде как не в тундре живем
Вот тут Вы правы не в тундре,а в джунглях.На трассе ночью где-нибудь (на наших ближайших трассах) проголосуйте.Хоть обголосуйся никто не остановится.Боятся.
А вот в тундре как раз остановятся накормят и согреют.Закон дороги!

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: как достать лекарство?

#35 Сообщение Белоснежка » 12 ноя 2009, 18:46

Некто писал(а):Заодно представьте его лицо если ему сказать,что настоем календулы можно полоскать горло,или к порезанному в лесу пальцу приложить подорожник.
:D Он скажет, что это совершенно лишнее (про календулу и еже с ними), а у ребенка может спровоцировать аллерг. реакцию. А грязный подорожник (даже если сорвать его в чистом лесу, умытым свежей росой :D ) на порезаный палец ,если организм не привит от столбняка, сами понимаете чем может обернуться. Особено в случае колото-резаных ран. И это не сказки, не теория из учебника.
Некто писал(а):Представьте его лицо если сказать,что к нам "скорая" может просто не приехать,а до ближайшей аптеки 100 км..
Ну с порезаным пальцем справится перекись, иод после промывания и повязочка. С крупными ранами подорожник не справится, даже "скорая" не всегда может справится. В автоаптечках набор ср-в для первой помощи "раненому" есть.
Швейк молодец, даже обезболивающее с собой носит, у меня вот никак руки не дойдут снабдить подобным свою автоаптечку.
Некто писал(а):Кстати,"химия" это всё кругом,а синтетические ликарства лишь часть её и ни один врач не даст гарантии,что ныне чудное лекарство не станет вредным.Как это было с стрептоцидом,пеницеллином,сульфаниламидами.Кстати,ими лечат и до сих пор.
Лекарства проходят очень серьезные испытания, поэтапные исследования, если интеренсо-погуглите как это происходит. Это наисерьезнейшая работа.
Таким исследованиям не подвергаются нар. ср-ва, БАДы и гомеопатия. Там все очень и очень условно, с большим кол-вом НО и против.
В нашей стране до сих пор простуды лечат по "руководствам" начала 80-х годов прошлого века. Отчасти поэтому и дороговизны препаратов, затяжные "излечения" и тп. В шоке, приходя в аптеку мамы стоят со списками препаратов, выкладывают по неск. тыщ за абсолютно бессмысленное "лечение", по наблюдениям, дети при таком подходе лечатся по 2-3 недели...А европ. и американский педиатр даже мороженое есть не запретит и гулять.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: как достать лекарство?

#36 Сообщение Белоснежка » 12 ноя 2009, 19:11

Некто писал(а): Мне одна тётя рассказывала,что еле-еле уговорила в американском госпитале (в провинции) передать маме капустные листы.Битый час она здоровенной чернявой сестре объясняла как сей овощ помогает после многочисленных инъекций.
Надеюсь медсестра сразу их отправила в помойку и руки как следуте помыла? Капуста НИКАК не помогает рассасыванию постинъекционных уплотнений, для этого есть спец. средства сильнее и безопаснее (похоже это слово пустой звук для россиянина), более того, существует такое опасное заболевание листериоз. Листерии обожают размножаться на сырых капустных листьях, где гарантия, если уж на то пошло, что тетя предварительно их хорошо промыла, ошпарила и тп. :smile: Так что медсестра была права.
Некто писал(а):А её свекровь (тамошняя) начала угрожать судом когда увидела как её внуку невестка насыпала в носочки горчичного порошка.Для неё это шарлатанство,отравление,ожоги и т.д.. А у нас-то это многие делают.]
И она тоже права. Нечего издеваться над ребенком горчицами, горчичниками, банками, парением ног и закармливанием луками-чесноками, а еще чайку подливают погорячее и в кровать в 2-х свитерах. Ааа еще ж окна залить бетоном, чтоб упаси Бог ветерок не застудил. Комаровский хорошо про эти "процедуры" написал в книге.
Некто писал(а):Большенство например американцев считают шиповник ядовитым.
Нее не считают. Но бестолковым при лечении чего либо точно. :smile:
Последний раз редактировалось Белоснежка 13 ноя 2009, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: как достать лекарство?

#37 Сообщение Некто » 12 ноя 2009, 19:30

Белоснежка,браво замечательная лекция.
Самое печальное,что Вы уверенны в том,что не окажитесь в ситуации каменного века,когда ничего нет.Вы очень сильно веруете в нерушимость своего благополучия.Фильм "Остаться в живых" не смотрели?Многие из ныне живущих
граждан СССР пережили такую дикую ситуацию.В жизни,а не в кино.
Дай Вам Бог не оказаться перед выбором: завтрашний стобняк или смерть уже сегодня.Оказаться в ситуации когда
анестезия и антисептик в одном флаконе по 0,5,а перевязочный пакет майка и плюшевый зайчик.
Белоснежка писал(а):Лекарства проходят очень серьезные испытания, поэтапные исследования, если интеренсо-погуглите как это происходит
А вот про это не нужно рассказывать своим соотечественникам.Мы живём не в "гугле" а в России.
Сами "погуглите" и сосчитайте фармокологические скандалы по всему миру.Попытайтесь выяснить сколько лекарств к нам приходят котрабандой с заводов Китая и Индии.
Впрочем ладно,Вас переубедить словами не получится.На Вашей стороне те кто Вас лечит в прямом и переносном смысле,те от которых зависит ваша жизнь.Без врачей и лекарств Вы совершенно беззащитны (если конечно Вы не из них).Вы уже никогда не вылечитесь травками,потому,что Вы не верите.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: как достать лекарство?

#38 Сообщение Некто » 12 ноя 2009, 19:35

Белоснежка,поаккуратнее цитируйте!
Пусть моя ахинея останется без примиси Вашей фобии окружающего мира.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: как достать лекарство?

#39 Сообщение Белоснежка » 13 ноя 2009, 15:39

Вы начинаете просто цепляться к словам. Это неконструктивный диалог :pardon:

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: как достать лекарство?

#40 Сообщение Некто » 13 ноя 2009, 16:30

:D
Последний раз редактировалось Некто 13 ноя 2009, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: как достать лекарство?

#41 Сообщение Белоснежка » 13 ноя 2009, 17:33

Ой ЁКЛМН, прошу пардону, исправила.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»