Операция на тазобедренном суставе

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Duke_Nukem
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 19:28
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Операция на тазобедренном суставе

#1 Сообщение Duke_Nukem » 07 дек 2021, 17:13

Здравствуйте! Подскажите, может кому-то делали артроскопическую операцию на тазобедренном суставе, а конкретно "импинджмент по типу pincer". Посоветуйте клинику и хирурга.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Операция на тазобедренном суставе

#2 Сообщение Виття » 07 дек 2021, 22:26

Насмотрелся в НФКЦ (83 больница) в травматологии на операции, пришёл в ужас. Замена суставов поставлена на поток как в автосервисе. Не знаю, хорошо это или плохо, выписывают через день после замены. Может, всё так у них отлажено, что это становится рутинной процедурой. Вообще, НФКЦ достаточно серьёзный федеральный центр, бывший Минатом. И сейчас к нему приписаны достаточно серьёзные организации - бывший средьмаш, Байконур, Следком, Прокуротура и др...
Вообще, артроскопические процедуры - это достаточно простые операции .

Я то лечусь там в кардиологии, и тоже прихожу в ужас, что они там вытворяют с нашими сердечками. Тоже как в автосервисе. Но после них я уже не рискую обращаться к местным эскулапам.

В 86 больнице (Бурназяна) тоже достаточно серьёзная травматология.

Как попасть туда: по ОМС - проблематично, платно - пожалуйста, но дорого. На платную консультацию ( недорого, в зависимости от учёной степени) - без проблем...

Наверное, проще всего - в МОНИКИ. Я бы не стал рисковать и делать какие-то операции в Дубне, разве что первичную консультацию, да и то - наврут не моргнут.. .
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
ARTU
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:50

Re: Операция на тазобедренном суставе

#3 Сообщение ARTU » 09 дек 2021, 09:14

Виття писал(а):
07 дек 2021, 22:26


В 86 больнице (Бурназяна) тоже достаточно серьёзная травматология.

Как попасть туда: по ОМС - проблематично, платно - пожалуйста, но дорого. На платную консультацию ( недорого, в зависимости от учёной степени) - без проблем...

Наверное, проще всего - в МОНИКИ. Я бы не стал рисковать и делать какие-то операции в Дубне, разве что первичную консультацию, да и то - наврут не моргнут.. .
Поменял в 86ой суставы с двух сторон. Платно. В Мониках, насколько я знаю, не оперируют, а только ведут прием. Там травматологи из разных клиник отбирают себе пациентов, шанс на ОМС есть.
Обострение чувства собственного достоинства - это естественная реакция организма на притупление чувства собственного юмора.

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Операция на тазобедренном суставе

#4 Сообщение evgoler » 09 дек 2021, 09:49

ARTU писал(а):
09 дек 2021, 09:14
Поменял в 86ой суставы с двух сторон. Платно. В Мониках, насколько я знаю, не оперируют, а только ведут прием. Там травматологи из разных клиник отбирают себе пациентов, шанс на ОМС есть.
В Мониках оперируют. Мне готовы были сделать операцию, правда на плечевом суставе в марте 20-го, однако в связи с карантином все перенеслось на неопределенный срок, а потом я и сам передумал.

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Операция на тазобедренном суставе

#5 Сообщение virthead » 09 дек 2021, 10:31

если про замену то недели три назад товарищу протезировали сустав в больнице на тридцатке, через пару дней выгнали домой, гулять. так что тут всё как в лучших домах парижу. может имеет смысл и с проблемой ТС туда обратиться?
it's never enough

sucrum
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 08:20

Re: Операция на тазобедренном суставе

#6 Сообщение sucrum » 09 дек 2021, 11:06

В январе 2020 г. мужу сделали замену тазобедренного сустава в Институте ревматологии им.Насоновой в Москве. По ОМС бесплатно. Протез сустава американский, операция и восстановление прошли без проблем. Алгоритм такой: в поликлинике МСЧ муж взял направление в поликлинику МОНИКИ, там на приеме врач спрашивает, где вы хотите делать операцию. Называете выбранную клинику, вам дают туда направление. Едете в поликлинику Института ревматологии, вас записывают в очередь. Ждете, кода позвонят. Мужу позвонили через 3 недели. Ложитесь в больницу, советую не в четверг, т.к.пятница там - не операционный день. В выходные не оперируют тоже. После операции на 3-4 день выписывают. Вам понадобятся подмышечные костыли (могу дать напрокат), а дома накладная высокая сидушка на унитаз (могу дать напрокат). Условия в больнице хорошие, врачи прекрасные.

Аватара пользователя
Duke_Nukem
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 19:28
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Операция на тазобедренном суставе

#7 Сообщение Duke_Nukem » 11 дек 2021, 01:44

virthead писал(а):
09 дек 2021, 10:31
если про замену то недели три назад товарищу протезировали сустав в больнице на тридцатке, через пару дней выгнали домой, гулять. так что тут всё как в лучших домах парижу. может имеет смысл и с проблемой ТС туда обратиться?

да вот тонкость в том, что у родственника из-за нароста-выступа в области сустава перестал двигаться сам сустав, и человек с трудом и болью может встать, по факту стал инвалидом неофициально из-за этого нароста в далеко не старом возрасте (57 лет). Хотя сам сустав вроде бы в порядке (пока еще), о чем сказал врач и посоветовал через артроспию спилить этот выступ и сохранить сустав. Но очень мало кто этим занимается именно на тазобедренном суставе.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»