лечение в Германии

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Ответить
Сообщение
Автор
абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

лечение в Германии

#1 Сообщение абориген » 01 ноя 2021, 23:57

Вопрос к знающим. Доктор, русский, якобы, работающий в одном медицинском центре Германии, а доктор под такой фамилией действительно есть у них, при обращении на его личную почту, которую я нашла на просторах интернета, пишет, что приглашение для оформления визы он пришлет после 100% оплаты счета на лечение, который якобы пришлет финансовый отдел клиники. Это развод? Как проверить? При обращении конкретно на сайт клиники отвечают посредники, Немецкий медицинский союз, которые обслуживают организацию лечения всех клиник Германии и счет будет заведомо больше, чем называет доктор.
Кто что-то знает по этому вопросу?

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: лечение в Германии

#2 Сообщение tsunshine » 02 ноя 2021, 00:02

Я бы позвонила в клинику по официальным телефонам и всё выяснила. Ну и неплохо бы узнать по документам, как давно работает собственно эта клиника.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: лечение в Германии

#3 Сообщение абориген » 02 ноя 2021, 08:56

tsunshine писал(а):
02 ноя 2021, 00:02
Я бы позвонила в клинику по официальным телефонам и всё выяснила. Ну и неплохо бы узнать по документам, как давно работает собственно эта клиника.
А что клиника скажет? Клиника известная, доктор, профессор д.м.н. под таким именем в клинике работает. Что мешает любому под его именем завести эл.почту?
На сайте любых клиник в Германии нет личных реквизитов докторов.Я нашла личную почту доктора на форуме Винского, якобы кто-то из России лечился у него и в течение года рекламирует доктора. По связи с клиникой. Для связи есть их сайт, я написала, они сразу переправляют запросы посредникам в Немецкий медицинский союз. Ну скажут они, что есть такой доктор и что? Они же не проверяют его личную почту.

Аватара пользователя
vav
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 08:37

Re: лечение в Германии

#4 Сообщение vav » 02 ноя 2021, 09:20

абориген писал(а):
01 ноя 2021, 23:57
Вопрос к знающим. Доктор, русский, якобы, работающий в одном медицинском центре Германии, а доктор под такой фамилией действительно есть у них, при обращении на его личную почту, которую я нашла на просторах интернета, пишет, что приглашение для оформления визы он пришлет после 100% оплаты счета на лечение, который якобы пришлет финансовый отдел клиники. Это развод? Как проверить? При обращении конкретно на сайт клиники отвечают посредники, Немецкий медицинский союз, которые обслуживают организацию лечения всех клиник Германии и счет будет заведомо больше, чем называет доктор.
Кто что-то знает по этому вопросу?
У Вас везде "якобы да кабы" - это уже повод задуматься. Но если Вы всё равно хотите рискнуть, то проверяйте каждый этап всеми доступными способами - доктора, клинику, их взаимосвязи. Запросите счёт на оплату, ищите переводчика или кого-то рускоязычного в Германии по знакомым или соцсетям, звоните в клинику - подтверждайте подлинность счета, звоните в посольство - узнавайте на счет визы и так далее.
НО помните народную мудрость - кроилово ведёт к попадалову!

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: лечение в Германии

#5 Сообщение абориген » 02 ноя 2021, 09:33

vav писал(а):
02 ноя 2021, 09:20


У Вас везде "якобы да кабы" - это уже повод задуматься. Но если Вы всё равно хотите рискнуть, то проверяйте каждый этап всеми доступными способами - доктора, клинику, их взаимосвязи. Запросите счёт на оплату, ищите переводчика или кого-то рускоязычного в Германии по знакомым или соцсетям, звоните в клинику - подтверждайте подлинность счета, звоните в посольство - узнавайте на счет визы и так далее.
НО помните народную мудрость - кроилово ведёт к попадалову!
Еще. Странно, что приглашение для оформления визы присылают после оплаты счета. То есть сначала деньги -стулья потом. Хотя казалось бы пришлите приглашение, я оплачу счет при приезде. Но так во всех клиниках, которые я просматривала. Сейчас-то меня интересует инфа про конкретного доктора. Как вычислить его по адресу электронной почты, которой нет на официальном сайте клиники, хотя даже фото доктора имеется.

zjb
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:30

Re: лечение в Германии

#6 Сообщение zjb » 02 ноя 2021, 09:53

абориген писал(а):
02 ноя 2021, 09:33
Еще. Странно, что приглашение для оформления визы присылают после оплаты счета. То есть сначала деньги -стулья потом. Хотя казалось бы пришлите приглашение, я оплачу счет при приезде. Но так во всех клиниках, которые я просматривала. Сейчас-то меня интересует инфа про конкретного доктора. Как вычислить его по адресу электронной почты, которой нет на официальном сайте клиники, хотя даже фото доктора имеется.
Да так и было лет 10 назад, сначала счет оплатили, прислали приглашение, с приглашением и с оплаченным счетом получили визу.

И с врачом тоже изначально списывался, он уже связывал с фин отделом клиники.

Фин отдел порядочный (шарите, дрк) - потом за мной бегали, спрашивали как деньги, которые остались, отправить мне обратно.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: лечение в Германии

#7 Сообщение абориген » 02 ноя 2021, 10:37

zjb писал(а):
02 ноя 2021, 09:53

Да так и было лет 10 назад, сначала счет оплатили, прислали приглашение, с приглашением и с оплаченным счетом получили визу.

И с врачом тоже изначально списывался, он уже связывал с фин отделом клиники.

Фин отдел порядочный (шарите, дрк) - потом за мной бегали, спрашивали как деньги, которые остались, отправить мне обратно.
Шарите сейчас из-за пандемии не принимают. А у меня к вам вопрос: к посредникам не обращались для организации лечения: трансфер, гостиница нужна на 5 дней на карантин, переводчик?

zjb
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:30

Re: лечение в Германии

#8 Сообщение zjb » 02 ноя 2021, 12:21

абориген писал(а):
02 ноя 2021, 10:37
zjb писал(а):
02 ноя 2021, 09:53

Да так и было лет 10 назад, сначала счет оплатили, прислали приглашение, с приглашением и с оплаченным счетом получили визу.

И с врачом тоже изначально списывался, он уже связывал с фин отделом клиники.

Фин отдел порядочный (шарите, дрк) - потом за мной бегали, спрашивали как деньги, которые остались, отправить мне обратно.
Шарите сейчас из-за пандемии не принимают. А у меня к вам вопрос: к посредникам не обращались для организации лечения: трансфер, гостиница нужна на 5 дней на карантин, переводчик?
Нет, самостоятельно с ребенком гоняли. Шарите давал жилье при клинике, потом сами через airbnb. Трансфер в Берлине простой был, автобус + метро/поезд, но первый раз стремно, конечно - ничего не понятно ) особенно когда кошель сперли.. Стоишь в центре Берлина без денег с ребзой и чешешь репу )

С врачом по английски разговаривали, но все остальные (менеджеры, касса) по английски никак.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: лечение в Германии

#9 Сообщение абориген » 02 ноя 2021, 15:09

zjb писал(а):
02 ноя 2021, 12:21

Нет, самостоятельно с ребенком гоняли. Шарите давал жилье при клинике, потом сами через airbnb. Трансфер в Берлине простой был, автобус + метро/поезд, но первый раз стремно, конечно - ничего не понятно ) особенно когда кошель сперли.. Стоишь в центре Берлина без денег с ребзой и чешешь репу )

С врачом по английски разговаривали, но все остальные (менеджеры, касса) по английски никак.
Пришло письмо с счетом. В письме пишут, внесите предоплату по указанному ниже счету и указаны реквизиты банка. Далее пишут, что банковские реквизиты клиники пришлют после получения предоплаты. И кому я должна сейчас оплачивать, кто получатель в этом банке? Пишу письмо с разными вопросами на э-майл менеджера, указанный в их письме, надпись "адрес не распознан".
Послала это письмо доктору.

Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: лечение в Германии

#10 Сообщение Vinnie Rex » 02 ноя 2021, 19:34

Банк в Германии хотя бы? А то мож где в Нигерии...

А вообще очень похоже на разводилово, хотя, если доктор русский: "Молодой человек! Мы, русские, не обманываем друг друга!"(с)
"God ate ass hole"

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: лечение в Германии

#11 Сообщение Пунктик » 02 ноя 2021, 21:12

Vinnie Rex писал(а):
02 ноя 2021, 19:34
А вообще очень похоже на разводилово, хотя, если доктор русский: "Молодой человек! Мы, русские, не обманываем друг друга!"(с)
где "р" в "русские" произносится как "г"?)

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: лечение в Германии

#12 Сообщение tsunshine » 02 ноя 2021, 22:14

абориген писал(а):
02 ноя 2021, 15:09
Пришло письмо с счетом. В письме пишут, внесите предоплату по указанному ниже счету и указаны реквизиты банка.
Хм, а разве на сайте клиники нет их реквизитов? Касательно счёта - там должна быть вся информация, в том числе о получателе. По реквизитам можно определить, что это за банк; если это какой-то "левый" банк, тему можно закрывать. Если нормальный - в банке можно выяснить, принадлежит ли данный счет такой-то клинике.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»