Диеты для похудения

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Steisi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2021, 22:26

Диеты для похудения

#1 Сообщение Steisi » 13 мар 2021, 22:51

После родов как то меня разнесло, есть ли действенные диеты,только такие, чтобы похудеть, но без нервного срыва. Так как двое детей, нервы на пределе. И казлось бы, кручусь, верчусь, пашу как вол, а вес прет буд-то целыми днями лежу на диване и ем. Кстати ем таки не много. Вообщем рацион нужно поменять, но не знаю на какой будет правильнее.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Диеты для похудения

#2 Сообщение Пунктик » 13 мар 2021, 23:46

в гугле можно найти как рассчитать коридор калорий. взять нижнюю границу по калориям и придерживаться ее.
чудес не ждите. спорт тоже надо будет подключить.
также полно программ-счетчиков калорий.
меньше положенного есть не вариант. тк зачастую человек срывается на перекусы, которые калорийные и очень. а человек их не замечает вообще. + если мало есть, то обменка замедлится и только хуже сделаете себе
для начала можно попробовать записывать все, что едите. абсолютно все. даже 1 семечку.
(не удивлюсь, если вот-вот появится новый бот-юзер, который скинет рекламу каких-то очередных средств для похудений)

Аватара пользователя
Doki doki
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:22

Re: Диеты для похудения

#3 Сообщение Doki doki » 14 мар 2021, 00:39

Интересно, что человек начнёт рекламировать через пару постов?
прадедушку Петра первого звали Полуэкт

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Диеты для похудения

#4 Сообщение iron-cat » 14 мар 2021, 03:27

Вопрос: вы на грудном вскармливании? Если да, то максимум, что сейчас я бы сделала на вашем месте - это пить как можно больше воды и постараться по возможности есть натуральные продукты, как можно меньше сахара, и не сочетать жирное с углеводами. Углеводы же есть до 18:00, на ночь белковое (творог, яйца, мясо с овощами - всеми, кроме картошки). При этом дробное питание (5 - 7 раз в день порциями величиной с ладонь). БЖУ на сутки: жиров 30 - 50 г, из которых 10 - 20 г животные, углеводов всего 3 - 4 г на 1 кг веса, белка 2,5 г на 1 кг веса (если хочется, то белок можно и увеличить немного - от него вес не прибавится). Все!
Понимаете, какая фишка: при грудном вскармливании активизируются некоторые гормоны, способствующие набору веса. Это конечно не означает, что этот процесс не победить - даже советом от меня и от Пунктика победить можно. Просто если вы сейчас будете пожестче меры принимать, то боюсь как бы у вас не пропало молоко. Сильно активный спорт тоже может отрицательно на лактации сказаться. Но если вы будете внимательно следить за восполнением жидкости (то есть пить и пить, восполнять ее во время спорта), не пережимать ничем молочные железы, то и спорт можно вполне подключить! Без фанатизма просто.
Теперь подробнее насчет воды - это очень важно! (Всем говорю, как бы надо мной ни смеялись). Во время лактации потребность в питье намного выше, чем в обычных обстоятельствах. Причем вы пьете чаи, молоко, кофе - это все хорошо и нужно для ребенка, но еще при этом важно пить и чистую воду - прямо перед каждым приемом пищи по стакану (если вес у вас очень большой, то и по два... Нужно рассчитать). Очень многие роженицы пренебрегают этим, и начинаются как раз-таки проблемы с лишним весом. Организм при дефиците воды начинает активно ее задерживать, загонять под кожу. Поэтому не просто жир набирается, а еще и водные отеки, дающие много полноты и лишнего веса во всем теле. (А иногда и проблемы с почками, как у меня было! Именно когда при лактации не хватало жидкости). Я это все не от себя придумала, а от врачей и диетологов, которые мне очень помогли (прошла через все это). Плюс в мозге области, сигнализирующие о голоде и о жажде, находятся очень близко, и легко перепутать эти два желания. То есть кормящие мамочки часто много едят от жажды. (Кстати обратный эксперимент я тоже проводила: приучала себя пить вместо еды и работало: через какое-то время мне только хотелось пить без конца, а не есть, но это очень вредный эксперимент - так тоже не нужно).
Если вы не на ГВ, то во-первых, все советы выше все равно в дело! (И вода тоже! Может не в таких масштабах, как при лактации, но все равно - когда включаешь в рацион стаканы воды, худеется намного легче, пищеварение лучше, и плюс даже если нет лактации, могут действовать после родов процессы, требующие больше жидкости. И еще не боясь потерять молоко, можно попробовать какую-то диету чуть жестче. Я тоже чуть подробнее про это могу сказать.
Вообще лучшей диеты, чем просто правила правильного питания (это то, что я в первом абзаце озвучила - ну подробнее можете посмотреть в интернете), ничего нет! Но просто по себе знаю, что иногда с вредными пищевыми привычками не так просто побороться чисто психологически, и чуть более жесткая диета с ограничениями небольшими во-первых, слегка разгонит метаболизм быстрее, а во-вторых, как бы подведет вас к правильным привычкам - чуток поголодуете например на БУЧ, или на сильном снижении углеводов, и потом при простом правильном питании получите больше удовольствия. Я так делаю сейчас! Когда чувствую, что начинаю зажираться, сажусь на БУЧ буквально дней на 4 - 6, и после этого снова получаю удовольствие от полезной пищи как от вкусняшки. Но не должно быть никакого фанатизма! Вы не должны сильно страдать, сильно голодовать, сидеть на строгой диете больше месяца, вы должны наполнять желудок нормальными объемами пищи. Это важно! Обязательно принимать витамины и растительные жиры. Если этим пренебрегать, то результат диеты наоборот в итоге станет отрицательным, будет большой откат.
И последнее: что такое БУЧ и диета со снижением углеводов. БУЧ - белково-углеводное чередование. Можете почитать в интернете подробно, но нюанс есть: иногда за белково-углеводное чередование выставляют лютую дичь типа как можно есть фрукты в белковые дни. Это все чушь! Весь смысл в том, что в белковые дни вы не едите углеводы от слова совсем. Именно в белковые дни идет снижение веса. В углеводный день первые цикла 4 чуть-чуть тоже, но не так, как в белковые. Я все-таки на всякий случай кратко схему распишу: 2 дня белковые, 1 углеводный и 1 обычный день. Вот такой 4-дневный цикл. И таких циклов, чтобы похудеть, необходимо от 6 до 12. Больше ни в коем случае не рекомендую. (Сама сейчас могу максимум 9 циклов сделать - поняла, что не должно быть фанатизма и изнурения). В белковый день вы едите рыбу, нежирное мясо (это филе куриной грудки без кожи или обезжиренная сухая говядина), обезжиренный творог и яйца (белков яичных можно сколько угодно, желтков не более двух за день). Все это обязательно сдабривайте зеленью (листья салата, зеленый лук, петрушка, укроп и т. д. - там усвояемых углеводов нет, есть необходимая для пищеварения клетчатка). Смотрите БЖУ всех продуктов и расчитываете, чтобы на 1 кг вашего веса было 3 г белка в сутки, жиров 30 г всего, из них 10 животные и 20 растительные. Углеводов (в твороге они все равно немного будут) не более 10 г в этот день. Когда вы посчитаете, вы поймете, что диета совсем не относится к голодным - это нормальные порции еды, просто несвколько однообразные, и конечно все равно в итоге, особенно во второй белковый день, чувство голода появится - ведь будет хотеться углеводов.)) Это нормально.))) Углеводный день (в него после двух белковых почувствуете сначала облегчение, но вечером на одних овощах, конечно, будет опять тяжеловато): белок - 10 - 30 г всего, жиры также, а углеводов наоборот - 5 г на 1 кг веса, но не более 200 г в сутки. Причем что важно - углеводы должны быть тяжелые - это крупы, каши. Фрукты не желательно в углеводный день (хотя можно вообще!), потому что они сладкие. Сахар - ни в коем случае. Вечером можно овощи (не картошка только! а так любые) и творог. Эта тройка дней задает сильный контраст, от которого процесс похудения усиливается. И обычный день, на котором вы отдыхаете - это просто день по принципу правильного питания, с той оговоркой, что исключаете просто жирное мясо. То есть тут и фрукты ешьте, и кисломолочное, пусть он побольше отличается от углеводного и белкового дня, вы восстанавливаетесь за этот день, набираете силы для следующего цикла.
Если не хотите этих сложностей и хотите похудеть просто на снижении углеводов, то все просто: правильное питание, при котором вы едите кашу с фруктами только один раз утром. Дальше овощи, нежирное мясо, яйца и творог весь день, нежирное кисломолочное. Так сидеть можно чередованием: неделя на низких углеводах, неделя обычная.
Все! Я расписала все, что знаю.
Есть другие родственные вот этим диеты - Дюкана например (но я не пользуюсь). Только ни в коем случае не ведитесь на всякие протасовки, кремлевские, диеты Ларисы Долиной и прочие убивающие здоровье и метаболизм шлаки. Диета должна быть только основанная на чередовании процента углеводов, на высоком содержании белка, клетчатки и на дробном питании. Никаких голодовок, никаких "не есть после 18.00" (некоторые после 16.00 не есть советуют, потом удивляются, откуда гастрит).
Рада, если буду полезна (для админов: никаких услуг не рекламирую, товаров не продаю, денег не беру. У меня просто большие знания по этой теме и опыт, и я просто делюсь).
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Диеты для похудения

#5 Сообщение Пунктик » 14 мар 2021, 04:36

iron-cat писал(а):
14 мар 2021, 03:27
Есть другие родственные вот этим диеты - Дюкана например (но я не пользуюсь). Только ни в коем случае не ведитесь на всякие протасовки, кремлевские, диеты Ларисы Долиной и прочие убивающие здоровье и метаболизм шлаки
Дюкана и кремлевская почти однофигственные диеты. просто кремлевская более упрощенная, чем Дюканская. на кремловской не надо считать калории и тд.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Диеты для похудения

#6 Сообщение z0m » 14 мар 2021, 12:16

Doki doki писал(а):
14 мар 2021, 00:39
Интересно, что человек начнёт рекламировать через пару постов?
ага, не кормите бота из уркаины :)
кошка вона скоко отписала.

мне тож нтересно, что за реклама буде :)

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Диеты для похудения

#7 Сообщение Prorab » 14 мар 2021, 13:58

Там на преддиабет смахивает. Поэтому к врачу для начала.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Диеты для похудения

#8 Сообщение iron-cat » 14 мар 2021, 14:37

Пунктик писал(а):
14 мар 2021, 04:36
iron-cat писал(а):
14 мар 2021, 03:27
Есть другие родственные вот этим диеты - Дюкана например (но я не пользуюсь). Только ни в коем случае не ведитесь на всякие протасовки, кремлевские, диеты Ларисы Долиной и прочие убивающие здоровье и метаболизм шлаки
Дюкана и кремлевская почти однофигственные диеты. просто кремлевская более упрощенная, чем Дюканская. на кремловской не надо считать калории и тд.
Так в том и дело, что кремлевская - это не диета, а какое-то подобие. В любой грамотной диете необходимо сделать расчеты, и притом индивидуальные на свой вес.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Диеты для похудения

#9 Сообщение iron-cat » 14 мар 2021, 14:38

z0m писал(а):
14 мар 2021, 12:16
Doki doki писал(а):
14 мар 2021, 00:39
Интересно, что человек начнёт рекламировать через пару постов?
ага, не кормите бота из уркаины :)
кошка вона скоко отписала.

мне тож нтересно, что за реклама буде :)
Ну что ж, если это для рекламы, то может помогу кому здесь случайно. Пофиг в общем.))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Steisi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2021, 22:26

Re: Диеты для похудения

#10 Сообщение Steisi » 15 мар 2021, 17:36

iron-cat писал(а):
14 мар 2021, 03:27
Вопрос: вы на грудном вскармливании? Если да, то максимум, что сейчас я бы сделала на вашем месте - это пить как можно больше воды и постараться по возможности есть натуральные продукты, как можно меньше сахара, и не сочетать жирное с углеводами. Углеводы же есть до 18:00, на ночь белковое (творог, яйца, мясо с овощами - всеми, кроме картошки). При этом дробное питание (5 - 7 раз в день порциями величиной с ладонь). БЖУ на сутки: жиров 30 - 50 г, из которых 10 - 20 г животные, углеводов всего 3 - 4 г на 1 кг веса, белка 2,5 г на 1 кг веса (если хочется, то белок можно и увеличить немного - от него вес не прибавится). Все!
Понимаете, какая фишка: при грудном вскармливании активизируются некоторые гормоны, способствующие набору веса. Это конечно не означает, что этот процесс не победить - даже советом от меня и от Пунктика победить можно. Просто если вы сейчас будете пожестче меры принимать, то боюсь как бы у вас не пропало молоко. Сильно активный спорт тоже может отрицательно на лактации сказаться. Но если вы будете внимательно следить за восполнением жидкости (то есть пить и пить, восполнять ее во время спорта), не пережимать ничем молочные железы, то и спорт можно вполне подключить! Без фанатизма просто.
Теперь подробнее насчет воды - это очень важно! (Всем говорю, как бы надо мной ни смеялись). Во время лактации потребность в питье намного выше, чем в обычных обстоятельствах. Причем вы пьете чаи, молоко, кофе - это все хорошо и нужно для ребенка, но еще при этом важно пить и чистую воду - прямо перед каждым приемом пищи по стакану (если вес у вас очень большой, то и по два... Нужно рассчитать). Очень многие роженицы пренебрегают этим, и начинаются как раз-таки проблемы с лишним весом. Организм при дефиците воды начинает активно ее задерживать, загонять под кожу. Поэтому не просто жир набирается, а еще и водные отеки, дающие много полноты и лишнего веса во всем теле. (А иногда и проблемы с почками, как у меня было! Именно когда при лактации не хватало жидкости). Я это все не от себя придумала, а от врачей и диетологов, которые мне очень помогли (прошла через все это). Плюс в мозге области, сигнализирующие о голоде и о жажде, находятся очень близко, и легко перепутать эти два желания. То есть кормящие мамочки часто много едят от жажды. (Кстати обратный эксперимент я тоже проводила: приучала себя пить вместо еды и работало: через какое-то время мне только хотелось пить без конца, а не есть, но это очень вредный эксперимент - так тоже не нужно).
Если вы не на ГВ, то во-первых, все советы выше все равно в дело! (И вода тоже! Может не в таких масштабах, как при лактации, но все равно - когда включаешь в рацион стаканы воды, худеется намного легче, пищеварение лучше, и плюс даже если нет лактации, могут действовать после родов процессы, требующие больше жидкости. И еще не боясь потерять молоко, можно попробовать какую-то диету чуть жестче. Я тоже чуть подробнее про это могу сказать.
Спасибо за подробное описание

Steisi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2021, 22:26

Re: Диеты для похудения

#11 Сообщение Steisi » 15 мар 2021, 17:37

Prorab писал(а):
14 мар 2021, 13:58
Там на преддиабет смахивает. Поэтому к врачу для начала.
Вы правы спасибо, в анализах действительно есть отклонения. И не только по сахару.

Steisi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2021, 22:26

Re: Диеты для похудения

#12 Сообщение Steisi » 15 мар 2021, 17:39

z0m писал(а):
14 мар 2021, 12:16
ага, не кормите бота из уркаины :)
я не из урканы, я еще хуже, и мне от этого не легче.
А если Вы считаете что Вы лучше уркаинов, то ошибаетесь. Не суди людей и сам судим не будешь.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Диеты для похудения

#13 Сообщение Пунктик » 15 мар 2021, 17:45

о, кажись, живой человек) значит, не зря мы тут писали советы и рекомендации.

Аватара пользователя
Doki doki
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:22

Re: Диеты для похудения

#14 Сообщение Doki doki » 15 мар 2021, 18:34

Пунктик писал(а):
15 мар 2021, 17:45
о, кажись, живой человек) значит, не зря мы тут писали советы и рекомендации.
Зря, зря. Были уже такие и не раз, закидывают всем интересную тему, оставляют три-четыре коммента, а потом начинается реклама каких нибудь чудо средств. Ну реально ненормально с темой про похудение идти и регистрироваться на форум не посвящённый похудению. Ладно бы потрындеть про всякое городское, а потом уже и тему создавать. Продолжаем наблюдение)
прадедушку Петра первого звали Полуэкт

Аватара пользователя
Doki doki
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:22

Re: Диеты для похудения

#15 Сообщение Doki doki » 15 мар 2021, 18:42

Ой "Правильное питание для похудения от диетолога Стейси Белл и NSP", смотрим на ник свежезарегистрированного небота.

NSP - Nature’s Sunshine Products, Incorporated — компания в США, занимается производством и продажей биологически активных добавок к пище, косметических средств, бытовой химии и др. Для продвижения товаров компанией используются технологии прямых продаж и сетевого маркетинга с многоуровневой системой компенсаций.
прадедушку Петра первого звали Полуэкт

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Диеты для похудения

#16 Сообщение Дмитрий Лапаев » 15 мар 2021, 18:44

z0m писал(а):
14 мар 2021, 12:16
не кормите бота из уркаины :)
Не Украина это давно- глянь внимательней...
ex LAPA

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Диеты для похудения

#17 Сообщение Пунктик » 15 мар 2021, 22:10

Doki doki писал(а):
15 мар 2021, 18:34
Зря, зря
скрестим пальчики с надеждой, что не зря))))

forewer
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:57

Re: Диеты для похудения

#18 Сообщение forewer » 02 май 2021, 10:16

Если заморачиваться строгими диетами ,то потом сорваться легко. Проще просто не есть ,скажем ,после 8 вечера. В течении дня не пережирать ( чтоб потом ходить тяжело было).исключить совсем уж явные избытки калорий - половина тортика ,полкило конфет ,сковорода жареной картошки.....лучше полкастрюли гречки )). И,самое главное,- высыпаться и двигаться! Танцы ( по ТВ много музканалов ),пешие прогулки (10тыс шагов в день),велик . Прочий фитнес по желанию. Главное ,чтобы дебет с кредитом ( калории и их расход) сошёлся . Все остатки идут в жировое депо
и это пройдёт...

Аватара пользователя
Слушатель
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:31

Re: Диеты для похудения

#19 Сообщение Слушатель » 02 май 2021, 17:55

Можете воспользоваться темой выше, если в поисковике нету рецептов.
Изображение

Тугрик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 23:13

Re: Диеты для похудения

#20 Сообщение Тугрик » 07 май 2021, 00:46

А подскажите как перестать жрать сладкое. Понимаю, что нужно ограничивать себя, но...
Пытаюсь, а потом срываюсь, в магазине руки действуют независимости от мозга, хвать что-нибудь сладенькое.
Вот сегодня съела 2 мороженных, половину шоколадки, несколько жевательных конфет , 2 печеньки, кулича хороший кусок.
Вот как снизить тягу к сладкому?
Надо бы похудеть на 5 килограмм.


Анализы общие кровь из вены, кровь из пальца, сахар как у космонавта.
Единственная проблема склонность к пониженному давлению.

Веста
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 22:33

Re: Диеты для похудения

#21 Сообщение Веста » 07 май 2021, 04:30

Тугрик писал(а):
07 май 2021, 00:46
А подскажите как перестать жрать сладкое. Понимаю, что нужно ограничивать себя, но...
Пытаюсь, а потом срываюсь, в магазине руки действуют независимости от мозга, хвать что-нибудь сладенькое.
Вот сегодня съела 2 мороженных, половину шоколадки, несколько жевательных конфет , 2 печеньки, кулича хороший кусок.
Вот как снизить тягу к сладкому?
Ешьте фрукты, кроме бананов и винограда, они полезны для похудения. Из безопасного сладкого могу порекомендовать щербет филевский смородина,он 112 ккал, во Вкусвилл много мороженого до 100 ккал,посмотрите этикетки. Иногда можно немного меренги, есть в Пятерке. Можно кока-колу без сахара, она сладкая,но низкококалорийная.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Диеты для похудения

#22 Сообщение мура » 07 май 2021, 07:43

Мороженое с сорбетом в Баскин Робинс. Сахар заменить на стевию. И да, спасаюсь колой зеро. Очень хочется сахара. Вот ей и забиваю тягу. За три года отказа от сахара не пропало желание ни на гран

Тугрик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 23:13

Re: Диеты для похудения

#23 Сообщение Тугрик » 07 май 2021, 14:47

Фрукты ем, но их организм не очень хорошо переносит, пищеварение нарушается. Щербет не люблю (Ем только определенные сладости).
Попробую колу зеро.
И мимо кондитерского отдела с закрытыми глазами ходить.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Диеты для похудения

#24 Сообщение Гидр » 07 май 2021, 16:06

мура писал(а):
07 май 2021, 07:43
Мороженое с сорбетом в Баскин Робинс. Сахар заменить на стевию. И да, спасаюсь колой зеро. Очень хочется сахара. Вот ей и забиваю тягу. За три года отказа от сахара не пропало желание ни на гран
Ну с желанием - это хорошо, а вес от этого самоистязания убавился?
Кстати от колы и язву можно выхватить
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Диеты для похудения

#25 Сообщение мура » 07 май 2021, 16:09

Да

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»