Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Реалист
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:58

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#101 Сообщение Реалист » 30 апр 2019, 17:35

WingRabbit писал(а):Топик-детектор прямо для вычисления неадекватов. Каеф.
И смешно, и грустно. Реальные же люди пишут :(

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#102 Сообщение мура » 30 апр 2019, 18:22

WingRabbit писал(а):Топик-детектор прямо для вычисления неадекватов. Каеф.
Со Святым всё давно ясно - гомеопатию человек пропагандирует, неизлечим. Но есть же ещё, да.
Последний раз редактировалось мура 30 апр 2019, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#103 Сообщение Святой » 30 апр 2019, 18:45

Почему удалили мой коммент?
Measles Vaccines Kill More People than Measles, CDC Data Proves
https://www.globalresearch.ca/measles-v ... NqjzbDal3c
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#104 Сообщение godzilla » 30 апр 2019, 19:48

чому это происходит в школе детей родителей с хорошими лицами?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#105 Сообщение WingRabbit » 30 апр 2019, 19:49

godzilla писал(а):чому это происходит в школе детей родителей с хорошими лицами?
wat

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#106 Сообщение a_supergirl » 30 апр 2019, 20:59

WingRabbit писал(а):Топик-детектор прямо для вычисления неадекватов. Каеф.
Пишите меня в неадекваты, ага.
Почему нет такой истерии по поводу скарлатины в 8 школе, хотя (я болела и тем, и тем) скарлатина куда как хуже и по течению, и по последствиям?
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#107 Сообщение Святой » 30 апр 2019, 21:09

a_supergirl писал(а):
WingRabbit писал(а):Топик-детектор прямо для вычисления неадекватов. Каеф.
Пишите меня в неадекваты, ага.
Почему нет такой истерии по поводу скарлатины в 8 школе, хотя (я болела и тем, и тем) скарлатина куда как хуже и по течению, и по последствиям?
Вы же юрист, а такие вопросы задаете. :smile:
От скарлатины не делают прививку, поэтому нет смысла истерить и на волне хайпа гнать план по уколам пастве всякого "полезного" с надеждой на премию за охват и т. д.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#108 Сообщение MyP3uk » 30 апр 2019, 21:18

a_supergirl писал(а):
WingRabbit писал(а):Топик-детектор прямо для вычисления неадекватов. Каеф.
Пишите меня в неадекваты, ага.
Почему нет такой истерии по поводу скарлатины в 8 школе, хотя (я болела и тем, и тем) скарлатина куда как хуже и по течению, и по последствиям?
Во-первых, от скарлатины не прививки.
Во-вторых, скарлатина сейчас далеко не так опасна при широком применении антибиотиков и не вызывает серьёзных последствий. "При кори возможны осложнения, связанные с работой центральной нервной системы, дыхательной системы и желудочно-кишечного тракта, среди них: ларингит, круп (стеноз гортани), трахеобронхит, отит, первичная коревая пневмония, вторичная бактериальная пневмония, коревой энцефалит, гепатит, лимфаденит, мезентериальный лимфаденит. Довольно редкое позднее осложнение — подострый склерозирующий панэнцефалит." Смертность гораааздо выше, как и осложнений именно от кори. Как-то так.

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

Конформист
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:54

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#109 Сообщение Конформист » 30 апр 2019, 21:20

Святой писал(а):Почему удалили мой коммент?
Measles Vaccines Kill More People than Measles, CDC Data Proves
https://www.globalresearch.ca/measles-v ... NqjzbDal3c
А вот и долгожданная инфа. Прочитал. Обдумал. Офигел. Я теперь сочувствующий антипрививочникам. Все, пойду рожать в воду и пить мочу! Рожденный в воду прививаться не станет! Он теперь ихтиандр.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#110 Сообщение a_supergirl » 30 апр 2019, 21:27

Святой писал(а):
a_supergirl писал(а):
WingRabbit писал(а):Топик-детектор прямо для вычисления неадекватов. Каеф.
Пишите меня в неадекваты, ага.
Почему нет такой истерии по поводу скарлатины в 8 школе, хотя (я болела и тем, и тем) скарлатина куда как хуже и по течению, и по последствиям?
Вы же юрист, а такие вопросы задаете. :smile:
От скарлатины не делают прививку, поэтому нет смысла истерить и на волне хайпа гнать план по уколам пастве всякого "полезного" с надеждой на премию за охват и т. д.
Это был риторический вопрос же :lol:
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#111 Сообщение a_supergirl » 30 апр 2019, 21:29

MyP3uk писал(а):
a_supergirl писал(а):
WingRabbit писал(а):Топик-детектор прямо для вычисления неадекватов. Каеф.
Пишите меня в неадекваты, ага.
Почему нет такой истерии по поводу скарлатины в 8 школе, хотя (я болела и тем, и тем) скарлатина куда как хуже и по течению, и по последствиям?
Во-первых, от скарлатины не прививки.
Во-вторых, скарлатина сейчас далеко не так опасна при широком применении антибиотиков и не вызывает серьёзных последствий. "При кори возможны осложнения, связанные с работой центральной нервной системы, дыхательной системы и желудочно-кишечного тракта, среди них: ларингит, круп (стеноз гортани), трахеобронхит, отит, первичная коревая пневмония, вторичная бактериальная пневмония, коревой энцефалит, гепатит, лимфаденит, мезентериальный лимфаденит. Довольно редкое позднее осложнение — подострый склерозирующий панэнцефалит." Смертность гораааздо выше, как и осложнений именно от кори. Как-то так.
Вот именно. От скарлатины прививки нет.
Последствий у кори много, но они есть не всегда. А у скарлатины мало - осложнение на сердце - зато всегда. Вне зависимости от приема антибиотиков
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#112 Сообщение MyP3uk » 30 апр 2019, 21:50

a_supergirl писал(а): Вот именно. От скарлатины прививки нет.
Последствий у кори много, но они есть не всегда. А у скарлатины мало - осложнение на сердце - зато всегда. Вне зависимости от приема антибиотиков
Тогда почти у всех должно быть больное сердце, ибо ею болеет огромное количество детей! Вообще, осложнение на сердце даёт скорее высокая температура, как и при обычной ангине или гриппе.

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#113 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 30 апр 2019, 22:05

пипец, рожающие в воду и пьющие мочу - интересный образ, только как-то утрировано... И про то, что температура дает осложнение на сердце - не надо, пожалуйста. Это не так

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#114 Сообщение Пятнашка » 30 апр 2019, 22:07

MyP3uk писал(а): Я так понимаю, пока официально корь через неделю не подтвердят, никакого карантина и эпидемии не будет объявлено?
Навангую - корь и не подтвердят. Зато за майские праздники (как раз народ отдыхает, времени свободного больше) до поликлиники добегут привиться все сомневающиеся и недообхваченные :wink:

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#115 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 30 апр 2019, 22:08

Скарлатиной болел племянник и весь его класс в году примерно 2009-м. Быстрая диагностика и прописанный антибиотик сделали свое дело - дети здоровы. Странно, что мой сын не заразился, хотя мы тогда гостили в Дубне

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#116 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 30 апр 2019, 22:13

Раз уж такая тема, хочу спросить. Тех, кто отдыхал или работал в пионерском лагере "Волга" в году так примерно 1994-м. Скорее всего, я не ошиблась. Во второй или, скорее всего, третьей смене. Был карантин по краснухе. Мы все привитые болели. При чем, меня даже не отстранили от работы, потому что не посчитали, что у меня краснуха тоже. Сдав анализ самостоятельно, узнала, что переболела. Кто помнит?

Гость100
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:46

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#117 Сообщение Гость100 » 30 апр 2019, 22:23

У меня ребенок должен лететь в Сириус 2 мая. Это такой центр для одаренных детей. Сегодня дали справку об эпидемиологическом окружении, в ней написали что был контакт по кори (6 школа) и сказали, что с такой справкой в детский центр не пустят, хотя сам ребенок привит 2 раза, как положено. Пыталась дозвониться в центр, не получилось. Не знаю, что делать. Сейчас перерываю интернет в поисках информации. Может кто-нибудь может дать ссылку на какой- нибудь приказ Минздрава, что делать в таких случаях? Принимают ли детские учреждения детей из других детских учреждений, если в последних объявлен карантин, но ребенок полностью привит от этого заболевания?

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#118 Сообщение MyP3uk » 30 апр 2019, 23:04

Пятнашка писал(а): Навангую - корь и не подтвердят. Зато за майские праздники (как раз народ отдыхает, времени свободного больше) до поликлиники добегут привиться все сомневающиеся и недообхваченные :wink:
Да щаз! Единицы придут. А вот рассадники пойдут разносить заразу однозначно.
Кстати, где-нибудь повесили объявления на подъездах, что есть в их подъезде заболевшие? Гуляли в районе домов, относящихся к 6 школе - не заметили ни одного объявления.

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

Конформист
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:54

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#119 Сообщение Конформист » 30 апр 2019, 23:14

Пеппи Длинный Чулок писал(а):пипец, рожающие в воду и пьющие мочу - интересный образ, только как-то утрировано... И про то, что температура дает осложнение на сердце - не надо, пожалуйста. Это не так
Это не образ. Вот, скажем, Пятнашка искренне считает корь не корью, а вымыслом недообхааченных. Ибо из воды вышедший и, взалкав, поемши солнца и жажду познания уталив мочею, истинно говорит, не от сердца, а от веры. Веры великой в мочу и солнце!

Лично я антипрививочников люблю. Они смешные. А Святой даже познания в языках продемонстрировал. Это он нам не инфу подкинул, а себя показал. Ибо в воду рожать --не языки учить!

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#120 Сообщение Тома » 30 апр 2019, 23:18

Гость100 писал(а):У меня ребенок должен лететь в Сириус 2 мая. Это такой центр для одаренных детей. Сегодня дали справку об эпидемиологическом окружении, в ней написали что был контакт по кори (6 школа) и сказали, что с такой справкой в детский центр не пустят, хотя сам ребенок привит 2 раза, как положено. Пыталась дозвониться в центр, не получилось. Не знаю, что делать. Сейчас перерываю интернет в поисках информации. Может кто-нибудь может дать ссылку на какой- нибудь приказ Минздрава, что делать в таких случаях? Принимают ли детские учреждения детей из других детских учреждений, если в последних объявлен карантин, но ребенок полностью привит от этого заболевания?
Сочувствую.
Попробуйте поехать без справки. Совсем. И если не подтвердится, взять 6 мая новую чистую справку. И выслать... Боюсь,с этой не пустят, у нас в Сириусе раз десять подчеркнули,что прививка против кори для них важнее всего.
Думаю,к в эпидемокружению отнесутся также.
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#121 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 30 апр 2019, 23:39

Конформист писал(а):
Пеппи Длинный Чулок писал(а):пипец, рожающие в воду и пьющие мочу - интересный образ, только как-то утрировано... И про то, что температура дает осложнение на сердце - не надо, пожалуйста. Это не так
Это не образ. Вот, скажем, Пятнашка искренне считает корь не корью, а вымыслом недообхааченных...
Вроде буквы одни и те же, а мы с вами читаем по-разному. И снова вам моча видится - не хорошо это

Гость100
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:46

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#122 Сообщение Гость100 » 01 май 2019, 00:01

Прививки то есть, в год и в 6 лет. Я не в курсе, может ли привитой ребенок, сам не заболевший, перенести заразу от заболевших к другим детям? На все запросы в интернете про корь, прививки и контакты, появляется информация о том, что без прививок не берут в лагеря,...что делать, если непривитой контачит с заболевшим,... А вот что бывает, если у привитого есть контакты с заболевшими и он должен перемещаться в другой детский коллектив, такую информацию не могу найти. Главное, не могу найти никаких документов Минздрава на этот случай.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#123 Сообщение _DOK » 01 май 2019, 01:52

Конформист писал(а): А вот и долгожданная инфа. Прочитал. Обдумал. Офигел. Я теперь сочувствующий антипрививочникам.
с этим западом с его свободой слова, остаётся фигеть и фигеть ((

Конформист
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:54

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#124 Сообщение Конформист » 01 май 2019, 09:27

Пеппи Длинный Чулок писал(а):
Конформист писал(а):
Пеппи Длинный Чулок писал(а):пипец, рожающие в воду и пьющие мочу - интересный образ, только как-то утрировано... И про то, что температура дает осложнение на сердце - не надо, пожалуйста. Это не так
Это не образ. Вот, скажем, Пятнашка искренне считает корь не корью, а вымыслом недообхааченных...
Вроде буквы одни и те же, а мы с вами читаем по-разному. И снова вам моча видится - не хорошо это
Вот Вы как в Бумбараше: буквы читаете, в суть пропускаете. Видеть то, что есть суть антипрививочников, -- не хорошо и не плохо. Они это пьют. А потом рожают в воду. Они, по-сути, своего рода адвентисты седьмого дня пополам с пятидесятниками. Они свои оргии называют "корьевыми вечеринками". Повальное заражение всех приглашенных и совместное распитие мочи. Тьфу, какая гадость....

Конформист
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:54

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#125 Сообщение Конформист » 01 май 2019, 09:36

_DOK писал(а):
Конформист писал(а): А вот и долгожданная инфа. Прочитал. Обдумал. Офигел. Я теперь сочувствующий антипрививочникам.
с этим западом с его свободой слова, остаётся фигеть и фигеть ((
О! В вот и долгожданный перевод инфы от Святого. Этим интеллектуальным антраша Вы меня хотите втянуть в дискуссию... Или не хотите... Словом, я не могу отследить ход мыслей антипрививочника. Но добрый совет, все-таки, позволю дать: ребята-антипрививочники, бросайте вы пить мочу, глядишь, и книги начнете читать не сектантские, а умные. Потом: прекратите рожать в воду. И станете полезными членами социального общества! Я понимаю, вам отказаться от мочи поначалу будет трудно. Ломка будет страшная. Но надо, ребята, надо!

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»