противовирусные препараты

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кая
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:21
Откуда: Дубна

Re: противовирусные препара

#26 Сообщение Кая » 08 фев 2019, 23:13

мура писал(а):А почему мне дико хочется жрать яблоки? Я сто лет не хотел яблоки. А сейчас дико полюбил яблоки.
Яблоки профилактика рака.
Последний раз редактировалось Кая 11 фев 2019, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: противовирусные препара

#27 Сообщение Пунктик » 09 фев 2019, 09:20

мура писал(а):А почему мне дико хочется жрать яблоки? Я сто лет не хотел яблоки. А сейчас дико полюбил яблоки.
организмы любят так поступать.
но надо помнить, что яблоки способствуют выходу камней из почек. это может выйти боком. и не только боком
не помню - цвет яблок имеет или нет значение
(уточнила - зеленые Гренни Смит по 2 шт в день и привет песку-камушкам)

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: противовирусные препара

#28 Сообщение Prorab » 09 фев 2019, 11:41

мура писал(а):А почему мне дико хочется жрать яблоки? Я сто лет не хотел яблоки. А сейчас дико полюбил яблоки.
an apple a day keeps the doctor away - видел в заграницах такую поговорку. Над корзиной бесплатных яблок в каком-то присутственном месте.
Пунктик писал(а):но надо помнить, что яблоки способствуют выходу камней из почек. это может выйти боком. и не только боком
Это почему?

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: противовирусные препараты

#29 Сообщение абориген » 09 фев 2019, 18:06

Все о фуфломицинах, в связи с болезнью ОРВИ пришлось влезть в тему. Может кому-то пригодится. Множество ссылок по разным препаратам на все болезни.
http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B ... %B2#.D0.A1

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: противовирусные препараты

#30 Сообщение Святой » 09 фев 2019, 19:34

абориген писал(а):Все о фуфломицинах, в связи с болезнью ОРВИ пришлось влезть в тему. Может кому-то пригодится. Множество ссылок по разным препаратам на все болезни.
http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B ... %B2#.D0.A1
Наверное, ибанько список составлял (да еще так безапелляционно заявлено, что, мол, вот это х*ня, и вот это тоже х*ня, и вон то тоже полная х*ня, что смешно читать становится), ибо несколько штук из этого списка опробовано лично и не раз--работают вполне себе.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: противовирусные препара

#31 Сообщение Пунктик » 09 фев 2019, 20:09

Prorab писал(а):
Пунктик писал(а):но надо помнить, что яблоки способствуют выходу камней из почек. это может выйти боком. и не только боком
Это почему?
потому что если активно пойдет песок у вас, то вам это очень не понравится, скорее всего.
подруга по беременности подсела на Гренни и потом на Скорой из-за песка каталась. благо, обошлось в итоге

Аватара пользователя
Кая
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:21
Откуда: Дубна

Re: противовирусные препара

#32 Сообщение Кая » 09 фев 2019, 21:29

Пунктик писал(а):
Prorab писал(а):
Пунктик писал(а):но надо помнить, что яблоки способствуют выходу камней из почек. это может выйти боком. и не только боком
Это почему?
потому что если активно пойдет песок у вас, то вам это очень не понравится, скорее всего.
подруга по беременности подсела на Гренни и потом на Скорой из-за песка каталась. благо, обошлось в итоге
Что значит пойдет песок? :crazy:

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: противовирусные препара

#33 Сообщение Святой » 09 фев 2019, 21:32

Кая писал(а):Что значит пойдет песок? :crazy:
Песок в моче--мельчайшие камни (кристаллы).
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: противовирусные препара

#34 Сообщение Пунктик » 09 фев 2019, 21:32

Кая писал(а):Что значит пойдет песок? :crazy:
начните активно есть яблоки и потом узнаете сами и нам расскажете)

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: противовирусные препара

#35 Сообщение Святой » 09 фев 2019, 21:35

Пунктик писал(а):
Кая писал(а):Что значит пойдет песок? :crazy:
начните активно есть яблоки и потом узнаете сами и нам расскажете)
Яблоки ем буквально килограммами. Где искать песок?
Что я делаю не так? (с) мура.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Кая
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:21
Откуда: Дубна

Re: противовирусные препара

#36 Сообщение Кая » 09 фев 2019, 21:42

Пунктик писал(а):
Кая писал(а):Что значит пойдет песок? :crazy:
начните активно есть яблоки и потом узнаете сами и нам расскажете)
Часто ем яблоки. Не видела песка...

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: противовирусные препараты

#37 Сообщение Пунктик » 09 фев 2019, 22:00

значит, повезло. случай про песок и яблоки я не придумывала. но частота может быть разной. организмы тоже

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: противовирусные препараты

#38 Сообщение абориген » 09 фев 2019, 22:07

Святой писал(а):
абориген писал(а):Все о фуфломицинах, в связи с болезнью ОРВИ пришлось влезть в тему. Может кому-то пригодится. Множество ссылок по разным препаратам на все болезни.
http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B ... %B2#.D0.A1
Наверное, ибанько список составлял (да еще так безапелляционно заявлено, что, мол, вот это х*ня, и вот это тоже х*ня, и вон то тоже полная х*ня, что смешно читать становится), ибо несколько штук из этого списка опробовано лично и не раз--работают вполне себе.
Вы не правы, у него же ссылки на разные международные организации, которые занимаются исследованиями, большинство этих фуфломицинов не применяются на западе. Кстати, там есть ссылка на хорошие препараты, в частности на НСВП, что важно. И да, назван единственный эффективный противовирусный препарат осельтамивир. Год назад я услышала от Мясникова об этом препарате. Надо попробовать.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: противовирусные препараты

#39 Сообщение pramparam » 10 фев 2019, 00:27

Всяки расстрельные списки лекарств - часть конкурентной борьбы и антирекламы.
В этом списке хают лекарства, разработанные в основном в советский период. Видимо, тогда не сдавали рецептуру и апробацию на какую-то защиту в "международные организации".
Зато соответствуют "международным организациями" препараты байера, созданные на наших соотечественниках в концлагерях).

Реальной проблемой же является, что в наших аптеках до 50 % лекарств в форме таблеток - подделки, дженерики или просто толченая и прессованная мука)
Дыр бул щыл.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: противовирусные препараты

#40 Сообщение абориген » 10 фев 2019, 11:06

Вот же как дети! Да не читайте вы этот список, а просто найдите по ссылкам интересующее вас лекарство в международной классификации, прошло ли оно клинические испытания и какова эффективность, что собственно автор и сделал по ряду общеупотребительных лекарств.

Аватара пользователя
Кая
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:21
Откуда: Дубна

Re: противовирусные препараты

#41 Сообщение Кая » 10 фев 2019, 15:30

абориген писал(а):
Святой писал(а):
абориген писал(а):Все о фуфломицинах, в связи с болезнью ОРВИ пришлось влезть в тему. Может кому-то пригодится. Множество ссылок по разным препаратам на все болезни.
http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B ... %B2#.D0.A1
Наверное, ибанько список составлял (да еще так безапелляционно заявлено, что, мол, вот это х*ня, и вот это тоже х*ня, и вон то тоже полная х*ня, что смешно читать становится), ибо несколько штук из этого списка опробовано лично и не раз--работают вполне себе.
Вы не правы, у него же ссылки на разные международные организации, которые занимаются исследованиями, большинство этих фуфломицинов не применяются на западе. Кстати, там есть ссылка на хорошие препараты, в частности на НСВП, что важно. И да, назван единственный эффективный противовирусный препарат осельтамивир. Год назад я услышала от Мясникова об этом препарате. Надо попробовать.
Я вот всегда задаюсь вопросом, "не принимаются на западе".
Вы заграницей когда отдыхаете, хоть раз в Аптеку местную заглядывали?
Это я к чему.. К тому что ассортимент то такой же....
Конечно отечественных аналогов нет, но у них есть свои аналоги.

Аватара пользователя
Кая
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:21
Откуда: Дубна

Re: противовирусные препараты

#42 Сообщение Кая » 10 фев 2019, 15:32

абориген писал(а):Вот же как дети! Да не читайте вы этот список, а просто найдите по ссылкам интересующее вас лекарство в международной классификации, прошло ли оно клинические испытания и какова эффективность, что собственно автор и сделал по ряду общеупотребительных лекарств.
Ну найду я в списке препарат. И что дальше то?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: противовирусные препараты

#43 Сообщение Святой » 10 фев 2019, 15:47

абориген писал(а): Вы не правы, у него же ссылки на разные международные организации, которые занимаются исследованиями, большинство этих фуфломицинов не применяются на западе. Кстати, там есть ссылка на хорошие препараты, в частности на НСВП, что важно. И да, назван единственный эффективный противовирусный препарат осельтамивир. Год назад я услышала от Мясникова об этом препарате. Надо попробовать.
Я не про большинство, я про те несколько, что использовал сам (не антибиотики) и убедился в их работе. Просто раз уж они этим товарищем включены в список, то он их отнес к недействующим препаратам. А если реально действующие названы им не таковыми, можно ли считать и остальные из этого списка недействующими?
Мож, товарищу бабла дали? Такое часто бывает.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: противовирусные препараты

#44 Сообщение абориген » 10 фев 2019, 17:18

Кая писал(а): Вы заграницей когда отдыхаете, хоть раз в Аптеку местную заглядывали?
Это я к чему.. К тому что ассортимент то такой же....
Конечно отечественных аналогов нет, но у них есть свои аналоги.
Вы дженерики дома покупаете или все-таки предпочитаете оригинальные, хоть и дорогие препараты?
По поводу "ну найду я свое лекарство в списке, что дальше-то?" - каждый решает для себя, в смысле для своего здоровья, чем пользоваться или подтвержденными клиническими испытаниями лекарствами или рекомендациями знакомых.

Аватара пользователя
Кая
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:21
Откуда: Дубна

Re: противовирусные препараты

#45 Сообщение Кая » 10 фев 2019, 19:35

абориген писал(а):
Кая писал(а): Вы заграницей когда отдыхаете, хоть раз в Аптеку местную заглядывали?
Это я к чему.. К тому что ассортимент то такой же....
Конечно отечественных аналогов нет, но у них есть свои аналоги.
Вы дженерики дома покупаете или все-таки предпочитаете оригинальные, хоть и дорогие препараты?
По поводу "ну найду я свое лекарство в списке, что дальше-то?" - каждый решает для себя, в смысле для своего здоровья, чем пользоваться или подтвержденными клиническими испытаниями лекарствами или рекомендациями знакомых.
Я просто скажу, что у каждого индивидуальный организм. Что подходит одному, может не подойти другому. Поэтому я лично никогда не верю рекомендациям друзей/знакомых. У одного может не быть аллергии, как у меня, а у другого может быть диабет, которого у меня вроде как нет. Поэтому слепо не верю в эти списки. Наоборот выбираю отечественные недорогие аналоги дорогим заморским средствам.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: противовирусные препараты

#46 Сообщение Пунктик » 10 фев 2019, 20:05

все эти списки - сплошной маркетинг. реально надо смотреть на реакцию своего организма. и не сильно фанатеть от западных названий)

Аватара пользователя
Кая
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:21
Откуда: Дубна

Re: противовирусные препараты

#47 Сообщение Кая » 10 фев 2019, 20:08

Пунктик писал(а):все эти списки - сплошной маркетинг. реально надо смотреть на реакцию своего организма. и не сильно фанатеть от западных названий)
Все эти списки - развод для тупых. Люди думают, что есть условно таблетка-плацебо тупо от всех ран. Просто они не знают, что в ране может быть загноение, столбняк и другие прелести....

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: противовирусные препараты

#48 Сообщение абориген » 10 фев 2019, 22:19

Кая писал(а):
Пунктик писал(а):все эти списки - сплошной маркетинг. реально надо смотреть на реакцию своего организма. и не сильно фанатеть от западных названий)
Все эти списки - развод для тупых. Люди думают, что есть условно таблетка-плацебо тупо от всех ран. Просто они не знают, что в ране может быть загноение, столбняк и другие прелести....
Рада, что вы умная и лечитесь нашими недорогими препаратами- патриотизм налицо. Все таки еще раз. Автор обращает внимание на то, что есть множество препаратов, по которым не доказана эффективность, их он называет фуфломицинами, а можно лечиться апробированными, прошедшими рандомизированные исследования лекарствами и приводит по ссылке эти препараты. Все просто. Мы же лечимся, и я в том числе, что нам в поликлинике врач пропишет. Недавно мне врач офтальмолог выписывает капли глазные, говорит вот эти или эти, выберите в аптеке которые подешевле, я ей- меня цена не волнует, ах так! тогда вот вам американские, очень хорошие.На самом деле мне все равно наши или американские был бы эффект, очень часто, а практически всегда, в наших поликлиниках врачи страдают профнепригодностью. Поэтому ищем сами лекарства, сами себе ставим диагнозы.Мне года два назад одна врачиха вообще сказала, почему я ее спрашиваю, можно все прочитать в интернете. Вот и читаем.

Аватара пользователя
Кая
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:21
Откуда: Дубна

Re: противовирусные препараты

#49 Сообщение Кая » 11 фев 2019, 13:30

абориген писал(а):
Кая писал(а):
Пунктик писал(а):все эти списки - сплошной маркетинг. реально надо смотреть на реакцию своего организма. и не сильно фанатеть от западных названий)
Все эти списки - развод для тупых. Люди думают, что есть условно таблетка-плацебо тупо от всех ран. Просто они не знают, что в ране может быть загноение, столбняк и другие прелести....
Рада, что вы умная и лечитесь нашими недорогими препаратами- патриотизм налицо.
Да, я лечусь тем, что мне реально помогает. И да, выбираю аналоги чаще всего, так как не миллионерша и золотой карты у меня нет. Для меня главное эффект и целесообразность. Я не из тех, кто каждый грипповой сезон специально пропивает какие-то там таблетки от гриппа (это надо еще догадаться до этого), чтобы не заболеть. И не разбираюсь совершенно дженерик это лекарство или еще какое.

А Вас никто не заставляет покупать вообще лекарства - можете лечится травкой-муравкой, собранной на трассе, корой с деревьев, шишками, мочой. Кто-то и так лечиться, все натуральное.

На самом деле Вы сами себе ответили - Вам пофигу на цену.
Вы лучше скажите, кто эти списки составляет? Вряд ли врачи. Теже рекламщики препаратов, только называется "антиреклама". Вам на коробке красиво напишут свойства и "не дженерик" - Вы сразу побежите покупать и слепо верить, что это самое полезное лекарство?

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: противовирусные препараты

#50 Сообщение абориген » 11 фев 2019, 14:05

Кая писал(а): Да, я лечусь тем, что мне реально помогает. И да, выбираю аналоги чаще всего, так как не миллионерша и золотой карты у меня нет. Для меня главное эффект и целесообразность. Я не из тех, кто каждый грипповой сезон специально пропивает какие-то там таблетки от гриппа (это надо еще догадаться до этого), чтобы не заболеть.

А Вас никто не заставляет покупать вообще лекарства - можете лечится травкой-муравкой, собранной на трассе, корой с деревьев, шишками, мочой. Кто-то и так лечиться, все натуральное.
На самом деле Вы сами себе ответили - Вам пофигу на цену. Думаете, если у вас большой кошелек, то Вы умнее от этого?
Вы лучше скажите, кто эти списки составляет? Вряд ли врачи. Теже рекламщики препаратов, только называется "антиреклама".
Все смешалось в доме Облонских (зачеркнуто) Каи. Не нервничайте.
Казалось я на все уже ответила и вдруг у Каи чуть ли не истерика и обвинение меня во всех грехах. Я то полагала, что народу пригодятся эти списки, составленные между прочим доктором, ан нет, не наада нам. Ну не нада так не нада. Я профан в вопросах лечения, всю свою долгую жизнь ничем серьезным не болела (тьфу-тьфу, через левое плечо) таблетки ненавижу пить, но сейчас заболела ОРВИ, а может гриппом, даже в этом не разбираюсь, врача не вызывала и стала искать в интернете, чем бы полечиться и наткнулась на этот список.
Все. Молчу, молчу. Здоровья вам. :angel:

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»