Вертикальный шов после кесарева

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Varvara11
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:46

Вертикальный шов после кесарева

#1 Сообщение Varvara11 » 21 ноя 2018, 15:55

Девочки! Рожала с Яхиной по договоренности, в итоге сделали экстренное кесарево, не спросив, сделали вертикальный шов! По какой причине никто не ответил. Кляну себя, что рожала в Дубне, смотреть не могу на себя в зеркало, постоянно плачу. Есть ли девочки у кого тоже вертикальный шов? По какой причине Вам сделали его? Как это выглядит сейчас? У меня прошло 5 месяцев после родов- страшно смотреть, живот разделён на 2 половины, как попа с переди....

Перед родами у меня не было в мыслях, что могут сделать вертикальный шов, если бы я знала, что в Дубне ещё делают такие швы, ни за что бы не поехала туда... а ведь никто не предупредил((((

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Вертикальный шов после кесарева

#2 Сообщение Ботъ » 21 ноя 2018, 15:59

троль?

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: Вертикальный шов после кесарева

#3 Сообщение G_M_V » 21 ноя 2018, 16:30

Однажды общалась с девочкой, соседкой по палате. Так вот у нее первая беременность закончилась неудачно, экстренным кесарево и вертикальным швом.как она рассказывала, вопрос не стоял какой шов делать, а вопрос был спасти хоть кого-нибудь. В итоге маму спасли. Ребенка, к сожалению нет. Позже у нее была и вторая и уже третья беременности с удачным окончанием обе.

Аватара пользователя
Северус Снегг
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 10:07

Re: Вертикальный шов после кесарева

#4 Сообщение Северус Снегг » 21 ноя 2018, 16:33

а вы хотели, чтоб на животе была попа поперек?

Varvara11
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:46

Re: Вертикальный шов после кесарева

#5 Сообщение Varvara11 » 21 ноя 2018, 16:43

У всех моих знакомых при горизонтальном шве, нет попы поперёк, а шов легко прячется в низкие трусики. Мой шов от пупка до лобка, живот разделён на 2 половины, обтягивающую одежду не одеть, джинсы тоже одеть не могу, т.к. Пуговицы приходятся как раз на шов. Про купальник раздельный можно вообще забыть...

Varvara11
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:46

Re: Вертикальный шов после кесарева

#6 Сообщение Varvara11 » 21 ноя 2018, 16:47

Жизни не спасали, пыталась родить сама, при полном открытие у ребёнка стало падать сердцебиение, но не критично, решили кесарить...

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Вертикальный шов после кесарева

#7 Сообщение _DOK » 21 ноя 2018, 17:00

Почти серьёзно:
в татушку замаскируйте :smile:
Серьёзно:
раз способны сердиться на эти ... неприятности - у вас всё как минимум хорошо.
Рад за вас )
Снять личное негативное восприятие этого шва стоило бы вам у психолога от 1 до 3 т.р. (1-2 сеанса), как повезёт с его умением.

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: Вертикальный шов после кесарева

#8 Сообщение G_M_V » 21 ноя 2018, 17:08

Если так мешает, то когда восстановитесь полностью - вперед в спорт зал, что б подтянуть живот. И ничего на попу похоже не будет. Но это только когда все ткани как следует срастутся . На крайней случай пластика существует, если уж так мешает жить. Пусть уж лучше шрам, но ребенок здоровый, сами же пишите , проблемы с сердцебиением начались...

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Вертикальный шов после кесарева

#9 Сообщение MasterFly » 21 ноя 2018, 19:51

У меня подозрение на тролля.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Вертикальный шов после кесарева

#10 Сообщение MasterFly » 21 ноя 2018, 19:53

А если не тролль, то одна из тех ебанутых, кто отказывается от грудного вскармливания, мотивируя это тем, что грудь потеряет форму.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Varvara11
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:46

Re: Вертикальный шов после кесарева

#11 Сообщение Varvara11 » 21 ноя 2018, 20:05

Если что, я кормлю грудью уже 5 месяцев и не собираюсь прекращать. Если Вам интересно, планирую кормить до 1,5 лет. Зря Вы так....

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Вертикальный шов после кесарева

#12 Сообщение mat » 21 ноя 2018, 21:12

От Вас муж ушёл? Или родные отвернулись? А плачете, потому что болит до сих пор? Что в нём такого, что так переживать?
Мне в детстве когда локтевой сустав почти весь вырезали и протез туда вкорячили, полруки при этом разрезав, то я радостный потом бегал с мыслью о том, что вот какой шрам у меня теперь, и благодарил хирургов за то, что руку спасли, оставив даже работоспособной её на 70%
Понимаю, конечно, что обидно. Но что было - того не воротишь.Видел не один раз женщин на пляжах с вертикальным шрамом и раздельным купальником. Но как бы шрам - и шрам, и хрен бы с ним.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Вертикальный шов после кесарева

#13 Сообщение Ботъ » 22 ноя 2018, 08:40

Varvara11 писал(а):Жизни не спасали, пыталась родить сама, при полном открытие у ребёнка стало падать сердцебиение, но не критично, решили кесарить...
Надо было дождаться критичного падения?
_DOK писал(а):Снять личное негативное восприятие этого шва стоило бы вам у психолога от 1 до 3 т.р. (1-2 сеанса), как повезёт с его умением.
Док, друх, подскажи. Ежели швы не беспокоят (мы, королевы, не отвлекаемся на такие мелочи), а подростковый бардак замумукал - это скока стоить будет?

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Вертикальный шов после кесарева

#14 Сообщение NoCorruption! » 22 ноя 2018, 08:46

Varvara11 писал(а): ... живот разделён на 2 половины, обтягивающую одежду не одеть, джинсы тоже одеть не могу, т.к. Пуговицы приходятся как раз на шов. Про купальник раздельный можно вообще забыть...
Док, прав в плане, что было бы из-за чего огорчаться. Ребёнок жив-здоров.

Вот гляньте на муру: то, что вы перечислили, так его вообще уже давно не парит.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Вертикальный шов после кесарева

#15 Сообщение a_supergirl » 22 ноя 2018, 08:50

Varvara11 писал(а):Девочки! Рожала с Яхиной по договоренности, в итоге сделали экстренное кесарево, не спросив, сделали вертикальный шов! По какой причине никто не ответил. Кляну себя, что рожала в Дубне, смотреть не могу на себя в зеркало, постоянно плачу. Есть ли девочки у кого тоже вертикальный шов? По какой причине Вам сделали его? Как это выглядит сейчас? У меня прошло 5 месяцев после родов- страшно смотреть, живот разделён на 2 половины, как попа с переди....

Перед родами у меня не было в мыслях, что могут сделать вертикальный шов, если бы я знала, что в Дубне ещё делают такие швы, ни за что бы не поехала туда... а ведь никто не предупредил((((
Очень Вам сочувствую.
Тем не менее, это все исправимо. 5 мес срок ни о чем. Фигура возвращается в форму к году примерно. Вот к этому сроку проверьте, что у вас нет диастаза, и начинайте качать пресс (если есть диастаз - качать нельзя! Тогда другой алгоритм).
С прессом шов смотрится уже не так страшно.
И можно пластику сделать.

Пока фигура не пришла в норму - что "попа", что "шар", поверьте, бесят одинаково.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Вертикальный шов после кесарева

#16 Сообщение a_supergirl » 22 ноя 2018, 08:51

Мужики, вот не надо лезть в тему, в которой нихрена не понимаете, с обесценивающими комментариями
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Вертикальный шов после кесарева

#17 Сообщение NoCorruption! » 22 ноя 2018, 08:53

Кстати, Варвара, вам лучше всё-таки на специализированном "девачковом" форуме обсудить

Девчонки у кого вертикальный шов как и у меня после кесарево.Поделитесь как вы с ним живете?! Я просто не могу без слез смотреть на свой живот, одежду которую прежде носила одеть не могу, с купальником вообще проблема,походу вообще перерастает все это в комплекс

Один плюс есть согласно той ветке, что во второй раз уже вертикальный по тому же месту будут делать.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Вертикальный шов после кесарева

#18 Сообщение Ботъ » 22 ноя 2018, 08:55

Я б таки попробовала устаканить гормоны. Шов не изменится, но бесить будет меньше.
А в целом согласна с вышеотписавшимися - мелочи это.
То, что Вас беспокоит эстетика шва, говорит о том, что при таких "жутких" обстоятельствах Вы избежали мощных гормональных сбоев, большой потери крови и "приятных мелочей" типа постоперационной амнезии. И сохранили лактацию. И чадо не сильно травмировано. Это уже повод для огромной радости.
А по травмам - да, есть такое мнение, что при вертикальном шве деток травмируют меньше
Последний раз редактировалось Ботъ 22 ноя 2018, 09:06, всего редактировалось 1 раз.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Вертикальный шов после кесарева

#19 Сообщение NoCorruption! » 22 ноя 2018, 09:02

a_supergirl писал(а):Мужики, вот не надо лезть в тему, в которой нихрена не понимаете, с обесценивающими комментариями
не.. ну вот теперь ни за что !

Для начала стоит подумать, что выберут женщины, которые не могут иметь детей или потеряли ребенка при родах -- шрам на животе либо ..?

Нормальный мужик, отец ребёнка, уж точно про развод не подумает, глядя на такой животик.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Вертикальный шов после кесарева

#20 Сообщение NoCorruption! » 22 ноя 2018, 09:06

Изображение
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Вертикальный шов после кесарева

#21 Сообщение Ботъ » 22 ноя 2018, 09:09

О купальниках - не факт.
Видала я на Кубане юную деву с относительно свежим швом от щитовидки до нижней части купальника. В символическом купальнике. Ну ... да, панама на ней была интересная, остальное внимания не привлекало :D

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Вертикальный шов после кесарева

#22 Сообщение a_supergirl » 22 ноя 2018, 09:36

NoCorruption! писал(а):
a_supergirl писал(а):Мужики, вот не надо лезть в тему, в которой нихрена не понимаете, с обесценивающими комментариями
не.. ну вот теперь ни за что !

Для начала стоит подумать, что выберут женщины, которые не могут иметь детей или потеряли ребенка при родах -- шрам на животе либо ..?

Нормальный мужик, отец ребёнка, уж точно про развод не подумает, глядя на такой животик.
Это не ситуация топикстартера, судя по всему.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Вертикальный шов после кесарева

#23 Сообщение Ботъ » 22 ноя 2018, 09:38

Не вижу о муже ни слова.
Вижу собственное неприятие

Varvara11
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:46

Re: Вертикальный шов после кесарева

#24 Сообщение Varvara11 » 22 ноя 2018, 14:04

Мужа нет. Про пластику узнавала, консультировалась у пласт. Хирурга. В моем случае сделать нельзя, так как обязательное условие отступ от пупка 2 см. У меня шов начинается сразу от пупка.Как Вы думаете, почему все таки сделали такой разрез? Почему нельзя было сделать горизонтальный, как у всех? Во всем мире вертикальный шов делают только при условии кровотечения или отслойки плаценты. Яхина мне на этот вопрос не ответила - промолчала...

Varvara11
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:46

Re: Вертикальный шов после кесарева

#25 Сообщение Varvara11 » 22 ноя 2018, 14:11

И как можно было без моего согласия распорядится моим телом? Консультировалась уже после в Дмитровском роддоме, врачи были просто в шоке...Очень удивились, что где то до сих пор делают такие швы...

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»