Вертикальный шов после кесарева

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Varvara11
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:46

Re: Вертикальный шов после кесарева

#76 Сообщение Varvara11 » 03 фев 2019, 20:51

Шов не белеет, становится все шире и шире, живот так же разделён на 2 части, как попа, без слез не взглянешь. Почему шов становится шире и не белеет - т. к. разрез произвели по белой линии живота, белая линия живота состоит из коллагеновый волокон, происходит большая выроботка коллагена для заживления белой линии, и часть этого коллагена переходит на кожу. Поэтому такие разрезы не бывают косметическими. Шов широкий, твёрдый и красный. Вообщем ужас! Почему об этом не думают, а может не знают горе-врачи!!! Как можно так кромсать человеческое тело? Это же человеческая кожа, по-моему с тканью обращаются бережней! Кто то писал, что крупных детей меньше повреждают при таком разрезе, но мой ребенок был всего 3 кг. Кто то писал, что можно сделать пластику, раз так мешает жить, но вы не знаете о чем говорите. Абдоминопластика- одна из самых сложных операций в пластической хирургии, летальных исходов 50%, можете загуглить-некроз после абдоминопластики. На данный момент имею низкую самооценку и огромный комплекс! В зеркало стараюсь не смотреть, каждую ночь прокручиваю почему именно со мной так поступили, и можно было бы этого избежать. Виню себя, что рожала в Дубне!


Дескать
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: Вертикальный шов после кесарева

#78 Сообщение Дескать » 03 фев 2019, 22:34

К психологу бы..и желательно в Москве.

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Вертикальный шов после кесарева

#79 Сообщение ROLF_ » 04 фев 2019, 08:16

Дескать писал(а):К психологу бы..и желательно в Москве.
Прям с языка сняли. Если это не тролль вообще. То только к психологу. Лечить мировоззрение.
Peace&love

Varvara11
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:46

Re: Вертикальный шов после кесарева

#80 Сообщение Varvara11 » 04 фев 2019, 12:48

Психолог не помог! Я не понимаю почему весь мир отказался от такого вида разреза, а Дубна до сих пор режет так, как в 70 годах? Для чего? Нужно крупными буквами на сайте роддома написать, что в случае экстренного кесарева вспорим вас, как индюшку на рождество!

Varvara11
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:46

Re: Вертикальный шов после кесарева

#81 Сообщение Varvara11 » 04 фев 2019, 12:53

Такой разрез более кровавый, я до сих пор лечу анемию. Он оставляет серьезные осложнения, помимо косметического дефекта! Для чего нужно было наносить вред здоровью? Когда можно было сделать обычный горизонтальный разрез! Впечатление, что врачи ловят кайф от этого! Другого объяснения у меня нет, к сожалению.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Вертикальный шов после кесарева

#82 Сообщение Тома » 04 фев 2019, 15:01

Варвара, как малыш?
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Вертикальный шов после кесарева

#83 Сообщение a_supergirl » 04 фев 2019, 16:36

ЕМНИП, Вам не абдоминопластика нужна, а ушивание кожи, это куда менее травматичная операция. Вы узнавали про нее?
Также попробуйте в Лорексинии узнать, возьмутся ли они скорректировать шов лазером.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
Кая
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:21
Откуда: Дубна

Re: Вертикальный шов после кесарева

#84 Сообщение Кая » 04 фев 2019, 17:10

Если речь о рубцах (не стала весь поток сознания читать), то рубцы лечатся Контрактубексом. Откормила и пошла мазать.
А вообще столько надуманных страхов.Вы серьезно? С такой психикой детей рожать нельзя)
У меня знакомая родила с кс, откормила и через 9 месяцев еще одного родила (т.е. после родов прошло месяцев 6 наверное)... У всех индивидуально. Второго хз, вроде тоже кс, но главное жива и дети отличные.

Дочитала сначала... Варвара, найдите мужа и отпиз***его как следует! Ваш комплекс не из-за шва!
Правильно писали - сходите к психотерапевту. Меняйте отношение к ситуации.
Последний раз редактировалось Кая 04 фев 2019, 20:02, всего редактировалось 4 раза.

Varvara11
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:46

Re: Вертикальный шов после кесарева

#85 Сообщение Varvara11 » 04 фев 2019, 18:30

a_supergirl писал(а):ЕМНИП, Вам не абдоминопластика нужна, а ушивание кожи, это куда менее травматичная операция. Вы узнавали про нее?
Также попробуйте в Лорексинии узнать, возьмутся ли они скорректировать шов лазером.
Была на консультации у 2-х пластических хирургах. Один сказал, что не зашита подкожно жировая клетчатка, поэтому есть разделение живота, что под швом нет жира, можно попробовать перешить, но гарантий не дал, другой сказал, что это лишняя кожа, которая не может сократиться и распределится по животу, т.к. живот разделяет рубец. Поэтому кожа собирается вокруг рубца и получается провисание, то есть живот разделяется на 2 части- выход один только полная абдоминопластика! Ещё есть небольшой диастаз ниже пупка, как раз где проходит шов. По поводу коррекции рубца не узнавала. Избавится бы от разделения живота, а потом можно задуматься по поводу коррекции. Но я наверно не решусь на абдоминопластику, и дорого это очень.
Последний раз редактировалось Varvara11 04 фев 2019, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Varvara11
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:46

Re: Вертикальный шов после кесарева

#86 Сообщение Varvara11 » 04 фев 2019, 18:32

Тома писал(а):Варвара, как малыш?
С малышом все хорошо. Спасибо

Mariya
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:55

Re: Вертикальный шов после кесарева

#87 Сообщение Mariya » 04 фев 2019, 21:47

Напишите для консультации Седышеву Самиру, вышлите фото. Может что получится. https://www.instagram.com/doctor_sedishev

Varvara11
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:46

Re: Вертикальный шов после кесарева

#88 Сообщение Varvara11 » 05 фев 2019, 01:45

Кая писал(а):Если речь о рубцах (не стала весь поток сознания читать), то рубцы лечатся Контрактубексом. Откормила и пошла мазать.
А вообще столько надуманных страхов.Вы серьезно? С такой психикой детей рожать нельзя)
У меня знакомая родила с кс, откормила и через 9 месяцев еще одного родила (т.е. после родов прошло месяцев 6 наверное)... У всех индивидуально. Второго хз, вроде тоже кс, но главное жива и дети отличные.

Дочитала сначала... Варвара, найдите мужа и отпиз***его как следует! Ваш комплекс не из-за шва!
Правильно писали - сходите к психотерапевту. Меняйте отношение к ситуации.
Мой комплекс не из за шва, а из за второй попы, которая появилась на животе, благодаря врачу!

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Вертикальный шов после кесарева

#89 Сообщение a_supergirl » 05 фев 2019, 15:54

Varvara11 писал(а):
a_supergirl писал(а):ЕМНИП, Вам не абдоминопластика нужна, а ушивание кожи, это куда менее травматичная операция. Вы узнавали про нее?
Также попробуйте в Лорексинии узнать, возьмутся ли они скорректировать шов лазером.
Была на консультации у 2-х пластических хирургах. Один сказал, что не зашита подкожно жировая клетчатка, поэтому есть разделение живота, что под швом нет жира, можно попробовать перешить, но гарантий не дал, другой сказал, что это лишняя кожа, которая не может сократиться и распределится по животу, т.к. живот разделяет рубец. Поэтому кожа собирается вокруг рубца и получается провисание, то есть живот разделяется на 2 части- выход один только полная абдоминопластика! Ещё есть небольшой диастаз ниже пупка, как раз где проходит шов. По поводу коррекции рубца не узнавала. Избавится бы от разделения живота, а потом можно задуматься по поводу коррекции. Но я наверно не решусь на абдоминопластику, и дорого это очень.
Погодите, если не зашита жировая клетчатка - это, пардон, уже брак. Ненадлежащее оказание мед.услуги. тогда получайте это заключение, идите в пласт.хирургию, берите счет на абдоминопластику, пишите претензию в ДГБ, пусть оплачивают процедуру.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
Кая
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:21
Откуда: Дубна

Re: Вертикальный шов после кесарева

#90 Сообщение Кая » 05 фев 2019, 19:49

Varvara11 писал(а): Мой комплекс не из за шва, а из за второй попы, которая появилась на животе, благодаря врачу!
Что за врач?
Сколько времени прошло?

Mariya
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:55

Re: Вертикальный шов после кесарева

#91 Сообщение Mariya » 05 фев 2019, 20:45

Кая писал(а):
Varvara11 писал(а): Мой комплекс не из за шва, а из за второй попы, которая появилась на животе, благодаря врачу!
Что за врач?
Сколько времени прошло?
В первом сообщении темы все есть.

Varvara11
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:46

Re: Вертикальный шов после кесарева

#92 Сообщение Varvara11 » 07 фев 2019, 04:48

Когда кто то видит мой шов, в частности врачи, очень удивляются, за что меня так изуродовали... а у меня сразу слезы наворачиваются....Для меня теперь поситить врача огромный стресс....

Varvara11
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:46

Re: Вертикальный шов после кесарева

#93 Сообщение Varvara11 » 07 фев 2019, 04:57

a_supergirl писал(а):
MasterFly писал(а):эстетическая составляющая не является приоритетной при выборе мужчиной спутника жизни.
Вообще-то большинству женщин совершенно =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= на то, что там является приоритетной составляющей для мужчин и какие где у них критерии.
А вот нравиться СЕБЕ в зеркале (вне зависимости от кого бы то ни было, без прицела на поиск спутника жизни и прочую чепуху) - вполне себе базовая женская потребность, и прям смешно читать про "ой, да мужчинам все равно".
Подчеркну, большинству женщин глубоко фиолетово, что там мужчинам все равно, а что не все равно.
Важно нравиться себе самой, и тут вертикальный шов действительно мешает жить.
ТС, очень хорошо ВАС понимаю. Ищите способ исправить косметологически / хирургически.
Плюс контрактубекс Вам в помощь.

Сейчас шов Ваш выглядит, скорее всего, так: Изображение
Спустя полтора года после родов, вероятнее всего, все будет не столь печально: Изображение

И вот как еще его можно исправить, когда пресс придет в норму: Изображение
На фото швы нормальные, ничего устрашающего нет. Мой живот выглядит в разы хуже. По мимо того что шов от начала до конца разделяет живот ( в глубь где то 2 см яма получается) в середине шва затянуто намного сильнее, и в этом месте шов тянет кожу по горизонтали, получается как бы складка от бедра до бедра ( получается как якорь) Вообщем тихий ужас!!!!!

Varvara11
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:46

Re: Вертикальный шов после кесарева

#94 Сообщение Varvara11 » 08 фев 2019, 15:32

Неужели нет ни у кого такого разреза? Получается мне одной так повезло....из 5000?

Аватара пользователя
Кая
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:21
Откуда: Дубна

Re: Вертикальный шов после кесарева

#95 Сообщение Кая » 08 фев 2019, 23:17

Varvara11 писал(а):Неужели нет ни у кого такого разреза? Получается мне одной так повезло....из 5000?
Вы покажите свой реальный живот, если не стесняетесь его тут описывать. Просто не понятен масштаб трагедии.

У меня вон разрыв влагалища. В Дубне вообще никто не знает как лечить... Я ходить не могу((( И тоже одна на миллион.
Не думайте, что в Дубне Вам помогут, ведь именно эти врачи Вас распилили.

Varvara11
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:46

Re: Вертикальный шов после кесарева

#96 Сообщение Varvara11 » 09 фев 2019, 01:21

Кая писал(а):
Varvara11 писал(а):Неужели нет ни у кого такого разреза? Получается мне одной так повезло....из 5000?
Вы покажите свой реальный живот, если не стесняетесь его тут описывать. Просто не понятен масштаб трагедии.

У меня вон разрыв влагалища. В Дубне вообще никто не знает как лечить... Я ходить не могу((( И тоже одна на миллион.
Не думайте, что в Дубне Вам помогут, ведь именно эти врачи Вас распилили.
Сочувствую Вам, но не думаю, что в Вашей ситуации есть вина врача, в моей ситуации на 100% виноват врач. Масштаб трагедии я описала выше.

Аватара пользователя
Кая
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:21
Откуда: Дубна

Re: Вертикальный шов после кесарева

#97 Сообщение Кая » 09 фев 2019, 21:45

Varvara11 писал(а):
Кая писал(а):
Varvara11 писал(а):Неужели нет ни у кого такого разреза? Получается мне одной так повезло....из 5000?
Вы покажите свой реальный живот, если не стесняетесь его тут описывать. Просто не понятен масштаб трагедии.

У меня вон разрыв влагалища. В Дубне вообще никто не знает как лечить... Я ходить не могу((( И тоже одна на миллион.
Не думайте, что в Дубне Вам помогут, ведь именно эти врачи Вас распилили.
Сочувствую Вам, но не думаю, что в Вашей ситуации есть вина врача, в моей ситуации на 100% виноват врач. Масштаб трагедии я описала выше.
Ну если Вам доказать вину надо, Вам уже давали советы.
А так, не думайте, что получиться - я уже писала, именно эти врачи вас резали. Идите к Косабуцкой - зав. отделения и ругайтесь. Только на видео запишите. Очень будет интересно послушать ее мнение.

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Вертикальный шов после кесарева

#98 Сообщение ROLF_ » 09 фев 2019, 23:18

Varvara11 писал(а):Рожала с Яхиной по договоренности, в итоге сделали экстренное кесарево..
Вывод и другим наука:
Не договариваться с врачом (т к не в свою смену врач захочет вас поскорее «родить», ===>
===> следовательно предложит стимуляцию, из которой вытекает неготовность ШМ, и как следствие экстренное КС.
Не соглашаться на стимуляцию.

А если уж случилось КС - то будьте готовы к любому шву, тк действуют экстренно.
Peace&love

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: Вертикальный шов после кесарева

#99 Сообщение G_M_V » 10 фев 2019, 00:06

Было экстренное КС, отказывалась от общего наркоза, делали только эпидуралку. И шов делали горизонтальный (у меня врач спрашивала, какой делать). Так что экстренное - не всегда самое страшное. Видимо тут уж как повезёт. Хотя соседка по палате( второго рожала) с первым вертикально экстренно прооперирована, ребёнка тогда не спасли (не в Дубне).

Varvara11
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:46

Re: Вертикальный шов после кесарева

#100 Сообщение Varvara11 » 10 фев 2019, 02:50

Быть готовой к любому шву? Хм... разница у них колоссальная. Зачем резать вертикально? Для чего? Просто так? Причины по которым делают вертикальный шов- отслойка плаценты, либо кровотечение, в других случаях делаю горизонтальный! В моем случае этого не было, но шов все равно вертикальный. В чем смысл мне не понятно до сих пор, так как врач не соизволила объяснить.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»