Вертикальный шов после кесарева

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Varvara11
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:46

Re: Вертикальный шов после кесарева

#101 Сообщение Varvara11 » 10 фев 2019, 03:00

G_M_V писал(а):Было экстренное КС, отказывалась от общего наркоза, делали только эпидуралку. И шов делали горизонтальный (у меня врач спрашивала, какой делать). Так что экстренное - не всегда самое страшное. Видимо тут уж как повезёт. Хотя соседка по палате( второго рожала) с первым вертикально экстренно прооперирована, ребёнка тогда не спасли (не в Дубне).
Вы сами отказались от общего наркоза?

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: Вертикальный шов после кесарева

#102 Сообщение G_M_V » 10 фев 2019, 08:20

Да, сама. Имеете на это полное право. Из него выходить дольше и сложнее. Ну и ощущения после него у всех разные, для только что родившей не самые нужные на мой взгляд. Поэтому я сказала, что общий мне делать не надо. Но опять повторюсь, все зависит от ситуации, как мне кажется, у меня хоть и было экстренное, но не опасное ни для меня ни для ребёнка в общем то. (грубо говоря ребёнок не "застрял в путях" и не замучен долгим процессом ЕР, т.к. у меня предполагалось по любому КС, просто оно случилось раньше запланированного по некоторым причинам, если была б серьёзная угроза жизни, думаю мне б и общий дали, не спрашивая особо и шов мог бы иные формы иметь.

Varvara11
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:46

Re: Вертикальный шов после кесарева

#103 Сообщение Varvara11 » 10 фев 2019, 15:04

А если уж случилось КС - то будьте готовы к любому шву, тк действуют экстренно.[/quote]

Если бы я знала, что в Дубненском роддоме могут просто так без весомой причины сделать вертикальный шов, перед родами я была информирована по каким причинам делают такой шов и мне в голову не пришло, что могут его сделать просто так...

Varvara11
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:46

Re: Вертикальный шов после кесарева

#104 Сообщение Varvara11 » 10 фев 2019, 15:06

Любой шрам не украшает женщину, а тут шрам через весь живот, как можно так пренебрежительно относится к человеку?

Аватара пользователя
Кая
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:21
Откуда: Дубна

Re: Вертикальный шов после кесарева

#105 Сообщение Кая » 10 фев 2019, 15:39

Varvara11 писал(а):Быть готовой к любому шву? Хм... разница у них колоссальная. Зачем резать вертикально? Для чего? Просто так? Причины по которым делают вертикальный шов- отслойка плаценты, либо кровотечение, в других случаях делаю горизонтальный! В моем случае этого не было, но шов все равно вертикальный. В чем смысл мне не понятно до сих пор, так как врач не соизволила объяснить.
А Вы выписку из род. дома брали? Там указаны причины кесарева, что кололи и прочее.

КС это в любом случае какие-то проблемы с организмом.
Если у вас бы были последствия не соизмеримые с жизнью, Вам бы ущерб восполнили. А если только тупо эстетика, то упс...

Вот вам ответ с одного формума, мне кажется очень показательный про какчество здравоохранения в Дубне:
мне тоже кажется, что шов от "средневековья" зависит. В моем городе только вертикально делают.... в соседнем( он побольше моего в несколько раз и поцивилизованнее) почти всем горизонтальный делают

Varvara11
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:46

Re: Вертикальный шов после кесарева

#106 Сообщение Varvara11 » 10 фев 2019, 17:25

Выписку брала, проблем с организмом у меня не было, на полном открытие у ребёнка стало падать сердцебиение, поэтому повезли на кесарева, сделали под общим наркозом, я когда проснулась, увидела живот ох...ла просто, как меня раскромсали...

Аватара пользователя
Кая
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:21
Откуда: Дубна

Re: Вертикальный шов после кесарева

#107 Сообщение Кая » 10 фев 2019, 20:06

Varvara11 писал(а):Выписку брала, проблем с организмом у меня не было, на полном открытие у ребёнка стало падать сердцебиение, поэтому повезли на кесарева, сделали под общим наркозом, я когда проснулась, увидела живот ох...ла просто, как меня раскромсали...
Такой вопрос: Вы из Дубны?

Просто местные все не настолько наивные не думать, что у врачей не может быть косяков...

Varvara11
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:46

Re: Вертикальный шов после кесарева

#108 Сообщение Varvara11 » 10 фев 2019, 20:29

Кая писал(а):
Varvara11 писал(а):Выписку брала, проблем с организмом у меня не было, на полном открытие у ребёнка стало падать сердцебиение, поэтому повезли на кесарева, сделали под общим наркозом, я когда проснулась, увидела живот ох...ла просто, как меня раскромсали...
Такой вопрос: Вы из Дубны?

Просто местные все не настолько наивные не думать, что у врачей не может быть косяков...
Я из Дубну, я понимаю, что все мы люди, и ошибки могут быть у всех. Но это не ошибка! Данный разрез был выполнен намеренно, я не понимаю, как можно ошибиться в виде разреза.

Ad_Acta
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 22:13
Откуда: Иршанск

Re: Вертикальный шов после кесарева

#109 Сообщение Ad_Acta » 10 фев 2019, 23:16

шли бы вы реально в женский раздел... а то зашел.. почитал... прям упало..
не надо тут общее обозрение выставлять.
P.S. Варваре лично-все уже сделано и ничего слезами вы не измените,думайте как жить дальше,а не как проклять врачей.

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: Вертикальный шов после кесарева

#110 Сообщение G_M_V » 10 фев 2019, 23:42

Ad_Acta писал(а):шли бы вы реально в женский раздел... а то зашел.. почитал... прям упало..
не надо тут общее обозрение выставлять.
P.S. Варваре лично-все уже сделано и ничего слезами вы не измените,думайте как жить дальше,а не как проклять врачей.
Скажу свое мнение на всю эту тему. Да, так произошло, но вместо поиска реальных выходов автор продолжает писать одно и то же. "её изуродовали, как дальше жить?" Девушке уже и советы дали от "прими и радуйся материнству" до "подай в суд, отсуди денег, сделай пластику", уже и свои и не свои примеры привели, однако ей не это нужно, ей надо об этом говорить, найти сочувствующих и соратников по взглядам. С таким подходом это продлится очень и очень долго, особенно если самостоятельно взращивать в себе ненависть к себе самой(к своему нынешнему виду). Вот самое нужное сейчас действительно плотно общаться с психологом и выговариваться ему, нежели в городском форуме продолжать кричать об этом.

Varvara11
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:46

Re: Вертикальный шов после кесарева

#111 Сообщение Varvara11 » 11 фев 2019, 15:44

G_M_V писал(а):
Ad_Acta писал(а):шли бы вы реально в женский раздел... а то зашел.. почитал... прям упало..
не надо тут общее обозрение выставлять.
P.S. Варваре лично-все уже сделано и ничего слезами вы не измените,думайте как жить дальше,а не как проклять врачей.
Скажу свое мнение на всю эту тему. Да, так произошло, но вместо поиска реальных выходов автор продолжает писать одно и то же. "её изуродовали, как дальше жить?" Девушке уже и советы дали от "прими и радуйся материнству" до "подай в суд, отсуди денег, сделай пластику", уже и свои и не свои примеры привели, однако ей не это нужно, ей надо об этом говорить, найти сочувствующих и соратников по взглядам. С таким подходом это продлится очень и очень долго, особенно если самостоятельно взращивать в себе ненависть к себе самой(к своему нынешнему виду). Вот самое нужное сейчас действительно плотно общаться с психологом и выговариваться ему, нежели в городском форуме продолжать кричать об этом.
Отчасти да, но я разве спрашивала у вас советов, как жить дальше? Посмотрите в первом сообщение о чем я спрашиваю? Я и искала, как вы выражаетесь #соратников по взглядам#, кто был в такой ситуации, у кого такой же шов!!! Это вы уже стали лезть мне в душу, не так ли?

Varvara11
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:46

Re: Вертикальный шов после кесарева

#112 Сообщение Varvara11 » 11 фев 2019, 15:47

Посмотрите, сколько умных советов надавали, сколько помоев вылели, сколько вопросов задали - на пять страниц. И посмотрите о чем я спрашивала в теме!!!!!!

Аватара пользователя
Кая
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:21
Откуда: Дубна

Re: Вертикальный шов после кесарева

#113 Сообщение Кая » 11 фев 2019, 17:55

Varvara11 писал(а):Посмотрите, сколько умных советов надавали, сколько помоев вылели, сколько вопросов задали - на пять страниц. И посмотрите о чем я спрашивала в теме!!!!!!
Здесь Вы не найдете соратников... Здесь могут только помоями поливать, если "упал" то тем более скажут вали. Ибо Дубна)
Удачи Вам реально. Съездейте в МОННИАГ, если нужен совет в дальнейшем обследовании. Там реально лечат. В Дубне все катиться по наклонной в плане здравоохранения, врачей сокращают. Многие лечат только если им "отстегнуть" бабла немеряно.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Вертикальный шов после кесарева

#114 Сообщение Тома » 11 фев 2019, 20:40

Закрыли бы вы тему. В женский форум. Сочувствую.
Даже если в суд пойдёте, имеете право на закрытое производство.
А вообще, угроза остановки сердца ребёнка - тут не до выбора швов. Спасибо, все внутри цело, возможность новой беременности в будущем.
Удержи язык твой от зла

Varvara11
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:46

Re: Вертикальный шов после кесарева

#115 Сообщение Varvara11 » 11 фев 2019, 22:10

Тома писал(а):Закрыли бы вы тему. В женский форум. Сочувствую.
Даже если в суд пойдёте, имеете право на закрытое производство.
А вообще, угроза остановки сердца ребёнка - тут не до выбора швов. Спасибо, все внутри цело, возможность новой беременности в будущем.
Как закрыть тему в женский форум?

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Вертикальный шов после кесарева

#116 Сообщение Тома » 12 фев 2019, 12:19

Обратитесь к модераторам. Попросите перенести.
Удержи язык твой от зла

Varvara11
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:46

Re: Вертикальный шов после кесарева

#117 Сообщение Varvara11 » 15 фев 2019, 20:14

Не поверю, что у меня у одной такой шов. В Дубне видимо это обычная практика. Если Вы по каким либо причинам не хотите писать на общем форуме, напишите мне, пожалуйста, в личку.

studentka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:13
Откуда: ЧР

Re: Вертикальный шов после кесарева

#118 Сообщение studentka » 15 фев 2019, 20:55

Попробуйте задать ваш вопрос в Подслушано, там народ активнее.
В ВК есть и группа нашего роддома, может, Вам там ответят что-то внятное.

Реалист
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:58

Re: Вертикальный шов после кесарева

#119 Сообщение Реалист » 15 фев 2019, 21:20

studentka писал(а):Попробуйте задать ваш вопрос в Подслушано, там народ активнее.
В ВК есть и группа нашего роддома, может, Вам там ответят что-то внятное.
Точно, напишите! Там быстро объяснят как и что, главное прямолинейно и дословно, там цензуры нет.

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Вертикальный шов после кесарева

#120 Сообщение simon4ita » 24 фев 2019, 14:41

Varvara11 писал(а):Не поверю, что у меня у одной такой шов. В Дубне видимо это обычная практика. Если Вы по каким либо причинам не хотите писать на общем форуме, напишите мне, пожалуйста, в личку.
Добрый день.
Есть у меня одна знакомая тоже с вертикальным швом после КС.
Вы есть ВК?
Если она согласится, то я скину ссылку на неё Вам, пообщаетесь

Аватара пользователя
Кая
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:21
Откуда: Дубна

Re: Вертикальный шов после кесарева

#121 Сообщение Кая » 25 фев 2019, 18:02

Не пишите в Подслушано. Это троллинг. Там все неадекватны.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Вертикальный шов после кесарева

#122 Сообщение Тома » 25 фев 2019, 20:50

Если хотите куда пожаловаться в социальных сетях, то лучше группа Найди своего доктора в Фейсбуке. Там народ грамотный, много врачей, и дамы гламурные, они поймут вашу боль и дадут советы, в которых вы нуждаетесь.
Удержи язык твой от зла

KiselevaEA
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:13

Re: Вертикальный шов после кесарева

#123 Сообщение KiselevaEA » 26 фев 2019, 22:25

Varvara, пишу что бы поддержать Вас. Когда планировала второго ребенка много сидела на форуме babyplan, там наткнулась на тему одной мамочки, ее второй ребенок родился с синдромом Дауна. Семья обеспеченная, у мамочки образование по работе с особенными детками, но она искала для своего сыночка казённый дом, без слез не возможно было читать! Сейчас Ванечке 8 лет, у него родилась ещё сестренка, в ВК у него есть группа. К чему я это все написала, пройдет время и думаю Вы с улыбкой будете вспоминать свои переживания которые описывали в этой теме! Здоровья Вам, поверьте, это самое главное!

Varvara11
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:46

Re: Вертикальный шов после кесарева

#124 Сообщение Varvara11 » 20 авг 2019, 11:14

10 тыс просмотров, и нет ни у кого вертикального шва? Зачем тогда вы заходите ???? В заголовке чёрным по белому написано ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ШОВ ПОСЛЕ КЕСАРЕВА!

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Вертикальный шов после кесарева

#125 Сообщение mat » 20 авг 2019, 12:03

Varvara11 писал(а):ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ШОВ ПОСЛЕ КЕСАРЕВА!
:( неужели ещё не отпустило?

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»