ЛОР для взрослого

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
somebody
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 13:00

Re: ЛОР для взрослого

#26 Сообщение somebody » 22 сен 2009, 09:34

To"$ances"
А можно узнать имя врача?

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: ЛОР для взрослого

#27 Сообщение $ances » 22 сен 2009, 12:52

Имя не знаю. Фамилия , кажется, Цвигун.

А так, конечно, жаль, что попасть к Игошиной, порой такая проблема. Врач - профессионал, Человек с большой буквы и с добрым сердцем!

груздь
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: ЛОР для взрослого

#28 Сообщение груздь » 22 сен 2009, 23:27

$ances писал(а): Врач - профессионал, Человек с большой буквы и с добрым сердцем!
вам просто повезло, что на вас ни разу она "собак не спускала". У меня насчет "доброго сердца" огромные сомнения... к ней сейчас попасть вообще засада: самозапись на неделю(!) вперед.

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: ЛОР для взрослого

#29 Сообщение $ances » 23 сен 2009, 08:58

вам просто повезло, что на вас ни разу она "собак не спускала". У меня насчет "доброго сердца" огромные сомнения...

Срывы могут быть у любого человека. Особенно, если спровоцировать... Или долго буксовать...
Что было в вашем случае не знаю. И какой пациент был до вас, я думаю, вам тоже неизвестно.
Так что прошу не воспринимать это в свой адрес.
к ней сейчас попасть вообще засада: самозапись на неделю(!) вперед.
Я слышал про это. Только вчера ходил с ребёнком. Врач работала с восьми. Мы пришли в 8.30. И никакой очереди!
На повтор пришли в 13.30.. В очереди 1 человек!

Аватара пользователя
Tanusia
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:18
Контактная информация:

Re: ЛОР для взрослого

#30 Сообщение Tanusia » 23 сен 2009, 09:20

$ances писал(а):Имя не знаю. Фамилия , кажется, Цвигун.

Елена Юрьевна, она еще пиявками занимается :smile:

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: ЛОР для взрослого

#31 Сообщение Белоснежка » 23 сен 2009, 10:27

Tanusia писал(а):

Елена Юрьевна, она еще пиявками занимается :smile:
Я б к такому доктору точно не пошла :no:

Ромашка
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:54

Re: ЛОР для взрослого

#32 Сообщение Ромашка » 23 сен 2009, 22:19

груздь писал(а): вам просто повезло, что на вас ни разу она "собак не спускала". У меня насчет "доброго сердца" огромные сомнения... к ней сейчас попасть вообще засада: самозапись на неделю(!) вперед.
+100. У меня и насчет ее "профессионализма" большие сомнения. Разговаривает весьма фамильярно, очень высокого мнения о себе. Лечила у нее неоднократно хронический синусит, подолгу и часто, с проколами, "кукушками" и антибиотиками. Но ее лечение мне помогало слабо. Обращалась со мной весьма грубо и не только со мной(неоднократно была свидетелем этого). И ни разу мне, например, не предложила провести дополнительное обследование, например, томографию носа. Хорошо что есть другие врачи и интернет. После обследования, которое я сделала, я обратилась в Сеченовку, где мне провели эндоскопическую операцию на пазухах носа. Кстати, врачи в той же Сеченовке, очень удивились, когда узнали, какими антибиотиками она пыталась меня лечить. Это не то что "прошлый век": подобными антибиотиками вообще не лечат синуситы: они не достаточно эффективны.
Лет семь назад она пыталась мне вылечить гнойную ангину месяца два, хотя ангины у меня не часты- раз в несколько лет. Какие я только антибиотики не пила и не колола! В итоге я плюнула и решила как то жить с этой ангиной. Вылечил в итоге ее врач уролог, попутно так сказать, леча цистит.
С тех пор я к ней больше не ходок.

Incognitox
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 13:56
Откуда: Талдом

Re: ЛОР для взрослого

#33 Сообщение Incognitox » 04 окт 2009, 14:02

Уважаемая Ромашка. Подскажите, каким образом вы попали в Сеченовку? Если просто платно, то все понятно, а если бесплатно, то не могли бы Вы подсказать алгоритм попадания туда, очень много слышал хороших отзывов об их ЛОР отделении. У меня обе пазухи закрыты, сейчас началось воспаление, походу дела фронтит. Спасибо заранее.

Ромашка
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:54

Re: ЛОР для взрослого

#34 Сообщение Ромашка » 06 окт 2009, 00:37

Incognitox писал(а):Уважаемая Ромашка. Подскажите, каким образом вы попали в Сеченовку? Если просто платно, то все понятно, а если бесплатно, то не могли бы Вы подсказать алгоритм попадания туда, очень много слышал хороших отзывов об их ЛОР отделении. У меня обе пазухи закрыты, сейчас началось воспаление, походу дела фронтит. Спасибо заранее.
После того как сделала КТ пазух, мне рекомендовали посетить лор- хирурга для возможной операции. Потом просто приехала на консультацию ко врачу в сеченовку. Направление у местных врачей не брала, желания к ним обращаться уже не было. На консультацию в сеченовке пошла платно. Попала к лор -хирургу на прием. Мне сказали, что нужно делать операцию и только эндоскопическую.Делали на клиновидных пазухах под общим наркозом. Подобные эндоскопические лор- операции не оплачивает ОМС. Операция вышла со всем вместе порядка 45 тысяч. Это было в ноябре прошлого года.

Incognitox
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 13:56
Откуда: Талдом

Re: ЛОР для взрослого

#35 Сообщение Incognitox » 06 окт 2009, 14:18

Спасибо за ответ. Как я понял, ОМС вообще мало что оплачивает, а тем более эндоскопическим методом. Нет, только молотом и кусачками :).
А общий наркоз это обязательно было или Вы сами настояли, а то, мне, в 50-й больнице, сказали, зачем париться, сделаем гайморотомию так, под местным, это же чуть-чуть неприятно... А мне страшно, трусишка я, в таких делах при весе в 100 Кг :) Лучше уж заснуть.

P.S. Кстати, расскажите, как ощущения, до наркоза, после и во время :). Еще раз спасибо.

Ромашка
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:54

Re: ЛОР для взрослого

#36 Сообщение Ромашка » 06 окт 2009, 21:34

Клиновидные пазухи не оперируют под местным, т.к., как мне сказал врач, обезболить должным образом у них не получится. Эти пазухи находятся глубоко , рядом с мозгом вообщем. Гайморотомию, исправление перегородки в сеченовке делали под местным наркозом. Но я думаю все решается индивидуально. И еще: для операции должны быть причины: т.е вас пошлют скорей всего проводить томографию носа и лучше это делать когда нет воспаления, в стадии ремиссии.

Incognitox
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 13:56
Откуда: Талдом

Re: ЛОР для взрослого

#37 Сообщение Incognitox » 07 окт 2009, 10:59

Это, да, я знаю. Но ведь, в стадии ремиссии ничего не болит :crazy:

Ромашка
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:54

Re: ЛОР для взрослого

#38 Сообщение Ромашка » 07 окт 2009, 19:10

Если вас не мучает хронический синусит, тогда смысл ехать в сеченовку и оперироваться? Синусит в острой фазе вылечить не проблема:любой врач из поликлиники это способен сделать без проблем, я думаю. С другой стороны, если у вас он хронический и начинается по поводу и без повода. У меня просто он начинался практически на пустом месте и сопровождался сильными головными болями. Это сильно мешало мне жить. Для меня было важно выяснить причину таких частых воспалений, а сделать это можно, как мне объяснил врач, только когда нет воспаления в пазухах.

Incognitox
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 13:56
Откуда: Талдом

Re: ЛОР для взрослого

#39 Сообщение Incognitox » 08 окт 2009, 01:12

А. Ясно. Нет, у меня такого нет, у меня бывает раз в 2-3 года, если очень сильно простудиться. Но нос заложен часто, особенно, весной и осенью.

Vanessa
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 20:22
Откуда: БВ

Re: ЛОР для взрослого

#40 Сообщение Vanessa » 26 ноя 2009, 16:50

Ромашка писал(а):
Incognitox писал(а):Уважаемая Ромашка. Подскажите, каким образом вы попали в Сеченовку? Если просто платно, то все понятно, а если бесплатно, то не могли бы Вы подсказать алгоритм попадания туда, очень много слышал хороших отзывов об их ЛОР отделении. У меня обе пазухи закрыты, сейчас началось воспаление, походу дела фронтит. Спасибо заранее.
После того как сделала КТ пазух, мне рекомендовали посетить лор- хирурга для возможной операции. Потом просто приехала на консультацию ко врачу в сеченовку. Направление у местных врачей не брала, желания к ним обращаться уже не было. На консультацию в сеченовке пошла платно. Попала к лор -хирургу на прием. Мне сказали, что нужно делать операцию и только эндоскопическую.Делали на клиновидных пазухах под общим наркозом. Подобные эндоскопические лор- операции не оплачивает ОМС. Операция вышла со всем вместе порядка 45 тысяч. Это было в ноябре прошлого года.
Подскажите как вы на прием попали?записывались по телефону?или просто поехали сразу,а то вот муж дозвонится не может никак,хотел попасть на прием по поводу храпа.

Ромашка
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:54

Re: ЛОР для взрослого

#41 Сообщение Ромашка » 26 ноя 2009, 21:46

Vanessa писал(а): Подскажите как вы на прием попали?записывались по телефону?или просто поехали сразу,а то вот муж дозвонится не может никак,хотел попасть на прием по поводу храпа.
Ванесса, я позвонила в регистратуру сеченовки и спросила когда можно приехать на консультацию ко врачу. МНе сказали, что в люой день. Но бывало так, что врача ждала и пол дня, так как у них там постоянно операции. Насколько я знаю у них по пятницам приемные дни (просто нет операций), хотя и в другие дни тоже примут. Насчет храпа там есть определенные врачи (или врач), кто целенаправленно этим занимается, и лучше бы узнать заранее будет ли конкретный врач в определенный день в больнице.

Vanessa
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 20:22
Откуда: БВ

Re: ЛОР для взрослого

#42 Сообщение Vanessa » 28 ноя 2009, 11:44

Ромашка писал(а):
Vanessa писал(а): Подскажите как вы на прием попали?записывались по телефону?или просто поехали сразу,а то вот муж дозвонится не может никак,хотел попасть на прием по поводу храпа.
Ванесса, я позвонила в регистратуру сеченовки и спросила когда можно приехать на консультацию ко врачу. МНе сказали, что в люой день. Но бывало так, что врача ждала и пол дня, так как у них там постоянно операции. Насколько я знаю у них по пятницам приемные дни (просто нет операций), хотя и в другие дни тоже примут. Насчет храпа там есть определенные врачи (или врач), кто целенаправленно этим занимается, и лучше бы узнать заранее будет ли конкретный врач в определенный день в больнице.
Спасибо,попробуем еще позвонить.Вы по этому телефону звонили +7 (499) 2485878? просто занято постоянно за целый день так и не дозвонились :unknown: А еще скажите Вы как добирались туда?своим транспортом или общественным?легко там найти больницу если общественным ехать?

Ромашка
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:54

Re: ЛОР для взрослого

#43 Сообщение Ромашка » 28 ноя 2009, 23:07

Vanessa писал(а): Спасибо,попробуем еще позвонить.Вы по этому телефону звонили +7 (499) 2485878? просто занято постоянно за целый день так и не дозвонились :unknown: А еще скажите Вы как добирались туда?своим транспортом или общественным?легко там найти больницу если общественным ехать?
Да, я дозванивалась и по этому телефону тоже, просто надо звонить постоянно. Вот здесь опубликованы еще телефоны http://www.mma.ru/lor (телефоны в конце страницы).
Я добиралась и своим ходом и на машине. Маршрут пеший смотрела по карте в яндексе или гугле- все очень понятно. Выходила на станции метро "Спортивная". Клинику найти очень легко как пешком, так и на машине.

Vanessa
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 20:22
Откуда: БВ

Re: ЛОР для взрослого

#44 Сообщение Vanessa » 29 ноя 2009, 00:07

Ромашка писал(а):
Vanessa писал(а): Спасибо,попробуем еще позвонить.Вы по этому телефону звонили +7 (499) 2485878? просто занято постоянно за целый день так и не дозвонились :unknown: А еще скажите Вы как добирались туда?своим транспортом или общественным?легко там найти больницу если общественным ехать?
Да, я дозванивалась и по этому телефону тоже, просто надо звонить постоянно. Вот здесь опубликованы еще телефоны http://www.mma.ru/lor (телефоны в конце страницы).
Я добиралась и своим ходом и на машине. Маршрут пеший смотрела по карте в яндексе или гугле- все очень понятно. Выходила на станции метро "Спортивная". Клинику найти очень легко как пешком, так и на машине.
Большое спасибо за ответы.

darusha
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:47

Re: ЛОР для взрослого

#45 Сообщение darusha » 19 июн 2012, 23:48

На сегодняшний день есть ли трудности попасть на прием к Игошиной? Неужели по талонам? Давно не была в поликлинике. Очередь к ней большая? Проинформируйте пожалуйста. А если платно, то в общую очередь или после приема по талонам?

darusha
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:47

Re: ЛОР для взрослого

#46 Сообщение darusha » 19 июн 2012, 23:55

Буду благодарна за отзывы о ЛОР враче в поликлинике на БВ. Была у него только на профосмотре - не впечатлил, а как в плане лечения лорболезней?

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: ЛОР для взрослого

#47 Сообщение ЗУ » 20 июн 2012, 11:11

К Игошиной по самозаписи можно попасть- если вам реально лично ( не по телефону в регистратуру, так не записывают) в пятницу в 8 утра подъехать и записаться.
В другие дни записаться почти нереально-все забито.
Можно платно- тогда без очереди примет.
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: ЛОР для взрослого

#48 Сообщение Ботъ » 24 авг 2015, 19:44

Если нонче грамотные ЛОРы в ваших палестинах? К кому податься? В Кимре не хочу, не имею доверия по конкретному вопросу. Кабы ангина какая сопливая - пошла б без раздумья. А тут пол морды "закладывает". Стоматолог челюсть изренгенил вдоль и поперёк и отправил к ЛОРу. Тока не сказал к какому :D

Добрый Жук
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:33

Re: ЛОР для взрослого

#49 Сообщение Добрый Жук » 23 дек 2015, 09:53

Подниму темку.
Подскажите, в медсити есть взрослый лор? Как врач хороший, никто не был у него на приеме?
Может, есть хороший бесплатный специалист?

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: ЛОР для взрослого

#50 Сообщение verkn » 23 дек 2015, 12:01

в Медсити есть. Жена ходила к нему, правда с ребенком. Он же принимает в поликлинике на 9 Мая. сама она к нему на бесплатный прием пошла.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»