Как я попал в больницу

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Ответить
Сообщение
Автор
Житель Дубны
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 15:54

Как я попал в больницу

#1 Сообщение Житель Дубны » 14 авг 2017, 18:05

Когда- то мне поплоховело, упало давление.
Моя половина решила сдать меня на опыты и вызвала "скорую". Они приехали (вот тут я ничего не могу сказать плохого), поставили капельницу и не разрешили мне самому дойти до машины.
Тащили, как кого-то придурка на попонке с 8 этажа в крошечным лифте.
После этого я мёрз полчаса на каталке в приёмном покое.
Положили меня между двумя старухами (извините - женщинами), одна из которых держала судно на табуретке у своей и моей головы.
Мой лечащий врач сразу сказала, что у них нет такого лекарства. Когда я спросил, где можно купить, она сказала, что в любой аптеке. При этом она сделала вид, что не знает, сколько стоит эта отрава (оказалось, 5 ампул за 2000 рублей)
Когда мне принесли больничную еду, я понюхал и сказал: "Никогда мне эту отраву не приносите". Я просто не могу понять, как можно обычные продукты довести до состоянии помоев! Ел то, что приносила жена.
И самое главное. Большинство старушек, которым некуда деваться, с удовольствием едят эту "еду".

И не главное. Мой (и не только мой) лечащий врач, молодая и симпатичная девушка лет 25, рекомендовала всем принимать лекарства, КОТОРЫЕ РЕКЛАМИРУЮТ ПО ЯЩИКУ. Другого не было. Сам слышал.
...................
Но надо сказать и слова благодарности. Медбрат Сергей отлично колет в вену. После других медсестёр у меня все руки были багровые. Нельзя было выйти на улицу в футболке с коротким рукавом. Приняли бы за наркомана.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Как я попал в больницу

#2 Сообщение Виття » 14 авг 2017, 21:01

Житель Дубны писал(а): ... лечащий врач, молодая и симпатичная девушка
Это явно не в Дубне :cry:
Странная песня ни о чем...
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Как я попал в больницу

#3 Сообщение romansyone » 14 авг 2017, 21:09

Да нормально кормят.. Чо вы ейбогу. Просто от посуда воняет тряпками.. Я всегда добавки прошу.
А этот сыр на завтрак))) мммм, как любит сказать Хтрим- сыр со слезинкой;))
...намБЫдоДАМбы...

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Как я попал в больницу

#4 Сообщение Барахолка » 14 авг 2017, 22:16

Житель Дубны, вы какой-то нежный.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Как я попал в больницу

#5 Сообщение Vaso » 15 авг 2017, 00:01

Житель Дубны писал(а):... лечащий врач, молодая и симпатичная девушка лет 25, ...
А каков, к примеру, национальный состав медработников сегодня в больнице? Много ли талантливых кавказских врачей? Отличников с красным дипломом из
махачкалинской типографии?
В Москве таких полно.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Как я попал в больницу

#6 Сообщение Prorab » 15 авг 2017, 00:22

Vaso писал(а):В Москве таких полно.
Был вынужден последние пару месяцев ездить зачем-то в столицу.
Москвичей там нет.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Как я попал в больницу

#7 Сообщение Vaso » 15 авг 2017, 00:34

Prorab писал(а):Был вынужден последние пару месяцев ездить зачем-то в столицу.
Сочувствую.
Prorab писал(а):Москвичей там нет.
Да, теперь мы в Дубне.

Из бородатого анекдота:
- Посоветуйте мне какое-нибудь место для турпоездки, но чтобы там не было русских!
- Легко. Вам в Москву.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Как я попал в больницу

#8 Сообщение Дмитрий Лапаев » 16 авг 2017, 20:03

В июне попал в горбольницу, в травму, по скорой. То, как меня склеили- отдельный вопрос. Сделали на высшем уровне. Что касается обстановки и отношения персонала к больным- был приятно удивлен. Последний раз лежал в больнице в раннем детстве и даже примерно себе не представлял как это делается. Наслушвшись страшилок ожидал увидеть какую- нибудь жесть. Врачей- забивальщиков, озлобленных на жизнь- жестянку медсестер. По факту- все ровно наоборот. Подштукатурить стены- будет как в добротной платной клинике. Врачи- внимательные и участливые. Правда в бесконечной запаре. Медсестры- заботливые и терпеливые. Даже технички не позволяют себе никаким образом выразить неудовольствие в адрес больных. Без натяга- домашняя атмосфера. Бабулек- таскают в туалет. Детей- успокаивают. С дядьками мило шутят. На таких как я злостных нарушителей режима (старался свинтить домой при малейшей возможности) закрывают глаза и не сдают докторам. Да и вообще, идола из больничного режима не делают, хоть и соблюдают. Относятся к пациентам так, будто ИМ все это надо, а не больным. По любой просьбе в любой время дня и ночи срываются менять постель, колоть обезболивающее или перевязывать. Полы, стены, оборудование, перевязочные, туалеты драят вообще постоянно. Причем так тщательно, как мы дома, наверное, раз в полгода. Да, бедненько. Оборудование пошарпанное и старое. Кресла частями поломанные. Постель может быть с дырками, однако чиста до хруста. Еда, конечно, судя по запаху так себе, (ходил бизнесланчить в Централе), но скорее это личное- не люблю столовки. Все едят, не видел, чтобы ктото особо налегал на тормозки из дома. Родственников не гоняют. Некоторые сидят рядом с больными круглые сутки. Кстати, работает бесплатный вафай. Починили меня там... (полный разрыв АКС) Операцию делал доктор Александр Владимирович Донской. Начитавшись в интернетах про злоключения товарищей по несчастью знаю наверняка- сделал с тем же качеством, за которое иной раз люди отдают в "крутых" клиниках по сотне. Применяя самый современный метод закрепления костяшек. Травма серьезная, я почти инвалид. Однако сейчас динамика позитивная, с каждым днем все новые и новые уже забытые возможности "открываются". Все меньше уходит обезболивающих.

Шеф устроил по блату и оплатил прием какого- то крутого реабилитолога, к "которому очередь два месяца". Пришел. Врач начала щупать с кисти. Крутила, вертела- болит не болит. Проверяля чувствительность кожи. Рассматривала шов. Крутила, выясняя пределы подвижности "до боли". Смотрю на это все, ничего не понимаю, говорю- вообщето у меня в плече травма. Да знаю, отвечает, но разве у вас есть подвижность? Что, нет опухания? Что, в целом нормальное самочувствие? Чувствительность кожи не нарушена? Мышцы не перерезаны? Да нет, говорю- ключица оторвалась то, при чем тут остальная рука? Оказалось, что это нормальная история- люди живут без возможности пошевелить рукой по полгода. Долго на постельном режиме. И многотрудно разрабатывают и восстанавливают функции руки. Выяснилось, что Донской Александр Владимирович сделал операцию настолько идеально, что даже при желании не за что уцепиться и в какой- то особой реабилитации просто нет необходимости. Это мнение независимого московского специалиста, который кормится с пациентов, пострадавших от врачей- бездарей. Формально она была финансово заинтересована в том, чтобы "найти проблемы". Назначила в результате ЛФК да и все. Вышел на работу через месяц после операции. Вчера даже немного на велосипеде прокатился.

Кстати, общаясь с доктором Донским стало даже завидно- как же можно настолько искренне любить свою работу! Это очень чувствуется...
Житель Дубны писал(а):Тащили, как кого-то придурка на попонке с 8 этажа в крошечным лифте.
После этого я мёрз полчаса на каталке в приёмном покое.
Положили меня между двумя старухами
Читая очередную "страшилку" вновь хочется спросить "что я делаю не так?"
ex LAPA

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Как я попал в больницу

#9 Сообщение Leks » 16 авг 2017, 20:43

Возможно он просто знал кого именно он резал...

незабудка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:51

Re: Как я попал в больницу

#10 Сообщение незабудка » 16 авг 2017, 23:24

За последние пять лет пришлось полежать в хирургии и в терапии. Да, в хирургии всё отлично, всё так, а вот из терапии сбежала, не закрыв больничный (в отпусе была:) ). Бардак полный, врачи... равнодушные и некомпетентные. Услышала там от врача интересную фразу, ответ бабушке на вопрос, когда же её начнут лечить? "А у Вас таблетированное лечение" То есть только таблетки. Бедная бабушка тоже ушла домой. Пить таблетки...

Аватара пользователя
SmileAllTime
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:47

Re: Как я попал в больницу

#11 Сообщение SmileAllTime » 17 авг 2017, 00:50

В терапии палата N6 - палата интенсивной терапии. Общая. Она для тех, кому нужен постоянный контроль за состоянием здоровья, после реанимации туда везут. Месяц там лежали. Туда и сумасшедших помещают, кого в обычную палату не положишь, кто-то в делирии находится, женщина невменяемая выдирала капельницы у себя. Но это только одна палата такая.
Smile, and the world will smile with you. Laugh and they'll all think your on drugs Изображение

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Как я попал в больницу

#12 Сообщение Баламут » 17 авг 2017, 09:15

Может Житель про 9 ку пишет?
А кстати, где тот самый всенародный томограф? Почему в горбольнице до сих пор рентген практикуют, никто не в курсе?
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8135
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Как я попал в больницу

#13 Сообщение Anthony » 17 авг 2017, 10:05

у Проха на даче
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Как я попал в больницу

#14 Сообщение Барахолка » 17 авг 2017, 11:31

Leks писал(а):Возможно он просто знал кого именно он резал...
И во избежании бана на форуме постарался :ROFL: :lol: :lol:

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Как я попал в больницу

#15 Сообщение цыrus » 17 авг 2017, 11:41

Этот врач и мне помог в своё время и всё дальнейшее время лично я реально боюсь, что какая-нить "резиновская" клиника не совратила бы его на переезд, предложив условия от которых невозможно отказаться. Ведь были такого сорта эпизоды в ДЦГБ.

И ещё боюсь, и надеюсь в нашей больнице этого нет, ведь не любят в некоторых коллективах "очень умных и перспективных", вдруг подсидят?

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Как я попал в больницу

#16 Сообщение Leks » 17 авг 2017, 12:01

Барахолка писал(а):
Leks писал(а):Возможно он просто знал кого именно он резал...
И во избежании бана на форуме постарался :ROFL: :lol: :lol:
Интересно, какой у него здесь Ник? :pardon:

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Как я попал в больницу

#17 Сообщение цыrus » 17 авг 2017, 12:12

Судя по его загрузке: и операции, и приём в больнице на БВ, и подработка в медситяхинвитрах - жить ему некогда это точно. Какие уж тут форумы!

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Как я попал в больницу

#18 Сообщение Виття » 17 авг 2017, 22:33

1. О каких больницах идет речь? Такое впечатление - в другой стране или в другом городе... В Дубне две больницы стационарного лечения.

2.
Vaso писал(а): А каков, к примеру, национальный состав медработников сегодня в больнице?
Вопрос очень не простой. У нас какая-то извращенная и уродливая форма импортозамещения. Имею в виду вытеснение местных трудовых ресурсов и замещение мигрантами. Почему и зачем - понятно. Ладно уж - если в парикмахерской вас обслужит Шаганэ (мою прическу трудно испортить, летом - наголо). Но если Ваших детей в школе начнет учить русскому языку Джамшуд или Вас лечить Равшан?
Пример из личного печального опыта: в 14-м году загремел с пневмонией в ТО МСЧ9. До этого дома лечила таблетками бронхит участковый врач (местная). В конце недели (в пятницу) в конце рабочего дня пришлось вызвать дежурного врача из поликлиники МСЧ. Прибывшая врач Батурина пришла в ужас: батенька, да у Вас пневмония, немедленно на рентген и в стационар. Помните - пятница, конец рабочего дня. В МСЧ в ночное время и в выходные дежурят на подработках кто-то не из персонала МСЧ.
И тут появляется Джамшуд - дежурный-ночной-субботний-воскресный "врач"...

------------------------------------------------------------
Здесь был душераздирающий рассказ о самаркандской методике интенсивного лечения пневмонии. Удалил его, дабы не смущать почтенную публику....

-------------------------------------------------------------

В целом, я вовсе не умаляю значимость древней азиатской медицины, вспомним того же Авиценну, но авиценнам, думаю, есть работа и дома, уезжают же не лучшие, а предприимчивые....

Нам нужно такое импортозамещение?
Одна надежда на Гондурас

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»