Открывается CMD – Центр молекулярной диагностики. Богол.16а

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Ответить
Сообщение
Автор
Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Открывается CMD – Центр молекулярной диагностики. Богол.16а

#1 Сообщение Витек » 02 дек 2016, 15:52

Вчера ходил в СДЭК за заказом и обнаружил рядом вывеску "Скоро открытие".
http://www.cmd-online.ru/
Идет набор персонала.
Может кому актуально.На Боголюбова,16а,рядом с Ортолюксом.
"CMD – Центр молекулярной диагностики был создан на базе крупнейшего научно-исследовательского учреждения страны – Центрального НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, который был основан еще в начале шестидесятых для разработки научных методов в борьбе с эпидемиями у населения."

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Открывается CMD – Центр молекулярной диагностики. Богол.

#2 Сообщение User007 » 02 дек 2016, 23:52

А в сравнении с Инвитро и СИТИ-Лаб - эта лаборатория как котируется?
И по ценам и по результату??

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Открывается CMD – Центр молекулярной диагностики. Богол.

#3 Сообщение Витек » 03 дек 2016, 09:10

User007 писал(а):А в сравнении с Инвитро и СИТИ-Лаб - эта лаборатория как котируется?
И по ценам и по результату??
Если честно,то я сам случайно увидел.
У меня родители пьют такие лекарства ,что нужен контроль крови почти каждую неделю.Пришел домой-нашел их сайт.Буду сравнивать.
Но у них в Инвитро уже карточка со скидками.


Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Открывается CMD – Центр молекулярной диагностики. Богол.

#5 Сообщение Tristezza » 05 дек 2016, 11:12

Сравнила цены: немного ниже, чем в Инвитро, но гораздо выше, чем в Сити-лаб. Зачем нам такая третья лаборатория, да ещё с высокими ценами, непонятно.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Открывается CMD – Центр молекулярной диагностики. Богол.

#6 Сообщение a_supergirl » 05 дек 2016, 11:57

Дык Тверской доктор и так в ЦМД все отправлял.
Смысл в этой лабе только если они на месте делают, а не в Москву возят, как остальные
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

aloe vera
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:31

Re: Открывается CMD – Центр молекулярной диагностики. Богол.

#7 Сообщение aloe vera » 06 дек 2016, 17:44

a_supergirl писал(а):Смысл в этой лабе только если они на месте делают, а не в Москву возят, как остальные
Доброго всем времени суток. Исследования выполняют в лаборатории ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора в г. Москве. В этом основной смысл.
Ну а вообще, когда в 2010 году открывался первый в Дубне сетевой кабинет в Сервексе, тоже было много вопросов "зачем? :unknown: ". (типа, в Медсити анализы берут, и в поликлинике МСЧ, и т.д.) Конкурентная среда - хороший стимул совершенствовать качество, вот и все.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Открывается CMD – Центр молекулярной диагностики. Богол.

#8 Сообщение SaaBaka » 06 дек 2016, 17:56

Нужна хоть одна контора с лабораторией прямо тут. Чтобы результаты можно было через два часа получить, а не через неделю. Во многих случаях это принципиально.

Ну если не все анализы, то хотя бы некоторые, например на специфическую восприимчивость разной заразы к конкретным группам антибиотиков. Чтобы точно знать, какие таблетки покупать, а не от фонаря.

aloe vera
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:31

Re: Открывается CMD – Центр молекулярной диагностики. Богол.

#9 Сообщение aloe vera » 06 дек 2016, 18:09

SaaBaka писал(а):Нужна хоть одна контора с лабораторией прямо тут. Чтобы результаты можно было через два часа получить, а не через неделю. Во многих случаях это принципиально.
Согласна отчасти. В экстренных случаях - да, результат иногда нужен срочно. Но для этого должны быть лаборатории при больницах. Перечень исследований, которые нужны для диагностики неотложных состояний не так уж и велик. Не знаю, как дело обстоит в ДГБ сейчас, поэтому много рассуждать не буду.
Коммерческую лабораторию в Дубне открывать думали в том же 2010, но передумали. Логистика очень сложная. Нерентабельно, к сожалению.
aloe vera писал(а):Ну если не все анализы, то хотя бы некоторые, например на специфическую восприимчивость разной заразы к конкретным группам антибиотиков. Чтобы точно знать, какие таблетки покупать, а не от фонаря.
А вот для того, чтобы определить чувствительность к антибиотикам - нужно несколько дней при любом раскладе. Микробы - они живые. Им нужно время, чтобы успеть вырасти на питательных средах.


aloe vera
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:31

Re: Открывается CMD – Центр молекулярной диагностики. Богол.

#11 Сообщение aloe vera » 20 янв 2017, 10:29

Что ж, поздравляю коллег с открытием и желаю успеха.
Форумчанам искренне рекомендую присмотреться к медицинскому офису CMD в Дубне. В лаборатории ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии к качеству исследований относятся очень щепетильно.
Наверное, нужно было бы сразу представиться, чтобы у вас не создалось впечатления, что я собираюсь "продвигать" бренд CMD на форуме.
Меня зовут Марина Вершинина, в настоящее время я работаю в Москве, непосредственно в ЦНИИ Эпидемиологии, и занимаюсь рассмотрением обращений пациентов. Поэтому если какие-либо вопросы по анализам возникнут у вас, можно задать их на форуме (в теме или в личке).
В Дубне живут мои родители, мои родные и друзья. У меня теперь все реже получается приезжать домой, и я ужасно скучаю. Форум читала и раньше, а тут просто тема "совпала", зарегистрировалась, подписалась. В общем, буду рада помочь.
С уважением, Марина.

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Открывается CMD – Центр молекулярной диагностики. Богол.

#12 Сообщение Витек » 20 янв 2017, 20:15

А я знаю Эмму Владимировну Вершинину.
А врачи будут принимать? И каких специализаций? И что-то кроме анализов планируете делать?

aloe vera
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:31

Re: Открывается CMD – Центр молекулярной диагностики. Богол.

#13 Сообщение aloe vera » 23 янв 2017, 10:45

Витек, добрый день.
С Эммой Владимировной я не знакома.
Честно говоря, я не знаю, какие еще медицинские услуги, помимо лабораторной диагностики, планирует предоставлять офис CMD в Дубне. Пока на нашем сайте есть информация только про взятие анализов. Вот ссылка: http://www.cmd-online.ru/ofisy/dubna/#2_Дубна

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»