Шишки на ногах или hallus valgus

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Ответить
Сообщение
Автор
Navka
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 14:07

Шишки на ногах или hallus valgus

#1 Сообщение Navka » 09 май 2010, 11:44

Всем доброго времени суток!
Хочу рассказать о своем избавлении от этой проблемы, может поможет еще кому-нибудь.
У меня шишки на ногах с детства, никакие упражнения и вставки между пальцами не помогали, врачи пугали сложной операцией после 18 лет, после которой только в гипсе нужно будет провести 2 месяца, ходить на костылях, а там еще не известно, что получится...
вот какие были у меня
Изображение
Но вот, совсем недавно, узнала от одной женщины(а она еще от одной и т.д.) о замечательном докторе из города Ульяновск Клепикове Анатолие Николаевиче.Изображение К нему едут женщины(да и мужчины) со всей России! Он делает уникальную опрацию(уже больше 20 лет), после которой ходить можно уже на следующий день!(а через 3 недели можно вставать на "школьный" каблук!), под местной анестезией. Ему самому уже 70 лет!(выглядит,правда. значительно моложе, с прекрасным чувством юмора). Вот немного о нем http://zdr-gazeta.ru/?newsid=41674 и вот здесь http://ulpressa.ru/news/2007/07/25/article32644/
еще пара отзывов
Здравствуйте!Хочу выразить огромную благодарность Клепикову Анатолию Николаевичу за то,что он сделал с моими ножками! Были всем ненавистные шишки на обоих ногах.Я Сделала у него операцию в г.Ульяновске в Железнодорожной поликлинике.До этого читала инет-ужас,какие-то штыри,гипс и т.д.Людей пугают.Он делает без этого всего и навсегда!Куча примеров существует и молва о нем до Владивостока доходит.Недельку немного побаливает-но что вы хотите?Это операция!Скоро будет месяц,как я сделала-никаких болей!Мне 34года.Советую,а потом на радостях,как и я писать всем будете и делиться радостью!Счастливо!И удачи!
Я делала операцию в г.Ульяновске в Железнодорожной поликлинике у травматолога Клепикова Анатолия Николаевича.Вот уже прошло 1,5 месяца,стопы мои красивые,ровные и не болят! А шишки эти у меня были с 10 лет,сейчас мне 29,и я рада,что все наконец закончилось! И я точно знаю,что они больше никогда не вырастут,у врача своя методика!!!
ну,если поискать, то про него очень много информации.
Я позвонила в больницу в Ульяновске(http://www.hospital73.narod.ru/,хирургическое отделение) и меня буквально сразу записали на удобное мне число(с запасом в неделю где-то, чтобы успеть сдать анализы по месту жительства, хотя можно их в день приезда сдать платно у них- без очередей и недорого). Выехала я 4 мая в 19-08 из Москвы(Казанский вокзал, фирменный, чистый и уютный поезд) 5 мая в 9-30 я уже была в Ульяновске(50-80р -такси до больницы). Со мной поехал брат(в качестве моральной поддержки и чтобы помочь после операции добраться до дома).
В больнице предложили очень удачный вариант - вместо гостиницы(минимум 2000р сутки без питания) его положили в люкс-палату через палату от моей! Стоило это 1500р в сутки(+ бесплатно взяли общий анализ крови и мочи, кровь на сахар,кровь на гепатиты-вич-рв, сделали флюрографию+ три раза в день кормили).
вот фото сама комната(кровать, телевизор, стол, кресло, шкаф с посудой)
Изображение Изображение
туалет-ванная
Изображение
прихожая(вешалка,холодильник,эл.чайник)
Изображение

Про питание вообще хочу сказать отдельно- еда незамысловатая,конечно, но реально вкусная, а от таких огромных порций вообще были в шоке!
Моя палата была попроще, на четверых, лежали вдвоем с местной женщиной( с такой же проблемой,что и у меня), очень чисто, просторно, в палате отгороженный умывальник, туалет рядом(почти напротив, там же ванная и душ).
Как только мы разместились, меня забрали, собственно, на операцию.
Положили на кушетку и отгородили простынкой(чтоб не видно было), врач о каждом своем действии предупреждал заранее(да и вообще все успокаивали как могли). Сначала обкололи большой палец ноги( и вокруг него), ощущения, как при зубном обезболивании-чувство распирания, затем на середину икры накладывают жгут, чтобы не кровило(это немного больно, но терпимо) и начинают операцию. Каждую ногу оперируют примерно 25 минут, потом на каталке везут в палату и сразу делают обезболивающий укол(кеторол). Дальше уже зависит от индивидуальных особенностей, но первые сутки рекомендуют делать укол каждые 4 часа, боль не терпеть. Дали кнопку вызова медсестры(она и сама часто заходила интересовалась кому чем помочь). Еду приносили в палату, пока сами не сказали, что можем дойти до столовой. Я уже в этот же вечер сама потихоньку смогла дойти до туалета. Утром пришел врач, сделал перевязку, посмотрел, как я хожу, сказал, что нужно обязательно вставать на ВСЮ стопу, чтобы потом не косолапить.
Брат в это время спокойно посетил все музеи-выставки(его свободно впускали-выпускали) и остался очень доволен))
вот такая в Ульяновске Волга...
Изображение
7 мая в 19-10 мы уже выехали из Ульяновска в Москву(тот же фирменный поезд, в 9-30 уже на месте), на такси спокойно доехали с Казанского до Савеловского вокзала и на автобусе приехали в Дубну.
Операция стоила 3500р. каждая нога(если искривлен еще и второй пальчик, то +1000 за него).
Вообще, честно говоря, просто поразила вежливость и доброжелательность ВСЕГО медперсонала O:-) (видимо настолько от этого отвыкла), чистота, тишина.
Да, еще забыла, кому нужно дают больничный на ДВА месяца!
Вообще, по рассказам местных, в этой больнице, помимо Клепикова, собрали много хороших врачей(не только хирургов).Очень много положительных отзывов!
Извините, что много букв, но я искренне надеюсь, что кому-то эта информация может пригодиться! :Rose:

Аватара пользователя
Mafanya
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 10:04

Re: Шишки на ногах или hallus valgus

#2 Сообщение Mafanya » 13 май 2010, 18:07

а потом шишки эти не вырастут? Ходить сейчас больно или не очень?
и, если можно, фото того что получилось.
Искренне рада за Вас! :Rose:
В любви всегда согласие и лад,
Но букву зачеркнуть — и выйдет ад!

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Шишки на ногах или hallus valgus

#3 Сообщение Ega23 » 13 май 2010, 18:11

хорошая, годная реклама.

Navka
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 14:07

Re: Шишки на ногах или hallus valgus

#4 Сообщение Navka » 13 май 2010, 22:11

Mafanya писал(а):а потом шишки эти не вырастут? Ходить сейчас больно или не очень?
и, если можно, фото того что получилось.
В той же больнице есть медсестра, которая делала такую же операцию 16 лет назад- ничего не выросло.
Завтра пойду швы снимать- потом фото выложу)) Сейчас пью один раз в сутки таблетку обезболиваюшего - терпимо, хожу потихоньку. Если сижу или лежу - вообще не больно)

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Шишки на ногах или hallus valgus

#5 Сообщение Марамашка » 23 май 2010, 22:46

Ух ты, здорово!
Navka, побольше бы таких рассказов.

Скорейшего выздоровления!!

Romasha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:08

Re: Шишки на ногах или

#6 Сообщение Romasha » 20 июл 2010, 17:15

Добрый день Navka
Сегодня 20 июля Прошло 2,5 месяца после операции ... Как Вы себя чувствуете Как Ваши ножки ? Какую обувь Вам рекомендовано носить ? И было ли сказано что-либо о причинах
этой напасти hallus valgus ?
Спасибо

Navka
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 14:07

Re: Шишки на ногах или hallus valgus

#7 Сообщение Navka » 03 авг 2010, 13:46

Всем спасибо за поддержку!
Только вернулась с отдыха! Ноги уже совсем не болят(только если очень уж неудачно наступишь на что-нибудь сильно неровное или деть долбанет чем-нибудь, но тут и здоровые заболят). Бегала, плавала, ходила по камушкам без проблем.
вот фото
Изображение
Про обувь врач сказал, что можно после трех недель после операции носить "школьный" каблук(где-то 5см), а дальше никаких ограничений не давал.
Сейчас у меня отек практически спал, влезаю во всю обувь))
Про причины- я так понимаю, что у всех по разному, вообще говорят- поперечное плоскостопие. У меня с раннего детства такая беда была, у кого-то с возрастом вырастают...
За неделю до меня там же делала операцию знакомая женщина, так вот потом сравнили выписки, совсем две разные операции при одном и том же, на первый взгляд, заболевании...

Romasha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:08

Re: Шишки на ногах или hallus valgus

#8 Сообщение Romasha » 04 авг 2010, 14:05

Спасибо Супер !! Ну мы и правда все разные ...

jiggli
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 14:18

Re: Шишки на ногах или hallus valgus

#9 Сообщение jiggli » 22 сен 2011, 14:32

Тоже сделала операцию у Клепикова и очень довольна! Прощай мучения! :Yahoo!: Врач действительно очень хороший! Руки золотые. И чувство юмора у него хорошее :) я даже и не подозревала, что это действительно может быть так быстро и безболезненно, на 2-ой день уже ходила, а через 3 дня отпустил меня домой (я Ульяновская), сказал придти на 10-ый день, снять швы, обезбаливающие я уже не колола и не пила, вот сегодня 10-ый день, я уже во всю хожу, наступать не больно, единственное больно двигать большим пальцем пока. Доехала сама, на маршрутках, с пересадками, т.к. на прямую ни одна не идет от меня. Доктор снял мне швы и спросил не ходила ли я на работу еще :)
Обслуга в этой больнице действительно очень хорошая, ухаживают за каждым больным, везде чистота, приятно.
Операция правда сейчас уже подорожала. но все равно. я считаю, дешевая.
Кстати, видела двух женщин, одной он 18 лет назад делал операцию, другой 30 лет назад, у обоих ношки красивые, ничего не выросло, они довольны.

Фарида
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 14:19

Re: Шишки на ногах или hallus valgus

#10 Сообщение Фарида » 11 окт 2011, 14:33

Жаль только швы грубые. Везде уже овладели косметическими швами- тонкая полоска остается, со временем едва заметная.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Шишки на ногах или hallus valgus

#11 Сообщение Gost'ya » 11 окт 2011, 21:04

Я понимаю, что эта тема создана для рекламы. Так неужели так трудно поместить фото нормальных ног, а не таких как у Navka. Таким никакая операция не поможет. И другим смотреть неприятно.

vlksm

Re: Шишки на ногах или hallus valgus

#12 Сообщение vlksm » 11 окт 2011, 21:07

Вы не верите?Нормальные ноги в рекламе. :smile: Но на то она и реклама...

Аватара пользователя
ШЕЛЛ
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:16
Откуда: Всегда рядом с тобой
Контактная информация:

Re: Шишки на ногах или hallus valgus

#13 Сообщение ШЕЛЛ » 12 окт 2011, 14:07

Gost'ya писал(а):Я понимаю, что эта тема создана для рекламы. Так неужели так трудно поместить фото нормальных ног, а не таких как у Navka. Таким никакая операция не поможет. И другим смотреть неприятно.
Видимо не приятно тем, кого эта проблема обошла стороной. Для остальных, она очень даже интересна и познавательна. У меня мамуля мучается с такой вот заразой всю жизнь, и была шокирована тем, что всё так легко и быстро может измениться. Собирается поехать.
А пользователь Navka вполне себе реальная девушка из Дубны, которая наконец решила свою проблему и очень от этого счастлива!! С упомянутой больницей, врачом и городом, никак не связана и "ништяков" за эту тему не получает!!
Я влюбилась в твою попу....Кто же ты по гороскопу???

Фарида
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 14:19

Re: Шишки на ногах или hallus valgus

#14 Сообщение Фарида » 23 окт 2011, 14:23

Здравствуйте всем! Сегодня 2-й день, как я приехала из Ульяновска после артропластики. Уехала пораньше, на 4-й день после операции, т.к. дома осталась дочь 11 месяцев. Швы сниму у хирургов в своей поликлинике. Хожу по дому, занимаюсь делами. Болей почти нет.

Фарида
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 14:19

Re: Шишки на ногах или hallus valgus

#15 Сообщение Фарида » 23 окт 2011, 14:26

P.S. Эта тема не для рекламы. Отделение дорабатывает последние 2 месяца, после нового года их закрывают. И показаны ноги такие, какие есть на самом деле. Кто же с красивыми ногами пойдет на операцию? :fool:

Ирина210983
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:48

Re: Шишки на ногах или hallus valgus

#16 Сообщение Ирина210983 » 29 янв 2012, 22:52

Здравствуйте, все!

Моя мама уже очень давно мучается с этой проблемой,форма у нее запущенная, и ,приехав в отпуск в очередной раз,я решила узнать о методах лечения этой болезни. Собрав немного информации-поняла нужна операция.Пошли к местным провинциальным врачам- они предложили совсем кощунственный вариант-отрезать вторые пальцы-а потом уже выравнивать стопу.Прочитав,замечательные,радужные отзывы о враче Клепикове,я уже практически отправила маму в Ульяновск,но вовремя нашла еще 3 негативных отзыва об осложнениях у его пациенток. Цитировать не буду,но все жалуются на отсутствие чувствительности пальцев по истечении 8 месяцев со времени проведения операции, на увеличение стопы на размер и боль в связках,и боль при наступании на носок.Достаточно набрать в поисковике - операция на стопы в Ульяновске-и эти отзывы можно найти. Начала искать дальше и нашла информацию о московском враче Процко В.Г., и поняла,что оперироваться стоит только у него.Вот буду записываться на консультацию. Советую всем- прежде,чем верить отзывам на подобных форумах насчет врачей, собирайте информацию,читайте о методах операций,не торопитесь-ведь операция очень сложная-и из многих источников можно сделать вывод- что лучшие врачи в этой области-это Карданов,Процко и Макинян. Я перелопатила весь интернет и на многие вопросы нашла ответы на форуме plastic-surgeon.ru

Надеюсь кому то эта информация поможет!

irassadkin
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 11:56

Re: Шишки на ногах или hallus valgus

#17 Сообщение irassadkin » 24 фев 2012, 16:41

Основной причиной деформации большого пальца стопы является ослабление поперечного свода и перегрузка малоберцовой длинной мышцы (МДМ). Почему это происходит? У людей, которые страдают этим заболеванием, имеются проблемы с позвоночником в виде сколиозов. Искривления порождают торзию позвонков – т.е. скручивание. В результате этого поворачиваются кости таза, бедра и голени. Как правило, к срединной линии тела, т.е. внутрь. Длинная малоберцовая мышца выполняет противоположные действия: выворачивает стопу и отводит большой палец кнаружи, а также формирует поперечный свод стопы. Дисбаланс силы мышц порождает перегрузку, ослабление мышцы и растяжение поперечного свода. Если ослабляются мышцы отводящие большой палец (МДМ), то активизируются антагонисты, т.е. приводящие. Многие, страдающие данным недугом, наверное, обращали внимание на положение пальца. Он сильно прижат к остальным пальцам и занимает не физиологичное положение. В результате ходьбы сустав пальца сильно травмируется и деформируется. Вот почему возникает нарост, который не позволяет женщинам носить красивую модельную обувь.
На начальной стадии артроза большого пальца в целях профилактики и предотвращения дальнейшего ухудшения однозначно нужно пройти курс специального массажа с выявлением причины.


массажист Рассадкин Илья Юрьевич.
Последний раз редактировалось irassadkin 10 сен 2012, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

M.M
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:38

Re: Шишки на ногах или hallus valgus

#18 Сообщение M.M » 09 мар 2012, 15:49

Фарида писал(а):P.S. Эта тема не для рекламы. Отделение дорабатывает последние 2 месяца, после нового года их закрывают. И показаны ноги такие, какие есть на самом деле. Кто же с красивыми ногами пойдет на операцию? :fool:
А почему закрывают?

Аватара пользователя
ШЕЛЛ
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:16
Откуда: Всегда рядом с тобой
Контактная информация:

Re: Шишки на ногах или hallus valgus

#19 Сообщение ШЕЛЛ » 12 мар 2012, 01:54

Ничего не закрыли, всё работает. Мамуля ездила в декабре и врач был очень удивлён такому вопросу о закрытии. Видимо для оправдания поднятия цен на процедуру.
Я влюбилась в твою попу....Кто же ты по гороскопу???

M.M
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:38

Re: Шишки на ногах или hallus valgus

#20 Сообщение M.M » 12 мар 2012, 15:14

ШЕЛЛ писал(а):Ничего не закрыли, всё работает. Мамуля ездила в декабре и врач был очень удивлён такому вопросу о закрытии. Видимо для оправдания поднятия цен на процедуру.
намного подняли? а то моя маман тоже собираетсяч

olga konjashkina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 22:49

Re: Шишки на ногах или hallus valgus

#21 Сообщение olga konjashkina » 05 янв 2013, 23:16

Прочитала рассказ девушки об удаленных шишках на ногах в г.Ульяновске у врача Клепикова Анатолия Николаевича, позвонила туда и решила именно там избавиться от своей проблемы.Она описала все очень подробно, поэтому повторяться не буду. На 10 день я на своих ногах вернулась домой в Московскую область (на поезде конечно). Заживление проходит нормально.Операция прошла 3 декабря 2012г. сегодня 5 января 2012г. Хожу в поликлинику, в магазин и т.д. Шишки после операции не растут, это утверждение не только самого врача, медперсонала, но и отзывы вылеченных людей, от которых все женщины, приехавшие именно туда на операцию, узнали о враче Клепикове А.Н. Со мной в одной палате лежали женщины из Казани, Нижнего Новгорода, Ульяновска.Уфы.
Не уверена, что наш доктор -Клепиков А.Н. прочтет мой комментарий, но я хочу выразить огромную благодарность ему, операционной медсестре и всему медперсоналу дневного стационара за проведенную операцию, за душевную доброту, за чуткость и внимание, проявленные в послеоперационный период.

С уважением Ольга.

kegan
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:17

Re: Шишки на ногах или hallus valgus

#22 Сообщение kegan » 22 янв 2013, 16:08

olga konjashkina писал(а): .Операция прошла 3 декабря 2012г. сегодня 5 января 2012г.
.
Бывает и такое?:)
Вот тута все пишут и пишут, и только одно фото в подтверждение. А остальные чего стесняются?

somik-1961
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 02:44

Re: Шишки на ногах или hallus valgus

#23 Сообщение somik-1961 » 17 фев 2013, 02:58

Мне 51год,вроде немолодая ,но еще и нестарая.Последние четыре года ходила по врачам очень болели ноги,причем отклонения такого небыло как сейчас и выписывали стельки,массаж бассейн и т.д. кучу денег выкинула,а ведь не один не посоветовал,что надо делать операцию,пока не стала ходить еле-еле и позвоночник болеть.И вот наконец еду в Ульяновск - 18февраля мне сделают операцию.Обязательно выложу свои прекрасные ножки до и после.Надеюсь все будет хорошо.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Шишки на ногах или hallus valgus

#24 Сообщение Святой » 17 фев 2013, 03:03

somik-1961 писал(а):Мне 51год,вроде немолодая ,но еще и нестарая.Последние четыре года ходила по врачам очень болели ноги,причем отклонения такого небыло как сейчас и выписывали стельки,массаж бассейн и т.д. кучу денег выкинула,а ведь не один не посоветовал,что надо делать операцию,пока не стала ходить еле-еле и позвоночник болеть.И вот наконец еду в Ульяновск - 18февраля мне сделают операцию.Обязательно выложу свои прекрасные ножки до и после.Надеюсь все будет хорошо.
Дай вам б-г.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Chevrette
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2013, 12:21

Re: Шишки на ногах или hallus valgus

#25 Сообщение Chevrette » 28 май 2013, 12:23

Подскажите пожалуйста, как связаться с Клепиковым? Есть телефон в больницу? Кому не трудно, поделитесь пожалуйста!

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»