Диеты для похудения

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Диеты для похудения

#26 Сообщение mals » 07 май 2021, 17:04

Я ем сладкое сколько хочу, но после интенсивная физическая нагрузка 1 час, типа быстрой ходьбы или гимнастика, гантели, пресс, отжимание и т.д.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Диеты для похудения

#27 Сообщение Гидр » 08 май 2021, 07:00

М-да. Вот у людей проблемы)))). А остановится на кассе и не покупать сила воли не помогает?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Веста
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 22:33

Re: Диеты для похудения

#28 Сообщение Веста » 08 май 2021, 11:49

Это такая же зависимость, как с алкоголем или с курением. На силе воли это не решается. Нужны методика, поддержка, замена непищевыми удовольствиями. Совет просто зашить рот, увы, не работает.

Аватара пользователя
SmileAllTime
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:47

Re: Диеты для похудения

#29 Сообщение SmileAllTime » 08 май 2021, 15:26

Это все индивидуально, у кого какие протекают биохимические процессы, кто-то заедает сладким свои проблемы и т.д. Если это не приводит к проблемам со здоровьем и набору большого веса, то может и ничего страшного. Моя подруга ест много сладостей, при этом фигура очень стройная. На правильном питании у нее начинаются проблемы с пищеварением. Родственница после инсульта перестала есть сладкое, а вес сильно набрался (но это скорее всего от недостатка движений). Мне помогает худеть частое питание небольшими порциями. Ограничений нет, голод не беспокоит. Сильно калорийное и жирное я не люблю и не ем. Воду пью газированную минералку, но не по 2 литра (у меня много подруг кто считает, что надо много воды пить). Пью также сладкую воду без сахара, пепси черри, спрайт. Одно время эндокринолог что-то выписывала, от чего сладкое стало казаться невкусным. И некоторые препараты могут полностью подавить голод (это конечно со врачем надо обсудить, не будут ли таблетки приводить к набору веса и есть ли у них аналоги у которых побочный эффект - похудание). Некоторые мои подруги ездиют куда-то в Москву за бадами и им помогает, но я лично бадам не доверю свое здоровье.
Smile, and the world will smile with you. Laugh and they'll all think your on drugs Изображение

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Диеты для похудения

#30 Сообщение Гидр » 08 май 2021, 19:48

Веста писал(а):
08 май 2021, 11:49
Это такая же зависимость, как с алкоголем или с курением. На силе воли это не решается. Нужны методика, поддержка, замена непищевыми удовольствиями. Совет просто зашить рот, увы, не работает.
Попробуйте отрицательное подкрепление. Съела пироженку - поставила клизьму. Съела тортик - ведерную клизьму.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Диеты для похудения

#31 Сообщение iron-cat » 08 май 2021, 20:50

SmileAllTime писал(а):
08 май 2021, 15:26
На правильном питании у нее начинаются проблемы с пищеварением
Уверена, что дело тут не в принципах правильного питания! Или это индивидуальная непереносимость каких-то продуктов, которые она считает неотъемлимыми от правильного питания (на самом деле все это заменяемо и подбираемо!), или скрытые проблемы со здоровьем, или неправильное понимание правильного питания (простите за товтологию))) ). И предполагаю, что первое! Могу привести свой пример: у меня проблемы с ЖКТ начинаются от гречки (хотя подавляющее большинство ее переваривает нормально). Мне обязательно овсянка нужна. Если бы я ПП понимала как обязательно в рационе гречка, то у меня бы тоже были проблемы. Я думаю, тут вариантов дисгармонии масса!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Диеты для похудения

#32 Сообщение iron-cat » 08 май 2021, 20:52

Гидр писал(а):
08 май 2021, 19:48
Попробуйте отрицательное подкрепление. Съела пироженку - поставила клизьму. Съела тортик - ведерную клизьму.

На самом деле может примитивно и шуточно, но правильно говоришь - это хороший принцип. Не огораживаешь себя от грехов в питании, а просто после зажоров денек ограничений и все.)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»