Про гомеопатию

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Про гомеопатию

#76 Сообщение _DOK » 16 окт 2018, 11:24

Я-то ладно, могу быть наивным, но как остальные ?
Примерно так.
Гомеопатический метод применяется в 80 странах мира и имеет значительное количество сторонников в Австрии, Германии, Франции, Великобритании, Бельгии, Италии, Греции, США, странах Скандинавии, Нидерландах, Восточной Европе, Индии, Южной Азии, Австралии и других странах.

В своей практике гомеопатические лекарственные средства используют более 50% врачей в Индии, 40% — в Великобритании, 32% — во Франции, 25% — в Германии, 22% — в Австрии. В 10 странах Европы гомеопатия входит в систему здравоохранения, в семи странах — покрывается страховкой, а треть населения использует гомеопатические препараты.

В Нидерландах гомеопатический метод в своей практике применяют 40% врачей общей практики. В Евросоюзе установлен ежегодный День гомеопатии (отмечается в апреле).

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Про гомеопатию

#77 Сообщение Святой » 16 окт 2018, 14:03

_DOK, не мечите бисер перед свиньями. Не тратьте время.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Про гомеопатию

#78 Сообщение _DOK » 16 окт 2018, 16:44

Святой писал(а):_DOK, не мечите бисер перед свиньями. Не тратьте время.
навеял мне
анекдот писал(а):Стоят на посту два гаишника – старый и молодой.
Старый ушел в будку погреться, а молодой останавливает водителя за превышение скорости.
Водитель прилепил ему пятитысячную купюру на лоб и со словами
"Подавись, собака" уехал.
Тот пришел в будку и рассказал всё более опытному коллеге.
Старый гаишник отлепил купюру со лба молодого, положил в карман и говорит:
– Собака -- это я, а ты еще щенок !
в общем, я просто подкармливаю съедобными аргументами, но не свиней, никак нет )))))

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Про гомеопатию

#79 Сообщение Накх » 16 окт 2018, 22:57

Святой писал(а):_DOK, не мечите бисер перед свиньями. Не тратьте время.
Я ждал, когда же всплывет тяжелая артиллерия?)
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Про гомеопатию

#80 Сообщение Накх » 16 окт 2018, 23:02

_DOK писал(а):Я-то ладно, могу быть наивным, но как остальные ?
Примерно так.
Гомеопатический метод применяется в 80 странах мира и имеет значительное количество сторонников в Австрии, Германии, Франции, Великобритании, Бельгии, Италии, Греции, США, странах Скандинавии, Нидерландах, Восточной Европе, Индии, Южной Азии, Австралии и других странах.

В своей практике гомеопатические лекарственные средства используют более 50% врачей в Индии, 40% — в Великобритании, 32% — во Франции, 25% — в Германии, 22% — в Австрии. В 10 странах Европы гомеопатия входит в систему здравоохранения, в семи странах — покрывается страховкой, а треть населения использует гомеопатические препараты.

В Нидерландах гомеопатический метод в своей практике применяют 40% врачей общей практики. В Евросоюзе установлен ежегодный День гомеопатии (отмечается в апреле).
Все очень просто. Если он применяется, это не значит, что он действенен. Люди у нас тоже покупают Арбидол, можно сказать, что Арбидол применяется на территории РФ. Ну и что?

А еще все то же самое можно написать про веру в НЛО. И даже День НЛО есть. 2 июля.

Но к доказательствам действия, самой доказательной медицине и науке это шаманство не имеет абсолютно никакого отношения.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Про гомеопатию

#81 Сообщение _DOK » 17 окт 2018, 09:19

Накх писал(а): Если он применяется, это не значит, что он действенен.
То есть, если люди пользуются самолётами, это не значит, что самолёты их перевозят ?

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Про гомеопатию

#82 Сообщение Prorab » 17 окт 2018, 13:29

_DOK писал(а):То есть, если люди пользуются самолётами, это не значит, что самолёты их перевозят ?
Вот не в дугу сравнение, ну вот совсем никакое.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Про гомеопатию

#83 Сообщение _DOK » 17 окт 2018, 13:36

не в дугу сравнение
с самолётом гротеск, да )) Я же о том, что если два века люди этим пользуются, то это - работает. Практика -- критерий истины )))

Понимаете же, Прораб, что за 200 лет в перечисленных странах миллионы людей
после применения гомеопатических препаратов
- или почувствовали улучшение, адекватно разбираясь в своём самочувствии
- или плацебо-=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=

Не говоря о врачах-специалистах: по логике Накха они являются шарлатанами.

Аватара пользователя
NEA
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:48

Re: Про гомеопатию

#84 Сообщение NEA » 17 окт 2018, 14:02

Миллионы людей многие годы плюют через левое плечо и стучат по дереву, абы чего не вышло. И считают, что это работает.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Про гомеопатию

#85 Сообщение _DOK » 17 окт 2018, 15:12

"=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, мля !"(с), С.Лавров

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Про гомеопатию

#86 Сообщение Gigi » 18 окт 2018, 12:31

_DOK писал(а):
не в дугу сравнение
с самолётом гротеск, да )) Я же о том, что если два века люди этим пользуются, то это - работает. Практика -- критерий истины )))

Понимаете же, Прораб, что за 200 лет в перечисленных странах миллионы людей
после применения гомеопатических препаратов
- или почувствовали улучшение, адекватно разбираясь в своём самочувствии
- или плацебо-=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=

Не говоря о врачах-специалистах: по логике Накха они являются шарлатанами.
оциллококцинум - гомеопатический препарат. Мне лично помог неоднократно. Из тяжелых гриппозных состояний очень быстро
приводил в норму. И не только меня. Про врачей гомеопатов честно написала - не помогли. Денег потратила прилично.
как там писали..:"практика - критерий истины"?
однозначных выводов не делаю, но тем не менее..
если бы гомеопатам платили по результату работы, может, они бы давно уже вымерли. Безо всякого метаанализа.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Про гомеопатию

#87 Сообщение Prorab » 18 окт 2018, 12:50

Gigi писал(а):оциллококцинум - гомеопатический препарат. Мне лично помог неоднократно.
А без него пробовали?

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Про гомеопатию

#88 Сообщение Накх » 18 окт 2018, 13:18

Prorab писал(а):
Gigi писал(а):оциллококцинум - гомеопатический препарат. Мне лично помог неоднократно.
А без него пробовали?
Походу, в наше время нельзя вылечить простуду или грипп, не потратив 1000 руб. Вот никак нельзя. А потом, собрав с доверчивых граждан несколько миллиардов, производители сахарных шариков бросают их в информационное пространство, засирая головы таким, как Святой или _DOK. Благо, тема немного скользкая, за причинное место не ухватишь. Помог или нет оциллококцинум это неважно, главное, через 7 дней человек жив и здоров с мыслью, что в следующий раз он его обязательно купит. 400 руб. за 6 маленьких шариков сахара! От болезни, которая сама по себе пройдет!

_DOK, я тебе объясню на пальцах. В мире очень много тем, о которых люди могут спорить бесконечно, например, мужики-козлы и бабы-дуры, кэнон и никон, гомеопатия помогает или нет.
Заметь, я не ставлю в спор официальную медицину, то есть, спор не гомеопатия vs официальная медицина. Поскольку действенность официальной не подвергается сомнению в той стезе, где она успешно справляется. Обычно все спорят, действенна гомеопатия или нет.

Так вот о спорах. Люди бесконечно спорят о тех вещах, различие между которыми очень трудно угадать, различия не различимы (извините за тавтологию), и головы спорящих завалены предположениями и домыслами, а не фактами. Если люди 200 лет в момента изобретения гомеопатии не могут никак договориться, помогает она или нет, значит нет различий между ее помощью и жизнью без нее. И если эта гомеопатия за 200 лет существования не придумала такой таблетки, которую съешь, и ее эффект будет на лицо (я приводил пример со спазмалгоном), а способна родить только оциллококцинум, то тут уж все ясно и понятно.

Я бы с радостью лечился гомеопатическими средствами, если бы они помогали, а не так, что ты их пьешь и думаешь, будет эффект или нет. А таблетку от поноса традиционной медицины я глотаю смело и уверенно. И представь, помогает!
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про гомеопатию

#89 Сообщение мура » 18 окт 2018, 13:20

Два чаю в номер господина Накха.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Про гомеопатию

#90 Сообщение Miteq » 18 окт 2018, 13:29

Конечно, гомеопатия помогает. Если отвалил несколько кусков за лечение, то это будет очень мощное плацебо, как же иначе?

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Про гомеопатию

#91 Сообщение Gigi » 18 окт 2018, 13:31

Miteq писал(а):Конечно, гомеопатия помогает. Если отвалил несколько кусков за лечение, то это будет очень мощное плацебо, как же иначе?
я отвалила троим гомеопатам, очень потом жаба душила. Почему же не помогло? куда девалось это хреново плацебо?

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Про гомеопатию

#92 Сообщение Gigi » 18 окт 2018, 13:57

Prorab писал(а):
Gigi писал(а):оциллококцинум - гомеопатический препарат. Мне лично помог неоднократно.
А без него пробовали?
Пробовала.
Как-то заболело сильно горло, поднялась температура и моя хитромудрая подруга посоветовала ̶о̶б̶о̶с̶с̶а̶т̶ь̶ ̶и̶ ̶с̶ж̶е̶ч̶ь̶ ̶в̶с̶ю̶ ̶ф̶а̶р̶м̶у̶ не травить себя химией, а лечиться народными средствами: обильное питье, завривание лечебных трав, натуральным медом и пр.
И я воодушевившись ее рассказами проделывала все эти манипуляции, через несколько дней заработав осложнение - ангина перешла в гнойную, самочувствие было просто кошмарным, тогда уже по рецепту терапевта пропила антибиотики, а потом еще долго лечила бронхит. И это было не семь дней. Только ангину я лечила две недели. Про кашель уже не говорю. Долго мне аукалось это самолечение.
Грипп тоже за пару дней не проходит. У меня, по крайней мере. Это высокая темпа, разбитость.. Неделю выкарабкиваешься.
В первый раз оц-м я принимала просто потому, что другого ничего под рукой не было. Разгар эпидемии. Муж тоже сильно больной лежал, в аптеку некого гонять было. Просто остался в аптечке - его, кстати, педиатр ребенку прописывал в комплексе с другими препаратами. Так вот, надежды особой не было. Выпила, потому что другого ничего не было.Приготовилась болеть долго. Заболела на выходные, даже больничный не брала, потому что в понедельник уже на работу вышла. Стало лучше уже через сутки. Значительно лучше. Докупила еще в аптеке. На вторые спала температура, на третьи - вышла на работу (там тоже все повально болели).
Так быстро я не поправлялась еще никогда. Самые неприятные ощущения - ломота в теле, тяжесть, головная боль - достаточно быстро ушли.
Через год я ездила к маме, у них как раз тоже очередная эпидемия была. По цепочке все заразились и тяжело болели в семье, я не заразилась даже (пила профилактическую дозу).
Никого не агитирую, просто говорю как есть.

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Про гомеопатию

#93 Сообщение Gigi » 18 окт 2018, 14:11

какое-то странное это плацебо: то срабатывает, когда особо не ждешь, то не работает, когда очень надеешься и тратишь много денег, чтобы помогло.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Про гомеопатию

#94 Сообщение абориген » 18 окт 2018, 14:12

Самый лучший способ победить простудные заболевания- это не лежать, а побегать до пота, однажды на второй день больничного я пошла в лес на лыжах, хорошо пропотела, вылечилась без всяких осцилл.. м. Гомеопатия - это то же самое, что лечиться у Кашпировского и еще там был один, забыла. Тоже некоторым помогало говорят.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Про гомеопатию

#95 Сообщение Miteq » 18 окт 2018, 14:25

абориген писал(а):Самый лучший способ победить простудные заболевания- это не лежать, а побегать до пота, однажды на второй день больничного я пошла в лес на лыжах, хорошо пропотела, вылечилась без всяких осцилл.. м.
Не стоит давать такие советы, а то ведь найдутся последователи. Вам просто повезло, что воспаление лёгких не заработали, иммунитет справился. :wink:

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Про гомеопатию

#96 Сообщение Prorab » 18 окт 2018, 14:40

Gigi писал(а):через несколько дней заработав осложнение - ангина перешла в гнойную,
А у вас анализ на дифтерию брали?

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Про гомеопатию

#97 Сообщение абориген » 18 окт 2018, 14:40

Miteq писал(а):
абориген писал(а):Самый лучший способ победить простудные заболевания- это не лежать, а побегать до пота, однажды на второй день больничного я пошла в лес на лыжах, хорошо пропотела, вылечилась без всяких осцилл.. м.
Не стоит давать такие советы, а то ведь найдутся последователи. Вам просто повезло, что воспаление лёгких не заработали, иммунитет справился. :wink:
Нет, не повезло, а это даже научно обосновано, организм должен сам мобилизовать все свои силы, а не надеяться на лекарства, тем более гомеопатику. Не случайно же говорят, болеть с лекарствами 7 дней, без -неделю. А на лыжах и с температурой два дня.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про гомеопатию

#98 Сообщение WingRabbit » 18 окт 2018, 14:46

абориген писал(а):Нет, не повезло, а это даже научно обосновано, организм должен сам мобилизовать все свои силы, а не надеяться на лекарства, тем более гомеопатику. Не случайно же говорят, болеть с лекарствами 7 дней, без -неделю. А на лыжах и с температурой два дня.
вы просто очень изощренным способом решили задачу "пропотеть и крепко поспать". Если что, всегда делаю именно так (не часто, правда, раз в пару лет может болею). Стопку опрокинул (опционально), спать лёг, как мышь пропотел, утром слабенький и здоровый.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про гомеопатию

#99 Сообщение мура » 18 окт 2018, 15:50

WingRabbit писал(а):
абориген писал(а):Нет, не повезло, а это даже научно обосновано, организм должен сам мобилизовать все свои силы, а не надеяться на лекарства, тем более гомеопатику. Не случайно же говорят, болеть с лекарствами 7 дней, без -неделю. А на лыжах и с температурой два дня.
вы просто очень изощренным способом решили задачу "пропотеть и крепко поспать". Если что, всегда делаю именно так (не часто, правда, раз в пару лет может болею). Стопку опрокинул (опционально), спать лёг, как мышь пропотел, утром слабенький и здоровый.
Работает до 30 лет. И то - через раз.

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Про гомеопатию

#100 Сообщение Gigi » 18 окт 2018, 15:59

абориген писал(а):
Miteq писал(а):
абориген писал(а):Самый лучший способ победить простудные заболевания- это не лежать, а побегать до пота, однажды на второй день больничного я пошла в лес на лыжах, хорошо пропотела, вылечилась без всяких осцилл.. м.
Не стоит давать такие советы, а то ведь найдутся последователи. Вам просто повезло, что воспаление лёгких не заработали, иммунитет справился. :wink:
Нет, не повезло, а это даже научно обосновано, организм должен сам мобилизовать все свои силы, а не надеяться на лекарства, тем более гомеопатику. Не случайно же говорят, болеть с лекарствами 7 дней, без -неделю. А на лыжах и с температурой два дня.
Почему надо верить вам, а не врачам? они утверждают, что занятия спортом во время той же ангины могут дать осложнения на сердце, суставы, почки и т.д. (поражения сердца: миокардита, эндокардита, перикардита; патологии почек — пиелонефрит, гломерулонефрит; суставы: различные артриты, ревматизм. И не только. То есть, рекомендуют щадящий режим, до выздоровления. И даже какое-то время после.
если у вас обошлось, поздравляю. А с меня экспериментов хватит.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»