Повысить заработную плату медицинским сестрам

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Ответить
Сообщение
Автор

Витек
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Повысить заработную плату медицинским сестрам

#2 Сообщение Витек » 14 ноя 2015, 09:25

Медицинские сестры являются одними из дефицитных кадров в здравоохранении. Несмотря на это, государство и районная администрация не планирует стимулировать работников увеличением заработной платы, в связи с чем, дефицит работников покрывает огромная текучка молодых специалистов, недавно окончившая учебные заведения, однако, увидев перспективы карьеры и уровень заработка, молодые специалисты изменяют характер графика оттока сотрудников ЛПУ, в сторону его увеличения.

Многие медсестры, как и другие медработники из-за недостатка финансов работают на нескольких работах : совмещая дневную работу с суточной, работу двух отделениях сразу.

Несмотря изначально плачевную финансовую ситуацию, в период текущего экономического спада и геополитического состояния России и стран СНГ, заработная плата медсестер не только не увеличивается, но и стремительно падает. Медицинским сестрам снимают надбавки за вредность (рентген, реанимация, опер.блок), премиальные - толкая специалистов уходить либо в коммерческие клиники, либо в другую профессию.

Средние зарплаты по России не превышают 14 000 ₽, а в дальних регионах составляют не более 10 000 ₽.

Данная петиция служит материалом к привлечению внимания административных органов и составлению реального финансового положения медсестер методом отчетности банковских перевод и изучению квитков выданных персоналу.


НАПРАВЛЕНО:
Минздрав


Барахолка
Сообщения: 5405
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Повысить заработную плату медицинским сестрам

#4 Сообщение Барахолка » 14 ноя 2015, 10:02

А к чему последняя картинка? Там зарплата 17 с копейками, как-то не вписывается в общую линию темы.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Повысить заработную плату медицинским сестрам

#5 Сообщение Евгений-1 » 14 ноя 2015, 10:40

Барахолка писал(а):А к чему последняя картинка? Там зарплата 17 с копейками, как-то не вписывается в общую линию темы.
17 грязными, минус подоходный = 15 на руки. Это средняя зарплата в стране.

Мне в июле этого года, в Курске предложили ̶х̶о̶р̶о̶ш̶о̶ ̶о̶п̶л̶а̶ч̶и̶в̶а̶е̶м̶у̶ю̶ работу инженером - на испытательный срок (3 месяца) - 13 т.р грязными, после испытательного 20 т..р. грязными, я послал этого работодателя. Но ничего лучше там не нашёл, чем больше искал, тем меньше оплачиваемую работу предлагали.


Тоже петицию создать? Повысьте зарплату всей стране. И получим 100% инфляцию.

Витек
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Повысить заработную плату медицинским сестрам

#6 Сообщение Витек » 14 ноя 2015, 10:45

Вчера звонила племяшка,увольняется из МСЧ-9.И сказала "Нафиг отстаивали хирургию и т.д,надо было зарплаты отстаивать.Теперь отделения будут,а работать некому".

mytya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 15:26

Re: Повысить заработную плату медицинским сестрам

#7 Сообщение mytya » 16 ноя 2015, 22:31

Витек писал(а):Вчера звонила племяшка,увольняется из МСЧ-9.И сказала "Нафиг отстаивали хирургию и т.д,надо было зарплаты отстаивать.Теперь отделения будут,а работать некому".
Да, заработная плата ниже некуда. Оптимизация!!!

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»