Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной?

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#626 Сообщение БелыйМох » 16 июл 2015, 17:41

лично у тебя?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#627 Сообщение WingRabbit » 16 июл 2015, 17:46

Что лично у меня?

А, понял. У меня лошади - не хобби, потому что у меня есть другие хобби. И не факт, что когда будут телепорты, моим хобби будут машины. Хотя это более вероятно, ибо перемещения на лошадях я не застал, а вот перемещением на машинах активно пользуюсь.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#628 Сообщение БелыйМох » 16 июл 2015, 17:49

WingRabbit писал(а): Поживи месяцок без электричества что ли, и попробуй хоть раз возмутиться на эту тему: твои предки столетиями так жили :smile:
и были счастливы не меньше нашего. да? а почему?

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#629 Сообщение КакТяТам » 16 июл 2015, 17:50

WingRabbit писал(а):
КакТяТам писал(а):Вот по поводу отпуска,тем более раз в квартал,можно забыть. Элементарно-дом,даже без хозяйства,без присмотра не оставить. Но как варианты-по очереди. Что касаемо "заграниц"-у меня даже дети скажут,что "не нужен нам берег турецкий". Ваши родители как то выжили без Турций-Египтов,да и сами вроде,не умираете без них.
Во-первых, рекомендую донести эту мысль ТС. Он не верит, что у него не получится выезжать на пару неделек отдохнуть.

Во-вторых, отдых по-отдельности - это не семья. ИМХО, разумеется.

Ну и в-третьих, мне повезло родиться у родителей, которые ездили по заграницам. И меня возили чуть позже. И сам я ежегодно езжу, и не по разу. Исключение - этот год. Кризис, чо. И я не понимаю, как можно всю жизнь сидеть в одном месте.
Моим детям тоже повезло у "своих родителей родиться" Были везде уже,дальше-по желанию младшая-слишком мала даже для обсуждения вопроса.

Во всем согласна с тем что раньше ты написал.Копировать лениво,надо бежать что то приготовить) Да,есть ситуации,когда без машины-просто ШВАХ. у меня раз коза заболела.Я почти ночью! Носилась в кимры за ветом! Потом его обратно!
А если прикинуть,что в это время я где то "на Гавайях", то даже при наличии какого то уполномоченного следить за домом-все будет как в той песне " все хорошо,прекрасная маркиза....."
Отпуск по отдельности тоже не воспринимаю. В этом году 30 лет было как замужем..(ужас какой то!!! ), но всегда вместе. Поэтому раньше все доверяла маме,сейчас она сама болеет,больше нЕкому доверить.Оставить все-нереально. Да огород-фиг бы с ним. НО! Дом.Там все что угодно может случиться ПРОСТО ТАК!
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#630 Сообщение WingRabbit » 16 июл 2015, 17:51

Потому что у них не было даже представление о том, что такое электричество. Если бы они это знали, пожили бы с ним какое-то время, а потом у них отняли бы его - были бы несчастливы. Прямо как ты, если у тебя сейчас забрать все блага цивилизации.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#631 Сообщение БелыйМох » 16 июл 2015, 17:52

WingRabbit писал(а):Что лично у меня?

А, понял. У меня лошади - не хобби, потому что у меня есть другие хобби. И не факт, что когда будут телепорты, моим хобби будут машины. Хотя это более вероятно, ибо перемещения на лошадях я не застал, а вот перемещением на машинах активно пользуюсь.
так вот когда нет необходимости\желания хвататься сразу за все три предмета, включая дверную ручку, бывает достаточно и меньшего. и как-то это не в ущерб общему состоянию происходит, вот что странно.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#632 Сообщение WingRabbit » 16 июл 2015, 17:53

КакТяТам писал(а):А если прикинуть,что в это время я где то "на Гавайях", то даже при наличии какого то уполномоченного следить за домом-все будет как в той песне " все хорошо,прекрасная маркиза....."
Саня (который ТС), вот это советую тебе читать и перечитывать. И думать :smile:

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#633 Сообщение БелыйМох » 16 июл 2015, 17:57

WingRabbit писал(а):Потому что у них не было даже представление о том, что такое электричество. Если бы они это знали, пожили бы с ним какое-то время, а потом у них отняли бы его - были бы несчастливы. Прямо как ты, если у тебя сейчас забрать все блага цивилизации.
ну то есть проблема-то в голове. а сейчас просто есть те кто знает, но не испытывает необходимости. или осознанно считает некоторые "достижения" - глупостью, херней и дорогой в никуда.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#634 Сообщение БелыйМох » 16 июл 2015, 17:58

WingRabbit писал(а):
КакТяТам писал(а):А если прикинуть,что в это время я где то "на Гавайях", то даже при наличии какого то уполномоченного следить за домом-все будет как в той песне " все хорошо,прекрасная маркиза....."
Саня (который ТС), вот это советую тебе читать и перечитывать. И думать :smile:
он знает, мы долго сеструху слушали :D

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#635 Сообщение WingRabbit » 16 июл 2015, 17:59

БелыйМох писал(а):
WingRabbit писал(а):Потому что у них не было даже представление о том, что такое электричество. Если бы они это знали, пожили бы с ним какое-то время, а потом у них отняли бы его - были бы несчастливы. Прямо как ты, если у тебя сейчас забрать все блага цивилизации.
ну то есть проблема-то в голове. а сейчас просто есть те кто знает, но не испытывает необходимости. или осознанно считает некоторые "достижения" - глупостью, херней и дорогой в никуда.
Только я не очень понял, как это соотносится с теми примерами, которые я тебе расписал про машину. Все описанное там лично для тебя "=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= и дорога в никуда"? :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#636 Сообщение WingRabbit » 16 июл 2015, 17:59

БелыйМох писал(а):
WingRabbit писал(а):
КакТяТам писал(а):А если прикинуть,что в это время я где то "на Гавайях", то даже при наличии какого то уполномоченного следить за домом-все будет как в той песне " все хорошо,прекрасная маркиза....."
Саня (который ТС), вот это советую тебе читать и перечитывать. И думать :smile:
он знает, мы долго сеструху слушали :D
А я все пропустил(

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#637 Сообщение БелыйМох » 16 июл 2015, 18:02

дык я намекал на курултай, а ты как-то самоустранился. а может не заметил

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#638 Сообщение КакТяТам » 16 июл 2015, 18:03

Та-а-а-а-к! ВОТ и не подеретесь! у каждого из нас свои представления о жизни. Правильной,НЕправильной...так что не надо спорить о том, что каждому-свое.
Вообще то старт был задан на определенную тему.Мы высказываемся,но не навязываем друг другу жернова на шею и кобылу в квартиру.
завидуйте! Кастрюля свеженькой картохи и в мульте варится козлятинка молочная) сейчас еще салатик из всего что найду-вот ЭТО к теме относится)
Затраты: козлик пил молоко,которое,в принципе,хорошо покупается по 120 р за литр.Выпил много.Т.к. растили себе. Но молоко ж не покупное. Картошка-пол-дня вспашки и 30 минут на ведро выкопать. Салатик-само все выросло) по моему хотению) нет,не полола даже в этом году. Повыдергаем что надо и снова перепашем.
Майонез-яйца покупаю(лиса всех кур перетаскала,сволочь. В этом году муж сделал вольер, разведу по-новой) чуть уксуса или сок лимона,растительное масло до нужной густоты. Блендер. Все!
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#639 Сообщение КакТяТам » 16 июл 2015, 18:06

БелыйМох писал(а):
WingRabbit писал(а):
КакТяТам писал(а):А если прикинуть,что в это время я где то "на Гавайях", то даже при наличии какого то уполномоченного следить за домом-все будет как в той песне " все хорошо,прекрасная маркиза....."
Саня (который ТС), вот это советую тебе читать и перечитывать. И думать :smile:
он знает, мы долго сеструху слушали :D
Мох,ты меня пугаешь...Надеюсь ,сеструха-не я? :%) :oops:
Или это было образное выражение??
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#640 Сообщение WingRabbit » 16 июл 2015, 18:08

Он же писал - у него сестра дауншифтит :smile:

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#641 Сообщение БелыйМох » 16 июл 2015, 18:09

как бэ... да вроде нет. моя чуть дальше отодвинулась, километров на 400

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#642 Сообщение КакТяТам » 16 июл 2015, 18:11

Блин,напугал.У меня пол-города родственников))) Не все знают,что я такая Тут активная иногда бываю)
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#643 Сообщение КакТяТам » 16 июл 2015, 18:23

На самом деле-тема очень болезненная. Прежде,чем принять решение-посоветуйтесь с семьей. Нет,я не имею ввиду до бабушек-дедушек. Они нажились с туалетом на улице,поэтому им сказать,что уезжаем в даже деревню-инфаркт микарда обеспечен. Не шучу. Хотя все мы знаем что технологии продвинулись куда дальше "зимнего Пика Коммунизма с ломом рядом". И что в деревнях все живут давно лучше чем в городе и с теми же условиями. Но с меньшими затратами!!!
И тем не менее,переезжая ЗА город (А чем дальше-тем больше....) вы от родственников услышите немало "добрых слов" что в зажопинские выселки,что покинули цивилизацию и все в таком духе. Причем,это будет не разовое промывание мозгов,а систематическое. к этому тоже надо быть готовым. (или родственников не иметь). Вот этот момент-он один из основных.Т.к. в таком деле просто моральная поддержка имеет огромное значение. Или пусть молчат, или одобрят.
У нас 5-й год мозговыносительства. уже всем сказала что закрыта тема! Не им жить и не им решать! Но каждый хочет высказаться.
Поэтому,прежде,чем принимать такое решение-надо быть готовым и к этому(во-первых) вопросу. Он порой сильно выбивает из колеи.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#644 Сообщение Ботъ » 16 июл 2015, 18:46

Вы нифига не понимаете в лошадях :D
Лошадь - это тушёнка. хорошая тушёнка. И колбаса. Отменная

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#645 Сообщение КакТяТам » 16 июл 2015, 18:51

ИРРА!!!! Какая ты.....да ужас просто!!!!! тебе есть нечего больше?)))
Кстати,кониной в прошлом году угощали. Мясо знатное. колбаса-тоже. Но вот я по сути,могу бОшку отрубить кому хошь( что и делаю сама. Не стесняюсь признаться) Но на лошадку у меня даже на чужую рука не поднимется(
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#646 Сообщение Ботъ » 16 июл 2015, 19:36

Живая лошадь и конина - это разные вещи :D
Я допустим никому бОшку отрубить не могу. Бох даст, и не понадобится. Но конину весьма уважаю :D

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#647 Сообщение godzilla » 16 июл 2015, 21:23

Еще за лошадей.

http://www.youtube.com/watch?v=Co3Mv9m3dB4

Ауди, лошади, вот это всё.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#648 Сообщение Pulcinella » 16 июл 2015, 21:52

БелыйМох писал(а):
WingRabbit писал(а): Поживи месяцок без электричества что ли, и попробуй хоть раз возмутиться на эту тему: твои предки столетиями так жили :smile:
и были счастливы не меньше нашего. да? а почему?
Потому что были дремучими, не имели представления о разнообразии мира и, соответственно, не могли представить, чего они теряют.
Сопсно традиционный спор между прогрессистами и консерваторами: консерваторам достаточно родной репы, а прогрессистам нужны новые знания. Но на прогрессистах цивилизация едет.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#649 Сообщение ВЭН » 16 июл 2015, 22:55

БелыйМох писал(а): ... мужичек с черничкой, он =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, а пальцы после писюна-то не вытер (не говорю уже про вымыть с мылом). И как мне теперь с этим знанием корзину ягод покупать и есть, не обработав формалином?! ...
И как же воду пить, без формалина? А купаться?
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#650 Сообщение lik » 16 июл 2015, 23:21

Pulcinella писал(а):
БелыйМох писал(а):
WingRabbit писал(а): Поживи месяцок без электричества что ли, и попробуй хоть раз возмутиться на эту тему: твои предки столетиями так жили :smile:
и были счастливы не меньше нашего. да? а почему?
Потому что были дремучими, не имели представления о разнообразии мира и, соответственно, не могли представить, чего они теряют.
Сопсно традиционный спор между прогрессистами и консерваторами: консерваторам достаточно родной репы, а прогрессистам нужны новые знания. Но на прогрессистах цивилизация едет.
лень как двигатель прогресса

Ответить

Вернуться в «Наш дом»