Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной?

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#601 Сообщение WingRabbit » 16 июл 2015, 16:11

Бункер? Серьезно?)

Alexander555
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:02

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#602 Сообщение Alexander555 » 16 июл 2015, 16:13

БелыйМох писал(а):вот интересно. лошадь. человек пользуется ей тысячелетиями
если опустить её скорость. или для фантазии увеличить её до 120кмч. и сравнить с автомобилем по другим параметрам.

совершенно другой подход. мы рано или поздно придем к этому. когда управление не сводится к ручному переключению клапанов, приводов...- этой насмешке над свободой, костылям на табуретке. Этой непрерывной игре на рояле.. Водитель не будет человеком-оркестром. он будет заниматься одним делом, а не несколькими - управлять.
Вот что касается машины, ответом тебе Кролик про "моё не люблю". В остальном - вполне себе костыли, кой для чего годятся.
Плюсую три раза!!! +++
Ещё аргументы в пользу лошадного транспорта:
http://www.youtube.com/watch?v=TpHlcxga ... page#t=425

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#603 Сообщение WingRabbit » 16 июл 2015, 16:16

Что ж ты тогда права получил и купил эту мерзкую повозку?))

Alexander555
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:02

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#604 Сообщение Alexander555 » 16 июл 2015, 16:16

WingRabbit писал(а):
БелыйМох писал(а):
WingRabbit писал(а):Ты просто не можешь понять и прочувствовать все удовольствие и счастье от вождения :smile:
дык. я честно (более-менее)) старался это заиметь. или ты скажешь, что для этого надо 5 лет отводить и еще 5 раз по 5?
но вот почему-то счастье от прогулки на лошади я получил в первый же раз. как только сел. а с машиной это только скатывалось все ниже и ниже. Это так называемое средство передвижения ничего кроме внутренней насмешки и тихой снисходительности (как к неполноценному) у меня не вызывает. Наверное ЭТО чувство лежит в базе моего "нравится -не нравится" - уважение к предмету.
А я испытал абсолютную эйфорию в первый же раз, когда мамка пустила порулить старой девяткой. Это было что-то непередаваемое. И этот кайф я испытываю каждый раз, когда сажусь за руль. Вот даже сейчас я в отпуске, моя тачка стоит в кузовной мастерской, а я тут вожусь со ржавой машинкой, которая старше меня, и дико прусь от того, что она заводится и тарахтит старым движком с моновпрыском. Вот скоро поедем в деревню на маминой машине, надо ей там домик подкрасить - попрошусь за руль, хоть страховка и закрыта :smile:

А лошадь? Ну =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= лошадь. Ну прикольная. Ну сахарок ей клево давать. Срет много))
Лошадиное говно полезно для почвы, автомобильное сами понимаете..., в мск особо ощущается польза от машинных испражнений.

Alexander555
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:02

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#605 Сообщение Alexander555 » 16 июл 2015, 16:17

КакТяТам писал(а):Кстати,около Ларцево,где Вам уже известно, они тоже построили не бункер,но подвал конкретный. Для хранения продуктов) Ну а так-для чего угодно сгодится.
Вот вот, и я о том же. Погреб - бункер вещь небесполезная при любом раскладе)

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#606 Сообщение КакТяТам » 16 июл 2015, 16:20

WingRabbit писал(а):Бункер? Серьезно?)
Ну,назвали они не бункер,а подвал! но копали экскаватором(у них свой),так что не метр глубиной это точно))

К лошадке мы тоже присматриваемся) Даже что навоза от нее много-так оно ж на пользу! :D
Даже породу выбрали.владимирского тяжеловоза) Нам не покатушки устраивать,а для хозяйства! Но пока все в будущем,мечты)
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Alexander555
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:02

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#607 Сообщение Alexander555 » 16 июл 2015, 16:20

WingRabbit писал(а):Что ж ты тогда права получил и купил эту мерзкую повозку?))
См. указанный мною ролик
http://www.youtube.com/watch?v=TpHlcxga ... page#t=425

- проблема в отсутствии дорог и пдд для лошадного транспорта. Не поедешь ты по трассе Дубна-Кимры на лошади. Были бы отдельные дороги для лошадок, внутри и вне города, я бы и близко не помыслил сесть за "баранку этого пылесоса" ))
Последний раз редактировалось Alexander555 16 июл 2015, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#608 Сообщение КакТяТам » 16 июл 2015, 16:22

WingRabbit писал(а):Что ж ты тогда права получил и купил эту мерзкую повозку?))
ну-ну! поаккуратней! Без мерзкой повозки не сгоняешь по осени на Яхромскую пойму и "останков" неубранных овосчей не наберешь! Для себя и той же животинки) :wink:
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#609 Сообщение КакТяТам » 16 июл 2015, 16:26

Вот да.Про дороги. В то же Ларцево ее сделали года 2 как,но уже убивается потихоньку.А до этого весна-осень-"только самолетом можно долететь" Хотя вроде и не так далеко от цивилизации. Но,извиняйте,детям в школу,или вдруг заболели??? Скушать заячий помет???
Да,образование может быть и на удаленке. У меня уже некоторые знакомые так учатся. Но здравоохранение-никак( так что забираясь в тьму-таракань,надо учитывать ОЧЕНЬ много моментов.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#610 Сообщение WingRabbit » 16 июл 2015, 16:45

Alexander555 писал(а):
WingRabbit писал(а):Что ж ты тогда права получил и купил эту мерзкую повозку?))
См. указанный мною ролик
http://www.youtube.com/watch?v=TpHlcxga ... page#t=425

- проблема в отсутствии дорог и пдд для лошадного транспорта. Не поедешь ты по трассе Дубна-Кимры на лошади. Были бы отдельные дороги для лошадок, внутри и вне города, я бы и близко не помыслил сесть за "баранку этого пылесоса" ))
Гужевые повозки в автошколе не проходили, не?
Ты себе просто опять не можешь представить, что такое уход за лошадкой, мой дорогой друг. Да и =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= они не сдались в современном мире кроме как для развлечения. На твоей тачке ты можешь за пол дня сгонять в Леруа и привезти кучу стройматериала для своей воображаемой усадьбы. На лошади ты будешь ехать долго и мучительно. Даже если тебе выделят отдельную полосу. Ну и ездить за границу ты не собираешься, да?

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#611 Сообщение БелыйМох » 16 июл 2015, 16:51

ок. это раз в квартал. а за хлебом через 3 дома зачем на машине ездить? э?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#612 Сообщение WingRabbit » 16 июл 2015, 16:54

БелыйМох писал(а):ок. это раз в квартал. а за хлебом через 3 дома зачем на машине ездить? э?
Действительно, зачем?))
Ну и если у тебя нет других назначений тачки кроме "в отпуск раз в квартал" и "в магазин через три дома", значит либо у тебя плохо с воображением, либо даже хз. Машина = свобода.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#613 Сообщение КакТяТам » 16 июл 2015, 16:58

WingRabbit писал(а):
Alexander555 писал(а):
WingRabbit писал(а):Что ж ты тогда права получил и купил эту мерзкую повозку?))
См. указанный мною ролик
http://www.youtube.com/watch?v=TpHlcxga ... page#t=425

- проблема в отсутствии дорог и пдд для лошадного транспорта. Не поедешь ты по трассе Дубна-Кимры на лошади. Были бы отдельные дороги для лошадок, внутри и вне города, я бы и близко не помыслил сесть за "баранку этого пылесоса" ))
Гужевые повозки в автошколе не проходили, не?
Ты себе просто опять не можешь представить, что такое уход за лошадкой, мой дорогой друг. Да и =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= они не сдались в современном мире кроме как для развлечения. На твоей тачке ты можешь за пол дня сгонять в Леруа и привезти кучу стройматериала для своей воображаемой усадьбы. На лошади ты будешь ехать долго и мучительно. Даже если тебе выделят отдельную полосу. Ну и ездить за границу ты не собираешься, да?
В Леруйню на гужевой никто и не собирается. Тут почти в каждой деревне есть своя пилорама.
Если у тебя оформлено ИЖС,то бесплатно!!!! положено!!! определенные кубометры на дом и баню(из расчета квадратных метров), которые самовыпилом и вывозом должны быть забраны. НО! на то тут и пилорамы мужики сами поставили! ибо вот я,к примеру, не имею возможности ни одного ни другого(выпилить и вывезти),а тут скупают "на корню" да,за не дорого,НО! тебе-дрова и доски намного дешевле выйдут у них потом купить. Да еще и с доставкой. Опилки-ваще даром.(ну,это кому надо.А оно,как правило-НАДО!)
А про лошадку- больше для души и...а вдруг все ж начнется та "печка,свечка и лопата",а мне вдрух в гости захотелось,или по делам? А может поле распахать? У меня все есть! И плуги и борона! :D Правда-правда))) Но собирали как раритет,а теперь уже искоса поглядываю)))
Вот якорь у меня еще знатный на люке с канальей стоит.Кг на 250 и акваланг сверху подвешен :lol: Надеюсь все ж не для канальи,но кому нибудь сгодится))))
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#614 Сообщение БелыйМох » 16 июл 2015, 16:59

"я не езжу"? так мы не про тебя!

ок. моё равенство: мельничный жернов на шее = свобода. Смотри: можно когда угодно намолоть зерна; можно пустить с горы и он покатицо; можно точить нож; колоть об него кокосы; развивает мускулатуру; не продует шею;... могу бесконечно так сосать и сосать из пальца небылицы

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#615 Сообщение WingRabbit » 16 июл 2015, 17:00

:D
Не, я не спорю, что лошадки как хобби - прекрасны. Но говорить о них как о реальном наземном транспорте - клиника.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#616 Сообщение WingRabbit » 16 июл 2015, 17:03

БелыйМох писал(а):ок. моё равенство: мельничный жернов на шее = свобода. Смотри: можно когда угодно намолоть зерна; можно пустить с горы и он покатицо; можно точить нож; колоть об него кокосы; развивает мускулатуру; не продует шею;... могу бесконечно так сосать и сосать из пальца небылицы
Ну если ты используешь мельничный жернов каждый день и он тебе дает это все - да, так и есть. Но машина - возможность поехать куда угодно и когда угодно. Можно просто сесть и ехать. И быстрее любого общественного транспорта оказаться в нужной точке. Про самолеты не говорю, про случай "нужно в мск в час пик на другой конец города" - тоже. Не цепляйся к словам, я тебя умоляю. Ты прекрасно понял посыл.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#617 Сообщение КакТяТам » 16 июл 2015, 17:08

БелыйМох писал(а):ок. это раз в квартал. а за хлебом через 3 дома зачем на машине ездить? э?
Это кто сказал что за хлебом через 3 дома? Ну,в городе-ДА. А ЗА городом,уже проблема.Решаемая. Я тут пол-зимы хлебопечку эксплуатировала. Очень вкусненько!
WingRabbit писал(а):
БелыйМох писал(а):ок. это раз в квартал. а за хлебом через 3 дома зачем на машине ездить? э?
Действительно, зачем?))
Ну и если у тебя нет других назначений тачки кроме "в отпуск раз в квартал" и "в магазин через три дома", значит либо у тебя плохо с воображением, либо даже хз. Машина = свобода.
Вот по поводу отпуска,тем более раз в квартал,можно забыть. Элементарно-дом,даже без хозяйства,без присмотра не оставить. Но как варианты-по очереди. Что касаемо "заграниц"-у меня даже дети скажут,что "не нужен нам берег турецкий". Ваши родители как то выжили без Турций-Египтов,да и сами вроде,не умираете без них.
Да,на машине съездить в "куда глаза глядят",бывает. Но опять же, имея свой дом,да даже кошек с собаками в нем, там кто то должен находиться.
Когда переезжали-прочитала много статей. и вот это "Анастасиевское" движение-то,о чем говорим на данный момент, оно пока еще никого до нужного состояния не довело. у нас в Дубне есть организатор этого эко-поселения в Ларцево,который один из первых лапки сложил.
Все красиво на бумаге. Но забыли про овраги.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#618 Сообщение КакТяТам » 16 июл 2015, 17:13

БелыйМох писал(а):"я не езжу"? так мы не про тебя!

ок. моё равенство: мельничный жернов на шее = свобода. Смотри: можно когда угодно намолоть зерна; можно пустить с горы и он покатицо; можно точить нож; колоть об него кокосы; развивает мускулатуру; не продует шею;... могу бесконечно так сосать и сосать из пальца небылицы
8) у меня на нем миска грюнендалевская стоит. Хотела в музей отдать,но чую-в хозяйстве все сгодиццо :D

кролик,когда ты сегодня про мамку-девятку и без страховки написал,тихо промолчала :%) ...Сын права получил.Одну машину ему мы подарили(колодки сейчас меняют) а ему приспичило в кимряндию! Взял мою витару,а его в страховке нет.слава Богу-уже дома...
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#619 Сообщение WingRabbit » 16 июл 2015, 17:16

Блджад, мох, на тебе. Не поленился написать.


Нам с другом приперло один раз купить билеты на футбольный матч, когда их еще не продавали через интернет. Говно вопрос! Мы прыгнули в тачку и через два часа мы уже в кассе в Черкизово. Да, совсем забыл, футбол для быдла и сидя в родовом поместье на него ходить не нужно, ога.

Один раз в пятницу вечером мы осознали, что нам срочно нужны кое-какие вещи и что завтра их уже хорошо бы применить на стройке, а не тратить целый день на поездку в Москву. Я сел в машину и рванул в круглосуточный Леруа в Химках. 4 часа вместе с походом по магазину - стартовал в 8 вечера, вернулся в полночь - и у меня есть все необходимое, чтобы на следующий день заниматься стройкой.

Беременная жена поздно вечером неудачно взяла в руки тарелку, она раскололась у нее в руках и сильно распорола ногу. Через 15 минут мы уже в приемном покое, хотя живем за городом.

Граница Франции и Швейцарии, мы думаем, где бы нам провести один освободившийся в путешествии день - погода плохая и лезть на Юнгфрау не лучшая идея. Смотрим возможные места - в Вероне дешевый приличный отель! Говно вопрос, поехали. В итоге оказались в этом потрясающем городке, где попробовали лучшую в моей жизни пиццу.

Франция, автостопщик на заправке. Подбираем. Решаем довезти его прямо до дома, мы же на машине, нам же не сложно! Как итог, маленький городок, отличный кемпинг и потрясающая атмосфера Прованса, которую мы бы вряд ли нашли передвигаясь общественным транспортом.

Жена ложится в больницу на сохранение, у меня самого предстоит операция. Надо что-то делать с собакой. Сажаю собаку в машину и отвожу ее в другую область к тестю с тещей на передержку.


Так что можете сколько угодно дрочить на своих лошадей, а я в очередной раз повторю: машина = свобода.
Последний раз редактировалось WingRabbit 16 июл 2015, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#620 Сообщение WingRabbit » 16 июл 2015, 17:19

КакТяТам писал(а):Вот по поводу отпуска,тем более раз в квартал,можно забыть. Элементарно-дом,даже без хозяйства,без присмотра не оставить. Но как варианты-по очереди. Что касаемо "заграниц"-у меня даже дети скажут,что "не нужен нам берег турецкий". Ваши родители как то выжили без Турций-Египтов,да и сами вроде,не умираете без них.
Во-первых, рекомендую донести эту мысль ТС. Он не верит, что у него не получится выезжать на пару неделек отдохнуть.

Во-вторых, отдых по-отдельности - это не семья. ИМХО, разумеется.

Ну и в-третьих, мне повезло родиться у родителей, которые ездили по заграницам. И меня возили чуть позже. И сам я ежегодно езжу, и не по разу. Исключение - этот год. Кризис, чо. И я не понимаю, как можно всю жизнь сидеть в одном месте.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#621 Сообщение БелыйМох » 16 июл 2015, 17:30

WingRabbit писал(а):Блджад, мох, на тебе. Не поленился написать.


Нам с другом приперло один раз купить билеты на футбольный матч, когда их еще не продавали через интернет. Говно вопрос! Мы прыгнули в тачку и через два часа мы уже в кассе в Черкизово. Да, совсем забыл, футбол для быдла и сидя в родовом поместье на него ходить не нужно, ога.

Один раз в пятницу вечером мы осознали, что нам срочно нужны кое-какие вещи и что завтра их уже хорошо бы применить на стройке, а не тратить целый день на поездку в Москву. Я сел в машину и рванул в круглосуточный Леруа в Химках. 4 часа вместе с походом по магазину - стартовал в 8 вечера, вернулся в полночь - и у меня есть все необходимое, чтобы на следующий день заниматься стройкой.

Беременная жена поздно вечером неудачно взяла в руки тарелку, она раскололась у нее в руках и сильно распорола ногу. Через 15 минут мы уже в приемном покое, хотя живем за городом.

Граница Франции и Швейцарии, мы думаем, где бы нам провести один освободившийся в путешествии день - погода плохая и лезть на Юнгфрау не лучшая идея. Смотрим возможные места - в Вероне дешевый приличный отель! Говно вопрос, поехали. В итоге оказались в этом потрясающем городке, где попробовали лучшую в моей жизни пиццу.

Франция, автостопщик на заправке. Подбираем. Решаем довезти его прямо до дома, мы же на машине, нам же не сложно! Как итог, маленький городок, отличный кемпинг и потрясающая атмосфера Прованса, которую мы бы вряд ли нашли передвигаясь общественным транспортом.

Жена ложится в больницу на сохранение, у меня самого предстоит операция. Надо что-то делать с собакой. Сажаю собаку в машину и отвожу ее в другую область к тестю с тещей на передержку.


Так что можете сколько угодно дрочить на своих лошадей, а я в очередной раз повторю: машина = свобода.
вот смотри, а сколько свобод открыл нам телепорт! и антигравитационный ранец! а? мы сейчас свободны еще сильнее! (?) Можем, прикинь, выжрать не 10 пицц, а 25!!! или почеломкаться не с 1 Карловым мостом, а с 23мя за день! или ...

а если сравнить с машиной (помнишь, такие были на заре человечества)? жесть да? как люди жили!? никакого счастья не видели, бедолаги! подумать только - ну не могли они технически трахнуть одночастно африканку, обезьянку и молдованку, не могли одновременно ухватить за сиську, письку и дверную ручку! Это же такое несчастье!
Дааа... Что ни говори, ужасный был транспорт - возможностей - как у лошади практически (было и такое!), тьху а не возможности у этого корыта! То ли дело телепорт! - я с ним и в Леруа и тещу отвезу на гоа за пол часа. И знаешь, я прям как в 10 лет им воспользовался, прям так и вштырило меня - "о, думаю! это моё!" . Щас мой как раз на ТО, флюксуатор меняют, я так без него скучаю! айайа!
Последний раз редактировалось БелыйМох 16 июл 2015, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#622 Сообщение WingRabbit » 16 июл 2015, 17:34

Когда будет телепорт, я буду говорить точно так же про него. Если доживу, конечно. А машины станут не более чем хобби.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#623 Сообщение БелыйМох » 16 июл 2015, 17:37

нуда нуда
отчего тогда сейчас лошади - не хобби? дожил ведь до машин

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#624 Сообщение WingRabbit » 16 июл 2015, 17:38

И я не могу понять вот это желание сравнивать с тем, что было раньше. У нас УЖЕ есть возможность пользоваться этими плюсами. Мы УЖЕ можем ездить по всему миру. Диапазон того, что мы можем себе позволить, расширяется с каждым годом. Мох каждую неделю ездит из Москвы в Дубну на удобном экспрессе за два часа, хотя пару веков назад шел бы пешочком пару дней. Но нет, грешно радоваться тем возможностям, которые у нас есть. Поживи месяцок без электричества что ли, и попробуй хоть раз возмутиться на эту тему: твои предки столетиями так жили :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#625 Сообщение WingRabbit » 16 июл 2015, 17:39

БелыйМох писал(а):отчего тогда сейчас лошади - не хобби?
А что же они еще? :shock:
Либо хобби, либо рабочая сила в тех местах, где нет денег купить и обслуживать нормальный комбайн.

Ответить

Вернуться в «Наш дом»