Рынок "таджиков" в Дубне

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Сообщение
Автор
Леспромхоз
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:23

Re: Рынок таджиков в Дубне

#26 Сообщение Леспромхоз » 20 май 2015, 00:19

Norco2 писал(а):А на траншее-копательные работы можете кого насоветовать? Сколько это стоит вообще?
Если таджиков, узбеков не насоветуют - звоните, пишите нам, поможем!
Садовые, строительные работы. Прокат инструмента http://dubna-express.ru

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Рынок таджиков в Дубне

#27 Сообщение КакТяТам » 20 май 2015, 00:56

Я бы тоже не советовала. Уже сталкивалась с такими "бригадами"
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
He3pum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 17:15

Re: Рынок таджиков в Дубне

#28 Сообщение He3pum » 20 май 2015, 01:05

Студенты еще есть) наши, местные. за 1500 в день - обращайтесь, номер в подписи.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Рынок таджиков в Дубне

#29 Сообщение КакТяТам » 20 май 2015, 01:20

He3pum писал(а):Студенты еще есть) наши, местные. за 1500 в день - обращайтесь, номер в подписи.
Да-да Наши ответственные студенты тоже согласны потрудиться!!! И ответственности больше и стимула! (да и собсна и цены оговариваются в зависимости от работы)
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Рынок "таджиков" в Дубне

#30 Сообщение mals » 21 май 2015, 23:58

Каждый год таджики и узбеки уезжают зимой домой и возвращаются весной.
Вот и в этом году многие вернулись.
Я нанимал больше 20 таджиков в разное время, они все разные и часто не доверяют друг другу.
Сами говорят что среди них много наркоманов и сомнительных личностей от которых надо держаться подальше.
Их же бригадиры берут на работу только родственников и проверенных земляков.
У меня перед Новым годом кто то из узбеков-таджиков украл розеток Легранд на 20 тыс. руб и смотался на родину.
Расценки у них тоже разные.
Один разгрузит и перетаскает на ваш этаж машину цемента всего за тысячу, а другие за 5 мешков столько же потребуют.
Вообще их выгодней нанимать на большие объёмы, им что 5 мешков по тысяче на брата, что целый день таскать будут по тысяче.
Зарабатывают тоже все по разному, мой мастер и сто тысяч в месяц зарабатывал на больших объёмах штукатурки, работал с 9 до 21, выходной воскресенье.
Бригадир за ними обязательно нужен, контролировать каждый этап, чуть расслабишься и пошел брак.
У меня есть телефоны рабочих, если кому конкретно понадобится, обращайтесь.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Рынок "таджиков" в Дубне

#31 Сообщение Пунктик » 28 окт 2016, 22:49

Кто в курсе - какие расценки в этом сезоне были по развозу земли (допустим, Камаз 8 кубиков привез) по участку? Тачка и лопаты в наличии.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Рынок "таджиков" в Дубне

#32 Сообщение Тома » 28 окт 2016, 23:10

Нам таджики перекидали в навозную яму кубов 8 или более за 2000 рублей. Знакомые мужики сказали, что они бы нашли дешевле, за 1500. Но мы не жалеем. Где- то 0,5 не влезло, перевезли сами на тачек по участку .
Удержи язык твой от зла

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Рынок "таджиков" в Дубне

#33 Сообщение Пунктик » 28 окт 2016, 23:16

Спасибо за отзыв. Контакты в личку можете скинуть? В следующем году понадобятся. собираю базу сейчас)

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Рынок "таджиков" в Дубне

#34 Сообщение pan » 28 окт 2016, 23:32

Тома писал(а): Где- то 0,5 не влезло, перевезли сами на тачек по участку .
"Таджиков"? :shock:

Аватара пользователя
timda
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 15:21
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Рынок "таджиков" в Дубне

#35 Сообщение timda » 28 окт 2016, 23:42

Пацаны, новая тема - ЛАПА против "таджиков". Соревнование ментальностей и национальностей!
WBR, timda

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Рынок "таджиков" в Дубне

#36 Сообщение Тома » 29 окт 2016, 01:30

pan писал(а):
Тома писал(а): Где- то 0,5 не влезло, перевезли сами на тачек по участку .
"Таджиков"? :shock:
:lol: навоза.
Литр Бродского, 0,5 Есенина.
Удержи язык твой от зла

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Рынок "таджиков" в Дубне

#37 Сообщение Тома » 29 окт 2016, 01:30

Пунктик писал(а):Спасибо за отзыв. Контакты в личку можете скинуть? В следующем году понадобятся. собираю базу сейчас)
Найду - сброшу. Но не я договаривалась.
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Рынок "таджиков" в Дубне

#38 Сообщение Сын Советов » 29 окт 2016, 15:21

Пунктик писал(а):Контакты в личку можете скинуть? В следующем году понадобятся. собираю базу сейчас)
Я Вам скинул. Один -узбек, другой -таджик. У узбека много земляков в Дубне, они помогают друг другу. Но телефоны дают друг другу и поначалу на любое имя отзываются, не знаю, кто там сейчас на номере. Узбеки и таджики -это абсолютно разные люди, во всем. Узбеки более образованные и понятливые. Таджики - нет, с ними сложности возникают на ровном месте.
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Рынок "таджиков" в Дубне

#39 Сообщение Пунктик » 29 окт 2016, 15:33

Сын Советов, спасибо. И кто из них кто?)

Тома, буду ждать и ваши номера) надеюсь, что найдете их

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Рынок "таджиков" в Дубне

#40 Сообщение Сын Советов » 29 окт 2016, 15:58

Пунктик писал(а):Сын Советов, спасибо. И кто из них кто?)
Их легко отличать. Узбеки - это Азия и лица такие, раскосые, иногда встречаются метисы : если есть капля русской крови. В Дубне работает Абдулла : он -блондин со светлыми глазами :shock: , у него бабушка -русская. Говорит не ахти как по русски, но на улице или объекте его можно спокойно одного оставлять, никто и подумать не может, что он узбек. Живет на 30- ке ,молодой. Их там много окопалось в частном секторе, женщины не нарадуются на них. Таджики - индоарийцы, смуглые и правильные черты лица. По русски говорят плохо и никогда не узнаешь, понял он тебя или нет. Смотреть надо за ними, делают -как поняли. Узбекам лучше бригадир объясняет: я говорю, он -переводит.Найду телефон бригадира -сообщу. Он квартиру в Дубне купил, адреса не знаю, но его дети ходили в 8-ую школу. :roll:
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

mister litl

Re: Рынок "таджиков" в Дубне

#41 Сообщение mister litl » 29 окт 2016, 16:04

Тебе слово узбек нравится?Нет узбеков,в основном ,в Дубне,это таджики.Ты просто спроси и убедишься.Это я как доктор говорю. :smile:

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Рынок "таджиков" в Дубне

#42 Сообщение Сын Советов » 29 окт 2016, 16:07

mister litl писал(а):Тебе слово узбек нравится?Нет узбеков,в основном ,в Дубне,это таджики.Ты просто спроси и убедишься.Это я как доктор говорю. :smile:
С некоторых пор все делаю сам или с сыном -вырос. Может что и поменялось. :smile:
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

добрыня
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 19:21

Re: Рынок "таджиков" в Дубне

#43 Сообщение добрыня » 30 окт 2016, 00:43

доброго дня.
прошу обратить внимание на на участника нашего форума MALS-a,
он нанимает работников на выполнение определённых работ в квартирах типа съемных.
я выполнял у него работы по электрике. он со мной конфликтовал, по делу и без.....
разошлись мы не красиво и я стал прослеживать его посты на форуме, и что же я вижу именно по электрике:
MALS-y не везёт на электриков... печаль просто какая-то!
то одних из квартиры выгонит,типа хреново сделали,
то другой "накасячит", лишь бы не платить глобальные переработки
то такжики сопрут розеток больше, чем за работы на разводку всей квартиры и не заметить пропажи мешка "арматуры", при этом контролируя все передвижения по квартире.....


уважаемые КОЛЛЕГИ, нанимающиеся к нему на работу, он не вмеру жадный! будьте внимательны и осторожны, а лучше не вступайте к нему в трудовые отношения!

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Рынок "таджиков" в Дубне

#44 Сообщение mals » 31 окт 2016, 00:04

Уважаемый "Добрыня", это к чему ваш пост в этой теме про таджиков?
Какие Вы сделали у меня "глобальные переработки" за которые я вам не заплатил?
добрыня писал(а):то другой "накасячит", лишь бы не платить глобальные переработки
Я заплатил вам ту сумму, на которую вы согласились добровольно, 15 тыс. руб. за 3 дня работы и то вы накосячили (пропустили одну розетку и подключили свет в коридоре не к тому атомату, а их всего то у меня на свет два) и отказались исправить.
На форуме мне только с электриками не повезло.
Окна, двери, сварочные работы, остекление лоджий и балконов, все эти работы мастера сделали замечательно, все стороны остались довольны о чем я и писал положительные отзывы.
Если вас не устраивает цена, то не беритесь за работу, не надо делать плохо назло клиенту если вы считаете что продешевили, и раз взялись, делайте свою работу качественно, не зависимо от того устраивает вас цена или нет и будут вам положительные отзывы.

добрыня
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 19:21

Re: Рынок "таджиков" в Дубне

#45 Сообщение добрыня » 31 окт 2016, 10:13

доброго дня!
уважаемый mals, назло я никому ничего не делал и не собираюсь. не в моих это правилах.
сколько я зарабатываю и в какой период времени, это уже моё дело. я мог бы растянуть эту работу недели на 2 или больше! НО, вы просили побыстрее, и я работал с утра и до поздней ночи.
по поводу "пропущенной" розетки... согласно первоначальной схеме размещания розеточных групп, кстати, согласовонной с вами, всё было сделано. если вы и планировали что-то добавить и при этом не было внесено изменений в схему, а так же в смету, то уж извините... вопросы только к вам. тоже самое касается и световой группы.
вы приняли работу, всем остались "довольны". прошла неделя. и понеслись звонки: хочу по другому, переделай! но только бесплатно!
"глобальные переработки" - всё просто. вы насчитали 80 метров прокладки кабеля! я насчитал около 140. как силового, так и слаботочки. я ошибся в расчётах. оказалось 155. это считай почти в 2 раза больше! как я понимаю, вас жаба душит платить за работу. как говорят в народе: и рыбку съесть и сковородку не помыть... так не получится.... а если и получется, то боком выходит, и это печалька!
задумайтесь......

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Рынок "таджиков" в Дубне

#46 Сообщение Vaso » 31 окт 2016, 10:23

mister litl писал(а):
Vaso писал(а):Под таджиками понимаю любых гастарбайтеров, готовых на строительные и сельхозработы за условно малые наличные деньги. Рубль медленно тянется вверх, что способствует увеличению численности указанного контингента,возвращению к докризисным нормам.

Интересуюсь за наполненность дубненского рынка человеческим материалом, расценки, конкуренцию, профпригодность, честность.
Сам планирую использовать в работе на "Мичуринце" в ближайшее время.
Пора уже собрать информацию воедино для облегчения выбора и пользования! Делитесь, совграждане!
Армян в Дубне стало много.Не подойдут?
Если условный кавказец не кинул сегодня хотя бы одного условного русского - день прошел насмарку. Гармония дружбы народов и красивых национальных обычаев.
Азиаты тянутся к этому уровню, но пока не вышли на него.
mister litl писал(а):Тебе слово узбек нравится?Нет узбеков,в основном ,в Дубне,это таджики.Ты просто спроси и убедишься.Это я как доктор говорю. :smile:
Много работал с узбеками из Таджикистана. По сотне человек на объекте держал. Праздновали оба дня независимости - Узбекистана и Таджикистана.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Рынок "таджиков" в Дубне

#47 Сообщение mals » 01 ноя 2016, 01:00

добрыня писал(а):"глобальные переработки" - всё просто. вы насчитали 80 метров прокладки кабеля! я насчитал около 140. как силового, так и слаботочки. я ошибся в расчётах. оказалось 155.
Все не так, мы с вами договорились не считать метры, а определить сумму, которая устроит нас обоих.
Я ткнул пальцем в стены и показал вам где должна быть какая розетка или выключатель.
Вы записали в свой блокнот и после торга мы сошлись на определенной сумме.
Видимо в процессе работы вы решили что продешевили, вот и результат.
Предлагаю не флудить в чужой теме про таджиков, а перенести дискуссию в вашу viewtopic.php?f=86&t=75325&start=25 если вы желаете продолжить наш спор.
Последний раз редактировалось mals 01 ноя 2016, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Рынок "таджиков" в Дубне

#48 Сообщение Тома » 01 ноя 2016, 10:07

Малс и Добрыня - таджики? :)
Пунктик, контакт сброшу, но мне надо у родствннницы спросить, она договаривалась.
По расчетам посмеялась, хотела рассказать знакомым причинам, да боюсь, меня первой зарежут, потом всех, кто их гастербайтерами считает.
А узбеки и таджики просто различаются: узбеки - монголоиды, говорят на языке тюркской группы (близко к татарском), таджики - европейцы, хотя и смуглые, язык близок к персидскому. Друг друга не любят.
Удержи язык твой от зла

добрыня
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 19:21

Re: Рынок "таджиков" в Дубне

#49 Сообщение добрыня » 01 ноя 2016, 15:04

доброго дня!
уважаемый малс. вы ткнули, я записал, составил схемы, прислал вам, вы согласились. согласовали. что ещё нада????
и вообще, почему я должен оправдываться как ребёнок???
не понравилась работа? найми такжиков, они лучше сделают и дешевле! не зря же тему создали!
удачи в поисках......

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Рынок "таджиков" в Дубне

#50 Сообщение Сын Советов » 01 ноя 2016, 15:15

Тома писал(а): Друг друга не любят.

Да как они полюбят друг друга, если все : киргизы, таджики и узбеки скучились в Ошской долине и конфликтуют вооруженно. Киргизы -самые злые, я зарекся с ними дело иметь. А таджикам надо спуститься сначала с гор, поэтому они самые бедные : официально по уровню доходов на человека -в три раза беднее узбека, а реально -во все десять раз. :(
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Ответить

Вернуться в «Наш дом»