Шуруповёрт куплю и болгарку

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Шуруповёрт куплю и болгарку

#51 Сообщение мура » 16 фев 2015, 15:05

User007 писал(а):Основано на собственном опыте -
если инструмент на разовые работы - брать китайский в "Леруа Мерлене" по 1-2-3-4 тыр. за штуку. Болкагрка 2 недели назад была на 230 диск за 1999 руб. Дрели были по 1700 руб на 500 Вт.
На все гарантия 1 ГОД и обмен без проблем!

Я уже успешно менял на новые перфораторы в Леруа, после чересчур злобной работы в руках джамшутов, мешавших цемент в ударно-вращ. режиме.
Вот типа того. Спасибо.

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Шуруповёрт куплю и болгарку

#52 Сообщение User007 » 16 фев 2015, 15:18

Даже в нынешних ценах в 10 000 р можно все уложить.

Дрель аккумуляторная 18В

Артикул:
13802889
Вес:
2.66 кг

898,00 РУБ./шт.

Дрель ударная Practyl 710 Вт

Артикул:
14191565
Вес:
1.7 кг

Этот товар недоступен для продажи онлайн
998,00 РУБ./шт.

Углошлифовальная машина Dexter 3

Артикул:
13196022
Вес:
2.54 кг

1 188,00 РУБ./шт.

и так далее.

Болгаркой за 900 р. я за день сделал как-то 100 резов трубы 40х40 - и как новая.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Шуруповёрт куплю и болгарку

#53 Сообщение Гидр » 16 фев 2015, 15:53

Борисыч, не бери Интерскол - гуано одноразовое для какой-нить серьезной работы не пригодное. Из 6 различных инструментов без серьезных проблем служит только дисковая пила у которой кнопка блокировки диска не работала снова и режим эксплуатации ну оооочень щадящий, все остальное (болгарки, перфоратор, шуруповерт, дрели) сдохло в первый же год не особо тяжелого режима. Было в результате плюнуто на всё слюной и перевёдено на Макиту.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Шуруповёрт куплю и болгарку

#54 Сообщение WingRabbit » 16 фев 2015, 16:30

Гидр писал(а):Борисыч, не бери Интерскол - гуано одноразовое для какой-нить серьезной работы не пригодное. Из 6 различных инструментов без серьезных проблем служит только дисковая пила у которой кнопка блокировки диска не работала снова и режим эксплуатации ну оооочень щадящий, все остальное (болгарки, перфоратор, шуруповерт, дрели) сдохло в первый же год не особо тяжелого режима. Было в результате плюнуто на всё слюной и перевёдено на Макиту.
А я еще раз повторю, что интерсколом на моей памяти построено уже два полноценных дома. Для жизни. Ясен хер, что макита лучше, но и ценник на нее другой. А Сергей Борисыч хочет, чтобы не дорого и не для хардкорной эксплуатации. А вот китайцев тут не советую, да.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Шуруповёрт куплю и болгарку

#55 Сообщение Гидр » 16 фев 2015, 16:44

WingRabbit писал(а):
Гидр писал(а):Борисыч, не бери Интерскол - гуано одноразовое для какой-нить серьезной работы не пригодное. Из 6 различных инструментов без серьезных проблем служит только дисковая пила у которой кнопка блокировки диска не работала снова и режим эксплуатации ну оооочень щадящий, все остальное (болгарки, перфоратор, шуруповерт, дрели) сдохло в первый же год не особо тяжелого режима. Было в результате плюнуто на всё слюной и перевёдено на Макиту.
А я еще раз повторю, что интерсколом на моей памяти построено уже два полноценных дома. Для жизни. Ясен хер, что макита лучше, но и ценник на нее другой. А Сергей Борисыч хочет, чтобы не дорого и не для хардкорной эксплуатации. А вот китайцев тут не советую, да.
это Вам ИС попался из первых видимо, пока их в стране 404 из бракованных кетайской промышленностью девайсов собирать не начали.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
shaggy
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:14

Re: Шуруповёрт куплю и болгарку

#56 Сообщение shaggy » 16 фев 2015, 20:08

Раньше Интерскол был на хорошем уровне, чуть ниже Макиты. Но сейчас беда, из шести новых перфораторов два уже не работали и такая ситуация постоянна. Из любительского советую Зубр, очень мало брака. Не надо брать в Леруа всякую шнягу, там Макиту возьмешь сто раз подумаешь стоит ли экономить, т.к. очень часто неликвид выкидывают. Сейчас постепенно буду переходить на Деволт, т.к. Макита уже не та.
ПыСы: Можно саморез под крестовую отвертку открутить шлицевой, но зачем ебсти..ь если есть крестовая.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Шуруповёрт куплю и болгарку

#57 Сообщение мура » 01 мар 2015, 08:43

Шуруповерт дал муж сестры. Хитачи. Хороший, мне понравилось - вжик-вжик и все. Я так понимаю, что и насадку для ошкуривания/обдирки краски тоже на него бывают, верно? Краску с лодки ободрать?

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Шуруповёрт куплю и болгарку

#58 Сообщение starikov » 01 мар 2015, 10:28

мура писал(а):Шуруповерт дал муж сестры. Хитачи. Хороший, мне понравилось - вжик-вжик и все. Я так понимаю, что и насадку для ошкуривания/обдирки краски тоже на него бывают, верно? Краску с лодки ободрать?
А вот краску с лодки ободрать - лучше (быстрее, легче) шкуродером на болгарке :oops:
Только вокруг заклепок аккуратнее

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Шуруповёрт куплю и болгарку

#59 Сообщение мура » 01 мар 2015, 10:29

Ну так я название темы не меняю. Видел в гомозине Зубр. Бюджетно.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Шуруповёрт куплю и болгарку

#60 Сообщение WingRabbit » 01 мар 2015, 10:39

мура писал(а):Я так понимаю, что и насадку для ошкуривания/обдирки краски тоже на него бывают, верно? Краску с лодки ободрать?
Можно, но у шуруповерта силенок может не хватить. Тут лучше полноценную дрель одолжить.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Шуруповёрт куплю и болгарку

#61 Сообщение мура » 01 мар 2015, 15:17

Я Хитачи одолжил которая дрель-шуруповерт. С переключателем. За семь тыщ старыми.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Шуруповёрт куплю и болгарку

#62 Сообщение case69rus » 02 мар 2015, 09:21

без разницы. шуруповетр все равно слабоват.
это значительно ядреней. но и дыр пропилить без проблем
Изображение
химией её сначала попробуй
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Шуруповёрт куплю и болгарку

#63 Сообщение мура » 02 мар 2015, 09:24

Не хочу я усебя в саду химией пробовать. Я лучше сверху закрашу все КЕМ, и всего делов. Купил, кстати, кусок светодиодной ленты. Светит хорошо, но продается на ооочень коротком шнурке, удлиннитель ннннаддда. И перманентно кажется, что новый год.))

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Шуруповёрт куплю и болгарку

#64 Сообщение starikov » 02 мар 2015, 09:37

case69rus писал(а):без разницы. шуруповетр все равно слабоват.
это значительно ядреней. но и дыр пропилить без проблем
Изображение
химией её сначала попробуй
Это и есть шкуродер для болгарки.
К нему добавить очки, кожатые перчатки и намордник от пыли - и вперед без фанатизма :good:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Шуруповёрт куплю и болгарку

#65 Сообщение мура » 02 мар 2015, 09:38

Очки уже купил. Два очка даже.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Шуруповёрт куплю и болгарку

#66 Сообщение lampa » 21 дек 2018, 22:58

Влом тему создавать.

Как дела с шуруповертами? Деволт, риоби, бош, аег? Что сейчас в тренде? Литий-йонные рассматриваю только. В идеале, в бошку должно сверло 10ка заходить. Режим работы - ежедневный. Было уже 2 боша на NiCd, сдохли все 4 акб. Нужен надежный, мощный, удобный девайс. Дайте фидбек или может кто недавно выбирал?
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Шуруповёрт куплю и болгарку

#67 Сообщение verkn » 22 дек 2018, 00:04

lampa писал(а):Влом тему создавать.

Как дела с шуруповертами? Деволт, риоби, бош, аег? Что сейчас в тренде? Литий-йонные рассматриваю только. В идеале, в бошку должно сверло 10ка заходить. Режим работы - ежедневный. Было уже 2 боша на NiCd, сдохли все 4 акб. Нужен надежный, мощный, удобный девайс. Дайте фидбек или может кто недавно выбирал?
Я для домашних нужд в новой квартире купил себе Бош. Проблем нет. Аккумы довольно долго держат. Зарядка есть и быстро заряжаются. НО, я не ежедневно им пользуюсь. Покупал в ВИ. Вроде 5-6к год назад. Уверен, что есть и более профессиональные версии)
Как сказал мне один товарищ: "Все нормальные инструменты зеленого цвета. Бош, Макита, Тошиба)) И только Риоби желтая".©

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Шуруповёрт куплю и болгарку

#68 Сообщение case69rus » 22 дек 2018, 00:19

verkn писал(а):...
Как сказал мне один товарищ: "Все нормальные инструменты зеленого цвета. Бош, Макита, Тошиба)) И только Риоби желтая".©
:lol: :lol: :lol:
милка, хилти= красные, бош=синий, девольт=желтый- это про нормальные инструменты :smile:

lampa
милку из оттедова бери
Увидел кота? Попингуй его!

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Шуруповёрт куплю и болгарку

#69 Сообщение lampa » 22 дек 2018, 00:46

ога, ога, бош столько синий ибошит.
https://bosch.vseinstrumenti.ru/instrum ... 1_9e7_120/
?
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

МихаилМ
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 10:59

Re: Шуруповёрт куплю и болгарку

#70 Сообщение МихаилМ » 22 дек 2018, 02:26

Могу посоветовать из не дорогих dexter из Леруа. Около 5000р с 1 литиевым аккумом 18в. Гайковёрт у меня такой в работе года 4 и шуруповерт 3. Недавно гайковёрт ещё купил один. Аккумуляторы отдельно 2000. Сегодня как раз ещё прикуплю

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Шуруповёрт куплю и болгарку

#71 Сообщение User007 » 22 дек 2018, 21:04

Очень хорошо показал шуруповёрт Риоби на 18в с ударным режимом. Батареи очень хорошо держат. Работает на профессиональной стройке, для понимания.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Шуруповёрт куплю и болгарку

#72 Сообщение lampa » 23 дек 2018, 02:09

В целом, фирма риоби мне нравится. Но пока по шуруповерту остановился на боше. Тоже с ударной фишкой, попробуем, пошупаем.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Шуруповёрт куплю и болгарку

#73 Сообщение мура » 23 дек 2018, 09:36

как топикстартер: у меня в итоге Бош. Зелёненький такой. А болгарка китайская какая-то. Нонейм. Синенькая.

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Шуруповёрт куплю и болгарку

#74 Сообщение Subs » 23 дек 2018, 11:31

lampa писал(а):Влом тему создавать.

Как дела с шуруповертами? Деволт, риоби, бош, аег? Что сейчас в тренде? Литий-йонные рассматриваю только. В идеале, в бошку должно сверло 10ка заходить. Режим работы - ежедневный. Было уже 2 боша на NiCd, сдохли все 4 акб. Нужен надежный, мощный, удобный девайс. Дайте фидбек или может кто недавно выбирал?
аккумуляторы больше 3-5 лет не живут, когда умерли у Хитачи, причем оба сразу. Вместо новых взял такое, крутящий момент круче, чем у аккумуляторных. Из минусов шнур 5 м, он же плюс и инерционная остановка, перчатки на патрон иногда наматывает.
PATRIOT FS 306
поскольку в 99% использования автономность не нужна либо проблемы решает удлинитель, то о покупке не жалею
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Шуруповёрт куплю и болгарку

#75 Сообщение lampa » 23 дек 2018, 11:37

Subs писал(а):
lampa писал(а):Влом тему создавать.

Как дела с шуруповертами? Деволт, риоби, бош, аег? Что сейчас в тренде? Литий-йонные рассматриваю только. В идеале, в бошку должно сверло 10ка заходить. Режим работы - ежедневный. Было уже 2 боша на NiCd, сдохли все 4 акб. Нужен надежный, мощный, удобный девайс. Дайте фидбек или может кто недавно выбирал?
аккумуляторы больше 3-5 лет не живут, когда умерли у Хитачи, причем оба сразу. Вместо новых взял такое, крутящий момент круче, чем у аккумуляторных. Из минусов шнур 5 м, он же плюс и инерционная остановка, перчатки на патрон иногда наматывает.
PATRIOT FS 250
поскольку в 99% использования автономность не нужна либо проблемы решает удлинитель, то о покупке не жалею, на сэкономленные от покупки аккумулятора деньги купил детям мороженное
Удивительно, потому что момент заявлен 20 Нм. У моих бошей сейчас 30-32 что ли. А беру новый 60+.
А с шнурами не рассматриваю, больше вижу неудобства в таких девайсах. Под мои задачи не подходит.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Ответить

Вернуться в «Наш дом»