Мебель для кухни - где лучше заказывать?

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Сообщение
Автор
feldyeger
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 15:15
Откуда: с 30ки

Re: Мебель для кухни - где лучше заказывать?

#26 Сообщение feldyeger » 09 авг 2014, 12:54

Есть очень хороший мастер, кухни делает "на коленке" что называется, но, увидев эту кухню и узнав цены - я реально.... был в шоке! телефон могу дать только после 20 августа, просто человек, у кого я увидел эту кухню - уехал в отпуск. Приедет - я возьму у него номер и скину в эту тему. Не ведитесь на ЭкАмебель, статусы и прочие эгоисты! Не надо за рекламу переплачивать.

Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:02

Re: Мебель для кухни - где лучше заказывать?

#27 Сообщение Lapushka » 09 авг 2014, 17:58

А кто-нибудь в Трио заказывал? Поделитесь впечатлениями, пож., а то цены в Марии повергли в шок, на то что я хочу.

Аватара пользователя
cosmo-girl
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:56
Откуда: Ну оччень дальнее Подмосковье

Re: Мебель для кухни - где лучше заказывать?

#28 Сообщение cosmo-girl » 20 авг 2014, 17:30

У нас стоит кухня Трио, в эксплуатации 5 лет.
Качество на "четверочку". Убогий плинтус в месте стыка столешница-плитка. Он весь вздулся, швы потемнели. В одном месте я его прошибла, открывая дверцу микроволновки, угол дверцы проделал дыру в этом плинтусе! Это говорит не только о моей криворукости, но и о хлипкости плинтуса... Доводчики на дверцах начали работать плоховато. У нас верхние шкафы горизонтальные и открываются поднятием дверцы наверх. Так вот, часть дверц уже не держится в поднятом состоянии и норовит упасть тебе на голову.
К самим фасадам и корпусам нареканий нет - все отделочные материалы приклеены к поверхностям прочно, нигде ничего не отошло (у нас глянцевые фасады). Маркие конечно, но мне сравнивать не с чем, возможно другие варианты отделки были бы еще хуже в эксплуатации...
Но! Для кухни за 50 000 (именно за столько мы ее покупали 5 лет назад) - в принципе нормально.
Видела столплитовскую "ровестницу" - все было гораздо печальнее.

Сейчас делаем ремонт в новой квартире и опять предстоит заказывать кухню. Но в Трио больше не хочу.
Какие еще есть варианты в Дубне с гуманным бюджетом? (до сотни хотя бы...)
Безвыходными мы называем положения, выход из которых нам не нравится

BVN
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:40

Re: Мебель для кухни - где лучше заказывать?

#29 Сообщение BVN » 21 авг 2014, 13:07

В ИКЕЕ брал. Доставка в Дубну на следующий день: до подъезда 2700 р., в квартиру 3200 р. Обошлась в 130 т.р., но вместе со встраиваемой техникой: посудомойкой, духовкой, вытяжкой и варочной панелью. Без них меньше ста будет. Сборка стоит 8% от стоимости деревяшек (без встраиваемой техники). Доставленные 116 мест мастер собирал почти 3 дня. Собрал хорошо. У меня бы месяц ушел на это. Подключение техники оплачивал отдельно мастеру, т.к. в ИКЕЕ платим только за сборку (если она нужна). В этом варианте привлекательно то, что приезжаем в ИКЕЮ с размерами кухонного помещения, а они там на компьютере рисуют вашу мебель, а вам только нужно говорить, где вы хотите видеть духовку, посудомойку и панель с вытяжкой.
Вариантов отделки фасадов много и цены их различаются, на сайте ИКЕИ, наверняка, можно посмотреть.
Про долговечность ничего не скажу, т.к. в новой квартире еще не эксплуатировалась.

Аватара пользователя
zarya
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:32
Откуда: СНТ Заря-1

Re: Мебель для кухни - где лучше заказывать?

#30 Сообщение zarya » 22 авг 2014, 10:05

вот для сравнения сколько стоит деревянная мебель в Китае https://yadi.sk/d/U5n-APhtZAuY4. Это в магазинах. я там цены отдельно фотографировал.

такие ДСП шные кухни стоят примерно 1300 юаней за метр (7800 р). я вообще ДСП не очень. Но это сделано оч хорошо.
Изображение

я попросил рассчитать конкретно эту кухня, которая у них в магазине, со всем барахлом что внутри
Изображение
это в юанях
Изображение
эти кухни стоят так же
Изображение

Изображение


с деревянным фасадом стоит ок 4000 юаней за метр
Изображение
стсн "Заря-1" в ВК: https://vk.com/zarya1_dubna

Аватара пользователя
cosmo-girl
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:56
Откуда: Ну оччень дальнее Подмосковье

Re: Мебель для кухни - где лучше заказывать?

#31 Сообщение cosmo-girl » 22 авг 2014, 17:12

BVN, как раз Икею и рассматриваем в качестве основного варианта.
Просчитала в их планировщике пару кухонь (без техники) - конечно, недорого получается. Но у нас и кухня без наворотов, хотя не самая маленькая.
BVN писал(а):В этом варианте привлекательно то, что приезжаем в ИКЕЮ с размерами кухонного помещения, а они там на компьютере рисуют вашу мебель, а вам только нужно говорить, где вы хотите видеть духовку, посудомойку и панель с вытяжкой.
Вот это как раз в любом салон вам нарисуют все с учетом ваших размеров и ваших пожеланий.
Но вообще в вашем сообщении много ценной информации содержится, спасибо))
Безвыходными мы называем положения, выход из которых нам не нравится

Аватара пользователя
cosmo-girl
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:56
Откуда: Ну оччень дальнее Подмосковье

Re: Мебель для кухни - где лучше заказывать?

#32 Сообщение cosmo-girl » 22 авг 2014, 17:16

По поводу китайской мебели - я что-то не увидела там особой привлекательности цен...
Порядок цен такой же как и у нас примерно, за исключением всяких "Марий", конечно...
Безвыходными мы называем положения, выход из которых нам не нравится

User007
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Мебель для кухни - где лучше заказывать?

#33 Сообщение User007 » 22 авг 2014, 23:16

То что приведено на фото - это "дрова"
Я писал в другой теме - там фишка в мебели ЦЕЛИКОМ из массива (0% ДСП), копии Итальянских и Испанских моделей.
Цена итальянской около 1 млн рублей, а в Китае "качественная копия" будет 300-400 т.р. с учетом доставки.
Кстати про ДСП и шпон китайский - они очень часто низкого качества или не предназначены для нашего климата, это я слышал в мебельной конторе в Москве относительно "брака". Как пример - ее не распаковывают для демонстрации, т.к. после "вскрытия" если какие-то факторы неприятные - шпон отходит.... я сам лично видел на гарнитуре эти артефакты...

Я это прошел на "китайской копии" мебели для спальни - 1 в 1 с Италией, тоже все массив, резьба и т.п. но в 3 раза дешевле.

И кстати, массив китайский зачастую оказывается не массивом, а подобием МДФ. Но на срез это и не МДФ и не ДСП и не массив, что то иное.

Аватара пользователя
zarya
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:32
Откуда: СНТ Заря-1

Re: Мебель для кухни - где лучше заказывать?

#34 Сообщение zarya » 23 авг 2014, 11:39

порядок цен такой же как и в России? может я давно в России в мебельные магазины не заходил и там что то изменилось. 30 000 рублей за такую 3.5 метра кухню с каменной столешницей? если в Дубне такое есть, то это классно конечно.

ДСП качественное. которое я видел. может разное есть. если кухня будет стоить в 10 раз дешевле чем деревянные фасады (с теми же ДСПшными стенками и ящиками), то я своим предложу купить такую.

про советы мебельных специалистов ничего сказать не могу. но в Китае климат хуже чем в России. а то что в России продают китайского - в китае не продают. мож специально для России делают, или перекупщики самое дешевое где то находят.
стсн "Заря-1" в ВК: https://vk.com/zarya1_dubna

BVN
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:40

Re: Мебель для кухни - где лучше заказывать?

#35 Сообщение BVN » 25 авг 2014, 11:05

cosmo-girl писал(а): Но вообще в вашем сообщении много ценной информации содержится, спасибо))
Пожалуйста, за этим и писал.
Если интересно, могу показать, что в результате получилось (если удастся картинку вставить).

Изображение

Вообще-то понимаю, что влез в тему, где состоятельные люди обсуждают мебель целиком из массива и ценой за миллион. Сам, к сожалению, уровня таких доходов не достиг. Это же полцены постройки однокомнатной квартиры! И совсем не понимаю, зачем на кухне мебель целиком из массива, который требует очень-очень аккуратного обращения. Пар и перепады температур быстро приведут к деформации дерева. Лет через 10 выглядеть будет уныло. А такую мебель, как на картинке, на миллион я могу менять на новую каждый год в течение 10 лет.
При этом она очень функциональна.
Хотя натуральное дерево очень красиво. Но для кухни непрактично.

Аватара пользователя
Rostisllav
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 20:50
Откуда: Дубна

Re: Мебель для кухни - где лучше заказывать?

#36 Сообщение Rostisllav » 26 фев 2015, 20:22

Наша кухня стоила в Ikea намного дешевле, чем если-бы аналогичную купили бы в Дельфике или любом другом дубненском магазине.
Я так понимаю покупали еще в августе? Сейчас они свои цены в евро пересчитали так, что я решил брать мебель на кухню братского белорусского производства Зов. Но выбирал воочию пришлось съездить на «Юго-Западную» в торговый центр Ярмарка Мебели. Хотя выбирать можно и здесь. Из Мдф очень даже приличное качество. Сейчас раздумываю крашенный или эмаль брать.

eden
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 23:46

Re: Мебель для кухни - где лучше заказывать?

#37 Сообщение eden » 26 фев 2015, 21:38

Rostisllav писал(а):
Наша кухня стоила в Ikea намного дешевле, чем если-бы аналогичную купили бы в Дельфике или любом другом дубненском магазине.
Я так понимаю покупали еще в августе? Сейчас они свои цены в евро пересчитали так, что я решил брать мебель на кухню братского белорусского производства Зов. Но выбирал воочию пришлось съездить на «Юго-Западную» в торговый центр Ярмарка Мебели. Хотя выбирать можно и здесь. Из Мдф очень даже приличное качество. Сейчас раздумываю крашенный или эмаль брать.
Вы отзывы по ЗОВу читали? Очень советую сделать это перед покупкой, если все же решитесь на это после прочитанного.

Аватара пользователя
Rostisllav
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 20:50
Откуда: Дубна

Re: Мебель для кухни - где лучше заказывать?

#38 Сообщение Rostisllav » 28 фев 2015, 12:04

eden,гранд мерси за предостережение.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Мебель для кухни - где лучше заказывать?

#39 Сообщение Prorab » 28 фев 2015, 23:55

Rostisllav писал(а):eden,гранд мерси за предостережение.
Имейте толко ввиду, что у ЗОВа модельный ряд ОЧЕНЬ большой, и зачастую не совсем свой. Есть и очень качественные фасады.

Комфорт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:14

Re: Мебель для кухни - где лучше заказывать?

#40 Сообщение Комфорт » 21 дек 2015, 12:41

Мебельное производство "DM-grup" Ул. Макаренко 40
тел 212-48-80
качественно, недорого.
любая корпусная мебель по индивидуальному проекту и размерам: кузни, прихожие, шкафы-купе, детские, офисная мебель...

Комфорт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:14

Re: Мебель для кухни - где лучше заказывать?

#41 Сообщение Комфорт » 21 дек 2015, 12:44

Мебель «Комфорт»
любая корпусная мебель по индивидуальному проекту и размерам: кузни, прихожие, шкафы-купе, детские, офисная мебель...
замер, прорисовка эскиза – бесплатно
8-903-584-18-34

Аватара пользователя
cosmo-girl
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:56
Откуда: Ну оччень дальнее Подмосковье

Re: Мебель для кухни - где лучше заказывать?

#42 Сообщение cosmo-girl » 25 янв 2016, 14:20

Кто-нибудь знает, куда салон "Яблочко" переехал? На Строителей-14 их уже нет...
Безвыходными мы называем положения, выход из которых нам не нравится

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Мебель для кухни - где лучше заказывать?

#43 Сообщение Баламут » 25 янв 2016, 14:24

Комфорт писал(а):Мебель «Комфорт»
любая корпусная мебель по индивидуальному проекту и размерам: кузни, прихожие, шкафы-купе, детские, офисная мебель...
замер, прорисовка эскиза – бесплатно
8-903-584-18-34
Кто-нибудь заказывал у них, отпишитесь.
Прихожую надо. Фотка есть того чего хочется, чье авторство - не могу найти.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

User007
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Мебель для кухни - где лучше заказывать?

#44 Сообщение User007 » 25 янв 2016, 23:35

А где сделают качественно в Дубне (или рядом) мебель в зал - библиотечные шкафы, стойку под ТВ-аппаратуру, стол комбинированный для компьютера-рабочий и т.п.
Что бы было стильно и т.п., и качественно, ну и разумно по деньгам!
Прошелся по разным местам - АДСКИЙ УЖАС!!! Почти везде рез с заломами-сколами на ДСП (фрезы-пилы тупые??), кромка ПВХ почти везде имеет эффект "на 3/10 уже толщины щита", т.е. виден материал, углы заделаны не аккуратно.
Причем можно смело сказать, что половина ДУбнеснких "гаражных" мебельщиков пилят и кромят хуже чем "Столплит"... хотя странно это.


п.с. 3 года назад по этой причине заказывал мебель в Белоруссии - ДСП (18 мм) закромлено так АККУРАТНО, что НЕ отличить от массива под эмалью. Углы сведены идеально и т.п.
п.п.с. видел продукцию на заказ из Владимира - тоже очень порадовало качество.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Мебель для кухни - где лучше заказывать?

#45 Сообщение SaaBaka » 29 янв 2016, 16:01

Плюсую. Тоже интересно.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Мебель для кухни - где лучше заказывать?

#46 Сообщение Fasolka » 12 сен 2016, 19:29

Апну тему. Кто-нибудь в "Деревяшке" кухню заказывал? Или в "Дельфике"?

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Мебель для кухни - где лучше заказывать?

#47 Сообщение Виття » 12 сен 2016, 19:40

.
Последний раз редактировалось Виття 12 сен 2016, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Мебель для кухни - где лучше заказывать?

#48 Сообщение Виття » 12 сен 2016, 19:42

Заказывал кухню кимрской компашке, был их офис на ЧР (возле Атака). Спроектировали (был у них деловой и дотошный администратор), сделали и собрали, считаю нормально. Прихожую заказывал у "Мастера Гамбса". Тоже ничего.
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Мебель для кухни - где лучше заказывать?

#49 Сообщение Adika » 18 сен 2016, 20:04

На Боголюбова,20 появилось мебельное ателье.Кухни весьма симпатичные.Никто не заказывал?И кстати,про Икею.Вот на фото выше во сколько обойдется?А то слышу "дешево,дешево",а цен не называют.Есть кухни и по 16 тысяч...
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Mariya
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:55

Re: Мебель для кухни - где лучше заказывать?

#50 Сообщение Mariya » 18 сен 2016, 20:53

Adika писал(а):На Боголюбова,20 появилось мебельное ателье.Кухни весьма симпатичные.Никто не заказывал?И кстати,про Икею.Вот на фото выше во сколько обойдется?А то слышу "дешево,дешево",а цен не называют.Есть кухни и по 16 тысяч...
Там конструктор есть на сайте. Можете выбрать конфигурацию кухни, фасад и тд. Сразу цена понятна будет

Ответить

Вернуться в «Наш дом»