Кто что может сказать про МногоМебели?

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Сообщение
Автор
Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Кто что может сказать про МногоМебели?

#26 Сообщение Пунктик » 26 авг 2014, 00:56

может, согласно договору получится в итоге вернуть цену за столик (за несоблюдение сроков доставки) и получить сам столик?)

Аватара пользователя
gagarina
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 12:55
Откуда: СПб-БВ

Re: Кто что может сказать про МногоМебели?

#27 Сообщение gagarina » 26 авг 2014, 09:19

Пунктик писал(а): да и диваны есть симпатичные по относительно приятной цене.
У которых через некоторое время деформируется обшивка(сморщилась).

При написании претензии на просрочку указывайте дату, с которой началась просрочка и САМИ же потом рассчитайте сумму (1% от стоимости товара). Нам рассчитали неверно.Потом доплачивали.

Аватара пользователя
gagarina
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 12:55
Откуда: СПб-БВ

Re: Кто что может сказать про МногоМебели?

#28 Сообщение gagarina » 26 авг 2014, 09:20

Пунктик писал(а):может, согласно договору получится в итоге вернуть цену за столик (за несоблюдение сроков доставки) и получить сам столик?)
получится.
мы так возвращали.
только опять же дооооолго)

Аватара пользователя
MilaViN
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:19
Откуда: Тут недалеко, пойдем-покажу.

Re: Кто что может сказать про МногоМебели?

#29 Сообщение MilaViN » 26 авг 2014, 10:12

Да, спасибо, так и планируем, только там очень длительной должна быть просрочка. Могу ошибаться, но в договоре, как мне кажется, указана компенсация в размере 0,5% стоимости за каждый день просрочки. Договор дома, сейчас не смогу проверить.

Аватара пользователя
gagarina
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 12:55
Откуда: СПб-БВ

Re: Кто что может сказать про МногоМебели?

#30 Сообщение gagarina » 26 авг 2014, 10:26

MilaViN писал(а):Да, спасибо, так и планируем, только там очень длительной должна быть просрочка. Могу ошибаться, но в договоре, как мне кажется, указана компенсация в размере 0,5% стоимости за каждый день просрочки. Договор дома, сейчас не смогу проверить.
Просрочка начинается после 45 календарных дней.
Что у них в договоре написано, это никого беспокоить не должно, есть закон о защите прав потребителя.

"За нарушение сроков, удовлетворения требования потребителя предусмотренных, статьями 21 и 22 Закона о защите прав потребителей статьей 23 предусмотрена неустойка в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки.

За нарушение передачи предварительно оплаченного товара в соответствии со статьей 23.1 предусмотрена ответственность в виде неустойки в размере 0,5% от размера предоплаты за каждый день просрочки, но не более 100% размера предоплаты."

Аватара пользователя
корсар
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 11:52

Re: Кто что может сказать про МногоМебели?

#31 Сообщение корсар » 26 авг 2014, 13:12

Вообще сие заведение неплохо бы забодать в информационном поле.

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Мебельный магазин - кто там покупал?

#32 Сообщение No_name » 26 сен 2014, 22:33

Кто-нибудь заказывал мебель в мебельном магазине в "Бризе" (т.н. Фабрика "Много мебели")? Это не лохотрон какой-нибудь? Заказали еще в августе, обещали привезти в сентябре, но так ничего и не привезли. А платить надо за все сразу, даже сборку. Говорят, задерживается, но все будет, мол, хорошо. Просто даже не знаем, то ли бить тревогу (турфирмы лопаются, может и эта лопнет), то ли подождать.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Мебельный магазин - кто там покупал?

#33 Сообщение Пунктик » 26 сен 2014, 22:46

в поиске ищите. 2 темы встречались по этому магазу

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Мебельный магазин - кто там покупал?

#34 Сообщение Бывший местный » 26 сен 2014, 22:50

No_name писал(а):...А платить надо за все сразу, даже сборку.
А вот это совершенно странно. Сколько ни заказывал мебели в разных местах, сборка оплачивается отдельно только сборщикам и когда уже всё собрано.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Мебельный магазин - кто там покупал?

#35 Сообщение fant » 26 сен 2014, 23:03

Заказывал в двух магазах в Дубне. Сборка, как и доставка проходила отдельной строкой договора. Вся сумма вносилась сразу.
P.S. На сборщиках экономлю. Всё сам..
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: Кто что может сказать про МногоМебели?

#36 Сообщение No_name » 27 сен 2014, 11:19

gagarina писал(а):
"За нарушение сроков, удовлетворения требования потребителя предусмотренных, статьями 21 и 22 Закона о защите прав потребителей статьей 23 предусмотрена неустойка в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки.

За нарушение передачи предварительно оплаченного товара в соответствии со статьей 23.1 предусмотрена ответственность в виде неустойки в размере 0,5% от размера предоплаты за каждый день просрочки, но не более 100% размера предоплаты."
У меня в договоре в пункте "Сроки исполнения договора" про неустойку ничего не сказано. Где это должно было быть написано? По телефон сказали про 0,5% за каждый день. По идее, должны выплатить 1% за каждый день просрочки? Где можно посмотреть этот закон, ссылку не дадите?

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: Кто что может сказать про МногоМебели?

#37 Сообщение No_name » 27 сен 2014, 11:26

gagarina писал(а):
Просрочка начинается после 45 календарных дней.
Что у них в договоре написано, это никого беспокоить не должно, есть закон о защите прав потребителя.

"За нарушение сроков, удовлетворения требования потребителя предусмотренных, статьями 21 и 22 Закона о защите прав потребителей статьей 23 предусмотрена неустойка в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки.

За нарушение передачи предварительно оплаченного товара в соответствии со статьей 23.1 предусмотрена ответственность в виде неустойки в размере 0,5% от размера предоплаты за каждый день просрочки, но не более 100% размера предоплаты."
Поясните, пожалуйста, кто может. То есть если мебель должны были привезти, скажем, 1 сентября и до сих пор не привезли, то просрочка начинается спустя 45 дней от этой даты, а не с 1 сентября?
Кто-нибудь получали неустойку у них? Действительно выплачивают деньги? 0,5%?

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: Кто что может сказать про МногоМебели?

#38 Сообщение No_name » 27 сен 2014, 11:34

Можно ли вернуть деньги за мебель, которую не привезли, апеллируя к тому, что сроки поставки нарушены? Или уже никак не вернешь?

Аватара пользователя
gagarina
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 12:55
Откуда: СПб-БВ

Re: Кто что может сказать про МногоМебели?

#39 Сообщение gagarina » 27 сен 2014, 11:37

По Закону о защите прав потребителей неустойка начинается с 46 дня просрочки.

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: Кто что может сказать про МногоМебели?

#40 Сообщение No_name » 27 сен 2014, 11:59

Спасибо.
Сколько они с кого взяли за доставку и сборку?
У меня в договоре в "Условиях доставки" есть два пункта: 1) расчет стоимости до подъезда и 2) расчет стоимости подъема и сборки мебели.
Есть еще отдельный договор на оказание услуг по сборке и установке мебели. То есть, по идее, оплатила уже сборку.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Кто что может сказать про МногоМебели?

#41 Сообщение stevie » 28 сен 2014, 11:10

а Балда и говорит с укоризной:
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"
(с).

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: Кто что может сказать про МногоМебели?

#42 Сообщение No_name » 28 сен 2014, 21:16

stevie писал(а):а Балда и говорит с укоризной:
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"
(с).
Согласна на 100%, только думали-то, что распродажа. Мало ли, салон закрывается или еще что-то в этом роде.
К тому же, уже кое-что у них покупали до этого - проблем не было, потому даже не думали, что там такое.
А по существу может кто-нибудь ответить про доставку? У меня какие-то странные цифры получаются.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Кто что может сказать про МногоМебели?

#43 Сообщение stevie » 28 сен 2014, 21:23

лично я вообще адепт Икеи. За 3-5 лет все равно обстановка успевает заколебать в смерть. Так вот Икею не жалко взять и утилизировать :) Впрочем, у меня чисто деревянный стеллаж, купленный за копейки, стоит уже больше 10 лет и радует глаз :)
А все эти диваны и прочие пылесборники...

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: Кто что может сказать про МногоМебели?

#44 Сообщение No_name » 29 сен 2014, 10:00

stevie писал(а):лично я вообще адепт Икеи. За 3-5 лет все равно обстановка успевает заколебать в смерть. Так вот Икею не жалко взять и утилизировать :) Впрочем, у меня чисто деревянный стеллаж, купленный за копейки, стоит уже больше 10 лет и радует глаз :)
А все эти диваны и прочие пылесборники...
Был бы еще этот магазин в Дубне...Ехать некогда.
Мне в ИКЕЕ не нравится дизайн. Этот магазин считается ширпотребным в странах Скандинавии, одним из самых дешевых. Но там купить можно все, да, от посуды до мебели. Кстати, мебель там не такая уж и дешевая, если сравнить с др. магазинами. в ИКЕЕ не заморачиваются по поводу дизайна и др. наворочек. Как-то слишком все дубово, имхо.
В Скандинавии у кого есть средства по-любому в др. магазинах покупают, а массы - да, там. Не знаю, почему у нас этот магазин так популярен. Наверное, потому что "ненашенский", а все "ненашенское" априори лучше?

natali79
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 14:46

Re: Мебельный магазин - кто там покупал?

#45 Сообщение natali79 » 16 янв 2015, 09:49

Люди! Обходите этот магазин стороной! Это обманщики! Заказала в конце декабря у них мебель, через пару дней у меня случились семейные проблемы и мне пришлось расторгнуть с ними договор. Написала заявление на возврат денег 19 декабря, обещали через 10 дней вернуть деньги в полном размере, но денег до сих пор нет. У них находятся постоянные отговорки, то бухгалтерия только с 12 числа работает, то наличных в сейфе нет (люди только картами расплачиваются), при чем, что они сами сказали, что им удобнее возвращать наличными, хотя заказ оплачивался картой. А вчера вообще шоу было, позвонили мне вечером и сказали, что не могут мне вернуть деньги т.к. видят во мне мошенницу (заказ оформлен на меня, а карта которой расплачивались принадлежит другому человеку (карта мамина, она хотела мне сделать подарок на новый год). Я сказала, что приведу маму с паспортом и картой с которой была произведена оплата, обещали перезвонить на следующий день. Вот, сижу теперь, жду звонка, мне даже интересно, что они на сей раз придумают, лишь бы не отдавать деньги....

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Кто что может сказать про МногоМебели?

#46 Сообщение Зойдберг » 14 авг 2017, 21:39

А сейчас как обстоят дела?

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Кто что может сказать про МногоМебели?

#47 Сообщение Fasolka » 14 авг 2017, 22:13

Икею бери. Уж для дачи самое то.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Кто что может сказать про МногоМебели?

#48 Сообщение Зойдберг » 15 авг 2017, 09:35

Fasolka писал(а):Икею бери. Уж для дачи самое то.
Смотрел, чёт из диванов мне ничего не приглянулось в том ценовом диапазоне, который я задумал.
А вот в многомебели на сайте приятные есть варианты. Но напрягают предыдущие отзывы в этой теме

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Кто что может сказать про МногоМебели?

#49 Сообщение maxmonch » 15 авг 2017, 10:25

Родители в Краснодарском крае в прошлом году покупали диван в Много мебели. Этой весной мы с женой ездили оформлять возврат, так как он развалился практически полностью. Диван забрали, деньги вернули без проблем. Хотя изначально предлагали ремонт, даже приезжал мастер, но осмотрев диван, сказал, что это невозможно починить.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Кто что может сказать про МногоМебели?

#50 Сообщение lampa » 15 авг 2017, 10:53

maxmonch писал(а):Родители в Краснодарском крае.
А где они там? :) Я из Армавира понаехал)
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Ответить

Вернуться в «Наш дом»