Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покупает?

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Сообщение
Автор
jurkv
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 май 2008, 01:10

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покупает?

#76 Сообщение jurkv » 02 июн 2013, 22:38

Ну вот, то ли мне так не везет, то ли действительно фирмы в Дубне в клиентах не заинтересованы!
В пятницу решил заказать москитные сетки на балкон, поехал сначала в Сателс, что на тридцатке, но там замерщика обещали только в понедельник и изготовление - месяц. Поэтому обратился в фирму Комильфо, что на БВ в арке БУМа. Чуть дороже, чем в Сателс, но зато замерщик мог прийти на следующий день и изготовляют в течение полутора недель. Договорились, что замерщик придет с 2 до 3 дня, предварительно позвонив, чтобы я тоже мог подъехать, потому как новостройка и сидеть там постоянно ждать смысла нет. На следующий день в назначенное время ни звонка, ни замерщика. В 15-15 примерно звонит некий Роман (если не ошибаюсь), говорит, что он замерщик и что он не смог приехать, потому что у его ребенка выпускной. Что ж, причина уважительная, но нормальные люди в подобных случаях звонят заранее и предупреждают. Поскольку сетки нужны были срочно, то я согласился перенести замер на следующий день, воскресенье, тоже с 2 до 3 дня с обязательным звонком за полчаса до приезда.
На следующий день история повторилась: в назначенный час ни замерщика, ни звонка. Уехал я несолоно хлебавши с твердым намерением забыть название фирмы и дорогу к ней.
Замерщик же позвонил в полшестого вечера и невозмутимо спросил, не могу ли я подъехать на объект :)
На этом история наших взаимоотношений с этой фирмой закончилась, практически не успев начаться. Я даже не успел оценить качество их продукции, вполне возможно, оно отвечает всем необходимым требованиям. Поэтому я не отговариваю людей туда обращаться, но предупреждаю о том, чего стоит ожидать.

Аватара пользователя
Marjundra
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 03:30
Контактная информация:

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покупает?

#77 Сообщение Marjundra » 04 июл 2013, 18:07

Вопрос к знающим людям. Устанавливаем дома окна (через фирму). Это нормально, что при установке окна новый подоконник на 5 см выше старого? При том, что выступ старого отбили (не понятно зачем). В просвет между подоконниками напихали кривые деревянные подставочки (что было под рукой), а залили пеной только у самого окна, дальше "пустота". Установка еще не закончена, но все же... Не может ли это быть косяк замера, мол окна получились короче, чем надо, соответственно и подоконник надо ставить выше? Прошу совета!

User007
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покупает?

#78 Сообщение User007 » 04 июл 2013, 21:32

мое мнение - не нормально.
у вас подоконник суммарно теперь 8 см толщиной стал (старый + новый)?

магистр Йода
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 20:59

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покупает?

#79 Сообщение магистр Йода » 04 июл 2013, 23:20

Marjundra писал(а):Вопрос к знающим людям. Устанавливаем дома окна (через фирму). Это нормально, что при установке окна новый подоконник на 5 см выше старого? При том, что выступ старого отбили (не понятно зачем). В просвет между подоконниками напихали кривые деревянные подставочки (что было под рукой), а залили пеной только у самого окна, дальше "пустота". Установка еще не закончена, но все же... Не может ли это быть косяк замера, мол окна получились короче, чем надо, соответственно и подоконник надо ставить выше? Прошу совета!
Это может быть как косяк замера, так и особенности самого оконного проема, дело в том, что у окна ПВХ есть подставочный профиль (крепится к окну снизу), к подставочнику же крепится подоконник внутри и отлив снаружи.....в связи с этим уровень подоконника зависит от кирпичной кладки которая находится под отливом, соответственно если уровень этой кирпичной кладки выше уровня старого подоконника, то и уровень нового подоконника будет выше старого (т.к. окно опустить ниже не даст прикрепленный к нему отлив, он ляжет на кирпичную кладку), но если уровень кирпичной кладки позволяет опустить окно ниже, а его намеренно задрали вверх, то это уже чистый косяк замера :x (просто посмотрите лежит ли отлив на кирпиче или там есть зазор).....выход: или оставлять как есть и заделывать образовавшееся пространство, либо убирать ряд кирпичей который находится под отливом и опускать окно до нужного уровня, дело абсолютно не трудное (и на функциональность окна ни как не повлияет), но это все необходимо измерять, учитывать и согласовывать при замере :wink: ......что мало кто делает из замерщиков, то ли не в курсе, то ли лень :unknown:.........а запенивать без сомнения должны все пространство под новым подоконником, но и перестараться нельзя, пена расширяясь может выгнуть подоконник!!!!
счастья Вам)))

Kaleva
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 19:01

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покупает?

#80 Сообщение Kaleva » 07 июл 2013, 15:45

Kaleva – компания №1 на российском рынке светопрозрачных конструкций.
Мы предлагаем:
Монтаж окон,отделку оконных проемов,остекление балконов и лоджий,а также витражи,подоконники,москитные сетки,сэндвич панели,горизонтальные и вертикальные жалюзи,рулонные шторы,рольставни и многое другое...ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР "KALEVA" В ДУБНЕ! Наш адрес:Московская обл.г.Дубна проспект Боголюбова д.39 (вход со двора) офис 7
тел. 8(496)219-48-19 м.т. 8(903)257-41-00 8(903)531-53-86

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#81 Сообщение Chuha » 27 авг 2013, 09:42

Понадобилось отрегулировать балконную дверь. Ставил застройщик, где его искать уже не понятно. Обратилась в несколько фирм. "Окна +" просто отказали, "Комильфо" послали к управляющей компании. А вот "Лидер Пласт" легко согласились, обозначили даже приблизительную стоимость. Назначили время. Не пришли. Перезвонила, извинились, мол забвыли, сказали что в следующий раз обязательно. Опять договорились на конкретное время, день. Не пришли. Можно было и просто сказать, что не хотят этим заниматься. :(
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#82 Сообщение Феня » 30 окт 2013, 14:33

Первое окно ставили в Глемар (сейчас эта контора назыается как не знаю,
она была на Дачной),не окно, а сплошное расстройство.
Второе окно поставили в Окнах роста, понравилось, и качество и сервис.
Сейчас изучив отзывы на форуме позвонила в Сезам Д, звонила в течении дня
несколько раз, никто не брал трубку, когда дозвонилась, подсчитали и
ответили так:"Тысяч 12-13" я попросила точней,на что мне ответили:
"Что Вас тысяча устроит?" Вот это сервис!
В "Калеве" автоответчик отправляет на сотовый уже 2 дня,
сотовый тоже не отвечает, видимо на менеджера денег нет.
В Окнах Роста все подсчитали, цена устроила, поэтому буду заказывать у них.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#83 Сообщение БелыйМох » 30 окт 2013, 14:36

Феня писал(а): "Что Вас тысяча устроит?"
ну я бы тоже так спросил ( и ответил). вам до рубля что ли надо было? без замера-то!
Последний раз редактировалось БелыйМох 30 окт 2013, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#84 Сообщение lampa » 30 окт 2013, 14:42

До рубля после замера расскажут. А так все правильно сказали +-1000-1500 при описании того, что Вам требуется.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#85 Сообщение Феня » 30 окт 2013, 15:45

В Окнах роста сказали до рубля, хотя я прекрасно понимаю, что при замерах цены могут менятся, причем в большую сторону, но я дала размер и сказала все что хочу заказать, есть программы и можно нормально подсчитать и назвать сумму, а примерно я и без них знаю.
Я хотела определится с фирмой, где заказывать окно. а "два локтя по карте" меня не устраивают.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#86 Сообщение БелыйМох » 30 окт 2013, 15:50

окна считают не в программах, а для себя (дядя вася в гараже считает с цен московского склада, плюсует на глаз работу и округляет до большего).
и это не аптека, где все цены как число "пи" до 5 знака после запятой

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#87 Сообщение lampa » 30 окт 2013, 16:05

Пф. Ну, так Вы сказали ей размер, например, 1300х1400, девочка Вам такое и посчитала + вся приблуда в виде сеток и т.д и получила точную цену примерного размера окна, к примеру 10500 р. Прийдет дядя-замерщик и изменит размер окна на 1350х1450, чтобы оно не вывалилось наружу, что в итоге изменит цену на 11500.
Так вот я не понимаю Вашей придирчивости к цене до рубля. К чему она, если один хрен цена изменится на +-1000 по итогам замера? Получается, что Вам понравилась "точная цена примерного размера окна", а не "примерная цена примерного размера окна". Скурпулезность все равно не оправдала себя -> цена-то изменится. А замерщик бы пришел, померил, потом бы оценили и сказали точную стоимость и Вы бы решили надо оно Вам или нет.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#88 Сообщение БелыйМох » 30 окт 2013, 16:11

lampa писал(а): А замерщик бы пришел, померил, потом бы оценили и сказали точную стоимость и Вы бы решили надо оно Вам или нет.
а я как-то рассчитывал кухню. мне позвонили и сообщили. я сказал - вы чего, офигели, до свиданья! а мне потом через день перезвонили и спросили - а хотите на 15 тыщ дешевле?

так чта все эти расчеты - фуфло базарное

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#89 Сообщение lampa » 30 окт 2013, 16:14

Так это ж рынок, это нормально, так везде.
Но, 15 штук - это сильно, конечно :)
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#90 Сообщение БелыйМох » 30 окт 2013, 16:17

нормально. но вот тут дама считает,что цену объявляет господь бог, и она не может быть иной!


ну если учитывать всю стоимость кухни из массива, то это было не существенно. правда, меня удивил такой небрежный подход к ценообразованию и они опять были посланы

Котофеич
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 00:10

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#91 Сообщение Котофеич » 29 апр 2015, 11:37

Я в окна роста остекление балкона заказывал. Все сделали норм. Плюс поставил стекла с повышенной шумоизоляцией линк

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#92 Сообщение WingRabbit » 01 май 2015, 11:04

В окнах роста гарантия отличнейшая. Спустя несколько лет эксплуатации повторно делюсь впечатлениями. Учитывая загородный дом на не очень дружелюбном грунте, окна периодически слегка кривятся. Настройщика где-то раз в год вызываем, бесплатно приезжает и регулирует окна и балконную дверь.

mechano
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 22:56

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#93 Сообщение mechano » 01 май 2015, 11:54

Правильно "скрупулезность"

Аватара пользователя
666vivian999
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:56

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#94 Сообщение 666vivian999 » 30 июн 2015, 20:56

Два раза заказывали окна в Окна роста,все Ок.Зимой приценивались к балконному блоку,приезжал замерщик,все измерил.В офисе посчитали =35 тыс.,но предупредили,что весной и летом будут еще дешевле.Итог,когда в очередной раз по старым размерам все пересчитывали в июне,то оказался блок на 12тыс. дороже!!!Вот вам и арифметика...А кто знает фирмы,которые делают окна хорошо,недорого и платить физическим лицам можно,как по безналу(с карты ),так и наличкой?

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#95 Сообщение Инженер » 06 авг 2015, 11:27

Подниму тему. Где сейчас лучше заказывать окна?

pasta
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:27

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#96 Сообщение pasta » 06 авг 2015, 11:57

666vivian999 писал(а):Два раза заказывали окна в Окна роста,все Ок.Зимой приценивались к балконному блоку,приезжал замерщик,все измерил.В офисе посчитали =35 тыс.,но предупредили,что весной и летом будут еще дешевле.Итог,когда в очередной раз по старым размерам все пересчитывали в июне,то оказался блок на 12тыс. дороже!!!Вот вам и арифметика...А кто знает фирмы,которые делают окна хорошо,недорого и платить физическим лицам можно,как по безналу(с карты ),так и наличкой?
не может такого быть, что за б/блок за 47 тыс.? Да и 35 тыс. это чересчур, вы ничего не перепутали?

pasta
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:27

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#97 Сообщение pasta » 06 авг 2015, 12:05

666vivian999 писал(а):Два раза заказывали окна в Окна роста,все Ок.Зимой приценивались к балконному блоку,приезжал замерщик,все измерил.В офисе посчитали =35 тыс.,но предупредили,что весной и летом будут еще дешевле.Итог,когда в очередной раз по старым размерам все пересчитывали в июне,то оказался блок на 12тыс. дороже!!!Вот вам и арифметика...А кто знает фирмы,которые делают окна хорошо,недорого и платить физическим лицам можно,как по безналу(с карты ),так и наличкой?
Приходите в Окна Роста на Хлебозаводской или пришлите свои размеры на почту oknarosta-andreev@yandex.ru, я вам посчитаю сколько стоит ваш блок (даже если вы уже заказали где-то, так, ради интереса, я не совсем понимаю откуда такие цены, может у вас ламинация двусторонняя или еще какие прибамбасы)

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#98 Сообщение Феня » 06 авг 2015, 13:45

Ставила окна в "Окнах Роста" 2 раза, первый года 3-4 назад, без нареканий, второй осенью 2014 года, вот тут извините и фурнитура полное ...., да и отношение. На повестке дня установка еще порядка 2 окон и балконного блока, но ставить буду в другом месте, больше к ним не пойду.


Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#100 Сообщение maxmonch » 13 авг 2015, 15:08

Инженер писал(а):Ну вот. А куда идти-то?
Могу дать телефончик человека. Ставил мне и моему коллеге в Москве, моему свояку с десяток окон в доме в Дубне. Претензий нет.

Ответить

Вернуться в «Наш дом»