Ремонт и соседи

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Ремонт и соседи

#1 Сообщение КакТяТам » 08 дек 2008, 18:01

Два несопоставимых понятия.
Мы-сторона ремонтирующая.Соседи-нас третирующая.
ремонт в отдельно взятой комнате делаем ТРЕТИЙ!!!! месяц.Нет там ни перепланировок,ни евро с безумными потолками,гипсокартонными стенами и т.д..Обычный косметический ремонт.Единственное что сделали-на лоднии заложили проем к соседям кирпичом(Они там постоянно курят,весь дым идет к нам) и поставили стеклопакет там же.Причем все это делалось с их согласия.О ремонте мы их тоже предупредили.два с половиной месяца мы подстраивались под их график.У них ребенок.То они спят с 2-х до 4-х,а в 9 УЖЕ спать ложатся...Но я тоже не могу делать ремонт в ОДНОЙ комнате столько времени.На носу Новый Год.В гараже уже два месяца сыреет новая купленная мебель.Стали делать ремонт,придерживаясь нового законодательства о тишине и проведении ремонтных работ в Московской области.

ЗАКОН Московской области от 11.01.2008 № 1/2008-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области»

И тут началось ТАКОЕ!!Почти каждый день ко мне приходит техник из ЖЭКа.Она уже только просит меня расписаться о том,что в квартире производится косметический ремонт.Просит не переживать и не нервничать меня,но я уже в стадии кипения...Это совсем совести иметь не надо,чтоб так поступать.А сегодня позвонил участковый,по их жалобе.Я ему ситуацию пояснила.закон зачитала...У того тоже вопросов нет.Спросил только-можно к вам не ходить??.так я и не звала...

Непонятки возникаю в том,что когда у нас был(собственно и есть) маленький ребенок-все наши просьбы о "Не курите на балконе.все идет к нам в квартиру,не орите на балконе и дома-то орут ТАК,хоть святых выноси.Ни один перфоратор рядом не стоял...)так вот,все наши просьбы просто молча игнорировались.И мы были вынуждены съехать из этой комнаты и 3 года там не жить.Но граждане!Я плачу за 3-х комнатную квартиру,и хочу пользоваться ВСЕМИ комнатами...Они привыкли.что там нет никого...А я вот она..и не только ремонт,а еще и жить здесь собираюсь.Со всеми издержками процессов жизнедеятельности.
так вот,в одной комнате ремонт с горем пополам сделали.После Нового Года предстоит еще одна,смежная с ними комната.А потом и ванная с туалетом.Тоже там же.
Так что непонятно,кто в истории ремонта будет стороной терпящей неудобства...
А ведь придет время,и им надо будет ремонт делать...Все же люди,не жить же как свиньям...
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
Дождь
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:01

Re: Ремонт и соседи.

#2 Сообщение Дождь » 08 дек 2008, 19:34

Хм...:)))
Так в чём притензия соседей? Как они её выражают?
И самое главное причём тут форум?...:)))
Какова цель этого поста?...:)))
Вопросов не поставлено. Личности злых соседей не определены...:)))
Наболело? Так с этим в суд или к психоаналитику - тут уж по вкусу и по силам...:)))

зы... предлагаю подобные темы переносить в раздел "Братья наши меньшие" (соседи)
:)))
Мы являемся в этот мир именно такими, - каково было наше зачатие...

Аватара пользователя
Kotyambr
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:56

Re: Ремонт и соседи.

#3 Сообщение Kotyambr » 08 дек 2008, 19:40

А в чем, собственно, проблема-то?
Вы сомневаетесь в законности проведения ремонта или интересуетесь, как строить отношения с соседями? Если второе - для начала распечатайте написанное в топике и отнесите им. Может, поймут. Если нет - Вам не повезло.
Интересно было бы послушать и вторую сторону..
в каске меня не узнают

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Ремонт и соседи.

#4 Сообщение DOKA » 08 дек 2008, 21:04

Завидуют.

Делайте всё по закону и соседи лопнут от злости, но ни участковый, ни кто либо ещё вам ничего не сделают.
А если соседи выродки, то купите перцовый баллончик на всякий случай.

Аватара пользователя
Дождь
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:01

Re: Ремонт и соседи.

#5 Сообщение Дождь » 08 дек 2008, 21:18

DOKA писал(а):А если соседи выродки, то купите перцовый баллончик на всякий случай.
Рекомендую пару-тройку килограммов плутония!...:)))))))))
Мы являемся в этот мир именно такими, - каково было наше зачатие...

Швейк

Re: Ремонт и соседи.

#6 Сообщение Швейк » 08 дек 2008, 22:44

Темнит штой-то аФФтарша....

Аватара пользователя
Myth_043
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:54
Откуда: Оттуда

Re: Ремонт и соседи.

#7 Сообщение Myth_043 » 08 дек 2008, 23:19

Швейк писал(а):Темнит штой-то аФФтарша....
А картинка где??

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Ремонт и соседи.

#8 Сообщение Пантера » 09 дек 2008, 01:58

Ооо! У нас всё наоборот. Соседи словно по очереди ремонт делают. И перфоратор постоянно работает...и молоточком стучат...Вот уже год наверное так. :D
Морока конечно, покрайней мере теперь (когда соседи затеяли очередной ремонт), до 13.00 тишина, потом же грохот стоит до вечера, могут даже и до 12 ночи постукивать. А деть у меня спать ложится, т.е. дневной сон, как раз в 13 часов(+ -)...потихоньку привыкли (за неделю)..спим не замечаем... Ремонт соседи в ванной затеяли...вода неделю черная текла...опять таки приспособилась...детям воду для мытья кипятила (горячая черная, холодная нормальная чистенькая)...помою...ну а сами...и "нехорошей" водичкой сойдет. Ничего не поделаешь.
А вот соседи ко мне стали бегать (кто сейчас ремонт доделывает)...курить стала на площадке... Ругаютсяяяяя...жуть...типа к ним дым идёт. Посылаю открытым текстом. Мы терпели, привыкали...пусть и они терпят, привыкают. :lol: "Я не злопамятная, я могу отомстить и дважды."... :D
Редко, но я тут.-)

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Ремонт и соседи.

#9 Сообщение МыШ » 09 дек 2008, 09:37

Мы вот щас тожа токо доделали детскую (комната рядом с соседской).. К ним внучка приходит и они просили в обед не шуметь! Так как у меня у самой токо в сад пошел, и я сама не раз ходила к соседям на второй этаж, их проблему поняла и с 2 до 4 отправляли ремонтников на обед.. И работали они где-то до 8, потому что своего мелкого тожа начинаю кормить, купать и укладывать... Почти месяц и комната готова (с такими же перерывами и еще с гиспокартонной стенкой и с утеплением :roll: )
Так что.. надо идти на компромиссы, чтоб потом када они начнут делать ремонт, также их просить не шуметь :wink:

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Ремонт и соседи.

#10 Сообщение Дмитрий Лапаев » 09 дек 2008, 12:34

МыШ писал(а):Мы вот щас тожа токо доделали детскую (комната рядом с соседской).. К ним внучка приходит и они просили в обед не шуметь! Так как у меня у самой токо в сад пошел, и я сама не раз ходила к соседям на второй этаж, их проблему поняла и с 2 до 4 отправляли ремонтников на обед.. И работали они где-то до 8, потому что своего мелкого тожа начинаю кормить, купать и укладывать... Почти месяц и комната готова (с такими же перерывами и еще с гиспокартонной стенкой и с утеплением :roll: )
Так что.. надо идти на компромиссы, чтоб потом када они начнут делать ремонт, также их просить не шуметь :wink:
емоё, а у меня с трех сторон дети, одни соседи вообще с грудничком... а мне стенку завалить надо, да и циркуляркой посвистеть отдуши. спасибо что обозначили проблему- пойду прежде договариваться.
ex LAPA

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Ремонт и соседи.

#11 Сообщение Gost'ya » 09 дек 2008, 13:06

У меня соседи сверху стучат все годы, мужик там "золотые руки" живет, вот он то ремонт сам делает, то мебель, то еще что-то, а у меня штукатурка на потолке не держится. Где-то написано, что вечером "строительные/ремонтные работы" запрещены чуть ли не с 18 часов. Можно смириться с разовыми работами, но когда каждый вечер... Не знаю как в будни идут ремонтные работы у меня наверху, но в выходные стук начинается с 8-9 часов утра, а так хочется поспать. Один раз ходила выяснять отношения, когда на стол упал кусок штукатурки, мужик оказывается стул ремонтировал. Одна знакомая судилась с соседями из-за ремонта. Она сказала, что ремонт не может длиться более 6 месяцев подряд. Надо как-то побыстрее делать ремонт, а то 3 месяца ремонтируете одну комнату, а у вас их 3, есть еще кухня, прихожая и т.д. Пока все отремонтируете в таком темпе, можно будет начинать и по новой. Нельзя же жить в состоянии вечного ремонта.

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: Ремонт и соседи.

#12 Сообщение Тип » 09 дек 2008, 13:15

ничего, нынче кризис, скоро все ремонты закончатся, останутся одни нервные и злые соседи, кторым теперь не на кем сорвать свою неудовлетворенность
Щас спою....

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Ремонт и соседи.

#13 Сообщение КакТяТам » 09 дек 2008, 14:03

МыШ писал(а):Мы вот щас тожа токо доделали детскую (комната рядом с соседской).. К ним внучка приходит и они просили в обед не шуметь! Так как у меня у самой токо в сад пошел, и я сама не раз ходила к соседям на второй этаж, их проблему поняла и с 2 до 4 отправляли ремонтников на обед.. И работали они где-то до 8, потому что своего мелкого тожа начинаю кормить, купать и укладывать... Почти месяц и комната готова (с такими же перерывами и еще с гиспокартонной стенкой и с утеплением :roll: )
Так что.. надо идти на компромиссы, чтоб потом када они начнут делать ремонт, также их просить не шуметь :wink:
Ну,примерно так же.За исключением того,что не работники делали(нет у меня денег еще и на оплату бригады),а муж.Сам,один.Не спец в ремонтах.Брал отпуск.Но-начинал работать часов с 11.С 2-х до 4-х-перерыв.В 21-00-вообще тишина.Спать ложатся все.ну,мил-мои...Месяц прошел,а что за это время один сделать успеешь с таким раскладом?...практически-ничего.Второй месяц ремонта-он все делал "в свободное от основной работы время".,ладно.Сами мы терпеливо ждали.сидели на мешках и коробках.Но когда третий месяц заваливаться начал,да Новый Год на носу-тут уж терпение у меня закончилось...
За рамки закона мы не выбивались(законодательство знаем хорошо),до 10,а то и раньше заканчивалось сверление,долюление(а долбили-то только когда дверь заменяли..косяк чуть выше..),в 11 не стучали,Но если считать строительный шумом поклейку обоев(которую,кстати и то закончили в 23-00).то давай те обратимся к самому закону,и там увидим.что строительные работы-это работа,связанные с перепланированием,реконструкцией и подобного рода мероприятиями.
техник из ЖЭКа приходила два раза.Нет,сказала такого в вашей квартире.Просто косметический ремонт комнаты.так и написала в журнале.Вчера вечером звонил участковый.Но поняв ситуацию-посочувствовал.
Что касается соседей-мы,пойдя без слова им на уступки не стучать и не шуметь по их графику-сделали это по доброй воле.Но закончить ремонт мне все равно необходимо.Значит где-то и соседям надо проявить терпение.Ведь придет время-ремонт будут делать они...(Оттопырюсь за все потраченные нервы)))
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
Дождь
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:01

Re: Ремонт и соседи.

#14 Сообщение Дождь » 09 дек 2008, 14:07

Включи радио или телевизор на центральный канал и диктофон. Будешь иметь протоколированную запись когда и какие шумы ты производила. Запись лучше на плёнку. Плёнку можно зарегистрировать в милиции.:))) Любая заява на тебя станет для твоих соседей штрафом после предъявления твоих доказательств. Ну эт всё в теории, но попытка нэ питка, прада товарищ Бэрия?...:)))
Мы являемся в этот мир именно такими, - каково было наше зачатие...

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Ремонт и соседи.

#15 Сообщение virthead » 11 дек 2008, 22:43

эту страну спасут массовые расстрелы..
it's never enough

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Ремонт и соседи.

#16 Сообщение Точилка » 12 дек 2008, 00:27

OK! писал(а):Два года после окончания ремонта соседи бегали ко мне с вопросами и страшным лицом на каждый левый звук и чье-то самовольное отключение воды. Вот сейчас думаю, не начать ли мне в следующем году очередной ремонт :twisted:
+1
тоже самое, ремонт давно закончен
но при любом стуке к нам :(
🐱

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Ремонт и соседи.

#17 Сообщение КакТяТам » 12 дек 2008, 12:00

OK! писал(а):У меня капитальный ремонт шел полтора года, увы, с перерывами. Соседи не были счастливы :oops: особенно, когда в ход пошел обойный молоток: у соседей снизу по стене пошла трещина - конфликт был улажен одной тысячей рублей :smile: еще были мелкие разногласия с двумя соседями с разных сторон - одна дама со мной до сих пор не здоровается, потолочная плита была подвижна и при сдирании шпателем старой штукатурки у меня, летело и у нее.
Два года после окончания ремонта соседи бегали ко мне с вопросами и страшным лицом на каждый левый звук и чье-то самовольное отключение воды.

Вот сейчас думаю, не начать ли мне в следующем году очередной ремонт :twisted:
Вот и мне светит года на полтора растянуть..То средств надо будет поднакопить,то рукам дать отдохнуть...Ну,ничего..Не каждый год я ремонт делаю..а раз в 10 лет-можно...Тем более-никаких норм мы не нарушаем..Пусть терпят...))куда ж деваться теперь?..
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Ремонт и соседи.

#18 Сообщение КакТяТам » 16 дек 2008, 11:46

Ремонт в комнате закончился неделю назад,Сегодня приходит техник из ЖЭКа в очередной раз...Жалоба на вас,грит...Вот,я уж смотреть не буду,все видела.Принесла предписание,в котором указано,что ремонтные работы производить в период с 7-00 до 22-00...))Ну,господа соседи-на что боролись,что называется)))..А мы им еще на уступки шли-ребенку поспать...
Так ладно,таперь эта дама,соседка,если мой сын звонит её сыну,молча бросает трубку.Общаться ребенку не позволено,типа,с нарушителями её спокойствия...
А вчера еще такая инфа поступила на неё:Оказывается эта семья вообще неравнодушна к соблюдению общественного порядка.Они еще и наблюдают постоянно из окна,кто как едет по двору,кто как паркуется,и если на их взгляд что-то не так-сразу ДПС вызывают.На днях тут мальчика по их просьбе приняли.Домой уже приехал.Не понравилось соседке,как он паркуется...Вызвала ДПС,а вот в заявители отказалась идти.Говорят-страшно,а вдруг што.Хотя ребята просили её-вы ж грит,звонили,так что же теперь??...А на мой взгляд,город должен знать своих героев.Сделал доброе дело-обозначься...
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Ремонт и соседи.

#19 Сообщение Gost'ya » 16 дек 2008, 12:28

У вас хорошие соседи. Вот у меня одни соседи вообще ничего делать не могут только "шпионят" все время за мной, как я выхожу из квартиры, как вхожу, кого привожу, с кем выхожу. Распахнут дверь своей квартиры и смотрят пока я не войду в квартиру или не спущусь по лестнице. Или еще в окно (в основном мужик) смотрят. Как увидит, что я подхожу к подъезду так хватает что попало (велосипед, пакет, пустую бутылкуи т.д.) и бежит быстрей по лестнице. И вообще при малейшем шуме у моей квартиры мужик пулей вылетает из своей. А уж если я иду с собакой, то вообще ... Я им как-то сказала, что даже очень любопытные и те смотрят только в замочную скважину, а у вас для этого глазок есть. Теперь пореже стали дверь распахивать, только уж когда совсем невтерпеж. Я понимаю, если бы я была юной девицей, а то баба старше их.

Аватара пользователя
Дождь
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:01

Re: Ремонт и соседи.

#20 Сообщение Дождь » 16 дек 2008, 13:10

Gost'ya писал(а): Я понимаю, если бы я была юной девицей, а то баба старше их.
Диагноз соседям - злобные вуаеристы-герантофилы!...:)))
Мы являемся в этот мир именно такими, - каково было наше зачатие...

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Ремонт и соседи.

#21 Сообщение МыШ » 16 дек 2008, 14:23

Gost'ya писал(а):У вас хорошие соседи. Вот у меня одни соседи вообще ничего делать не могут только "шпионят" все время за мной, как я выхожу из квартиры, как вхожу, кого привожу, с кем выхожу. Распахнут дверь своей квартиры и смотрят пока я не войду в квартиру или не спущусь по лестнице. Или еще в окно (в основном мужик) смотрят. Как увидит, что я подхожу к подъезду так хватает что попало (велосипед, пакет, пустую бутылкуи т.д.) и бежит быстрей по лестнице. И вообще при малейшем шуме у моей квартиры мужик пулей вылетает из своей. А уж если я иду с собакой, то вообще ... Я им как-то сказала, что даже очень любопытные и те смотрят только в замочную скважину, а у вас для этого глазок есть. Теперь пореже стали дверь распахивать, только уж когда совсем невтерпеж. Я понимаю, если бы я была юной девицей, а то баба старше их.
:shock: тяжелый случай... бывают же люди - :fool:

Аватара пользователя
Someone
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 00:22
Откуда: Дубна

Re: Ремонт и соседи.

#22 Сообщение Someone » 20 дек 2008, 14:30

Тоже соседи заходили, когда стены долбили. Ничего, выжили.

звукоизоляция всех спасет!

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Ремонт и соседи

#23 Сообщение sarmat » 23 окт 2018, 18:34

Тема старая - предлагаю удалить: закон уже 4 года новый, и даже поправки в него в 16м появились, а с года создания темы (2008) не появлялось никаких новых сообщений.

А соседей надо разрешить убивать.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Ремонт и соседи

#24 Сообщение lampa » 23 окт 2018, 20:58

sarmat писал(а):Тема старая - предлагаю удалить: закон уже 4 года новый, и даже поправки в него в 16м появились, а с года создания темы (2008) не появлялось никаких новых сообщений.

А соседей надо разрешить убивать.
Да если бы вы не написали в этой теме, никто бы о ней и не знал!
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Ремонт и соседи

#25 Сообщение sarmat » 23 окт 2018, 21:17

Если бы был раздел про Форум, я бы там завёл предложение почистить завалы старых тем.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Ответить

Вернуться в «Наш дом»