Поделитесь выбором кухни!

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Ответить
Сообщение
Автор
лаванда
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 14:02

Поделитесь выбором кухни!

#1 Сообщение лаванда » 13 ноя 2008, 19:26

Кто может что-то сказать о выборе кухни- все равно в Дубне или Москве? Поделитесь мнением выбора, пож.

Швейк

Re: кто может поделится выбором кухни?

#2 Сообщение Швейк » 13 ноя 2008, 20:51

Да какая, собственно, разница ?
Главное на кухне - хозяйка.

Изображение

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: кто может поделится выбором кухни?

#3 Сообщение Тип » 13 ноя 2008, 21:42

мне нравится итальянская и японская
Щас спою....

Аватара пользователя
NetRaider
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 13:03

Re: кто может поделится выбором кухни?

#4 Сообщение NetRaider » 14 ноя 2008, 10:17

лаванда писал(а):Кто может что-то сказать о выборе кухни- все равно в Дубне или Москве? Поделитесь мнением выбора, пож.
О выборе кухни тебе никто не скажет, потому что никто не видел твоего жилья и не знает твоих финансовых возможностей. А вообще об этом уже столько сказано, что дурно становится. Есть консультанты в спец. магазинах, литература, кнопка ПОИСК на форуме :wink:
П.С. Мне кажется, это идеальная тема для раздела ФЛЕЙМ

331
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 12:29

Re: кто может поделится выбором кухни?

#5 Сообщение 331 » 14 ноя 2008, 16:04

заказали кухню Мария в Арго.Получили на месяц раньше срока.Собирать будем на след.неделе. От знакомых, работающих как раз в сфере продажи кухонь, слышала мнение, что Мария-оптимальное соотношение "Цена-качество". Проверим.. Подавляющее число знакомых москвичей заказывали кухни в Стильных кухнях, очень довольны-всегда идеально собирается, подходит по размеру помещения, да и качество исполнения приятное. На мой выбор повлияла цена-то же самое что в Марии, в Стильных мне посчитали с разницей в +170000 руб. Перед тем, как заказывать, советую посмотреть отзывы по кухням на Комод.ру http://forum.komod.ru/forum.php?id_forum=6, чтоб потом локти не кусать)
очень познавательно)

Аватара пользователя
Duymovochka
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:13
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: кто может поделится выбором кухни?

#6 Сообщение Duymovochka » 14 ноя 2008, 19:17

Поддерживаю мнение. Заказывала кухню от "Марии" в магазине "Арго". Я ждала заказ примерно 1,5 мес. К выбору подходила очень требовательно. Изъездила многие конторы, в том числе и в Москве. И совершенно случайно наткнулась на "Арго", которые тогда как раз стали работать с этой фабрикой. В принципе я уже знала, что мне нужно, посему сложностей в работе с дизайнером практически не было. Дизайнер предоставляется бесплатно.
Нашла здесь все: от желаемого цвета, стекла, стурктуры и т.п. При подсчете цена меня приятно удивила. Во всех других дубненских фирмах она была значительно выше. Я заказала кухню эконом-класса (Mix). Сборщика заказывала. Все сделал чинно, благородно. В общем, теперь, каждый раз заходя на кухню, глаз мой радуется и я понимаю - сбылась моя мечта!:)))
Задайте в поисковике "Кухни Мария", и увидите спектр предлагаемого товара:)))
Удачи!

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: кто может поделится выбором кухни?

#7 Сообщение Хи-Хи » 15 ноя 2008, 04:58

Duymovochka писал(а):Поддерживаю мнение. Заказывала кухню от "Марии" в магазине "Арго". Я ждала заказ примерно 1,5 мес. К выбору подходила очень требовательно. Изъездила многие конторы, в том числе и в Москве. И совершенно случайно наткнулась на "Арго", которые тогда как раз стали работать с этой фабрикой. В принципе я уже знала, что мне нужно, посему сложностей в работе с дизайнером практически не было. Дизайнер предоставляется бесплатно.
Нашла здесь все: от желаемого цвета, стекла, стурктуры и т.п. При подсчете цена меня приятно удивила. Во всех других дубненских фирмах она была значительно выше. Я заказала кухню эконом-класса (Mix). Сборщика заказывала. Все сделал чинно, благородно. В общем, теперь, каждый раз заходя на кухню, глаз мой радуется и я понимаю - сбылась моя мечта!:)))
Задайте в поисковике "Кухни Мария", и увидите спектр предлагаемого товара:)))
Удачи!


Удалить коммерческую рекламу!
"Нигерийские спамеры" выманили 400 тысяч долларов

За каждых трёх новых обманутых покупателей девочка получит табуретку к новой кухне в придачу!
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

лаванда
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 14:02

Re: кто может поделится выбором кухни?

#8 Сообщение лаванда » 17 ноя 2008, 20:05

331 писал(а):заказали кухню Мария в Арго.Получили на месяц раньше срока.Собирать будем на след.неделе. От знакомых, работающих как раз в сфере продажи кухонь, слышала мнение, что Мария-оптимальное соотношение "Цена-качество". Проверим.. Подавляющее число знакомых москвичей заказывали кухни в Стильных кухнях, очень довольны-всегда идеально собирается, подходит по размеру помещения, да и качество исполнения приятное. На мой выбор повлияла цена-то же самое что в Марии, в Стильных мне посчитали с разницей в +170000 руб. Перед тем, как заказывать, советую посмотреть отзывы по кухням на Комод.ру http://forum.komod.ru/forum.php?id_forum=6, чтоб потом локти не кусать)
очень познавательно)
Спасибо, почитаю. В Марии немного смущает, что установщики со стороны и нет гарантии на монтаж. Дизайн привлекает и комплектующие тоже.

Аватара пользователя
ЖОЛТЫЙ
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:07
Откуда: оттуда, откуда все

Re: кто может поделится выбором кухни?

#9 Сообщение ЖОЛТЫЙ » 19 ноя 2008, 11:48

---считал кухню Мария в 4х местах
В Арго и в 3х разных точках продаж в Москве.

С таким параноидальным подходом к клиенту и дебильному подходу к работе как в точке в Арго не встретился нигде. Даже в нашей Экомебели (там тоже считал, но дорого показалось) , да че там - Экомебели по взаимодействию с клиентом - 5+!

Так вот, в Арго кухнями занимаются полторы Нюшки, нифига не рюхающие в том, чем занимаются. Нет предложений по вариантам, не владеют грамотным подсчетом размеров, внятно не могут предложить вариантов по комплектации и по секциям - они в Мариях богатые (см. сайт), но они ни в зуб ногой! Что бы покрутить свою кухню - запись на несколько дней вперед, да еще придешь - ждешь полчаса пока клиента обслужат, а сядешь - уже другой топчется над душой.

И главный шок - они не выдают "проЭктов", как лихо они называют распечаткку с расстановкой мебели и размерной цепью. "распечатку мы вам дать не можем, но перерисовать с экрана можете" - клиника, совдем махровых 70х! А за "проЭкт" (бумажка с размерами) просят 5000 рублей (в счет будущей покупки) - такая вот незатейливая гарантия от того, что заплатив, я не ломанусь в более другую фирму пересчитывать их проект. А ЭТО ТОГО СТОИТ!!!!

Взбешенный и растерянный, как всегда случается, после общения с пережитками социализма, на следующий день я обзвонил несколько контор в Москве. И что бы вы думали - есть грамотные люди! За пол дня ПО ТЕЛЕФОНУ И МЫЛУ!!! устаканили расстановку мебели, что надо, что в данном месте не разумно, куда деть лишние 2,5 сантиметра, и т.п. С доставкой из МОСКВЫ и установкой у меня получилось на 20 000 дешевле, чем в АРГО.
Так вот.
Последний раз редактировалось ЖОЛТЫЙ 28 мар 2011, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
всё будет плохо, если к этому не готовиться

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: кто может поделится выбором кухни?

#10 Сообщение Мюмла » 19 ноя 2008, 13:43

У меня был положительный опыт со стильными кухнями, к сожалению делала не для себя, но зато теперь точно знаю, что когда соберусь буду заказывать у них. Все кухни, которые я там заказала получились классными, хотя они неплохо отличались по цене.
331 писал(а):в Стильных мне посчитали с разницей в +170000 руб.
Вот это меня шибко удивило. Сколько же Вам насчитали стоимость всей кухни, если только разница составляла 170000 рублей? :shock: Лично у меня не осталось впечатления о заоблачных ценах, т.к. перед этим пробовала подобрать мебель в нескольких других конторах и цены были приблизительно такие же, ну может чуток подешевле, зато качество хуже в разы. Что понравилось: как работал замерщик, как помогал сориентироваться с выбором и расстановкой мебели дизайнер, как точно были соблюдены сроки изготовления и поставки (и то, как время от времени мне позванивали с фабрики, чтобы держать меня в курсе относительно заказа), как аккуратно и быстро была выполнена сборка, ну и, конечно же, результат: кухни практичные и очень красивые.
Из минусов: они в Москве, соответственно для решения каждого вопроса нужно туда мотаться. Оплата услуг замерщика, работа с дизайнером, заключение договора, оплата сборки и доставки - все в Москве.

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: кто может поделится выбором кухни?

#11 Сообщение K@priZnaya » 19 ноя 2008, 14:17

ЖОЛТЫЙ писал(а):Так вот, в Арго кухнями занимаются полторы Нюшки, нифига не рюхающие в том, чем занимаются. Нет предложений по вариантам, не владеют грамотным подсчетом размеров, внятно не могут предложить вариантов по комплектации и по секциям - они в Мариях богатые (см. сайт), но они ни в зуб ногой!
Да в АРГО обслуживание вообще не фонтан. И цены там выше среднего.
Да.... я такая

331
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 12:29

Re: кто может поделится выбором кухни?

#12 Сообщение 331 » 19 ноя 2008, 14:31

Мюмла писал(а):
331 писал(а):в Стильных мне посчитали с разницей в +170000 руб.
Вот это меня шибко удивило. Сколько же Вам насчитали стоимость всей кухни, если только разница составляла 170000 рублей?
в Марии я заказала кухню за 175000(причем с неродными столешницей и стеновой панелью, что вышло конечно дороже), в Стильных мне насчитали 334000руб.
:shock: Лично у меня не осталось впечатления о заоблачных ценах, т.к. перед этим пробовала подобрать мебель в нескольких других конторах и цены были приблизительно такие же, ну может чуток подешевле, зато качество хуже в разы. Что понравилось: как работал замерщик, как помогал сориентироваться с выбором и расстановкой мебели дизайнер, как точно были соблюдены сроки изготовления и поставки (и то, как время от времени мне позванивали с фабрики, чтобы держать меня в курсе относительно заказа), как аккуратно и быстро была выполнена сборка, ну и, конечно же, результат: кухни практичные и очень красивые.
Из минусов: они в Москве, соответственно для решения каждого вопроса нужно туда мотаться. Оплата услуг замерщика, работа с дизайнером, заключение договора, оплата сборки и доставки - все в Москве.
А вот мне совсем не понравилась работа дизайнера в Стильных-не предложила ничего интересного и не смогла предложить никаких вариантов применительно конкретно к моей планировке(были некоторые особенности)-но это, мне кажется, общая проблема-работают ведь не дизайнеры собственно, а менеджеры по продажам, освоившие слегка программку расстановки мебели). Ну и в Марии нет людей, кого можно назвать словом "дизайнер".Вот повезти может-как товарищу ЖОЛТОМУ)-но это чисто везение.
По поводу Арго-что тут скажешь-не в Арго, а в Дубне большие проблемы с менеджерами по продажам, мое мнение)НЕ хочу крыть вот так всех сразу, но в 90% случаев, приходя в магазин, появляются большие сомнения, что продавец хоть как-то заинтересован в том, чтобы работать профессионально) но это уже другая тема..

331
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 12:29

Re: кто может поделится выбором кухни?

#13 Сообщение 331 » 19 ноя 2008, 14:33

сорри, чего-то не так написала-
про цены (в Стильных 334000, в Марии 175000)была моя вставка

Аватара пользователя
Duymovochka
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:13
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: кто может поделится выбором кухни?

#14 Сообщение Duymovochka » 19 ноя 2008, 15:06

Вообще дизайн-проекты везде стоят денег и, как правило, их не отдают в руки, либо продают. Было до смешного у меня. Шила шторы "на заказ", придумала как хочу я сама - нарисовала, отдала девушке, в отделе ТКАНИ на БВ, она достала свой лист бумаги, точно перерисовала то, что нарисовала я... подсчитала там просто размеры ткани, ниток, и т.п...и! на мое - дайте мне лист с собой, ответила: "нет, это мой дизайн=проект, я его не отдам". Ничего себе, МОЙ...я слегка прибыла в шок:))))

Касательно "Арго". Не могу говорить, что там происходит сейчас. Моей кухне уже год, и тогда мне и дизайн-проект отдали, и девчонка-дизайнер помогла с некоторыми волнующими меня вопросами. Но действительно, я была легким клиентом, так как сама знала, чего хочу, мне, может быть, слегка подсказали кое=какие детали, вот и все.

Аватара пользователя
ЖОЛТЫЙ
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:07
Откуда: оттуда, откуда все

Re: кто может поделится выбором кухни?

#15 Сообщение ЖОЛТЫЙ » 19 ноя 2008, 15:33

---
Duymovochka писал(а):Вообще дизайн-проекты везде стоят денег и, как правило, их не отдают в руки, либо продают. Было до смешного у меня. Шила шторы "на заказ", придумала как хочу я сама - нарисовала, отдала девушке, в отделе ТКАНИ на БВ, она достала свой лист бумаги, точно перерисовала то, что нарисовала я... подсчитала там просто размеры ткани, ниток, и т.п...и! на мое - дайте мне лист с собой, ответила: "нет, это мой дизайн=проект, я его не отдам". Ничего себе, МОЙ...я слегка прибыла в шок:))))
шторы, интерьер - больше творчество. Проекты по кухням - это не проекты в нормальном смысле этого слова, это ограниченный ряд блоков стандартного размера, расставленных в нужном вам порядке. Размерный ряд - открытая информация, номенкулатура - открытая информация. "Дизайнер" представляет собой посредника между компъютерной базой и заказчиком и его роль сводится лишь к убыстрению процесса выбора и формированию картинки с размерами. Хм, проект! Это конструктор Лего с очень ограниченным количеством блоков и еще более ограниченным количеством вариантов их расстановки (плиту, наример к холодильнику не принято ставить, а раковину в центре кухни не воткнешь). Я с удовольствием сделал бы все сам, и быстрее, если бы эти Клавы пустили меня за комп.
Последний раз редактировалось ЖОЛТЫЙ 28 мар 2011, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
всё будет плохо, если к этому не готовиться

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: кто может поделится выбором кухни?

#16 Сообщение Точилка » 19 ноя 2008, 15:42

www.ikea.ru
там программка есть для дизайна кухни ;)
рисуйте дома, на здоровье
Начинку, фасады и т.д. выбирайте в любом месте ;)
Но Икеа плоха тем, что у них стандартные размеры :(
🐱

лаванда
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 14:02

Re: кто может поделится выбором кухни?

#17 Сообщение лаванда » 21 ноя 2008, 09:51

ЖОЛТЫЙ писал(а):считал кухню Мария в 4х местах
В Арго и в 3х разных точках продаж в Москве.

С таким параноидальным подходом к клиенту и дебильному подходу к работе как в точке в Арго не встретился нигде. Даже в нашей Экомебели (там тоже считал, но дорого показалось) , да че там - Экомебели по взаимодействию с клиентом - 5+!

Так вот, в Арго кухнями занимаются полторы Нюшки, нифига не рюхающие в том, чем занимаются. Нет предложений по вариантам, не владеют грамотным подсчетом размеров, внятно не могут предложить вариантов по комплектации и по секциям - они в Мариях богатые (см. сайт), но они ни в зуб ногой! Что бы покрутить свою кухню - запись на несколько дней вперед, да еще придешь - ждешь полчаса пока клиента обслужат, а сядешь - уже другой топчется над душой.

И главный шок - они не выдают "проЭктов", как лихо они называют распечаткку с расстановкой мебели и размерной цепью. "распечатку мы вам дать не можем, но перерисовать с экрана можете" - клиника, совдем махровых 70х! А за "проЭкт" (бумажка с размерами) просят 5000 рублей (в счет будущей покупки) - такая вот незатейливая гарантия от того, что заплатив, я не ломанусь в более другую фирму пересчитывать их проект. А ЭТО ТОГО СТОИТ!!!!

Взбешенный и растерянный, как всегда случается, после общения с пережитками социализма, на следующий день я обзвонил несколько контор в Москве. И что бы вы думали - есть грамотные люди! За пол дня ПО ТЕЛЕФОНУ И МЫЛУ!!! устаканили расстановку мебели, что надо, что в данном месте не разумно, куда деть лишние 2,5 сантиметра, и т.п. С доставкой из МОСКВЫ и установкой у меня получилось на 20 000 дешевле, чем в АРГО.
Так вот.
Скиньте пож.ссылочку.поскольку и в москве офисов у них много и не везде толковые продавцы-такие же как у нас.

M.M
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:38

Re: кто может поделится выбором кухни?

#18 Сообщение M.M » 25 ноя 2008, 17:21

Мы заказывали в Стильных кухнях....цена не дороже чем в Дубне, а качество лучше...

Аватара пользователя
Maurine
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:21

Re: Поделитесь выбором кухни!

#19 Сообщение Maurine » 20 июн 2013, 15:24

Поделюсь своим опытом. Если идете в Арго и четко представляете, чего хотите, это, к сожалению, не гарантирует, что вы получите то, чего хотите. Потому как есть посредник - менеджер, который "помогает" с заказом.
Суть дела: крайне важным было наличие демпферов (это механизмы плавного закрывания дверей). Менеджер Новикова Валерия уверила нас в том, что заказывать их не нужно, так как сейчас фабрика ставит демпферы на все шкафы автоматически. В приложении к договору была сделана соответствующая запись, мол петли с демпфером - стоимость 0 руб 0 коп. Так же как и за дизайн проект - 0 руб. 0 коп. По приезду кухни оказалось, что из 7 ящиков 4 С ДЕМПФЕРОМ, а 3 - БЕЗ. Менеджер уверяет, что вам было с ними дорого и вы попросили кухню удешевить О_о А то что 4 ящика все-таки с демпферами, так это фабрика ошиблась - радуйтесь!
Берите диктофоны, дамы и господа.

blond
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:30

Re: кто может поделится выбором кухни?

#20 Сообщение blond » 07 июл 2013, 15:48

ЖОЛТЫЙ писал(а):---считал кухню Мария в 4х местах
В Арго и в 3х разных точках продаж в Москве.

С таким параноидальным подходом к клиенту и дебильному подходу к работе как в точке в Арго не встретился нигде. Даже в нашей Экомебели (там тоже считал, но дорого показалось) , да че там - Экомебели по взаимодействию с клиентом - 5+!

Так вот, в Арго кухнями занимаются полторы Нюшки, нифига не рюхающие в том, чем занимаются. Нет предложений по вариантам, не владеют грамотным подсчетом размеров, внятно не могут предложить вариантов по комплектации и по секциям - они в Мариях богатые (см. сайт), но они ни в зуб ногой! Что бы покрутить свою кухню - запись на несколько дней вперед, да еще придешь - ждешь полчаса пока клиента обслужат, а сядешь - уже другой топчется над душой.

И главный шок - они не выдают "проЭктов", как лихо они называют распечаткку с расстановкой мебели и размерной цепью. "распечатку мы вам дать не можем, но перерисовать с экрана можете" - клиника, совдем махровых 70х! А за "проЭкт" (бумажка с размерами) просят 5000 рублей (в счет будущей покупки) - такая вот незатейливая гарантия от того, что заплатив, я не ломанусь в более другую фирму пересчитывать их проект. А ЭТО ТОГО СТОИТ!!!!

Взбешенный и растерянный, как всегда случается, после общения с пережитками социализма, на следующий день я обзвонил несколько контор в Москве. И что бы вы думали - есть грамотные люди! За пол дня ПО ТЕЛЕФОНУ И МЫЛУ!!! устаканили расстановку мебели, что надо, что в данном месте не разумно, куда деть лишние 2,5 сантиметра, и т.п. С доставкой из МОСКВЫ и установкой у меня получилось на 20 000 дешевле, чем в АРГО.
Так вот.
А можете дать ссылку на этот магазин. За ранее благодарю))

depacioli
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 май 2012, 22:48

Re: Поделитесь выбором кухни!

#21 Сообщение depacioli » 14 авг 2021, 01:10

Господа, посоветуйте хорошую кухню в Дубне или округе. Заранее спасибо.

Ответить

Вернуться в «Наш дом»