Стальные двери. Помогите выбрать?

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Marina_B
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 16:34
Откуда: Дубна

Стальные двери. Помогите выбрать?

#1 Сообщение Marina_B » 20 окт 2010, 23:19

Собираюсь купить стальную дверь, но не знаю на какой остановить выбор:
мне просчитывали дверь Цитадель в салоне Модерн (сразу скажу что Неман для меня слишком дорого) - вцелом понравилось
и посчитали дверь в Каноне, что в общем тоже оказалось по деньгам приемлемо.
Но
У Цитадели нравится, что есть 2 листа стали снаружи и изнутри, но практически нет возможности выбора конфигурации и совсем нет отзывов.
У Канона хорошо, что есть большой выбор по фурнитуре и отделке и отзывы неплохие, но смущает, что только 1 лист стали (только снаружи).
Кто разбирается в этих тонкостях? или может кто-то себе их уже поставил?
Подскажите плз :smile:
Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов.

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Стальные двери. Помогите выбрать?

#2 Сообщение мура » 20 окт 2010, 23:26


Аватара пользователя
ЖОЛТЫЙ
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:07
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Стальные двери. Помогите выбрать?

#3 Сообщение ЖОЛТЫЙ » 21 окт 2010, 13:50

---
Последний раз редактировалось ЖОЛТЫЙ 30 мар 2011, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
всё будет плохо, если к этому не готовиться

Аватара пользователя
ЖОЛТЫЙ
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:07
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Стальные двери. Помогите выбрать?

#4 Сообщение ЖОЛТЫЙ » 22 окт 2010, 09:25

---
Последний раз редактировалось ЖОЛТЫЙ 30 мар 2011, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
всё будет плохо, если к этому не готовиться

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: Стальные двери. Помогите выбрать?

#5 Сообщение BRW » 22 окт 2010, 11:08

Было дело...
Клин-барахло.
Канон-очень неплохо,но с ними работать -надо самому разбираться в вопросе замеров и технологии монтажа.
Неман-лучший выбор.Лучше подкопить на него.
Сам поставил Цитадель-делали под заказ. Правда,никаких двойных листов там нет вроде.
В модерне ребята-установщики понравились,все очень старательно делали.Было правда год-два назад.
Вообще тама баянистая .Поиск рулит.
Проект BRW закрыт.

Аватара пользователя
Marina_B
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 16:34
Откуда: Дубна

Re: Стальные двери. Помогите выбрать?

#6 Сообщение Marina_B » 22 окт 2010, 15:15

У Цитадели сейчас(если верить схеме на их сайте) действительно 2 листа стали (модель Стандарт).
В Каноне мне сказали, что могут поставить второй лист если я хочу (типа клиент всегда прав)...
но тогда возникает вопрос: если у них уже есть разработанная и выверенная технология сборки каркаса двери (с одним листом), а я вдруг захочу 5 листов снаружи и 5 изнутри, то не получится так, что моя супер-дверь сама развалится через полгода?

Я себе не враг, но Неман купить,к моему великому сожелению, не могу т.к в перспективе еще висит ремонт! (к ста, как говорят в Модерне, двери Неман еще и подорожали)
Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов.

Изображение

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: Стальные двери. Помогите выбрать?

#7 Сообщение BRW » 22 окт 2010, 21:35

С каноном можно работать ,если разберетесь досконально в вопросе технологий мотажа,устройства и тд дверей. они честно готовы за ваши деньги сделать ,что вам угодно. это правда.
Проект BRW закрыт.

Швейк

Re: Стальные двери. Помогите выбрать?

#8 Сообщение Швейк » 22 окт 2010, 22:25

Дешевле хату на сигналку поставить и не париться с дверями.

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: Стальные двери. Помогите выбрать?

#9 Сообщение BRW » 22 окт 2010, 22:31

Швейк писал(а):Дешевле хату на сигналку поставить и не париться с дверями.
кстати,да. вохр рулит.
Проект BRW закрыт.

Аватара пользователя
Marina_B
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 16:34
Откуда: Дубна

Re: Стальные двери. Помогите выбрать?

#10 Сообщение Marina_B » 22 окт 2010, 23:03

а лучше и то и другое + лучи лазерные, датчики движения, контроля температуры и изменения объема воздуха в помещениях... :D
все это,конечно, прекрасно, но у меня, совсем не к стати, печатный станок сломался... :(
BRW, говорите, что Цитадель на заказ делали? стало быть в этой самой технологии разбираетесь?
почему не стали у Канона заказывать?
Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов.

Изображение

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: Стальные двери. Помогите выбрать?

#11 Сообщение BRW » 22 окт 2010, 23:05

немного разбираемся...после того,как нажглись с каноном..
что ,конкретно интересует?давайте по пунктам.
Проект BRW закрыт.

Аватара пользователя
Marina_B
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 16:34
Откуда: Дубна

Re: Стальные двери. Помогите выбрать?

#12 Сообщение Marina_B » 22 окт 2010, 23:10

Хочется ,к примеру Каноновскую дверь (раз уж они готовы на всё), хотя бы приблизить по параметрам к Неману, за разумные деньги.
Я уже писала о том, что производителю наверно не правильно соглашаться на любые требования клиента, которые могут быть в ущерб качеству.
Какие проблемы у вас были с Каноном?
Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов.

Изображение

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: Стальные двери. Помогите выбрать?

#13 Сообщение BRW » 23 окт 2010, 20:35

Неман -дверь высокого уровня защиты произведенная серийно.Канон-кустари с оответствующим процентом брака.Но не суть.
При попытке воспроизвести неман-цена пропорционально возрастет. Не думаю ,что она в итоге будет сильно отличаться от цены оригинала.
Косяки от Канона были такие:неверный замер дверного проема(мерили по оштукатуренным откосам, а не по проему в кладке.В итоге дверь стала на 10см(!) уже!). Еще не понравился способ монтажа- забивание металлических штырей в стену,через дверную коробку.
Предпочтительней через проушины анкерами или глухарями с последующим оштукатуриванием,если способ установки двери- внаклад.В этом случае крепление будет максимально заглублено в проем.
Если бы знать все эти нюансы заранее,а не довериться "профессионалам",то было бы сэкономлено время и нервы. Сейчас стояла бы шикарной комплектации дверь от Канона. И все были бы довольны.
Проект BRW закрыт.

Аватара пользователя
ЖОЛТЫЙ
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:07
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Стальные двери. Помогите выбрать?

#14 Сообщение ЖОЛТЫЙ » 24 окт 2010, 11:58

---
Последний раз редактировалось ЖОЛТЫЙ 30 мар 2011, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
всё будет плохо, если к этому не готовиться

Аватара пользователя
Marina_B
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 16:34
Откуда: Дубна

Re: Стальные двери. Помогите выбрать?

#15 Сообщение Marina_B » 25 окт 2010, 12:24

BRW: спасибо, что обозначили то, на что нужно обратить внимание!
я так понимаю, вы начали работать с Каноном, но в процессе от них отказались? только из-за вышеперечисленного?
как у них обстоят дела с рекламациями? Исправляют ошибки в срок или дверь сдали, денюжку получили и забыли?
Цитадель особой конфигурации заказывали прямо на заводе или в Модерне?

ЖОЛТЫЙ: У Немана(в зависимости от модели) минимум 2 листа стали(внутри и снаружи), разной конфиругации и количества ребра жесткости, притивовзломный лабиринт, бронепластина в области замков, у некоторых моделей есть вставки из ЦСП,могут комплектоваться петлями Bark и, как правило, хорошие замки...В общем все не только вкусно, но и полезно! :smile:
По поводу визуальных отличий: соглашусь с вами "вензелей, зеркальных панелей и прочей х-ни" тоже ставить не собираюсь. Порошковое напыление - в самый раз. "Круче и бахаче" дверь пусть будет внутри и изнутри. :smile:
Во сколько же вам обошелся ваш Неман? модель К-10?
про установщиков в Модерне-спасибо за инфу, буду иметь в виду! :smile:
Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов.

Изображение

Аватара пользователя
ЖОЛТЫЙ
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:07
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Стальные двери. Помогите выбрать?

#16 Сообщение ЖОЛТЫЙ » 25 окт 2010, 17:40

---
Последний раз редактировалось ЖОЛТЫЙ 30 мар 2011, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
всё будет плохо, если к этому не готовиться

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: Стальные двери. Помогите выбрать?

#17 Сообщение BRW » 25 окт 2010, 18:54

Marina_B
Нормальный подход.Вы молодЭц! Честно.

Да я вроде все описАл..От двери отказались уже после "установки".
Дверь просто забрали и вернули деньги.
Никаких изысков ,вензелей,зеркал конечно не заказывали.Антивандальное покрытие снаружи ,натуральный шпон с тиснением изнутри.
Цитадель не может похвастать богатством внутренней отделки.Только ламинат.Да и петли туговаты.Не напрягает,но все же.
Заказывали в Модерне конечно.Завод то сам, в Костроме у них :D
У нас очень нестандартный проем.Обошлось 25-28тыс. где то..Кроме Канона и Модерна под заказные размеры адекватной цены/качества никто не преложил в Дубне.
Если бы в стандарт проем-выбор был бы намного шире.

ПыСы
Честно говоря,особо закорачиваться со взломостойкостью на квартирную дверь не вижу смысла. Не представляю ситуацию,если кто-то задумает вскрывать болгаркой или каким то другим вандальным инструментом входную дверь в жилом подъезде.У меня,все соседи повыбегали бы.А профи-домушники или отмычкой вскроют почти любой замок,или ключи тиснут где-нибудь в магазине,или с хозяевами зайдут ,или еще какой хитростью проникнут.Так что берите,какая по-душе больше,да замки понадежнее-чтобы самим потом не пришлось болгаркой вырезать.. :shock:
ИМХО конечно.
Проект BRW закрыт.

Аватара пользователя
Marina_B
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 16:34
Откуда: Дубна

Re: Стальные двери. Помогите выбрать?

#18 Сообщение Marina_B » 27 окт 2010, 16:20

BRW: а что делать? жить захочешь не так раскорячишься :D
Взвесив все варианты решила заказать дверь в Каноне по моим параметрам. Насчитали 29 тыр.
Вроде все, что только можно обговорили и прописали в заказе. Если сделают все как обговаривали :smile: -будет конфэтка!

Ребята, всем спасибо за ценные советы, без вас пропала бы! :Rose:

Отдельный респект BRW!
Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов.

Изображение

intercom
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:12

Re: Стальные двери. Помогите выбрать?

#19 Сообщение intercom » 11 мар 2011, 10:13

Имел место быть такой случай.
Заказали мы дверь по газете «Все для Вас» у фирмы «Форт». Вроде как делают двери на станкостроительном заводе в городе Клин.
Приехали ребята сделали замеры. При установке что-то у них пошло не так. Дверь не закрывалась на щеколду. Они что-то подпили, заменили уплотнитель и убежали.
Оставили гарантийный талон на 5 лет. Обещали, что по любому звонку примчаться и все быстро исправят.
В процессе эксплуатации, примерно через неделю, выяснилось, что дверь совершенно не соответствует нормам качества. Дует отовсюду, закрыть можно только прижав коленом, на ручке облупилась краска.
Я попробовал связаться с установщиками, на что получил заверение, что они скоро приедут и все починят. Но только они не торопились к нам и 4 раза срывали встречи.
Когда у меня лопнуло терпение, я попытался связаться с их руководством в г. Клин, и оказался неприятно удивлен, что такой фирмы не существует уже 10 лет, а ее руководитель умер 2 года назад.
В последнем телефонном разговоре я попросил дверь у меня забрать и вернуть деньги, на что получил отказ в грубой форме.
Пришлось обратиться в ОБЭП. Действия сотрудников ОБЭП чрезвычайно порадовали (это мой первый опыт общения с милицией). Через несколько дней у меня забрали дверь и вернули деньги.
Хотелось бы отметить профессионализм и грамотные действия сотрудников Дубненского ОБЭП.

Siegfried
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 12:51

Re: Стальные двери. Помогите выбрать?

#20 Сообщение Siegfried » 29 окт 2012, 12:13

Интересно, а двери "Форпост" пробовал кто-нибудь приобретать? Недавно наткнулся на них в интернете, на вид неплохи. Хотелось бы все же узнать мнение людей, которые их устанавливали.

Аватара пользователя
yur6960
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:19

Re: Стальные двери. Помогите выбрать?

#21 Сообщение yur6960 » 29 окт 2012, 14:37

Siegfried писал(а):Интересно, а двери "Форпост" пробовал кто-нибудь приобретать? Недавно наткнулся на них в интернете, на вид неплохи. Хотелось бы все же узнать мнение людей, которые их устанавливали.
Третий месяц стоит нареканий нет.
Магазин Ремонт и Отделка,Дубна,Жолио-Кюри,17а.8(965)219-13-27

Cazy_mur
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 17:09

Re: Стальные двери. Помогите выбрать?

#22 Сообщение Cazy_mur » 02 ноя 2012, 19:27

У нас в квартире стоит Форпост, заказывали в Модерне 5 лет назад.
К Модерну вообще нареканий нет, замеряют, устанавливают быстро и качественно! Там же заказывала нестандартную дверь в общий коридор год назад.
Но, Форпостом в итоге остались недовольны, года через две стала играть, шумоизоляция минимальная. Сейчас при открытии соседями своих квартир, наша дверь иногда "ходит".
В новую квартиру выбрали Неман, и внутри и снаружи отделка самая простая (все же цены кусаются...). Посчитали, лучше добавить 15 тыщ к ценнику других дверей, все ж квартиру покупаем надолго и хочется действительно хорошую дверь с надежным замком и тд.
В том же Модерене, из Форпоста на данный момент возят всего одну модель, тк и в салоне считают "неудачным" вариантом.

Лесничий
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 20:41

Re: Стальные двери. Помогите выбрать?

#23 Сообщение Лесничий » 04 фев 2015, 18:15

Доброго вечера вам товарищи. Подскажите пожалуйста есть ли в Дубне фирмы кто устанавливает стальные двери в рассрочку. Не в кредит, а именно в рассрочку допустим на полгода.
Сын Сталина и Е. Браун.

jorj
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 14:48

Re: Стальные двери. Помогите выбрать?

#24 Сообщение jorj » 05 фев 2015, 00:23

Товарищи, хочу внести свои пять копеек в копилку знаний по этому вопросу. Не берите КИТАЙ! Был случай, вскрывали одного из из вдруг заклинившего замка и прорубили китайскую дверцу в минуту топором насквозь!

jurkv
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 май 2008, 01:10

Re: Стальные двери. Помогите выбрать?

#25 Сообщение jurkv » 18 сен 2018, 14:45

В 2013 году поставил дверь Канон, еще при установке возникли проблемы с замком: очень туго закрывался. Его поменяли через день, но один из ключей оказался сломанным. Еще день ждать не хотелось, поэтому не стали еще раз менять замок. Через 5 лет, в 2018 году, замок стал заедать, открыть его можно было только с помощью огромного усилия. Позвонил в Канон, они записали данные, обещали подъехать. Я объяснил, что это очень срочно. И все, тишина. Через пару дней перезвонил, договорились на следующий день, что приедут. Но не приехали. И даже не перезвонили. В итоге в письме просто сказали, что сейчас не могут. Вот такое постгарантийное обслуживание. Даже за деньги не хотят шевелиться.

Ответить

Вернуться в «Наш дом»