покупка межкомнатных дверей

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Ответить
Сообщение
Автор
Алена
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:56

покупка межкомнатных дверей

#1 Сообщение Алена » 31 окт 2009, 13:01

Кто нибудь может подсказать стоит ли ехать в Москву за межкомнатными дверьми, например в Леруа или строительный рынок. Выйдут ли двери дешевле или не стоит заморачиваться и купить в Дубне.
И по качеству дверей фирмы Стендор и VALDO puertas есть у кого отзывы.

Феня
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: покупка межкомнатных дверей

#2 Сообщение Феня » 31 окт 2009, 20:58

В Леруа ездили за паркетной доской,дешевли. Двери брали в Дубне,
но привезли Вальдо не такое как на стенде в магазине, фактура другая,темней и очень
полосатое.А так, слышала отзывы о них, надежные.

Большой Птиц
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 10:16

Re: покупка межкомнатных дверей

#3 Сообщение Большой Птиц » 03 ноя 2009, 13:57

при ремонте поставили себе вальдо со стеклами - жене нравиться (она и выбирала), по цене с установкой и форнитурой в июне 2008 года было 45 тыщ по-моему(4 двери:ванна,туалет,кухня,комната).Единственный минус - у нас сын маленький на ходунках уже все двери понизу отметил - так что вандалоустойчивость :wink: не очень. В остальном радуют. Брали на боголюбова в визави.

Алена
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:56

Re: покупка межкомнатных дверей

#4 Сообщение Алена » 03 ноя 2009, 14:24

Феня, Большой Птиц спасибо за ответы. Теперь рассматриваю еще и фирму Марио Риоли. Может об этих дверях есть у кого мнение.

Brunchikov
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:23

Re: покупка межкомнатных дверей

#5 Сообщение Brunchikov » 03 ноя 2009, 14:27

Мы покупали двери в магазине при заводе деревоизделий http://www.zdi-m.ru/prods.htm?gid=33 вместе с фурниторой и доборами вышло около 50 000 (6 дверей). Двери стоят уже почти год и все отлично :good: : шпон очень качественный (не вздулся и устойчив к царапинам).
ИзображениеИзображение
Изображение

kelebra13
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:46
Контактная информация:

Re: покупка межкомнатных дверей

#6 Сообщение kelebra13 » 19 дек 2009, 15:54

Нужны входные металлические двери. Что можее сказать про двери Forte? Может посоветуете что нибудь?
Рецепты коктейлей для бармена

Аватара пользователя
ЖОЛТЫЙ
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:07
Откуда: оттуда, откуда все

Re: покупка межкомнатных дверей

#7 Сообщение ЖОЛТЫЙ » 22 дек 2009, 00:09

---
kelebra13 писал(а):Нужны входные металлические двери. Что можее сказать про двери Forte? Может посоветуете что нибудь?
Есть две хорошие фирмы - Неман и Гардиан. Остальное - фуфло. В Дубне представлены только первые. Пока купил, неторопливо изучал этот вопрос с пол года, про Форте не слышал, следовательно однозначно - тоже фуфло.
Последний раз редактировалось ЖОЛТЫЙ 28 мар 2011, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
всё будет плохо, если к этому не готовиться

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: покупка межкомнатных дверей

#8 Сообщение strela » 28 дек 2009, 00:53

Если нужны недорогие межкомнатные двери, то лично мы нашли в Дмитрове на Внуковской улице в промзоне по 1720р. за полотно (полые). Понятно, что качество оставляет желать лучшего, хотя внешне всё аккуратненько смотрится и при качественном монтаже смотрится всё очень даже солидно (если не вглядываться дотошно :wink: )

Pantograph
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: покупка межкомнатных дверей

#9 Сообщение Pantograph » 29 дек 2009, 14:45

Выйдут ли двери дешевле или не стоит заморачиваться и купить в Дубне.
Еще как выйдут! Нанять Газель стоит 3-4 ТЫР. Можно и в легковушке перевезти, если она большая с кузовом универсал или хэтчбек с бортом(Лада Самара), правда, ехать с открытым багажником. Есть опыт перевозки чугунной ванны в легковушке и кучи мелочевки под ней - сэкономлено 10 ТЫР. Если полностью загрузить Газель для большого ремонта или несколькими компаньонами - экономия относительно наших дубненских столов заказов выйдет 20-40 ТЫР. А если ЗИЛ Бычок...

Двери в Леруа дешевле почти в 2 раза, сантехника и краска - тоже, смеси и цемент - процентов на 20-30, столько же стоит электрика(кроме светильников, она в 2 раза дешевле), но выбор огромный.
Последний раз редактировалось Pantograph 11 янв 2010, 22:59, всего редактировалось 2 раза.

Pantograph
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: покупка межкомнатных дверей

#10 Сообщение Pantograph » 11 янв 2010, 22:59

Если полностью загрузить Газель для большого ремонта или несколькими компаньонами - экономия относительно наших дубненских столов заказов выйдет 20-40 ТЫР
Была недавно тут поездочка за недешевыми стройматериалами - межкомнатные двери, плитка, паркетная доска, в общем, полная Газель - экономия вышла около 80 ТЫР.

Аватара пользователя
eagleas
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:04

Салон дверей "Бастион" на ЛБ

#11 Сообщение eagleas » 15 фев 2010, 12:31

После заказа дверей с установкой в Дубне, пожалуй лучше бы заказал в Мск с доставкой и установкой...

Если вкратце - обходите Салон дверей "Бастион" на ЛБ стороной (расположены в Дикси, ранее были в маг. Апрель).

1) Неквалифицированный менеджмент. Менеджер совершенно не в курсе когда придут и где в данный момент монтажники - было такое когда отпросившись с работы их ждал на установку дверей - а они просто не пришли. В итоге выяснилось что один из монтажников заболел (менеджер не вкурсе...), но меня предупреждать - это глупости...
2) Вину за неправильный замер (их же специалистом!!!!) возложили на меня. Ширины наличника просто не хватило... При этом если бы при замере мне об этом сообщили, то все вполне можно было исправить, еще даже обоев не было.
3) Криворукость монтажников. Через недели после установки дверей перестали затворяться две двери. Монтажники валили на "проседание ламината", влажность (ага, в обычной жилой комнате), на фурнитуру "не той системы" которую я привез сам из Мск, т.к. у них не оказалось того что мне нужно. Часть потом все же исправили, т.к. они устанавливали у меня еще одну дверь, но после этого перестали запираться замки на дверях. В результате через месяц после установки - 4 двери из которых нормально не работает ни одна (две не запирает механизм и две повело короб двери), и один механизм замка они просто испортили, заклинив - вкрутили туда шуруп в металл (!!!). Деньги же (да, 100%) за не до конца выполненную работу они требовать не стесняются.
4) Юридически монтажники и сама контора никак не связаны. Монтажники - вольные подрядчики. Ввиду чего валят ответственность друг на друга, а с проблемами остается клиент. Монтажники же просто перестали брать трубку.

Если кто-то хочет таких же проблем - звоните менеджеру Зине (903-ххх-6260), и монтажнику Алексею (903-ххх-3150). Удивительные люди.

P.S. Чтобы меня не упрекнули в предвзятости: я в течении 1,5 месяцев пытался решить вопрос цивилизованно.
Последний раз редактировалось eagleas 24 фев 2010, 13:04, всего редактировалось 2 раза.
eagleas

Мурястый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 01:20

Re: покупка межкомнатных дверей

#12 Сообщение Мурястый » 15 фев 2010, 15:39

У нас двери фирмы Стендор стоят лет 8 точно. Ставил муж+ нанятый дедулька. Все стоит отлично. Минус - в ванной "поплыл" шпон на одной из боковинок, но это было сделано с помощью шаловливых ковыряющих детских ручек.
Видела, что их стали возить в магазине , который с торца "Дома быта" - сантехника вроде называется. Вход, где раньше пончиками торговали.

talinka+
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:22
Контактная информация:

Re: покупка межкомнатных дверей

#13 Сообщение talinka+ » 17 фев 2010, 17:05

Мурястый писал(а):У нас двери фирмы Стендор стоят лет 8 точно. Ставил муж+ нанятый дедулька. Все стоит отлично. Минус - в ванной "поплыл" шпон на одной из боковинок, но это было сделано с помощью шаловливых ковыряющих детских ручек.
Видела, что их стали возить в магазине , который с торца "Дома быта" - сантехника вроде называется. Вход, где раньше пончиками торговали.
Да я с вами согласна,двери "Стендор" в самом деле отличные и цена не дорогая и гарантия 2 года. У меня знакомые тоже себе приобретали и очень довольны,мы сейчас занимаемся ремонтом и дело к дверям подходит,хотим взять именно "Стендор" . Кстати знаю еще два салона: на Боголюбова за магазином "Пятерочка" и на рынке БВ бывший маг."Кот в сапогах". Вот там в самом деле огромный выбор дверей и быстрая поставка.

Аватара пользователя
eagleas
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:04

Re: про "Бастион". Теперь в Дикси

#14 Сообщение eagleas » 24 фев 2010, 11:02

История получила продолжение. Эти жулики переехали в Дикси, расширились типа.
Ходил требовать деньги за испорченный механизм замка (с паршивой овцы хоть шерсти клок).
Так вот мне было заявлено практически открытым текстом что гарантийные обязательства они выполнять не собираются. И это - система. Цитата:
(Я) - Вы понимаете что ТАК работать нельзя?
(Менеджер Зина) - МОЖНО!

Деньги забрать удалось с огромным трудом, несмотря на то что их вина тут очевидна, положил им на стол заклиненный замок с очевидными следами вкручивания шурупов в металл корпуса и чек за новый замок.

Добро пожаловать в салон дверей "Бастион"! Разведем вас на деньги ничего не требуя взамен! Наши менеджеры удивят вас своей лучезарной улыбкой и быстро возьмут с вас оплату, а манеры монтажников не оставят у вас никаких сомнений в отсутствии проф. навыков и хоть какой-то профессиональной чести. Наши межкомнатные и входные двери гарантированно прослужат у Вас две недели, пока установщики отбегут подальше!

P.S. Правильно говорят что дверной вопрос испортил дубненцев :)
eagleas

Pantograph
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: покупка межкомнатных дверей

#15 Сообщение Pantograph » 08 мар 2010, 21:40

Можно смело переносить в тему "Где обманывают в Дубне?". Одного дверного короля из салона дверей 5+ уже посадили за мошенничество.

Двери покупать лучше в Москве, мастера же можно найти в Дубне, но только если знать кого нанимать или опираться на заведомо честные рекомендации. С рабочими из Средней Азии лучше не связываться - они учатся и оттачивают свое мастерство на материале клиентов, некоторые только приехали и до этого ставили двери максимум в загон для скота. Такая экономия выйдет боком.

kotya
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:10
Откуда: эЛ Бэ

Re: покупка межкомнатных дверей

#16 Сообщение kotya » 22 мар 2010, 15:58

Товарисчи!!! Мне нужна всего одна дверь: деревянная, без обработки, с высотой 1750 и шириной 80, не могу найти, где могут сделать: то лесов нет, то очень дорого и долго делают... подскажите, куда обратиться!!!

talinka+
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:22
Контактная информация:

Re: покупка межкомнатных дверей

#17 Сообщение talinka+ » 22 мар 2010, 19:16

kotya писал(а):Товарисчи!!! Мне нужна всего одна дверь: деревянная, без обработки, с высотой 1750 и шириной 80, не могу найти, где могут сделать: то лесов нет, то очень дорого и долго делают... подскажите, куда обратиться!!!
Такую дверь можно приобрести на рынке БВ,маг.Двери "Трио" (где бывший маг."Кот в сапогах"),там продают двери и окна для дачи,из массива сосны по готовым размерам и размерам заказчика,и не дорого!

kotya
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:10
Откуда: эЛ Бэ

Re: покупка межкомнатных дверей

#18 Сообщение kotya » 23 мар 2010, 11:20

talinka+ писал(а):
kotya писал(а):Товарисчи!!! Мне нужна всего одна дверь: деревянная, без обработки, с высотой 1750 и шириной 80, не могу найти, где могут сделать: то лесов нет, то очень дорого и долго делают... подскажите, куда обратиться!!!
Такую дверь можно приобрести на рынке БВ,маг.Двери "Трио" (где бывший маг."Кот в сапогах"),там продают двери и окна для дачи,из массива сосны по готовым размерам и размерам заказчика,и не дорого!
Спасибо-спасибо-спасибо! А то я уже столько времени убила на поиски

Ответить

Вернуться в «Наш дом»