Дома в ИЧ

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Сообщение
Автор
Mozg
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:04

Re: Дома в ИЧ

#101 Сообщение Mozg » 26 мар 2019, 09:46

Что могу сказать об ИЧ:
1. Дома в основном требуют ремонта, старые комуникации, осевшие стены, слабая проводка, текущие крыши и прочее. Причем вложиться нужно прилично, косметический ремонт не поможет.
2. Газ, могут быть проблемы с колонкой, может трепать нервы.
3. Соседи, в таких домах как в коммуналках своя жизнь, соседи могут доставить проблем своими правилами и прочим, в зависимости от их неадекватности. Алкашня может периодически заливать или забыть выключать газ.
4. Зато тихо, но это если соседи тихие.
5. Во дворах зимой снег и лед не убирают, ближе к весне в некоторые дворы только нива может заехать.
6. Магазины есть, но не в совсем шаговой доступности.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Дома в ИЧ

#102 Сообщение mals » 27 мар 2019, 18:22

В ИЧ есть сталинки, хрущевки, брежневки, первые модели болгарок (смесь с хрущевкой), новые модели болгарок, башни 10 и 14 - этажки.
Я жил в хрущевке на Ленинградской, в сталинке на Курчатова и в болгарках на Строителей и на Сахарова.
Сталинки все разные, одни стоят без фундамента на песке и трещат по швам, у других мощный фундамент выдержит не прямое попадание атомной бомбы.
У одних под окнами круглосуточное движение, у других тишина.
Размеры кухонь, комнат, санузлов, коридоров разные.
В 90-е годы я пересмотрел массу квартир в сталинках и выбрал для себя всего 4 более-менее приличных дома где можно купить квартиру. Если вложиться и сделать там качественный ремонт с небольшой перепланировкой, будет супер квартира.
В итоге все же выбрал хорошую болгарку, на мой взгляд болгарка лучший вариант жилья в Дубне.

Насчет магазинов, спорта, отдыха и т.д. в ИЧ все отлично, все в шаговой доступности, я всю ИЧ от Строителей до Мичурина прохожу за 15 минут.

Насчет развлечений у всех может быть свое мнение, кто к чему привык.
Разговаривал недавно с челом приехавшим из далекого областного центра с большим населением.
Для меня его город далекое захолустье, забытая богом провинция, а для него Дубна провинция, ему здесь скучно, не хватает развлечений, некуда пойти, мало ночных клубов, дискотек, привык что у него в центре города на одной улице сразу с десяток ночных клубов и кабаков.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дома в ИЧ

#103 Сообщение мура » 27 мар 2019, 18:28

Я знаю сотни людей, которые, живя в мск или Питере никогда не были в ночном клубе или дискотеке. И в юности тоже. Скорее это большинство населения. Так что это вопрос вкусовщины, не является маркером совсем.
Я прекрасно понимаю, что лучше всё-же такую возможность иметь, чем не иметь. В магазине желательно иметь большой выбор, хотя использовать свю жизнь набор из 20% ассортимента. Но говорить в нашем городе про удалённость чего-либо - это меня смешит, ей-богу.

Ответить

Вернуться в «Наш дом»