Туалет в саду

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Туалет в саду

#1 Сообщение мура » 20 ноя 2018, 19:01

Мне бы специалиста такого, чтобы сделал мне в саду в Мичуринце отхожее место. Чтобы вот сам приехал, посмотрел на это всё, и сказал: - Мура, дорогой, ХХ(Х) тыщ рублей надо. И у тебя будет прекрасное задумчивое место. И любая девушка с персидскими глазами и бёдрами испуганной нимфы сможет там справить нужду с таким удовольствием, что вернётся к тебе ещё не раз и не два. Хотя бы, чтобы показать своему супругу. Как оно надо.

Да, я примерно представляю тему в развитии. Но до мая ещё далеко. Можно и поговорить.

фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Туалет в саду

#2 Сообщение фдуч112 » 20 ноя 2018, 19:12

мура писал(а):Мне бы специалиста такого, чтобы сделал мне в саду в Мичуринце отхожее место. Чтобы вот сам приехал, посмотрел на это всё, и сказал: - Мура, дорогой, ХХ(Х) тыщ рублей надо. И у тебя будет прекрасное задумчивое место. И любая девушка с персидскими глазами и бёдрами испуганной нимфы сможет там справить нужду с таким удовольствием, что вернётся к тебе ещё не раз и не два. Хотя бы, чтобы показать своему супругу. Как оно надо.

Да, я примерно представляю тему в развитии. Но до мая ещё далеко. Можно и поговорить.
Торфяной туалет+компостер. Остальное это вентилируемая выгребная яма или ваще (септик).

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Туалет в саду

#3 Сообщение truvo » 20 ноя 2018, 19:14

Тебе не нравилось очко в электричке. Пристрой его в саду. Чтобы девушка с бедрами могла переодеваться смело, как венгры на реке Волге.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Туалет в саду

#4 Сообщение мура » 20 ноя 2018, 19:17

фдуч112 писал(а):
Торфяной туалет+компостер. Остальное это вентилируемая выгребная яма или ваще (септик).
Спасибо. Когда ты ко мне придёшь и за сколько денег?

фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Туалет в саду

#5 Сообщение фдуч112 » 20 ноя 2018, 23:15

мура писал(а):
фдуч112 писал(а):
Торфяной туалет+компостер. Остальное это вентилируемая выгребная яма или ваще (септик).
Спасибо. Когда ты ко мне придёшь и за сколько денег?
Шутник вы батенька. В инете продается. И толчек и наполнитель и компостер.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Туалет в саду

#6 Сообщение Малогалоталотим » 20 ноя 2018, 23:32

подпишусь ибо рассчитываю, что будет опять ржачно

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Туалет в саду

#7 Сообщение мура » 20 ноя 2018, 23:47

Малогалоталотим писал(а):подпишусь ибо рассчитываю, что будет опять ржачно
чота пока нет.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Туалет в саду

#8 Сообщение truvo » 20 ноя 2018, 23:52

ТС уже в другой фазе. Как в фильме "Старый Новый год" хорошо было показано, фазы у праздника есть разные — и буйные, и раздумчивые, и полудремные...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Туалет в саду

#9 Сообщение мура » 21 ноя 2018, 03:35

фдуч112 писал(а):
мура писал(а):
фдуч112 писал(а):
Торфяной туалет+компостер. Остальное это вентилируемая выгребная яма или ваще (септик).
Спасибо. Когда ты ко мне придёшь и за сколько денег?
Шутник вы батенька. В инете продается. И толчек и наполнитель и компостер.
Не вижу. Можно показать?

фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Туалет в саду

#10 Сообщение фдуч112 » 21 ноя 2018, 09:23

мура писал(а): Не вижу. Можно показать?
Пример компостного толчка.
https://www.vseinstrumenti.ru/santehnik ... ompostnye/

Обсуждения типа
http://dacha.wcb.ru/index.php?s=ea8022b ... 20988&st=0

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Туалет в саду

#11 Сообщение romansyone » 21 ноя 2018, 09:57

мура писал(а):
Малогалоталотим писал(а):подпишусь ибо рассчитываю, что будет опять ржачно
чота пока нет.
Бюджет обозначь. Сроки. Размеры изделия.
Готовые сортирчики в гомозине стоят от 12тыр. Изготовлены из бруска 40, и вагонки. Метр на метр на два.
Плюс доставка. Плюс установка. Рытьё ямы с заранее купленной бочкой и закапыванием ее отдельная стоимость.
Ща погодь. У подружницы спрошу сколько она отдала за сарай-сортир.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Туалет в саду

#12 Сообщение Малогалоталотим » 21 ноя 2018, 10:02

компостный толчок. хорошо. но куда-то все равно придется девать отходы. то есть -не поставил и забыл, а периодически, всё что смогла туда нахлобучить "любая девушка с персидскими глазами и бёдрами испуганной нимфы ", но сброженное и настоявшееся до степени "шопесдец", придется как-то и куда-то утилизировать. Самому. Вот этими белыми, рыхлыми ладошками, не знавшими кирки и лопаты. Вылить, вытряхнуть, налить воды в этот бачок, промыть раза 3 (постаравшийся не упасть в обморок). Готов?
romansyone писал(а):Готовые сортирчики в гомозине стоят от 12тыр. Изготовлены из бруска 40, и вагонки. Метр на метр на два.
от 7 я видел на 30ке. сделаны прямо скажем хреново
Последний раз редактировалось Малогалоталотим 21 ноя 2018, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Туалет в саду

#13 Сообщение romansyone » 21 ноя 2018, 10:09

Те что за 7 тыщ... Мягко говоря... Короче страшно в нем серить. От вибраций развалится))
Видел. Даже сфоткать хотел.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Туалет в саду

#14 Сообщение Малогалоталотим » 21 ноя 2018, 10:25

как-то давно, еще до личного опыта с этим чудом, спрашивал про него свою сестру из деревни. вот, как обычно, коротенько, её ответ - привожу без купюр, т.к довольно литературно описано.
Стоит он у нас прямо в доме, миазмов не наблюдается. Цель - зимой детям не ходить в обычный деревенский пудр-клозет, хотя эту концепцию мы видоизменим за это лето, расскажу ниже. Наш биотуалет, а больше других я не видела, состоит из двух отсеков. Верхний - в него заливается вода обычная водопроводная или какая хочешь, на него попой садятся желающие. И нижний - в него всё сливается и сваливается. Нижний имеет затвор, на фото он выдвинут, и он вообще почти всегда выдвинут, кроме тех случаев, когда мы идём выливать наполнившийся нижний отсек. Запирается хорошо, по пути ничего не проливается. Но, конечно, надо следить, чтобы не переполнялось. "Оставляйте около 2 см до края" - что-то в этом роде в инструкции было написано. На крышке у нас обычно стоит банка с краской, т.к. Дима вечно лезет в этот тубзик - там же весело, можно поплескаться и поразмазывать всё по стенкам, если получится. Но вам это не грозит, так что краску можно не покупать. Конкретно эта модель выпускается в двух вариантах. Наш нижний отсек рассчитан на 10 л дерьмеца, а есть ещё на 20 л, тогда, соответственно, получается повыше сам тубзик. Верхний отсек с водой рассчитан на 12 л воды. Оба отсека скрепляются по бокам затворами, дальше на фотках будет видно. Сзади у них ручки для удобства переноски, т.е. ты несёшь его как портфель. Важничая, но не особо помахивая при ходьбе, чтоб не расплескать, мало ли что.

Вторая фотка - слева помпа, справа отверстия для наливания воды. В него же можно налить ароматизирующе-разлагающую жидкость, коих в избытке во всяких хозяйственных магазинах. Мы купили, но пользуемся мало, потому что эффект не очень шикарный. Ну, ароматизирует, наверное, но не разлагает. Нам понравилась другая штука, на другой фотке увидишь. Помпу нажимаешь, вода течёт по ободку унитаза, и по спирали закручивается вниз. Что-то смывает, но особо крепкие какашки, конечно, приходится оттирать влажной салфеткой. Благо, отверстие расположено так, что 99,9% детских какашек попадают как раз прицельно в дырку.

Третья фотка - вид сбоку, виден затвор. С противоположной стороны такой же.

Четвёртая фотка - слева ароматизатор в воду, добавляю полколпачка на наши 12 л, но уже всё реже и реже. Справа собственно та штука, которой мы пользуемся. Это какие-то гранулы, я щепотку каждый раз засыпаю, когда мы выльем предыдущую партию г**на, и они реально разлагают какашки, т.е. при выливании всё это не какахами вываливается, а такой жижей, что, безусловно, удобнее.

Пятая фотка - поднятая крышка.

Шестая фотка - поднятый стульчак, справа видно сопло, откуда льётся вода.

Седьмая фотка - вид сзади. Видно две ручки и крышка нижнего отсека.

Как мы моем это дело. У нас тут метрах в двухстах есть такая ямка - мини-карьерчик, мы ходим туда, этого расстояния достаточно, чтобы амбрэ не долетало до дома (достаточно и ближе, но там просто какбэ задумка посадить что-нибудь кабачковое - а в ямке микроклимат и всё такое). Паша отсоединяет нижний отсек (предварительно закрыв клапан, естественно), я наливаю 2-л бутылку воды, и мы вместе бодро шагаем к карьеру. Обычно за нами бегут котята, но это, думаю, не существенный момент. Там, в карьере, он отвинчивает крышку, я туда лью примерно 1/3 часть воды, он закручивает крышку обратно, энергично всё это встряхивает раз пять и выливает в уже набитую, так сказать, ямку. Снова льём туда ещё 1/3 воды, снова встряхиваем, выливаем. Второй слив уже почти чистый, насколько это может быть с человеческими какашками, по крайней мере вода условно прозрачная, не коричневая. Крышка закручивается, и я остатками воды споласкиваю клапан и всё, что кажется грязным. Возвращаемся домой, присоединяем обратно верхушку, я засыпаю вниз этих гранул, протираю влажной салфеткой очко и наливаю в верхнюю часть 2 л воды (ту же бутылку).

В этот туалет ходят только Варя и Егор. Димка пока пользует памперсы. Обычно хватает нам на 2 дня, т.е. каждые два дня мы ходим выливать толчок. Не ждём, чтобы переполнилось. Ну, я тебе скажу, при выливании, конечно, запах не для слабонервных, хотя без гранул вообще атас (экспериментировали, ага). Но главное не стоять с подветренной стороны и делать всё быстро, слаженно, в команде.

Но. Мы будем сейчас вот, как земля оттает, копать яму под обычный деревенский туалет, а домик с сердечком мы уже прикупили. Там мы сделаем такую типа ступеньки или полки, уж не знаю, как назвать правильно, и именно в ней проделаем дырку, сверху положим стульчак пенопластовый (попа зимой не мёрзнет), а на стену сзади повесим "доброе тепло". И в этот туалет можно ходить и зимой, и детям. То есть, конечно, многие эти биотуалеты хвалят. Но как-то ... ну, знаешь, это только для детей )))) Если их ОЧЕНЬ любишь ))))) В свой дом либо септик, либо свободно-падающего типа, как у нас. В перспективе септик предполагается, но т.к. у нас тут грунт это глина с камнями, то нужен экскаватор. Пока, короче, на этот год точно, а то и на ближайшие 2-3 (по мере заполнения) у нас будет домик с сердечком. Сделан он хорошо, щелей нет, лампочку туда повесить, чтоб светло, книжную полку сделать - и сиди себе, просвещайся. Вот, как-то так.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Туалет в саду

#15 Сообщение Восьмой лепесток » 21 ноя 2018, 10:41

Малогалоталотим писал(а):как-то давно, еще до личного опыта с этим чудом, спрашивал про него свою сестру из деревни. вот, как обычно, коротенько, её ответ - привожу без купюр, т.к довольно литературно описано.
вы описываете не компостный туалет. такой у Муры вроде был.
есть другие, компостно-торфяные, там нет никакой жижы, просто торфяной компост на выходе
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Туалет в саду

#16 Сообщение мура » 21 ноя 2018, 10:41

Вот то, что вы мне описали у меня уже есть. Прикиньте, у меня есть ДВА сортира. Один с биотуалеткой пластмассовой. Где белыми ручками раз в месяц всё выливается, меняется и т.д. Второй - с дыркой. Туда могу хоть компост, хоть шмомпост. Не нравится. Ни тот, ни другой.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Туалет в саду

#17 Сообщение Малогалоталотим » 21 ноя 2018, 10:43

"так что ж тебе надо собака "(С)
Восьмой лепесток писал(а): просто торфяной компост на выходе
пожалуй. торфяной не щупал. но думаю, не сильно большая разница. не верю, что "просто компост" и он просто пахнет гладиолусами. всегда гладко только в рекламной бумажке
Последний раз редактировалось Малогалоталотим 21 ноя 2018, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Туалет в саду

#18 Сообщение мура » 21 ноя 2018, 10:43

Чтобы не воняло. Даже не припахивало.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Туалет в саду

#19 Сообщение Miteq » 21 ноя 2018, 10:45

ЛОС тогда нормальный.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Туалет в саду

#20 Сообщение Малогалоталотим » 21 ноя 2018, 10:46

но это будет стоить папаше Дорсету...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Туалет в саду

#21 Сообщение мура » 21 ноя 2018, 10:47

Miteq писал(а):ЛОС тогда нормальный.
Это я понял. Кто может сделать?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Туалет в саду

#22 Сообщение мура » 21 ноя 2018, 10:48

http://evro-septik.ru/lokalnye-ochistny ... eniya-los/

70 тонн + работа. Не пугает.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Туалет в саду

#23 Сообщение Miteq » 21 ноя 2018, 10:51

Мне ставили этим летом вот эти ребята. Евролос Био 3. Нормально вроде. По работе не скажу, пока ещё в дом не въехал.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Туалет в саду

#24 Сообщение мура » 21 ноя 2018, 10:51

Miteq писал(а):Мне ставили этим летом вот эти ребята. Евролос Био 3. Нормально вроде. По работе не скажу, пока ещё в дом не въехал.
Спасибо.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Туалет в саду

#25 Сообщение Малогалоталотим » 21 ноя 2018, 10:55

а вот у товарища дома-то и нету )
как быть?

Ответить

Вернуться в «Наш дом»