Проволока стальная

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Проволока стальная

#76 Сообщение Гидр » 13 ноя 2018, 08:06

мура писал(а):Мне совершенно непонятно, зачем закапывать. Это периметр. Это практически небольшой заборчик с соседом. Это менее трудоемко. Это просто и симпатично: провесить в гофре на уровне 20 см кабель. Не понимаю смысла закапывания. Вообще.
Сережа, ты водочку пьешь? Знаю - пьешь. Так подумай: что будет с этим конструктивом, когда он попадется тебе под ноги на высоте 20см в изумленном твоем состоянии ночью, когда ты направления попутаешь... Или кому-то из твоих друзей, гостей. Как минимум хряпнесся гордой в землю.
Для таких идей есть решение элементарное (для не желающих рыть траншею: Ставятся столбы метров до 50 шагом из обычной стальной трубы см по 10-20 диаметром и натягивается стальная проволока, на неё подвешивается твой кабель. Высота от земли - 2,5 - 3 метра. Еще и ласточки прилетать будут)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Проволока стальная

#77 Сообщение мура » 13 ноя 2018, 08:19

Я водочку пью. Но свято соблюдаю границы частной собственности. Вот вы все это пишете потому, что не видели участок. Чтобы мне споткнуться о кабель, мне надо вначале зачем-то пойти на участок к соседу (???), продраться сквозь заросли моих кустов, растущих по границе. И если я это совершу, то потом я упаду в канаву с водой. Которая по периметру. Так что кабель мне может помочь из неё выкарабкиваться. Ну что вы как дети с анекдотом про " а вы на шкаф-то залезьте!"

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Проволока стальная

#78 Сообщение Vaso » 13 ноя 2018, 08:42

мура писал(а):Ну что вы как дети ...
Просто предложенное тобой (или тебе?) инженерное решение выглядит весьма нестандартно, если не сказать экзотично. Никто, очевидно, раньше не сталкивался с подобным, вот все и изумляются. Когда и если на "Мичуринце", к примеру, все так начнут делать, тогда и удивляться перестанут, а в Дубне пропадут все шампуры. Но тут есть сомнение.


Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Проволока стальная

#80 Сообщение мура » 13 ноя 2018, 11:09

вот неправда. Мне дали два отличных совета. И я им последую.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Проволока стальная

#81 Сообщение Малогалоталотим » 13 ноя 2018, 11:13

мура писал(а):вот неправда. Мне дали два отличных совета. И я им последую.
неужели закопать в бронегофре + селективное узо утечки на 200мА в ящик? молодец, я в тебя верил!

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Проволока стальная

#82 Сообщение Miteq » 13 ноя 2018, 11:18

Нет, раз обоим советам, значит речь идёт о подвешивании кабеля на шампурах и электродах по схеме ш-э-ш-э или шш-ээ-шш-ээ или как уж взыграет фантазия. :smile:

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Проволока стальная

#83 Сообщение Малогалоталотим » 13 ноя 2018, 11:22

да я понял. это ни в чем не пробиваемый пациент. если уперся в какое-то свое детское видение, то кабзда , дохлый номер

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Проволока стальная

#84 Сообщение Vaso » 13 ноя 2018, 11:41

В жизни должно быть место подвигу.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Проволока стальная

#85 Сообщение мура » 13 ноя 2018, 13:43

Тема замечательная. Тем временем ни один человек не ответил на мой вопрос. где купить проволоку? пусть 5 мм. Пусть отожжёную. Где она продаётся и где её могут нарубить. пусть не по 300, а по 500 мм?


Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Проволока стальная

#87 Сообщение Малогалоталотим » 13 ноя 2018, 13:47

А вообще, Мура: какая проволока, отработка, рабица... Ты же богатый - найми несколько таджиков, пусть они выстроятся в ряд и держат кабель! На высоте 20 см. Своими горячими чуткими ладонями. И приподнимают когда Хозяину надо.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Проволока стальная

#88 Сообщение мура » 13 ноя 2018, 13:51

С твоей помощью (и с подачи Васо) формируется совершенно специальное представление о муриной "даче". Мне прямо нравится.

Хотя там было много людей и они просто не отписываются, ибо им забавно это читать, там ваще всё не так. Включая упившегося водярой муру, который шарицо по соседним огородам и, напевая вакхические песни, ранит себя проводами и погибает в страшных судорогах.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Проволока стальная

#89 Сообщение case69rus » 13 ноя 2018, 13:51

мура писал(а):Тема замечательная. Тем временем ни один человек не ответил на мой вопрос. где купить проволоку? пусть 5 мм. Пусть отожжёную. Где она продаётся и где её могут нарубить. пусть не по 300, а по 500 мм?
ну так в орион-металл позвонить. там быть должна. может быть под названием "катанка" или "вязальная". Телефоны: +7 (496) 217-33-33, +7 (496) 214-60-52 E-mail: dubna@orion35.ru
еще на приёме чермета может быть
Увидел кота? Попингуй его!

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Проволока стальная

#90 Сообщение Miteq » 13 ноя 2018, 13:56

Выбирай, что душе угодно (Орион, Дубна) - http://www.cher-metall.ru/files/uploads ... 1.2018.pdf

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Проволока стальная

#91 Сообщение мура » 13 ноя 2018, 13:57

Спасибо. А где купить шампуры подешевле? )))

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Проволока стальная

#92 Сообщение Малогалоталотим » 13 ноя 2018, 13:59

мура писал(а):Спасибо. А где купить шампуры подешевле? )))
в рифму наш ответ тебе будет
Miteq писал(а):Выбирай, что душе угодно (Орион, Дубна) - http://www.cher-metall.ru/files/uploads ... 1.2018.pdf
там не нарезано и колечки не подвязаны.

mihasik
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:59

Re: Проволока стальная

#93 Сообщение mihasik » 13 ноя 2018, 14:04

В Стройере есть 6мм - толще уже арматура.
Называется проволока вязальная(она же термоотожженная), достаточно мягкая.
Как раз для твоих нужд. Что-то вроде 90-95руб/кг. Попросить- нарежут болгарином.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Проволока стальная

#94 Сообщение Гидр » 13 ноя 2018, 14:23

мура писал(а):Спасибо. А где купить шампуры подешевле? )))
В Пятерочке)))) Когда сделаешь - приглашай на фейерверк через год после запуска девайса, когда под весом снега и льда за зиму ПВХ изоляция твоего провода (которая в страшном сне изготовителя на такую прокладку не рассчитывалась) разлезется и даст короткое прямо на землю. Я, к своему счастью, пока не видел в реальности термин "шаговое напряжение" - посмотрю на тебе))) Наверное это будет забавно с твоим весом, двумя ногами и умением разговаривать матом.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Проволока стальная

#95 Сообщение Гидр » 13 ноя 2018, 14:26

мура писал(а):вот смотри. советы все хорошие. но. длинные по исполнению. колышки купит.отработку слить. пропитатть. привзять. пачкаццо. три дня на исполнение: сегодня покупать - завтра отработкой мазать - потом болтить - потм вбивать.

Нафиг-нафиг. купить шампуры и через час закончить всё это. вот всё остальное - это мегаизлишки.

Напомню: он сейчас лежит на траве и может продолжать так лежать ещё пять лет. Если бы не провокация Васо, на которую я повелся - всего этого разговора не было б. Но тогда б не было идеи про шампуры.
Мура, а нафига ты консервы собачьи в автоклаве готовишь? долго это и излишество - звери ведь мясо и тухлое жрут)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Проволока стальная

#96 Сообщение Малогалоталотим » 13 ноя 2018, 14:39

вот ребята, тоже какому-то муре держат. менее жадному. даже траншею выкопали, чтобы соблюсти заветные 20см.
Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Проволока стальная

#97 Сообщение мура » 13 ноя 2018, 19:06

Для Мха.

Песня про муру. И про Стальную проволоку

https://www.youtube.com/watch?v=PhVO64rGRU4

В центре земли, ветхой и древней
Есть один змей, твердый как кремний.
Мы ходили смотреть всей деревней.
Ой, не голоси!

Он лежит, сам еле дышит,
Глаз закрыт, жар так и пышит.
Но кто скажет, он все услышит.
Господи, спаси!

Семь кораблей несутся по морю:
Все спешат помочь его горю.
И везут ему разного зелья.
Ой, не голоси!

Один матрос взял, зашатался.
Он крепился, но не удержался
И упал в подвал с этим зельем.
Господи, спаси!


Так вот что нам делать с пьяным матросом.
Укрепить его якорным тросом
И одеть его Hugo Boss-ом.
Ой, не голоси!

И как веровочкой не виться,
Знать, душа устанет томиться.
Он восстанет и проеобразится.
Господи, спаси.

Так вот что нам делать с пьяным матросом!
Вот что нам делать с пьяным матросом!
Вот что нам делать с пьяным матросом!
Господи, спаси!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Проволока стальная

#98 Сообщение мура » 13 ноя 2018, 19:18

Гидр писал(а):
мура писал(а):Спасибо. А где купить шампуры подешевле? )))
В Пятерочке)))) Когда сделаешь - приглашай на фейерверк через год после запуска девайса, когда под весом снега и льда за зиму ПВХ изоляция твоего провода (которая в страшном сне изготовителя на такую прокладку не рассчитывалась) разлезется и даст короткое прямо на землю. Я, к своему счастью, пока не видел в реальности термин "шаговое напряжение" - посмотрю на тебе))) Наверное это будет забавно с твоим весом, двумя ногами и умением разговаривать матом.
Андрей. Я ещё раз предлагаю прийти ко мне. У меня в саду бывали многие . Прикинь - три священника и четыре депутата. Родственники двух мэров. Музыканты десяти дубненских музыкальных групп. Это я хвалюсь, да.

Количество кандидатов в депутаты местного Совета я даже не считал.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Проволока стальная

#99 Сообщение Vaso » 13 ноя 2018, 19:22

мура писал(а):Песня про муру. И про Стальную проволоку
Песни Бориса Гребенщикова, нарочито полностью лишённые смысла, подобны проволоке стальной, нарезанной ровными кусками по 30 см: навязчиво предлагается каждому слушателю самому на такую проволоку нанизывать свои смыслы и за это любить творчество Бориса Гребенщикова. И смыслов на них помещается ровно столько, сколько может поместиться на 30 см - то есть совсем немного довольно плоских смыслов.
Чтобы чужие смыслы не сваливались с пустых песен Бориса Гребенщикова, на их концах сделаны специальные колечки. Любой селянин может разместить на своём 6-соточном участке до ста таких конструкций. При пропускании через них тока напряжением 220 вольт конструкции вибрируют на радость хозяину.
То-то радость!
мура писал(а): ... У меня в саду бывали многие . Прикинь - три священника и четыре депутата. Родственники двух мэров ...
Заманиваешь. Заманишь побольше и включишь свои 220 вольт по периметру. И никто не сможет выбраться.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Проволока стальная

#100 Сообщение мура » 13 ноя 2018, 19:24

Ну, мильпардон. Ты-то не раз у меня бывал. И каждый раз меня старался сделать лучше. И у тебя получалось.

Ответить

Вернуться в «Наш дом»