Выглядит красиво, а технологически г.. про смесители.

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Ответить
Сообщение
Автор
Mozg
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:04

Выглядит красиво, а технологически г.. про смесители.

#1 Сообщение Mozg » 05 июн 2018, 17:02

3 года назад делал небольшой ремонт и поставил смеситель Видима двухвентильный на раковину в ванне, дорогой, что то около 5 тыс. рублей стоил. Решил сделать грамотно, на вход на горячую и холодную воду в стояке еще сделал два фильтра Honeywell с возможностью спускать с них всякую дрянь в канализацию. Прошло 3 года, фильтры засорились, хотя я и делал процедуру очистки раз в 1-2 месяца, но это другая история, пришло время и кран букса горячей воды потекла и тут начинается самое интересное.
В советских системах надо было только прокладку поменять, тут уже саму кран буксу, стоит 300 р, но ее еще х. найдешь, с доставкой 800. Ну ладно, начинаю разбирать смеситель, отковырнул заглушку, отвинтил винт, снял кран, осталось снять декоративную деталь, типа большого колпачка, которая привинчивается к кран буксе и тут началось, что я только не делал, и вдшкой брызгал и в уксусе кран отмачивал и на разводной ключ клеил куски кожи, хрен там. В конце концов разломал я эту хрень, после того как от нажима снялась верхняя часть как фольга с пластмассы и терять было уже нечего, после чего получил доступ к кран буксе и ее вывернул с огромным трудом. Теперь квест найти эту декоративную деталь.

=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=-я делать такие конструкции, которые без кувалды и еб. матери не отремонтировать. На ютубе куча роликов, где берут новый кран и аккуратным движением рук все откручивают, а в комментах стон тех, кто после пары тройки лет работы с нашей говно водой пытается сделать похоже, а нет :(

Вот, накипело. :o

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Выглядит красиво, а технологически г.. про смесители.

#2 Сообщение Prorab » 05 июн 2018, 17:17

В "Сантехнике" кран-букса родная 400 рублей и колпачок 130. Наличествуют.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Выглядит красиво, а технологически г.. про смесители.

#3 Сообщение Евгений-1 » 05 июн 2018, 17:18

Кран букса к смесителю Видима стоит 200 рублей в магазине Стройка и Отделка на Боголюбова 43.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Выглядит красиво, а технологически г.. про смесители.

#4 Сообщение jam » 05 июн 2018, 19:31

Как же я рад, что оказались от этих кранов в пользу рычажных (или как они там называются).
С буксами, я эти буксы менял на протяжении 5 лет с периодичностью раз в 2 месяца. Разной ценовой категории брал, и даже некоторые ставил не я а профессионалы, и одни хер текли как с-ки.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Выглядит красиво, а технологически г.. про смесители.

#5 Сообщение lampa » 05 июн 2018, 20:12

Да этих кран-букс херова гора разновидностей. Я на свой смеситель уже год найти не могу. Принял для себя одно - покупаешь смеситель, покупай сразу и кран-буксу про запас.
А фильтры на вводе надо ставить проточные со сменными картриджами по 30-100 рублей. Они засираются в щи за 2 недели, но зато после них никакого налета не будет нигде.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Выглядит красиво, а технологически г.. про смесители.

#6 Сообщение vvr2a » 06 июн 2018, 05:06

lampa писал(а):Да этих кран-букс херова гора разновидностей. Я на свой смеситель уже год найти не могу. Принял для себя одно - покупаешь смеситель, покупай сразу и кран-буксу про запас.
Да ни фига так не получается. В той же Сантехнике (пл.Мира) отказываются сказать какая именно кран-букса или картридж стоит в продаваемом смесителе. Говорят: "Мы не имеем права их разбирать. Вот вы сами купите, перед установкой дома разберите. Принесите деталь к нам. Мы подберём запчасть.". Только в случае с Видимой или иной крутой маркой ситуация более определённая.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Выглядит красиво, а технологически г.. про смесители.

#7 Сообщение GFO » 06 июн 2018, 11:36

jam писал(а):Как же я рад, что оказались от этих кранов в пользу рычажных (или как они там называются).
С буксами, я эти буксы менял на протяжении 5 лет с периодичностью раз в 2 месяца. Разной ценовой категории брал, и даже некоторые ставил не я а профессионалы, и одни хер текли как с-ки.
Данунах. Это еще та залупа. Картириджей к ним ахулиард, и найти подходящий еще тот квест. И текут они без фильтров точно также весело как и керамические кран-буксы. Ибо песочек царапает керамическую шайбу толька в путь. Разборка полное гавно. Особенно на дешевых где бл... умники делают прижимную гайку стальной, а сам кран льют из бронзы. Что касается смесителей то тут я жесткий ретроград и консерватор. Ничего технологичней для нашей говноводы чем старая совковая букса с резиновой прокладкой не придумали.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Выглядит красиво, а технологически г.. про смесители.

#8 Сообщение jam » 06 июн 2018, 11:41

6 лет уже не вспоминал про краны, с момента установки рычажных, при том весьма бюджетных.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Выглядит красиво, а технологически г.. про смесители.

#9 Сообщение GFO » 06 июн 2018, 13:26

На протяжении 5 лет меняю раз в год . Плююсь и матюкаюсь. Мб в разных районах города качестве воды разнится.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Выглядит красиво, а технологически г.. про смесители.

#10 Сообщение mals » 08 июн 2018, 01:12

Я купил два итальянских "рычажных" крана фирмы Paffoni для ванной комнаты в 1996 году, работают до сих пор без ремонта и без всяких фильтров.
Стоили они тогда в районе 40 долларов.
Меняю только раз в три-четыре месяца насадки рассекатели воды, так как вода грязная и забиваются быстро.

Ответить

Вернуться в «Наш дом»