Вопрос про газовую колонку и нагрев воды.

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Ответить
Сообщение
Автор
Mozg
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:04

Вопрос про газовую колонку и нагрев воды.

#1 Сообщение Mozg » 12 мар 2018, 15:45

Вот такой вопрос. В сталинке в ИЧ вода нагревается газом, установлена газовая колонка Vaillant.
Проблема в том ,что либо почти кипяток фигачит, либо сильно холодная вода. чуть тронул кран и либо так либо так, отрегулировать воду с помощью самой колонки получается с трудом, так как во первых регулировка довольно грубая получается, во вторых даже если выставил приемлемую температуру почему то через минуту все возвращается в эти два варианта и нужно снова идти настраивать.

У кого было что-то похожее?

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Вопрос про газовую колонку и нагрев воды.

#2 Сообщение lampa » 12 мар 2018, 15:49

У родителей в хрущевке в ИЧ колонка тухнет через некоторое время. Сколько жил с ними вместе, столько бесился от этого. Есть только одна догадка - забита вытяжка, угарный газ не успевает уходить, колонка это палит и отключается. Может тоже у кого-то такое было? Тоже постою, послушаю.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Вопрос про газовую колонку и нагрев воды.

#3 Сообщение maxmonch » 12 мар 2018, 16:10

Колонка может еще гаснуть от недостаточного давления. У моих дедули с бабулей так. Вроде отрегулируешь, а потом давление чуть падает, колонка гаснет и ты моешься в ледяной воде. Либо делаешь горячую на полную, а потом добавляешь холодной до нужной и она гаснет.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Вопрос про газовую колонку и нагрев воды.

#4 Сообщение lampa » 12 мар 2018, 16:11

Вот, кстати, с давлением там печаль. Об этом что-то я не думал.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

viraj
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:49

Re: Вопрос про газовую колонку и нагрев воды.

#5 Сообщение viraj » 12 мар 2018, 16:37

Вот как купили электролюкс,так все проблемы с колонкой ушли.Работает при минимальном давлении,температуру держит.

Ronin

Re: Вопрос про газовую колонку и нагрев воды.

#6 Сообщение Ronin » 12 мар 2018, 16:52

ИЧ, сталинка, колонка Oasis, никаких проблем, вызывайте грамотного сантехника.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Вопрос про газовую колонку и нагрев воды.

#7 Сообщение BMWay » 12 мар 2018, 17:08

Ronin писал(а):ИЧ, сталинка, колонка Oasis, никаких проблем, вызывайте грамотного сантехника.
Лучше сразу и газовщиков, а то будут кивать друг на друга
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Вопрос про газовую колонку и нагрев воды.

#8 Сообщение MasterFly » 12 мар 2018, 17:46

Ronin писал(а):ИЧ, сталинка, колонка Oasis, никаких проблем, вызывайте грамотного сантехника.
Только газовщики этим могут заниматься.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Вопрос про газовую колонку и нагрев воды.

#9 Сообщение Баламут » 12 мар 2018, 18:00

Кстати о птичках.
Есть у кого нибудь контакты толкового и ответственного газовщика? Или по колонкам и котлам только газовое хозяйство рулит?
надо было в морозы газовщика пригласить, я им сутки обтрезвонился - все номера с сайта или заняты, или не отвечают.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Mozg
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:04

Re: Вопрос про газовую колонку и нагрев воды.

#10 Сообщение Mozg » 12 мар 2018, 18:10

maxmonch писал(а):Колонка может еще гаснуть от недостаточного давления. У моих дедули с бабулей так. Вроде отрегулируешь, а потом давление чуть падает, колонка гаснет и ты моешься в ледяной воде. Либо делаешь горячую на полную, а потом добавляешь холодной до нужной и она гаснет.
Кстати да, такое тоже имеет место быть!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Вопрос про газовую колонку и нагрев воды.

#11 Сообщение MasterFly » 12 мар 2018, 18:11

У меня от перегрева иногда отключается.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Вопрос про газовую колонку и нагрев воды.

#12 Сообщение romansyone » 12 мар 2018, 18:22

Ronin писал(а):ИЧ, сталинка, колонка Oasis, никаких проблем, вызывайте грамотного сантехника.
Давно сантехники газом занимаются?))
Ща ты насоветуешь.
Был у нас случай когда я в газовой службе работал. Колонку, в ИЧ, не правильно подключили. Воду/Газ попутали местами. В итоге у соседей из комфорок в плитах вода фигачила))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Вопрос про газовую колонку и нагрев воды.

#13 Сообщение romansyone » 12 мар 2018, 18:24

Клапан надыть смотреть низкого давления. водяной, тот что в колонке. Давление падает, колонка гаснет. Либо регулировка, либо чистка, либо замена. Там у вас трубам по 40 лет. Скоро наружку протянут.
...намБЫдоДАМбы...

Mozg
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:04

Re: Вопрос про газовую колонку и нагрев воды.

#14 Сообщение Mozg » 12 мар 2018, 18:28

Трубам боюсь по 70 уже почти, ни разу не меняли.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Вопрос про газовую колонку и нагрев воды.

#15 Сообщение romansyone » 12 мар 2018, 18:53

Mozg писал(а):Трубам боюсь по 70 уже почти, ни разу не меняли.
Врят ли газопровод старше города))
На самом деле 40, это срок эксплуатации подземных газопроводов. До этого ич (сталинки) топились дровами.
После чего установили газгольдеры. От них и тянули газопровод. Во дворе Курчатова 28 осталось бетонное основание от когда то стоявшей там ёмкости.
...намБЫдоДАМбы...

Ronin

Re: Вопрос про газовую колонку и нагрев воды.

#16 Сообщение Ronin » 12 мар 2018, 22:44

romansyone писал(а): Давно сантехники газом занимаются?))
Ща ты насоветуешь.
Был у нас случай когда я в газовой службе работал. Колонку, в ИЧ, не правильно подключили. Воду/Газ попутали местами. В итоге у соседей из комфорок в плитах вода фигачила))
У меня колонку ставил мастер три в одном, сантехник-электрик-газовщик, вот уже третий год всё в порядке.

Но я получал разрешение от газовой службы, на установку. Мастера нашел сам.

После этого приглашал специалистов из газовой службы, которые подключили колонку и поставили в паспорт отметку о подключении нового устройства.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вопрос про газовую колонку и нагрев воды.

#17 Сообщение Евгений-1 » 12 мар 2018, 23:59

lampa писал(а):У родителей в хрущевке в ИЧ колонка тухнет через некоторое время. Сколько жил с ними вместе, столько бесился от этого. Есть только одна догадка - забита вытяжка, угарный газ не успевает уходить, колонка это палит и отключается. Может тоже у кого-то такое было? Тоже постою, послушаю.
Вам не слушать надо, а что-то делать.

В Курске бывший гендиректор управляющей компании ответит за гибель парня в квартире - http://www.dddkursk.ru/lenta/2018/03/07/043048/

Поводом для возбуждения уголовного дела стала смерть 25-летнего парня, погибшего в результате отравления угарным газом.

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Вопрос про газовую колонку и нагрев воды.

#18 Сообщение mals » 13 мар 2018, 00:17

Я жил с колонкой на Мичурина в 80-х, напор был очень слабый, труба от колонки была вся забита внутри от накипи, даже маленькой щелки не было.
Я принес с работы новые оцинкованные трубы, нарезал резьбу, поменял трубы от колонки до кранов, напор стал отличный, но не долго. Прошло совсем немного времени, уже не помню сколько, может всего пару месяцев и напор вновь пропал.
Через год вскрыл соединение труб и увидел что труба вновь забита на 100%.
И я забил на это дело, не менять же их каждый месяц.
Сейчас есть пластиковые трубы, к ним накипь не должна прилипать, замените трубы от колонки на пластик и будет вам счастье.

Ответить

Вернуться в «Наш дом»