Посоветуйте фактурную краску

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Ответить
Сообщение
Автор
lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Посоветуйте фактурную краску

#1 Сообщение lampa » 03 окт 2017, 12:07

Задача - сделать бомж-косметический ремонт на кухне, тупо освежить. На стенах масляная краска, держится хорошо. Но, есть места, где отвалилась. Выше что-то 30-летней давности похожее на побелку, но уже не пылится и еле-еле останется на руке. Планирую стены помыть, явные косяки подшпаклевать/подштукатурить, и всю поверхность загрунтовать, а поверх покрасить. Возьму фактурный валик, чтобы косяки в виде шпаклевки дыр и трещин максимально скрыть. Но, вот какую краску взять что-то не знаю. Всю поверхность шпаклевать не хочу. Хочу фактуру придать именно краской. Кто-нибудь подобным занимался? Можете чего-нибудь посоветовать? Закупаться в Леруа буду.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Посоветуйте фактурную краску

#2 Сообщение БелыйМох » 03 окт 2017, 12:48

а фактурную штукатурку если?

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Посоветуйте фактурную краску

#3 Сообщение lampa » 03 окт 2017, 13:06

БелыйМох писал(а):а фактурную штукатурку если?
Изображение
Мне бы краской хотелось сразу. Быстрее, проще. Все это планирую в короткие сроки провернуть, поэтому усложнять не хочется.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Посоветуйте фактурную краску

#4 Сообщение WingRabbit » 03 окт 2017, 13:10

В "доме маляра" на БВ брали финишную шпатлёвку под покраску, жена фактуру делала сама. Симпатично получилось. Если надо, могу подробности узнать и отфоткать результат, скоро красить будем.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Посоветуйте фактурную краску

#5 Сообщение WingRabbit » 03 окт 2017, 13:13

Причем сделала она это буквально за пару дней на барной стойке. Общая площадь со всех сторон и со всеми углублениями - квадратов восемь, если не десять.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Посоветуйте фактурную краску

#6 Сообщение БелыйМох » 03 окт 2017, 13:18

угу, берешь шпатлевка под покраску и бодяжишь в ней... туалетную бумагу. до почти гомогенной сметанообразной массы. и наносишь хоть кистью расчебучивая по стене хаотично, хоть потом фактурным валиком проходишь...

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Посоветуйте фактурную краску

#7 Сообщение WingRabbit » 03 окт 2017, 13:23

У нас даже без бумаги обошлось.

Сейчас еще жене позвонил, уточнил. Говорит, да, всё верно, просто финишной. Но есть мнение, что для такого дела хорошо смешивать один к одному стартовую и финишную шпатлевки, потому что застывать будет медленнее и есть больше времени на придание и доработку желаемой фактуры.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Посоветуйте фактурную краску

#8 Сообщение WingRabbit » 03 окт 2017, 13:26

Но тут надо понимать, что у меня жена художник и точно знала, что именно она хотела получить, а так же обладала необходимыми навыками. Если нужно чтобы просто было "не уёбищно" - делаешь любую фактуру финишной шпатлёвкой и двумя красками с небольшим отличием в оттенках красишь, чтобы более тёмная легла в углубления, а более светлая - на выступающие части. Будет объёмненько и симпатично.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Посоветуйте фактурную краску

#9 Сообщение БелыйМох » 03 окт 2017, 13:29

ну тут не надо быть художником
то есть можно быть хоть врачом, хоть поваром
работа со штукатуркой ни в одну из них не входит

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Посоветуйте фактурную краску

#10 Сообщение WingRabbit » 03 окт 2017, 13:31

Окей, аэрографистом. С богатым опытом работы по машинам-катерам и прочему объемному материалу, и, соответственно, пониманием, как выглядит готовый результат в пространстве.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Посоветуйте фактурную краску

#11 Сообщение lampa » 03 окт 2017, 13:40

Так вы договоритесь, что так и придется шпаклевать всю поверхность :) Вообще, если не найду нормальный вариант с краской, то так и придется. Шпаклевать под фактуру легче, чем в плоскость выводить без косяков. Там стены кривые. А накидать шпаклевки и потом размазать ее тем же валиком - как два пальца. Единственное думается, что это еще 1-2 дня на сушку.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

aleks70.a
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 17:38

Re: Посоветуйте фактурную краску

#12 Сообщение aleks70.a » 03 окт 2017, 13:43

могу отдать за просто так. Шпаклевка и краска фактурные. Все наносится валиком. покупал в Леруа, много взял. Эффект шубы.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Посоветуйте фактурную краску

#13 Сообщение WingRabbit » 03 окт 2017, 13:44

lampa писал(а):Так вы договоритесь, что так и придется шпаклевать всю поверхность :)
:good:
lampa писал(а):Вообще, если не найду нормальный вариант с краской, то так и придется. Шпаклевать под фактуру легче, чем в плоскость выводить без косяков. Там стены кривые. А накидать шпаклевки и потом размазать ее тем же валиком - как два пальца. Единственное думается, что это еще 1-2 дня на сушку.
Угу, всё правильно. Мы по этой причине и стали так делать барную стойку - снаружи там обшивка ГСК, и вывести все прямые углы и стыки так, чтобы красить монотонным цветом без заметных косяков - оно может и реально, но адово лениво. А тут типа получается, что так и задумано :D

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Посоветуйте фактурную краску

#14 Сообщение lampa » 03 окт 2017, 13:52

aleks70.a писал(а):могу отдать за просто так. Шпаклевка и краска фактурные. Все наносится валиком. покупал в Леруа, много взял. Эффект шубы.
А чего за фирма шпаклевки и краски? И сколько ее осталось? А то если делать, то одним материалом.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

aleks70.a
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 17:38

Re: Посоветуйте фактурную краску

#15 Сообщение aleks70.a » 03 окт 2017, 16:41

посмотрю вечером

Ответить

Вернуться в «Наш дом»