Мебельные прибамбасы...

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Мебельные прибамбасы...

#26 Сообщение WingRabbit » 22 авг 2017, 12:35

Гидр писал(а):
WingRabbit писал(а):Да, ток единственный момент. Там смотри что есть, потому что надо либо всё 400, либо всё 500. Глубина тип :smile:
Кроль, а как ты с кромкой проблему решил?
Я ток сегодня буду у ГФО всё забирать. А потом чесать репу. Пилить лобзиком. Плакать. Пытаться подкупить Лапу пармиджано. Я хз пока, короче :D

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мебельные прибамбасы...

#27 Сообщение Гидр » 22 авг 2017, 12:42

WingRabbit писал(а):
Гидр писал(а):
WingRabbit писал(а):Да, ток единственный момент. Там смотри что есть, потому что надо либо всё 400, либо всё 500. Глубина тип :smile:
Кроль, а как ты с кромкой проблему решил?
Я ток сегодня буду у ГФО всё забирать. А потом чесать репу. Пилить лобзиком. Плакать. Пытаться подкупить Лапу пармиджано. Я хз пока, короче :D
Не, ты не понял. Не со сколом кромки фасада, с оклейкой торца)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Мебельные прибамбасы...

#28 Сообщение MasterFly » 22 авг 2017, 12:51

А чо с ней решать? Купил да приклеил утюгом.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Мебельные прибамбасы...

#29 Сообщение Дмитрий Лапаев » 22 авг 2017, 13:12

MasterFly писал(а):А чо с ней решать? Купил да приклеил утюгом.
Ага, о том и речь. Попробуй чтонить наклеить плоским утюгом на гуляющий торец.
WingRabbit писал(а):Пытаться подкупить Лапу пармиджано. Я хз пока, короче :D
То самое чувство, когда родители наконец купили велосипед и ты такой выходишь во двор! )))

Изображение

Вот не поеду в очередной раз на Бали, а куплю на сэкономленные деньги фестуловский фрезер! Как же я тогда буду крут-аааа! )) Все сразу захотят со мной дружить! )
ex LAPA

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Мебельные прибамбасы...

#30 Сообщение БелыйМох » 22 авг 2017, 13:23

По секрету: Бошевский фрезер среднего диапазона, стоящий в разы меньше, не даст тебе перепрыгнуть выше его возможностей. В том объеме работ, которые тебе требуются. Это же самое относится и к торцовке и к дисковой пиле. Потому что в определенном смысле, фотографирует не фотоаппарат, а фотограф.

Например
https://www.youtube.com/watch?v=HFbHulbPPKE&t=422s
Как один из из советов этого видео - копить не на фестул, а на прямые руки
Последний раз редактировалось БелыйМох 22 авг 2017, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Мебельные прибамбасы...

#31 Сообщение MasterFly » 22 авг 2017, 13:24

LAPA писал(а):Ага, о том и речь. Попробуй чтонить наклеить плоским утюгом на гуляющий торец...
Не очень понял про гуляющий торец. Неровный?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Мебельные прибамбасы...

#32 Сообщение Дмитрий Лапаев » 22 авг 2017, 13:55

БелыйМох писал(а):По секрету: Бошевский фрезер среднего диапазона, стоящий в разы меньше, не даст тебе перепрыгнуть выше его возможностей. В том объеме работ, которые тебе требуются. Это же самое относится и к торцовке и к дисковой пиле. Потому что в определенном смысле, фотографирует не фотоаппарат, а фотограф.

Например
https://www.youtube.com/watch?v=HFbHulbPPKE&t=422s
Как один из из советов этого видео - копить не на фестул, а на прямые руки
Во первых, я и не претендую на прямые руки. Во вторых, да, это фетиш, а я и не скрываю. Откроем "яблокосрач?" )) Кто ж спорит- можно вполне себе жить и делать все ровно то же самое на старом Асере с XP. Ну подумаешь- виснет, глючит. Просто ты не адванседюзер! А можно на современной мощной Прохе. Ретине. Которая просто работает. И да, планов громадье. Чтоб он провалился, что б ему пусто было, чтоб он сгорел нафиг- гараж обшить осбшкой, закончить эту злополучную эпопею наконец и перестать ежемесячно платить за съём. Сколько я времени потрачу на то, чтобы всю эту радость размечать, целиться, брусочки подкладывать чтоб не промазать? Сколько материала уйдет на ошибки? А тут- вжик- готово- вжик- готово. И все это кроится прям на верстаке, ничего не падает, никакие углы не оббиваются. Потом- ремонт давно пора делать, кухню менять. Заходил в мебельный магазин? Это же АТАС какое дерьмищще там продается! До слез. И даже за деньги не купишь ничего путного. А я не хочу эти безвкусно выкрашенные опилки с попсовыми заморочками в дом тащить. Мечта- кухня из крутой фанеры, двадцатки, просто мореной, вышлифованной до зеркала. В минималистическом стиле. И чтобы прям в процессе реализовывать любые внезапные идеи. (Кстати, никто не знает где купить "длинную" ленту для машинки?) Как же это офигенно выглядит и как это приятно "взять в руки"- не описать. Видел. В том числе видел как запросто это делают именно TS55. Уж серьезных мебельщиков сложно заподозрить в криворукости. И они же и рассказывали, что ничем, кроме как этой пилой ты не раскроишь материал без "волосни" по торцам и с идеальной точностью. Ненене, ну ты (условно) пряморукий и сможешь, допустим. Но все равно нужен приличный инструмент. А времни потратишь заведомо больше. В результате выходит- экономия на спичках, и получается, что дешевле заплатить за Festool. Который плюс ко всему даже с годами останется ликвиден, так как сделан руками. Можно запросто продать или сдать в аренду.
ex LAPA

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Мебельные прибамбасы...

#33 Сообщение БелыйМох » 22 авг 2017, 14:16

засада в том, что прямые руки с фестулом никто не отменял. они нужны хотя бы для того, чтобы не убить дорогую машинку.
старый асер с ХР по твоей градации, это не есть Макита, например. Это будет что-то из Фиолента, Зубра или Энкора.
Да, я не адвансед юзер, я юзер, который не зарабатывает на этом деньги, и покупает инструмент среднего диапазона.
Волосня по краям убирается не покупкой фестула, а заменой пильного диска на диск с большим количеством мелких зубьев. например. Или надежно закрепленным лекалом\упором и\или качественной фрезой. - И ап! Остались деньги на отпуск!
Кухня из фанеры не в моем вкусе. Какой-то это Лофт, Крафт и Чердак. Не в квартире по-крайней мере. Для гаража или в хоз блок. Мы остановились на беленом ясене какой-то Тверской фирмы.
А крутую фанеру, если её на фасад, я бы вообще лазером кроил. На ламинированной фанере получается очень качественный темный срез, который не надо обрабатывать.
И чтобы стараться воплотить все что ты назвал в жизнь, надо жить немного дольше, чем у нас организм настроен.
Последний раз редактировалось БелыйМох 22 авг 2017, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Мебельные прибамбасы...

#34 Сообщение Дмитрий Лапаев » 22 авг 2017, 14:24

БелыйМох писал(а):И ап! Остались деньги на отпуск!
Вот тут- то и есть корень зла. Деньги остались, а времени- увы.
ex LAPA

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Мебельные прибамбасы...

#35 Сообщение WingRabbit » 01 окт 2017, 13:59

Буду в Леруа Шолохово через полчаса. Если кому что надо небольших габаритов - звоните)

RDik
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:23

Re: Мебельные прибамбасы...

#36 Сообщение RDik » 02 окт 2017, 17:13

БелыйМох писал(а): Волосня по краям убирается не покупкой фестула, а заменой пильного диска на диск с большим количеством мелких зубьев. например. Или надежно закрепленным лекалом\упором и\или качественной фрезой.
Даже самый крутой пильный диск на самой дорогой пиле Фестул не спасет от сколов на нижней пласти материала...
Для этого на профессиональных станках имеется подрезная пила, вращающаяся в другую сторону, имеющая чуть большую толщину пропила, чем основная пила.
Варианта два, либо не обращать на сколы внимания и получать удовольствие от изделия , сделанного своими руками. И тут соглашусь, что хорошо пилить по шине или от упора можно и Макитой, и другими пилами, Фестул не панацея, руки важнее.
Второй вариант... отличный торец даст проход фрезером, также либо по шине , либо от упора. А далее, купив в Леруа меламиновую(бумажную) кромку с клеем толщиной 0.5 мм вооружившись утюгом...
Однако, такая кромка не эстетична и не прочна. В современной мебельной промышленности применяют кромки ПВХ разных толщин (на фасады , как правило 2 мм, им можно придать радиус, за счет этого их приятней эксплуатировать), они многократно прочнее, торцы самое уязвимое место мебельной детали...
И тут умельцы ухитряются работать вручную с такими кромками, вооружившись феном или хорошим клеем. Однако, нужно будет придать радиус кромке и обработать углы...
В Дубне большое количество больших, малых, частных производств с достойными станками и хорошими специалистами. Нет большой проблемы изготовить детали из ЛДСП в размер, при необходимости закромить их. Правда в отличии от Леруа, вам наверняка посчитают целый лист ЛДСП (4,5-5,8 кв.м. в зависимости от производителя и декора), если нужный вам цвет не является складской программой производителя. А можно заказать и отдельные детали из МДФ в пленке ПВХ или окрашенные матовой или глянцевой эмалью. Но здесь мы выступим только в роли посредников (лично мы МДФ не ламинируем и не красим).Также можно заказать детали из шпона различных пород дерева , различных тонировок и толщин.
Один из вариантов- обратиться к нам, в мебельный центр "Арго", остальные производители, думаю, сами напишут о себе, либо довольные клиенты расскажут о своих контактах.
А вообще, само удовольствие от процесса изготовления чего-нибудь своими руками... Оно, конечно... стоит того.

Ответить

Вернуться в «Наш дом»