Электросчетчик "протух"

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Электросчетчик "протух"

#1 Сообщение БелыйМох » 14 авг 2017, 16:28

Заканчивается м.п.и. Энергосбыт выдает цифру в 9000р на замену. Совсем чтоли схерели там??!! Что за блаж?!
Мне сдается, что наркотиками торговать куда как менее прибыльное занятие!
Последний раз редактировалось БелыйМох 15 авг 2017, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Электросчетчик "протух"

#2 Сообщение MasterFly » 14 авг 2017, 16:39

Я купил за 850, сам заменил, пришли опломбировали бесплатно.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Электросчетчик "протух"

#3 Сообщение БелыйМох » 14 авг 2017, 16:45

чо, в натуре, можно так? ксиву никакую не требуют от того кто менял? а звонили кому для пломбировки?

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Электросчетчик "протух"

#4 Сообщение Барахолка » 14 авг 2017, 16:51

БелыйМох писал(а):чо, в натуре, можно так? ксиву никакую не требуют от того кто менял? а звонили кому для пломбировки?
Так вроде это их забота?

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Электросчетчик "протух"

#5 Сообщение БелыйМох » 14 авг 2017, 16:52

ага, если бы

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Электросчетчик "протух"

#6 Сообщение ROLF_ » 14 авг 2017, 16:55

Мне 7000 насчитал.
Peace&love

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Электросчетчик "протух"

#7 Сообщение MasterFly » 14 авг 2017, 17:10

БелыйМох писал(а):чо, в натуре, можно так? ксиву никакую не требуют от того кто менял? а звонили кому для пломбировки?
Никто ничего не требовал, только свидетельство о поверке на новый счетчик и списали показания старого счетчика. Пломбировали ООО "МосОблЕИРЦ", ул. Понтекорво, д. 8. 212-04-70, 215-05-57, 215-05-67.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Электросчетчик "протух"

#8 Сообщение БелыйМох » 14 авг 2017, 17:18

спасибо!
а как списывали показания старого? они ведь электронные все щас. счетчик снял - всё погасло

Аватара пользователя
Стасик
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 18:43
Откуда: Л.Б

Re: Электросчетчик "протух"

#9 Сообщение Стасик » 14 авг 2017, 17:49

БелыйМох писал(а):Заканчивается м.п.и. Энергосбыт выдает цифру в 9200р на замену. Совсем чтоли схерели там??!! Что за блаж?!
Мне сдается, что наркотиками торговать куда как менее прибыльное занятие!
У меня в ЛК подобная хрень около года всплывала, я почти мгновенно задвинул на это, ибо нахрен пошли они))
Спустя некоторое время в графе "Счётчик" появилось <Установлен 02.02.2017>
Всё!

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Электросчетчик "протух"

#10 Сообщение БелыйМох » 14 авг 2017, 17:54

а платили в этот период как по счетчику? или по "средневзвешенному"? потому что тут могут быть варианты. не всегда с таким простым концом как у вас

Аватара пользователя
Стасик
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 18:43
Откуда: Л.Б

Re: Электросчетчик "протух"

#11 Сообщение Стасик » 14 авг 2017, 17:56

По разному бывало, а это их "средневзвешенное" я в гробу видел (приходилось ругаться ездить)
В край охренели там

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Электросчетчик "протух"

#12 Сообщение БелыйМох » 14 авг 2017, 17:59

ну, тогда, в вашем случае проще было б купить за 850р счетчик и прикрутить его, чем пол года тр..ть себе мозг этими приключениями.

Аватара пользователя
Стасик
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 18:43
Откуда: Л.Б

Re: Электросчетчик "протух"

#13 Сообщение Стасик » 14 авг 2017, 18:02

Они мне его на тот момент за 4300 предлагали
Я им в ответ предложил ... ...... у пожилого зайца

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Электросчетчик "протух"

#14 Сообщение БелыйМох » 14 авг 2017, 18:07

я через личный кабинет написал им чуть в более сексуальной и эмоциональной форме. На что с их сайта пришел автоответ, что:
В связи с нормативным установлением коротких сроков рассмотрения и реагирования на заявления потребителей о планируемой дате замены (демонтажа) прибора учета, ....ПАО «Мосэнергосбыт» уведомляет, что прием указанных обращений осуществляется исключительно в офисах очного обслуживания потребителей ПАО «Мосэнергосбыт».
Указанные заявления, направленные по электронной почте info@mosenergosbyt.ru и через личный кабинет клиента приниматься к рассмотрению и регистрироваться не будут.
то есть клали они на мое недовольство и даже не узнают какие они п...сы!

Аватара пользователя
Стасик
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 18:43
Откуда: Л.Б

Re: Электросчетчик "протух"

#15 Сообщение Стасик » 14 авг 2017, 18:15

От того что у счётчика истёк "срок годности", он что, считать стал неправильно или не в ту сторону?, нет конечно!
При их тарифах, даже если он считать будет в обратную сторону, они не обеднеют.
Да и в конце концов, я не просил их менять мой старый счётчик, меня он вполне устраивал.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Электросчетчик "протух"

#16 Сообщение БелыйМох » 14 авг 2017, 18:24

MasterFly писал(а):Я купил за 850, сам заменил, пришли опломбировали бесплатно.
насчет 850 рублей посмотрел цены. это ж однотарифный однофазный поди? в подвал
мне 3хфазный и многотарифный получится в р-не 3000

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Электросчетчик "протух"

#17 Сообщение MasterFly » 14 авг 2017, 21:55

БелыйМох писал(а):... насчет 850 рублей посмотрел цены. это ж однотарифный однофазный поди? в подвал
мне 3хфазный и многотарифный получится в р-не 3000
Ну да, мне многотарифный трехфазный =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= не вперся в квартире. Но у них сама замена счетчика стоит каких-то неразумных денег. Причем у меня старый счетчик стоял на фанерной пластине вместе с предохранителями типа "пробка" прямо под потолком. Я позвонил и спросил что именно входит в услугу "замена счетчика", на что получил ответ, что это тупо монтаж нового счетчика на старое место. Меня, естественно, это не устроило, поэтому я купил новую коробку, автоматы, развел все по уму, повесил в нужное мне место и вызвал их для опломбирования.
БелыйМох писал(а):а как списывали показания старого? они ведь электронные все щас. счетчик снял - всё погасло
Ну вот не ожидал такого вопроса...
У индуктивных счетчиков МПИ составляет 16 лет... Ключевое слово "индуктивный".
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Электросчетчик "протух"

#18 Сообщение Точилка » 15 авг 2017, 10:24

БелыйМох писал(а): или по "средневзвешенному"?
Сейчас плата по "средневзвешенному"+ повышающий коэффициент (1,5).

http://xn--90aijkdmaud0d.xn--p1ai/press/news/7510/
🐱

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Электросчетчик "протух"

#19 Сообщение БелыйМох » 15 авг 2017, 10:34

мда. и где-то тут Гидр переживал, что энергетики, мол, не доедают и недосыпают, бедниаги!

Светослав Москвин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 12:57

Re: Электросчетчик "протух"

#20 Сообщение Светослав Москвин » 15 авг 2017, 13:21

БелыйМох писал(а):Заканчивается м.п.и. Энергосбыт выдает цифру в 9200р на замену. Совсем чтоли схерели там??!! Что за блаж?!
Мне сдается, что наркотиками торговать куда как менее прибыльное занятие!
Здравствуйте. Я официальный представитель ПАО «Мосэнергосбыт». В соответствии с действующим законодательством обязанность по обеспечению эксплуатации и поверке и замене приборов учёта потреблённой электроэнергии возлагается на собственника энергопринимающих устройств (на потребителя). Вы можете состоятельно приобрести, а также произвести замену установленного электросчётчика. Однако, перед самостоятельной заменой вам необходимо обратиться в ПАО «Мосэнергосбыт» и согласовать работы по демонтажу пломб, установленных на электросчётчике. Либо обратиться в ПАО «Мосэнергосбыт» для замены. Оформить заявку на замену прибора учёта, можно самостоятельно, заказав услугу в «Личном кабинете» на сайте лкк-мэс.рф, обратившись по телефону: 8 (495) 988-90-30 или в ближайший клиентский офис ПАО «Мосэнергосбыт».
Ознакомиться со стоимостью услуг можно на сайте нашей компании: http://www.mosenergosbyt.ru.
Последний раз редактировалось Светослав Москвин 15 авг 2017, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Электросчетчик "протух"

#21 Сообщение Барахолка » 15 авг 2017, 13:22

Стасик писал(а):От того что у счётчика истёк "срок годности", он что, считать стал неправильно или не в ту сторону?, нет конечно!
При их тарифах, даже если он считать будет в обратную сторону, они не обеднеют.
Да и в конце концов, я не просил их менять мой старый счётчик, меня он вполне устраивал.
:lol: а помните как раньше, этак лет 10 назад, ставишь на ночь специальную приблуду в розетку и на утро тебе за электричество должны, а не ты им. Эх, было время.

Светослав Москвин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 12:57

Re: Электросчетчик "протух"

#22 Сообщение Светослав Москвин » 15 авг 2017, 13:22

Стасик писал(а):От того что у счётчика истёк "срок годности", он что, считать стал неправильно или не в ту сторону?, нет конечно!
При их тарифах, даже если он считать будет в обратную сторону, они не обеднеют.
Да и в конце концов, я не просил их менять мой старый счётчик, меня он вполне устраивал.
Здравствуйте. Я официальный представитель ПАО «Мосэнергосбыт». В соответствии с нормами ст. 9 Федерального закона «Об обеспечении единства измерений» от 26.06.2008 № 102-ФЗ использование неисправного прибора учёта или со сроком вышедшим за межповерочный интервал, не допускается.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Электросчетчик "протух"

#23 Сообщение MasterFly » 15 авг 2017, 13:25

Кстати, да, я в ЕИРЦ писал заявление о самостоятельной замене счетчика.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

ytltkmrj
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:28

Re: Электросчетчик "протух"

#24 Сообщение ytltkmrj » 15 авг 2017, 19:42

А у меня тоже года 4,может 5 назад счётчик сдох. Причём тот, который сам энергосбыт и поставил где-то за пол года до того, как сломался. И в то время они должны были заменить его сами. Ходил я к ним пару раз, ругался. Говорят, то не привезли счётчики, то уже в вашем районе. В итоге года три уже к ним не хожу. Насчитали мне они по среднегодовому. Ну этот среднегодовой был тогда, когда я и свет выключил экономя и летом три обогревателя не ставил, потому что холодно и духового электрического шкафа не было. Так что они видно хотели меня надурить, не очень получилось. Кстати счётчики резко сломались у многих соседей, после того, как мужик из энергосбыта пришёлся по щеткам. Ну и ладно.

Светослав Москвин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 12:57

Re: Электросчетчик "протух"

#25 Сообщение Светослав Москвин » 15 авг 2017, 20:41

ytltkmrj писал(а):А у меня тоже года 4,может 5 назад счётчик сдох. Причём тот, который сам энергосбыт и поставил где-то за пол года до того, как сломался. И в то время они должны были заменить его сами. Ходил я к ним пару раз, ругался. Говорят, то не привезли счётчики, то уже в вашем районе. В итоге года три уже к ним не хожу. Насчитали мне они по среднегодовому. Ну этот среднегодовой был тогда, когда я и свет выключил экономя и летом три обогревателя не ставил, потому что холодно и духового электрического шкафа не было. Так что они видно хотели меня надурить, не очень получилось. Кстати счётчики резко сломались у многих соседей, после того, как мужик из энергосбыта пришёлся по щеткам. Ну и ладно.
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, данная проблема ещё актуальна?

Ответить

Вернуться в «Наш дом»