Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться с балконом

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться с балконом

#1 Сообщение mat » 08 авг 2017, 20:46

Вообщем взяли хату подешёвке. И вот с каким ограждением на балконе. Кто может этим заняться с учётом того, что на раскрытом балконе этажом ниже полно тряпок и ковёр постелен.
Когда господин Понамарёв, у которого хотели заказать остекление балкона,сказал что ничего с этим делать не надо и оставить так, при том сказав, что вся конструкция будет крепиться к этой ограде, я не знаю как удержался, чтоб не матюкнуться.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться с балконом

#2 Сообщение Евгений-1 » 08 авг 2017, 21:31

И что страшного? Загнать шпильки в кирпич и обварить конструкцию. Делов то на час-полтора.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться с балконом

#3 Сообщение mat » 08 авг 2017, 21:42

Евгений-1 писал(а):И что страшного? Загнать шпильки в кирпич и обварить конструкцию. Делов то на час-полтора.
Так подводные камни в том, что мне нужен тот, на кого в случае чего сосед снизу собак спустит.

Романс
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:34

Re: Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться с балконом

#4 Сообщение Романс » 09 авг 2017, 01:20

У меня балкон был похуже.
Обращайтесь в УК. Даже если Вы собственник квартиры, то балкон УК обязана вам отремонтировать бесплатно.
Пишите им заявление, регистрируете у секретаря, к Вам на дом приходят из УК, составляют акт об аварийности, вносят в годовой план ремонта.
Через некоторое время, продолжительность которого зависит от Вашей настойчивости, к Вам приезжает "рюмка" со сварщиком, железками, и Вам ремонтируют этот балкон. Ещё при осмотре Вы покажите балкон над Вашим и Ваш снизу, чтоб они бетонные плиты подмазали.
Потом красите укреплённую конструкцию красочкой и присобачиваете на него сверху что хотите.
Так будет правильно, чтоб в случае чего, виноваты были не Вы с Вашим самодеятельным ремонтом, а УК. Ну и сэкономите деньги и время.
Мне в один день сварили, на другой цементом замазали.

Аватара пользователя
Cee'd
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:08

Re: Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться с балконом

#5 Сообщение Cee'd » 09 авг 2017, 07:49

Стеклили когда то похожий балкон, там правда немного другое было, нижние столбики превратились в вид как у сосулек и сгнили напрочь, из-за чего конструкция стала мягко говоря не пригодна для остекления. Ну ничего, подварили, и всё стало хорошо.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться с балконом

#6 Сообщение mat » 09 авг 2017, 12:33

Сейчас сходил в УК. В ответ услышал, что дома, в котором я живу, в планах нет. А за деньги они не ремонтируют.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться с балконом

#7 Сообщение Гидр » 09 авг 2017, 13:12

mat писал(а):Сейчас сходил в УК. В ответ услышал, что дома, в котором я живу, в планах нет. А за деньги они не ремонтируют.
Пишите заявление - будет в планах, а на бла-бла они бла-бла и отремонтируют.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Романс
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:34

Re: Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться с балконом

#8 Сообщение Романс » 09 авг 2017, 18:13

Да, пишите заявление в двух экземплярах и несите в УК. По итогам осмотра обязаны включить в план.
у Вас какая УК?
У меня ГЕУК была. В июле написала заяву, включили в план на октябрь, а сделали в мае следующего года. :smile:

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться с балконом

#9 Сообщение mat » 25 окт 2018, 02:20

Заявление писал, но ответа письменного на него так и не получил. Устно обещали прийти посмотреть и вот уже больше года никак не дойдут.
Решил темку обновить вот по такому случаю
Если что, то я решил силами своими и знакомого с его сварочным аппаратом всё восстановить. Надёжнее будет.
Это я к тому, что УК плевать с высокой колокольни на то, что там и у кого в аварийном состоянии

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться с балконом

#10 Сообщение a_supergirl » 25 окт 2018, 08:34

mat писал(а):Заявление писал, но ответа письменного на него так и не получил. Устно обещали прийти посмотреть и вот уже больше года никак не дойдут.
Решил темку обновить вот по такому случаю
Если что, то я решил силами своими и знакомого с его сварочным аппаратом всё восстановить. Надёжнее будет.
Это я к тому, что УК плевать с высокой колокольни на то, что там и у кого в аварийном состоянии
Дык жалобу в гжи, жалобу на добродел - и ук сама к вам принесется.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться с балконом

#11 Сообщение and182285 » 25 окт 2018, 08:45

a_supergirl писал(а): Дык жалобу в гжи, жалобу на добродел - и ук сама к вам принесется.
Лично пробовал. Именно так все и произошло. Они сами потом за мной бегали чтоб я им акт подписал!
Добродел = не работает, а вот жилинпекция очень даже!!!
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

fill007
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 19:05
Откуда: Дубна

Re: Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться с балконом

#12 Сообщение fill007 » 25 окт 2018, 09:51

Пишите через Оф. портал dom.gosuslugi.ru. Там они не вовремя ответить не смогут, т.к. автоматом создается жалоба в ГЖИ, если сроки просрочены. Писал несколько раз в разные УК, не было такого еще, чтобы не ответили.

Ответить

Вернуться в «Наш дом»