Вопрос насчет ООО Сфера: кто-нибудь заказывал у них проекты?

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Ответить
Сообщение
Автор
KOT-poliglot
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:21

Вопрос насчет ООО Сфера: кто-нибудь заказывал у них проекты?

#1 Сообщение KOT-poliglot » 12 апр 2017, 23:39

Вопрос к форумчанам: кто-нибудь заказывал проект системы отопления или ещё чего-нибудь в ООО Сфера?
Какие впечатления?

Ходят слухи, что имеет смысл у них заказывать, когда нужна сертификация и согласования (так как они вхожи в нужные круги), но насколько это удачно у них выходит?

Если есть что сообщить, но не охота делать это здесь - пишите в личку!

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Вопрос насчет ООО Сфера: кто-нибудь заказывал у них прое

#2 Сообщение mals » 14 апр 2017, 00:15

Я заказывал несколько лет назад проект перепланировки квартиры.
Цены были приемлемые, сделали нормально, я доволен.
Насчет слухов, думаю неправда насчет "кругов".
До них я обращался в пару крупных фирм.
Там наотрез отказались заниматься "мелочевкой", минимальный порог вступления был сотни тысяч.
Была еще одна небольшая фирма, в бывшем горкоме партии, сначала вроде пообещали, промурыжили три недели и отказались, сославшись на занятость специалистов.
А эти взялись и сделали недорого.

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Вопрос насчет ООО Сфера: кто-нибудь заказывал у них прое

#3 Сообщение User007 » 14 апр 2017, 00:20

Если ТЗ на проектирование написано грамотно и верно, и заказчик знает что хочет получить - результат будет хороший.
Есть такой опыт.
Если с подходом - ну надо как-то сделать что бы не цеплялись и согласовалось - то согласовать получится, а построить уже нет...
Опыт есть и такой.

п.с. Без ТЗ в проекте получаем ХЗ....

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Вопрос насчет ООО Сфера: кто-нибудь заказывал у них прое

#4 Сообщение lukport » 14 апр 2017, 09:03

User007 писал(а):Если ТЗ на проектирование написано грамотно и верно, и заказчик знает что хочет получить - результат будет хороший.
Есть такой опыт.
Если с подходом - ну надо как-то сделать что бы не цеплялись и согласовалось - то согласовать получится, а построить уже нет...
Опыт есть и такой.

п.с. Без ТЗ в проекте получаем ХЗ....
Заказывал у них 8 лет назад Электрику, Отопление, Водоснабжение и Арх часть. Сделали нормально , красиво. Однако моего участия (как въедчевого товарища) было нимало. Пришлось даже покричать (без этого никуда). Но в целом меня всё устроило.
В какой момент "им надо быть куда-то входчивыми" я не в курсе. Эл-во я согласовывал и с УК и с надзором (там чего-то платишь официально , ну и плюс заказываешь испытателя сертифицированного), но это какбэ не "Сферы" дело, если они всё грамотно сделали.
Поправка - на счет того, что "берутся за мелочевку". Да. Я чувствовал, что у них клиенты - это наверное организации, но нос от квартиры они не воротили. Вроде 15 000 р мне это стоило (4-ре проекта на кв 100 м2).

Ответить

Вернуться в «Наш дом»