Неудачный опыт: клининговая компания Империум Джи Эй

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Ответить
Сообщение
Автор
maxfl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 20:45

Неудачный опыт: клининговая компания Империум Джи Эй

#1 Сообщение maxfl » 05 мар 2017, 10:20

Заказал уборку после ремонта в Империум Джи Эй http://www.imperium.com.ru, которая обещала профессиональную уборку всего. Договорились о мойке полов, стен, плитки и окон. Также обговорили мойку окон на балконе, если получится (температура была минусовая).

Приехала женщина М. с напарником, молодым человеком, который плохо говорит по-русски. У них не было стремянки и скребка, которые я тут же пошёл и купил: надо было уборку закончить скорее. Молодой человек начал всё убирать в мусор и чуть не выбросил крепления для светильников. Убрав всё нужное на балкон я их оставил до вечера.

Вечером приехал принимать уборку. На улице было уже темно, в квартире пока только висели лампочки на 40-60 ватт. М. говорила что промыла полы три раза и отмыла все окна на балконе, очень прямо намекала на чаевые. Было видно, что на полах есть еще разводы, но, казалось немного, чаевых я не дал.

По факту, я сам виноват, что принял уборку недостаточно тщательно. Но понял я это уже на следующий день при дневном свете.

После того, как специалисты уехали, заметил, что пропал коврик для обуви из коридора. Позвонил, сказали что они его случайно выбросили (напарник плохо понимает по-русски).

Что в итоге:

1) Полы практически не отмыты, везде известковые разводы. Местами есть неотмытые пятна. На фото это видно, хотя на месте всё выглядит гораздо хуже.

https://yadi.sk/i/8LH91Ltr3F45eK
https://yadi.sk/i/EtNcO8gS3F45gG
https://yadi.sk/i/af6dV_J93F45yo

2) Ванная комната помыта наспех и очень плохо. На некоторых плитках сверху, особенно над шкафчиком остался толстый слой пыли. Есть известковые подтёки. Возле ванной снизу несколько плиток почти не помыты - разводы. Под ванной не вымыто - толстый слой пыли.

https://yadi.sk/i/pWpNNzfQ3F45SG
https://yadi.sk/i/74qvQw983F45Z9
https://yadi.sk/i/LE7v2XtN3F45c4
https://yadi.sk/i/gWu6Y_mT3F45dJ

На шкафчике и тумбочке пятна, на ванной пятна.

3) Плитка в туалете помыта частично - до куда дотянулись. Если смотреть вдоль поверхности, видны закруглённые следы как мыли тряпкой. Сфотографировать не получилось.

https://yadi.sk/i/dMzvejNJ3F45mg

4) Был выброшен коврик.

5) На балконе не отмыто одно окно, еще на двух остались разводы.

6) По факту по полам и плитке просто прошлись тряпкой, а пятна не отмывали.

Я пожаловался в компанию по электронной почте, ответили - "всё исправят". На следующий день, позвонила М., сказала, что я сам виноват раз принял, надо было сразу говорить, что она помыла окна, хотя мы не договаривались и что она больше не приедет, а про коврик она не виновата, это напарник по-русски плохо понимает. Я написал об этом в компанию. Дальше со мной связался менеджер Ю. скзал, что М. отказывается ехать, что я полтора часа принимал уборку (на самом деле пол часа по времени звонков между вызовами такси) и не заплатил за окна, о которых мы не договаривались (договаривались, Ю. это знал). Сказал, что будут решать проблему. Больше мне никто не звонил.

В общем, с одной стороны, так и есть, я принял - сам виноват. С другой стороны, результат явно не согласуется с работой профессиональной клининговой компании.
Последний раз редактировалось maxfl 08 мар 2017, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Неудачный опыт: клининговая компания Империум Джи Эй

#2 Сообщение Витек » 05 мар 2017, 11:10

А я думал,что приезжает сразу бригада( человек 5-6),в комбезах одинаковых,с кучей швабр,ведер,веников и всяких новомодных моющих супер средств и резво начинают и до блеска.Оказывается,это только в телевизоре.(((

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Неудачный опыт: клининговая компания Империум Джи Эй

#3 Сообщение case69rus » 06 мар 2017, 01:09

М. - это молдаванка?
Увидел кота? Попингуй его!

maxfl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 20:45

Re: Неудачный опыт: клининговая компания Империум Джи Эй

#4 Сообщение maxfl » 08 мар 2017, 20:29

Нет, просто первая буква имени.

Ответить

Вернуться в «Наш дом»