Биотуалеты

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11356
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Биотуалеты

#1 Сообщение Зойдберг » 01 мар 2017, 16:03

Вот смотрю в леруа продаются такие штуки - http://leroymerlin.ru/catalogue/santehn ... otualety2/
Хочу такой себе на дачу, яму рыть не хочу.
Есть у кого-нибудь опыт использования? Как оно? Что и как часто туда надо заливать? Куда потом это надо выливать? Как с запахами, удобством, экологичностью и вообще?
Вощм, кто юзает - прошу рассказать всё, что знаете

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Биотуалеты

#2 Сообщение Святой » 01 мар 2017, 16:05

Зойдберг писал(а):Вот смотрю в леруа продаются такие штуки - http://leroymerlin.ru/catalogue/santehn ... otualety2/
Хочу такой себе на дачу, яму рыть не хочу.
Есть у кого-нибудь опыт использования? Как оно? Что и как часто туда надо заливать? Куда потом это надо выливать? Как с запахами, удобством, экологичностью и вообще?
Вощм, кто юзает - прошу рассказать всё, что знаете
Могу запросить модель, которая у тещи на 6 сотках не первый год. Претензий пока не было.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11356
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Биотуалеты

#3 Сообщение Зойдберг » 01 мар 2017, 16:07

Если не трудно. Собираю отзывы до майских праздников

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Биотуалеты

#4 Сообщение Святой » 01 мар 2017, 16:11

Зойдберг писал(а):Если не трудно. Собираю отзывы до майских праздников
Попозжее, вечерком. Если бумажки сохранились.
Но точно не первый, потому что объем в районе 20 л. или более.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Биотуалеты

#5 Сообщение мура » 01 мар 2017, 16:17

Ты ж в Мичуринце юзал у меня (подарочный от Питона). Работает. Заливаешь пихню в бутылке, которая продаётся в любом хозмаге. В зависимости от финансовых возможностей. Я лил всякие. Но не самые дешёвые, средний сегмент. Разницы большой не увидел.

Как часто? Как бак заполнится. Как писить-какать будешь. Запах есть всё равно. Но не противный. Такой... средненький, даже лёгонький. Скорее потому, что немного народ обоссывает сам дощатый туалет. Брызжет чуток мимо.

Ну, не фиалками, но и не говнищем.

Я выливаю так: выкапываю ямку на лопату, чтобы влезло ведро жидкости. И выливаю. Туда же ссыпаю уголь, например, от своего "мангала". Типа - фильтры. Ну и оно как-то само впитывается, дожди всякие и т.д. Сам знаешь, у меня бывает много народу. Вот раз в месяц и сливаю. Оно как-то там фильтруется и не происходит ничего - трава растёт, деревья не сохнут, в фекальное поле не превращается. Желательно бумагу покупать специальную, но я это делаю случайным образом.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11356
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Биотуалеты

#6 Сообщение Зойдберг » 01 мар 2017, 16:21

Я у тебя тока кустики юзал, по большим делам не приходилось :D

С утилизацией - спасибо за разъяснение. Я и не думал, что все так просто, оказывается.

А сколько пихни из хозмага надо заливать? Полный бак? А вода со слива разве не заполнит емкость быстро?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Биотуалеты

#7 Сообщение мура » 01 мар 2017, 16:23

То есть: я раз в месяц сливаю литров 7.

4 месяца в году. ну 30 литров в ямку в земле с интервалом в месяц. Разложившегося в бачке субстрата. Ничо, нормалды.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Биотуалеты

#8 Сообщение мура » 01 мар 2017, 16:24

Зойдберг писал(а):
А сколько пихни из хозмага надо заливать? Полный бак? А вода со слива разве не заполнит емкость быстро?
Это ты по ТТХ бачка смотри. Они разные.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Биотуалеты

#9 Сообщение Гидр » 01 мар 2017, 16:31

Зойдберг писал(а):Вот смотрю в леруа продаются такие штуки - http://leroymerlin.ru/catalogue/santehn ... otualety2/
Хочу такой себе на дачу, яму рыть не хочу.
Есть у кого-нибудь опыт использования? Как оно? Что и как часто туда надо заливать? Куда потом это надо выливать? Как с запахами, удобством, экологичностью и вообще?
Вощм, кто юзает - прошу рассказать всё, что знаете
Бери - годный агрегат, менять-заливать по мере наполнения - считай сколько наполняльщиков и как часто бегают сам))) Выливать - прям на грунт, ну отойдешь от дороги по дороге на дачу в лес метров надцать или в кювет)))
Мура все правильно баеть)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Биотуалеты

#10 Сообщение мура » 01 мар 2017, 16:32

Ну я и сам дощатый сортир помываю время от времени. Просто шлангом всё мою время от времени. Ну не воняет жа, сам был. Есть запашок, куда ж без него. Немного просачивается , бачки не герметичны. Но! Это не в домике. Это уличный сортир, где всё у меня проветривается неделями между выходными. И дождями промываецо.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11356
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Биотуалеты

#11 Сообщение Зойдберг » 01 мар 2017, 16:35

А кстати на зиму ты его убираешь куда в тепло? Или так на морозе и стоит? Ничо ему от мороза не бывает?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Биотуалеты

#12 Сообщение Гидр » 01 мар 2017, 16:38

мура писал(а):Ну я и сам дощатый сортир помываю время от времени. Просто шлангом всё мою время от времени. Ну не воняет жа, сам был. Есть запашок, куда ж без него. Немного просачивается , бачки не герметичны. Но! Это не в домике. Это уличный сортир, где всё у меня проветривается неделями между выходными. И дождями промываецо.
Первые, какой я юзал, стоял в строительном вагончике, не сильно проветриваемом - запаха не было практически. Но! Он был не кетайский и с новыми нормальными резинками. Года через 2 парни приперли кетай - герметичность, конечно, не та... и сам пластик пожиже, но все равно - вполне внутри помещения девайс прокатывал.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11356
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Биотуалеты

#13 Сообщение Зойдберг » 01 мар 2017, 16:40

Гидр писал(а): Он был не кетайский и с новыми нормальными резинками. Года через 2 парни приперли кетай - герметичность, конечно, не та... и сам пластик пожиже, но все равно - вполне внутри помещения девайс прокатывал.
Вот и я пока положил глаз на нидерландский

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Биотуалеты

#14 Сообщение Гидр » 01 мар 2017, 16:49

Зойдберг писал(а):
Гидр писал(а): Он был не кетайский и с новыми нормальными резинками. Года через 2 парни приперли кетай - герметичность, конечно, не та... и сам пластик пожиже, но все равно - вполне внутри помещения девайс прокатывал.
Вот и я пока положил глаз на нидерландский
Руками будет возможность - пощупай. Должна быть жесткая конструкция, а то там фича в том, что когда несешь нижний сливной блок - очко у него сбоку оказывается, если пластик деформируется - все счастье разольешь раньше времени.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Биотуалеты

#15 Сообщение мура » 01 мар 2017, 16:58

Зойдберг писал(а):А кстати на зиму ты его убираешь куда в тепло? Или так на морозе и стоит? Ничо ему от мороза не бывает?
Никуда. Сливаю, и он сейчас там и стоит. А в прошлую зиму немного даже осталось там пихаций и зимовало. Ничо, в порядке всё.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Биотуалеты

#16 Сообщение Святой » 01 мар 2017, 19:53

Зойдберг писал(а):Если не трудно. Собираю отзывы до майских праздников
Звиняй. Тот оказался "POTTY toilet" (http://bioservice-m.ru/biotoilets/potty-toilet-high), а по ссылке в "Леруа" такого нет.
Расход химикалий... От кол-ва людей зависит опять же.
Запаха в сарае, где он стоит, не замечал.
Покупался, кстати, в "Кэмпике" лет 5 назад.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

mihasik
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:59

Re: Биотуалеты

#17 Сообщение mihasik » 02 мар 2017, 12:14

Пользуюсь биотуалетом THETFORD Campa больше 12 лет. И жив до сих пор.
Верхний бачок на 15л, нижний - на 21л.
Удобно наличие индикатора наполнения- после 3/4 наполнения начинает краснеть.(модель XGL)
Пользуюсь жидкостью той же фирмы для нижнего бачка(синяя или зеленая). В верхний- обычную воду.

http://otzovik.com/review_2576276.html

Бутылки при расходе в 100мл на бачок хватает надолго.
Опустошаю как Мура- на штык лопаты ямка, затем этим же грунтом и присыпал.

Ответить

Вернуться в «Наш дом»