Сезонность стройки - летний дом - нужны плотники

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Сезонность стройки - летний дом - нужны плотники

#1 Сообщение мура » 14 янв 2018, 19:38

Камрады, привет, а вот скажите мне: сейчас, зимой, есть смысл мне нанять плотников? У меня есть недоделанный минидомик на новом участке. Его надо обшить и застеклить. Каркас, половина стен, половина окон и половина обшивки есть. Надо доделать. Есть в этом смысл или надо весну ждать?

То есть: это будет не жилой дачный дом, а такой - герметичный летний домик. Чтобы не жить там, но чтобы и комары и воры туда не проникали с необычайной лёгкостью.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сезонность стройки - летний дом - нужны плотники

#2 Сообщение мура » 14 янв 2018, 19:38

Кстати, вот прямо в кучу: а колодец копать? В интернетах написано, что надо весной или осенью.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Сезонность стройки - летний дом - нужны плотники

#3 Сообщение pramparam » 14 янв 2018, 19:43

Некоторые виды работ выгодней заказывать зимой, т.к. летом строители жируют, а зимой сосут --- лапу и работают по себестоимости.
Что можно сделать без ущерба по технологии, вы, наверно, можете узнать у своих многочисленных сотоварищей.
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сезонность стройки - летний дом - нужны плотники

#4 Сообщение мура » 14 янв 2018, 19:44

Вот я именно так и рассуждал: сейчас работы мало, а время зря уходит.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Сезонность стройки - летний дом - нужны плотники

#5 Сообщение Vaso » 14 янв 2018, 19:51

мура писал(а): Есть в этом смысл или надо весну ждать?
Поскольку видел объект, думаю, что твою затею толковые работники в количестве 2 человек смогут выполнить за срок не более 1 недели, то есть достаточно быстро. При правильной постановке задачи, предварительном выборе материалов и представлении об их покупке и доставке на площадку. Колодец - это тоже три дня, можно параллельно со строительством.
При этом работать не на морозе исполнителям будет комфортнее. Кроме того, как мы с тобой уже говорили, весна покажет, что представляет собой твой участок в плане локальных паводков и таяния снегов.
Этот факт, думаю, позволит тебе принять правильное решение в смысле - когда. Если только у тебя не горит и нет твёрдых планов начать эксплуатировать полностью готовый объект уже на 23 февраля или на 8 марта.

Ещё раз поздравляю с удачной покупкой, эсквайр!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сезонность стройки - летний дом - нужны плотники

#6 Сообщение мура » 14 янв 2018, 19:58

Спасибо.

Видимо чешежопица у меня. На фоне бездельных новогодних праздников. Вот уже с кейсом ездил и смотрел куды проводку класть.

Ну и у меня на Масленицу были идеи, тут ты угадал. Чучелку у меня на новом месте палить.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Сезонность стройки - летний дом - нужны плотники

#7 Сообщение Vaso » 14 янв 2018, 20:25

мура писал(а):Ну и у меня на Масленицу были идеи, тут ты угадал. Чучелку у меня на новом месте палить.
Идея отличная! Но ты ж понимаешь - не так жалко будет, если вместе с чучелкой ещё что-то спалится. Ещё и биваны ...
Когда, кстати, у нас будет Светлая Масленица у этом годе?

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Сезонность стройки - летний дом - нужны плотники

#8 Сообщение Зойдберг » 14 янв 2018, 20:27

Vaso писал(а): Когда, кстати, у нас будет Светлая Масленица у этом годе?
Рано в этом году, 18 февраля уже

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Сезонность стройки - летний дом - нужны плотники

#9 Сообщение Vaso » 14 янв 2018, 20:30

Зойдберг писал(а): Рано в этом году, 18 февраля уже
О! Спасибо! Масленица - дело очень хорошее! Чем раньше - тем лучше.
Ещё лучше - два раза, как Старый Новый Год. Через две недели, 4 марта. Типа - по юлианскому календарю.

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: Сезонность стройки - летний дом - нужны плотники

#10 Сообщение GuisMC » 15 янв 2018, 09:19

а че там с фундаментом? не уплывёт домик то по весне? А то может он неспроста недостроенный? Может начали строить, а он "поплыл"? Тогда лучше снести и строить заново, затраты на "реконструкцию" на начальном этапе будут несравнимо меньше, ежели потом перестраивать уже возведённый домик

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сезонность стройки - летний дом - нужны плотники

#11 Сообщение мура » 15 янв 2018, 09:32

GuisMC писал(а):а че там с фундаментом? не уплывёт домик то по весне? А то может он неспроста недостроенный? Может начали строить, а он "поплыл"? Тогда лучше снести и строить заново, затраты на "реконструкцию" на начальном этапе будут несравнимо меньше, ежели потом перестраивать уже возведённый домик
ненене, там всё чики-пики, это вообще летняя беседка скорее. Это совсем простая тема.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сезонность стройки - летний дом - нужны плотники

#12 Сообщение мура » 15 янв 2018, 09:35

Больше всего это похоже на веранду детсского сада. Там спереди установлены 4 стеклопакета.



Изображение Изображение Изображение Изображение

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Сезонность стройки - летний дом - нужны плотники

#13 Сообщение Vaso » 15 янв 2018, 10:32

мура писал(а): Изображение
Фотография очень хороша сама по себе. Мы помним картинки, где для того, чтобы правильно оценить предмет, рядом с ним помещают какой-нибудь бытовой эталон линейного размера - спичечный коробок или линейку с делениями. Так и на твоём фото: для правильной оценки размеров объекта рядом с ним помещены два человека - обычной величины и необычной.
Очень наглядно получилось.

Ответить

Вернуться в «Наш дом»