Про новые элекронные счётчики электроэнергии

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Про новые элекронные счётчики электроэнергии

#26 Сообщение Gost'ya » 12 ноя 2008, 17:14

В нашем доме такие счетчики поставили 2 года назад и дали все документы на него. Претензий к счетчику практически нет. Поставлен неудобно, без фонарика ничего не видно. С 1 января 2008 года ночной тариф установлен с 21.00 до 8.00, дневной соответственно с 8.00 до 21.00. Но наша городская электросеть запрограммировала счетчики по-старому, ночной тариф действует с 23.00 до 7.00, дневной с 7.00 до 23.00. И нет никаких сил и возможностей заставить их перепрограммировать счетчики согласно тарифу, действующему в Московской области. Вешают большую лапшу на уши, а дел то всего на несколько секунд на один, а может сразу на все счетчики.

MikeIV
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 08:10

Re: Про новые элекронные счётчики электроэнергии

#27 Сообщение MikeIV » 12 ноя 2008, 18:45

[quote="фдуч112
Вообще должны последовательно отображаться тариф1, тариф2 и сумма 1+2.[/quote]
По нажатиям
1---P значение мгновенной потребляемой мощности
2---П 0000
3---значение по 1 тарифу за текущий месяц
4---значение по 2 тарифу за текущий месяц
5---значение по 3 тарифу за текущий месяц
6,7,8 ---соответственно значения тарифов за предыдущий месяц
и так далее за каждый месяц года затем
время начала 1 тарифа
время начала 2 тарифа
время начала 3 тарифа
далее три временных интервала 3 тарифа.
У меня вроде с арифметикой все в порядке, говорю же значения по тарифам 1 и 3 очень близки.
Дотроньтесь до большой кнопки в своем счетчике и посчитайте.
У меня за прошлый месяц вот такие цифры
1 тариф 25
2 тариф 16
3 тариф 25
за этот месяц
1-60
2-38
3-67
Сумма 231+ показания счетчика перед установкой = значение на дисплее на данный момент

Аватара пользователя
Алекса
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 22:35

Re: Про новые элекронные счётчики электроэнергии

#28 Сообщение Алекса » 12 ноя 2008, 19:22

а еще в той статье в газете Встреча было написано, что сейчас все считается по одному тарифу. никакого дневного и ночного нет и пока не будет. и еще... типа они учитывают микротоки (или как там это называется) приборов, находящихся в режиме ожидания. как мне кто-то объяснил: типа если телек выключать пультом, а не кнопку на самом телеке нажимать, то киловатты капают... и так все остальное. короче, уходя из дома, гасите не только свет, но и вообще нафиг вырубайте электричество...
Утром не хочется идти на работу? Откройте журнал "Форбс" и найдите в нем свою фамлию. Не нашли? Тогда идите на работу!

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Про новые элекронные счётчики электроэнергии

#29 Сообщение Asher » 12 ноя 2008, 19:25

Алекса писал(а):как мне кто-то объяснил: типа если телек выключать пультом, а не кнопку на самом телеке нажимать, то киловатты капают... и так все остальное.
Объяснил-то впринципе правильно, но вот...
Алекса писал(а):короче, уходя из дома, гасите не только свет, но и вообще нафиг вырубайте электричество...
Угу, выбивайте пробки...
ЗЫЖ про холодильник, надеюсь, подумали?
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

MikeIV
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 08:10

Re: Про новые элекронные счётчики электроэнергии

#30 Сообщение MikeIV » 12 ноя 2008, 19:31

Алекса писал(а):а еще в той статье в газете Встреча было написано, что сейчас все считается по одному тарифу. никакого дневного и ночного нет и пока не будет. и еще... типа они учитывают микротоки (или как там это называется) приборов, находящихся в режиме ожидания. как мне кто-то объяснил: типа если телек выключать пультом, а не кнопку на самом телеке нажимать, то киловатты капают... и так все остальное. короче, уходя из дома, гасите не только свет, но и вообще нафиг вырубайте электричество...
Конечно все по одному тарифу, только только число киловаттчасов НЕМНОГО увеличилось , а в остальном все хорошо...
А вот ещё цитата: «Каждый проект делается за чьи-то деньги, - подчеркнула Н. А. Маренич, – и инвестор проекта диктует свои условия…»
За бесплатный счётчик мы заплатим оплатой 3 тарифа.

k0stik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:34

Re: Про новые элекронные счётчики электроэнергии

#31 Сообщение k0stik » 13 ноя 2008, 08:48

MikeIV писал(а):3 ТАРИФ ПИКОВЫЙ показывает что он начинает считать опять с 07.00 и дальше показывает 3 числа 0,18; 17,0; 0,24. Что это за числа ?
Есть мнение, что этот тариф работает с 7:00 в течение 180минут, далее с 17:00 в течение 240 минут.

Не знаю, как у Вас, а у нас считает по 3 тарифам (штрафной не капает). Разумно нажимая кнопку, ниче не ломается, просто начинают пролистываться различные накопленные счетчиком данные. В частности, в какой-то из моментов показываются значения помесячного суммарного потребления за последний год. Выглядит это примерно так: "10 243.2" (т.е. октябрь 243.2квт) -> "09 220.1" (сентябрь 220.1квт) -> "08 187.9" итд.

Мы платим по этой цифре, потому что вменяемых объяснений от мосэнергосбыт по поводу оплаты по 2х-тарифной системы добиться пока не удалось :fool:

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Про новые элекронные счётчики электроэнергии

#32 Сообщение Gost'ya » 13 ноя 2008, 12:01

Когда нам поставили новые счетчики, они показывали потребление по заводской установке (программе). Как только заключили договор на 2-х тарифное обслуживание (по желанию) счетчики стали показывать 1-дневной тариф, 2-ночной, 3-суммарный, время, дату и так по кругу.

arolig
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:00

Re: Про новые элекронные счётчики электроэнергии

#33 Сообщение arolig » 16 ноя 2008, 14:19

MikeIV писал(а):[quote="фдуч112Вообще должны последовательно отображаться тариф1, тариф2
По нажатиям
итд...[/quote]

Пошел потыкал...снял по месячные, показывает дневной и ночной и боле никакой... сложил... чики-пуки-один в один, ну больше чем раньше,что естественно!!!
Вывод - у Вас стоит трехрежимный вариант, что можно проверить экспериментальным путем но муторно и долго, продолбите ЦОП и не слезайте с них пока не Зделают как Вам хочется!!!

Швейк

Re: Про новые элекронные счётчики электроэнергии

#34 Сообщение Швейк » 27 ноя 2008, 18:53

Что-то иссяк коричневый поток народного гнева... :D
Неужто все смирились ?

Изображение

Аватара пользователя
MehMeg
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 20:01
Откуда: вновь прибывший

Re: Про новые элекронные счётчики электроэнергии

#35 Сообщение MehMeg » 04 дек 2008, 20:27

Почтеннейшая публика !
Кто сможет внести ясность в то что показывает счётчик с одной "волшебной кнопкой". Есть картинки увиденные мной, но увиденное не поддаётся осознанию и переносу в квитанцию. Что писать в квитанцию, а ?
Очень не хочется остаться без листричества :(

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет ...

Stump
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 22:28

Re: Про новые элекронные счётчики электроэнергии

#36 Сообщение Stump » 04 дек 2008, 22:34

MehMeg писал(а):Почтеннейшая публика !
Кто сможет внести ясность в то что показывает счётчик с одной "волшебной кнопкой". Есть картинки увиденные мной, но увиденное не поддаётся осознанию и переносу в квитанцию. Что писать в квитанцию, а ?
Очень не хочется остаться без листричества :(
Даааа... Загадочный прибор. :%) У меня попроще. Показывает по очереди одну сумму, вторую, и дату.
Впрочем, не отчаивайтесь, вот вам инструкция к вашему чуду техники, я бы даже сказал - чудищу :smile:

MikeIV
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 08:10

Re: Про новые элекронные счётчики электроэнергии

#37 Сообщение MikeIV » 05 дек 2008, 05:47

[quote="MehMeg"]Почтеннейшая публика !
Кто сможет внести ясность в то что показывает счётчик с одной "волшебной кнопкой". Есть картинки увиденные мной, но увиденное не поддаётся осознанию и переносу в квитанцию. Что писать в квитанцию, а ?
Очень не хочется остаться без листричества :(

По картинкам видно, что Ваш счетчик работает в двухтарифном режиме, с временными интервалами принятыми в Московской области
1 дневной с 8-00 до 21-00
2 ночной с 21-00 до 8-00 (это по 4 и 5 фото)
6 фото P - мгновенная мощность вашей нагрузки
7 фото не знаю про что говорят эти нули
остальные фото потребленная вами мощность за октябрь(10), ноябрь(11), декабрь(12)
раздельно по 1 и 2 тарифам

Аватара пользователя
MehMeg
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 20:01
Откуда: вновь прибывший

Re: Про новые элекронные счётчики электроэнергии

#38 Сообщение MehMeg » 05 дек 2008, 07:20

MikeIV писал(а):
MehMeg писал(а):Почтеннейшая публика !
Кто сможет внести ясность в то что показывает счётчик с одной "волшебной кнопкой". Есть картинки увиденные мной, но увиденное не поддаётся осознанию и переносу в квитанцию. Что писать в квитанцию, а ?
Очень не хочется остаться без листричества :(

По картинкам видно, что Ваш счетчик работает в двухтарифном режиме, с временными интервалами принятыми в Московской области
1 дневной с 8-00 до 21-00
2 ночной с 21-00 до 8-00 (это по 4 и 5 фото)
6 фото P - мгновенная мощность вашей нагрузки
7 фото не знаю про что говорят эти нули
остальные фото потребленная вами мощность за октябрь(10), ноябрь(11), декабрь(12)
раздельно по 1 и 2 тарифам
Это всё конечно здорово, но хотелось бы узнать общий итог сколько так сказать "долларов-денег" надо в квитанцию написать. Сие показания по месяцам в чём, уже в рублях ?
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет ...

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: Про новые элекронные счётчики электроэнергии

#39 Сообщение Мюмла » 12 дек 2008, 10:20

Нас тоже "одарили" новым счетчиком. Его поставили без предупреждения, потому сколько квт натикало с момента последней оплаты до установки нового счетчика я без понятия, т.к. последние показания старого счетчика не видела. Я так понимаю, что новый счетчик ведет отсчет с нуля, а как платить за тот период между оплатой и установкой? Че-то я запуталась :%)

Аватара пользователя
Джулия
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 14:44
Откуда: отсюда,мне тут понравилось

Re: Про новые элекронные счётчики электроэнергии

#40 Сообщение Джулия » 16 дек 2008, 21:49

Мюмла писал(а):Нас тоже "одарили" новым счетчиком. Его поставили без предупреждения, потому сколько квт натикало с момента последней оплаты до установки нового счетчика я без понятия, т.к. последние показания старого счетчика не видела. Я так понимаю, что новый счетчик ведет отсчет с нуля, а как платить за тот период между оплатой и установкой? Че-то я запуталась :%)
наверное тут уже нужно позвонить в мосэнергосбыт и объяснить всю ситуацию.что скажут.
интересно,а в домах,где счетчики стоят в квартирах,когда нибудь новые ставить будут или за свой счет?
когда ты постигнешь,что такое этот мир и как он работает,у тебя сами собой начнут получаться чудеса...то,что другие люди назовут чудесами.


В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа...

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: Про новые элекронные счётчики электроэнергии

#41 Сообщение Мюмла » 17 дек 2008, 09:57

Джулия писал(а):наверное тут уже нужно позвонить в мосэнергосбыт и объяснить всю ситуацию.что скажут.интересно,а в домах,где счетчики стоят в квартирах,когда нибудь новые ставить будут или за свой счет?
Гы))) так ведь позвонила. Оказывается в нашем доме по официальной информации замены счетчиков не было :shock: Т.е. счетчики новые висят, но их типа никто не ставил. В-общем мне предложили самой выбрать сколько квт в ближайшие месяцы оплачивать, а в феврале будет сверка, там и разберутся.

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: Про новые элекронные счётчики электроэнергии

#42 Сообщение Мюмла » 17 дек 2008, 09:59

да, а если бы все было "по-правильному", то мне должны были бы дать документы на новый счетчик и сообщить последние показания старого.

Аватара пользователя
Джулия
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 14:44
Откуда: отсюда,мне тут понравилось

Re: Про новые элекронные счётчики электроэнергии

#43 Сообщение Джулия » 17 дек 2008, 22:29

Мюмла писал(а):да, а если бы все было "по-правильному", то мне должны были бы дать документы на новый счетчик и сообщить последние показания старого.
да,как то все это странно....
когда ты постигнешь,что такое этот мир и как он работает,у тебя сами собой начнут получаться чудеса...то,что другие люди назовут чудесами.


В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа...

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Про новые элекронные счётчики электроэнергии

#44 Сообщение Gost'ya » 18 дек 2008, 11:52

Ну и что, нам 2 года назад дали все документы на новый счетчик и показания старого. Договор с теми, кто хотел заключили о 2-тарифном обслуживании, но только временной интервал установили с 23.00-7.00 и 7.00-23.00, а не как положено по закону с 21.00-8.00 и с 8.00-21.00. Надо же как-то им деньги зарабатывать.

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: Про новые элекронные счётчики электроэнергии

#45 Сообщение Львёнок » 18 дек 2008, 12:11

Gost'ya писал(а):Ну и что, нам 2 года назад дали все документы на новый счетчик и показания старого. Договор с теми, кто хотел заключили о 2-тарифном обслуживании, но только временной интервал установили с 23.00-7.00 и 7.00-23.00, а не как положено по закону с 21.00-8.00 и с 8.00-21.00. Надо же как-то им деньги зарабатывать.
Если можно, приведите пожалуйста ссылку на этот закон... Потому как вот - http://www.copenergo.ru/fiz/moscow/service/poryadok .

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Про новые элекронные счётчики электроэнергии

#46 Сообщение melllena » 18 дек 2008, 12:23

Это для Москвы получается

Вот здесь правильно - для физлиц Московской области:
http://copenergo.ru/fiz/moscow-area/service/sis_energo

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: Про новые элекронные счётчики электроэнергии

#47 Сообщение Львёнок » 18 дек 2008, 12:54

Хм... Действительно для Москвы и области разные графики тарифов...

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Про новые элекронные счётчики электроэнергии

#48 Сообщение melllena » 22 дек 2008, 11:45

По ссылке новые тарифы на электроэнергию:

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... BAFD7E831E
ТАРИФЫ (ЦЕНЫ) НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ НА 2009 ГОД ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

SergS
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 06 май 2008, 00:02

Re: Про новые элекронные счётчики электроэнергии

#49 Сообщение SergS » 21 мар 2009, 15:00

Позвольте еще раз вернуться к теме. Хотя написано было много, вопросы остаются.У меня счетчик СЭБ-2А.08. Заявлений на схему тарифа не писал, поэтому полагаю, что тариф у меня в течение суток один и тот же.
На табло счетчика в крайне левой позиции показывается галочка, над ней появляются циферки от 1 до 6 . А справа возникают некие разные показания (в основном, трехзначные), одни из них дата - это ясно. По окончании сего цикла возникают слева 4 галочки подряд - и показание справа-четырехзначное (подозреваю, это есть те квт.ч, что нужно вносить в квитанцию).
Есть ли у кого более точная информация на сей счет? Заранее спасибо.
У изготовителя на http://www.nzif.ru/modules/myReviews/de ... php?lid=48 есть инструкция в формате exe почему-то. Скачиваешь, запускаешь - гаснет экран. Хорошо, что не свет в квартире.

Аватара пользователя
MehMeg
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 20:01
Откуда: вновь прибывший

Re: Про новые элекронные счётчики электроэнергии

#50 Сообщение MehMeg » 23 мар 2009, 13:03

SergS писал(а): У изготовителя на http://www.nzif.ru/modules/myReviews/de ... php?lid=48 есть инструкция в формате exe почему-то. Скачиваешь, запускаешь - гаснет экран. Хорошо, что не свет в квартире.
Очень рисковые действа, да и не пишут описания под такое "расширение".
Там внизу страницы масса документации :smile: и никаких экзешников одни PDF
http://nzif.ru/uploads/sel/seb2a08/re.pdf
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет ...

Ответить

Вернуться в «Наш дом»